1,301

Re: Курские пробки

кстати я ничего не нарушал, кроме скоростного режима.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,302

Re: Курские пробки

evgen-8009⇓© пишет:

кстати я ничего не нарушал, кроме скоростного режима.

Если я правильно понял, то это было вне населённого пункта... а вне населённых пунктов водитель имеет право занимать левую полосу только для обгона и поворота налево! Так что - нарушение ПДД есть и очень серьёзное, учитывая то, к каким последствиям такое нарушение иногда приводит...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

1,303

Re: Курские пробки

какую левую, какую правую-раскатанная полоса у нас сейчас практически везде ОДНА, а если перед тобой идет машина с нормальной скоростью, то нефиг и лезть.
зы. я часто смотрю по зеркала и если вижу истребитель-пропускаю, а если он просто впереди ехать захотел, так мало ли чего я хочу.

1,304

Re: Курские пробки

Intfrl⇓© пишет:

Если я правильно понял, то это было вне населённого пункта... а вне населённых пунктов водитель имеет право занимать левую полосу только для обгона и поворота налево! Так что - нарушение ПДД есть и очень серьёзное, учитывая то, к каким последствиям такое нарушение иногда приводит...

Я просто диву даюсь. Никого не защищаю и не осуждаю, мое ИМХО.
Все такие правильные, капец. Вы за городом, зимой, видимо, всегда по правой НЕЧИЩЕНОЙ полосе передвигаетесь. Чего все злые-то такие и одновременно правильные.

1,305

Re: Курские пробки

Intfrl #158912, это было как раз в населенном пункте.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,306

Re: Курские пробки

lexx⇓© пишет:

Вы за городом, зимой, видимо, всегда по правой НЕЧИЩЕНОЙ полосе передвигаетесь.

За городом зимой в подобной ситуации буду передвигаться по раскатанной левой, но если сзади мне кто-то начнёт фарить - спокойно сброшу скорость и приму вправо - на свободную нечищенную полосу, потом вернусь обратно. А если скорость в левом ряду упадёт до 60 км, то без раздумий перейду на нечищенную правую!

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

1,307

Re: Курские пробки

может быть тоже так поступлю, но вчера не считаю себя в чем то не правым ну кроме скорости превышенной

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,308

Re: Курские пробки

Город встал, движение сдохло,
Где то там Газель заглохла,
Вариантов нет, сижу курю.
Жып разлегся на подвеске
Шлю знакомым эсмэски ну и тд.

Обстановка на Радищева в 15-00.  :lol:  :lol:  :lol:

1,309

Re: Курские пробки

DENISka пишет:

Город встал, движение сдохло,
Где то там Газель заглохла,
Вариантов нет, сижу курю.
Жып разлегся на подвеске
Шлю знакомым эсмэски ну и тд.

Обстановка на Радищева в 15-00.  :lol:  :lol:  :lol:

Только не Газель а тролейбус упёрся

1,310

Re: Курские пробки

Как достали эти вечные пробки на Клыкова.Чуть малейшее ДТП и стоит до Сумской.НЕ кто не знает,есть в планах расширение этой улицы. Ведь по одной полосе там реально добавить.Или вообще раскатать как раньше сделали с пр.Дружбы.......

1,311

Re: Курские пробки

БУЛЬДОЗЕР⇓© пишет:

Как достали эти вечные пробки на Клыкова

На днях стял там из-за криво припаркованной машины. Вместо того чтобы подвинуться и проезжать в 2 ряда, все перестраивались в один, а потом опять разьезжались на 2

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

1,312

Re: Курские пробки

там постоянно стоят припаркованые минимум две фуры

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,313 Отредактировано 33760 (2014-01-28 19:33:54)

Re: Курские пробки

Intfrl пишет:

но если сзади мне кто-то начнёт фарить - спокойно сброшу скорость и приму вправо - на свободную нечищенную полосу

Нечищенная правая полоса - на большой скорости вообще практически не дорОга. И чтобы безопасно перестроиться  на нее и ехать по ней,  скорость и до 30 км/ч может понадобиться снизить. При движении по трассе в такой ситуации спокойствием и не пахнет. Сам лично никогда не моргаю, чтобы заставить впереди идущего сворачивать на лед или снег.

1,314

Re: Курские пробки

Просить съехать впереди идущего на неукрепленную обочину или гололед - обычное хамство. Встречка есть, если пассивная безопасность не дорогА.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

1,315

Re: Курские пробки

БУЛЬДОЗЕР пишет:

Как достали эти вечные пробки на Клыкова.Чуть малейшее ДТП и стоит до Сумской.НЕ кто не знает,есть в планах расширение этой улицы. Ведь по одной полосе там реально добавить.Или вообще раскатать как раньше сделали с пр.Дружбы.......

сегодня утром стал свидетелем шлифующего лед автобуса ИКАРУСА - минуты 4 точно перед УСАДЬБОЙ в центр.
Т.к. он ширше прокатанной нами колеи и стояли мы, пока первые начали перестраиваться, а это и есть пробка.
Там же постоянно за тем же занятием замечены ПиЗИКИ.

про расширение проспекта В.Клыкова - обращение направлено в администрацию и сейчас рассматривается.
https://46rus.ru/control/item/550/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,316

Re: Курские пробки

БУЛЬДОЗЕР пишет:
DENISka пишет:

Город встал, движение сдохло,
Где то там Газель заглохла,
Вариантов нет, сижу курю.
Жып разлегся на подвеске
Шлю знакомым эсмэски ну и тд.

Обстановка на Радищева в 15-00.  :lol:  :lol:  :lol:

Только не Газель а тролейбус упёрся

в БМВ Х5

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,317

Re: Курские пробки

сейчас полетели МЧС со всего города на ФИЛАРМОНИЮ - учебно тушить пожар и проверять способность реагирования всех служб и администрации Филармонии.
Просьба к жителям не волноваться, а пропускать спецтехнику!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,318

Re: Курские пробки

ДТП на ул. Энгельса напротив НАЛОГОВОЙ в сторону Льговского поворота.
две легковые. Движение затруднено. Пока без сотрудников ГАИ, без пострадавших.
Часть транспорта движется через параллельную дорогу рядом с Налоговой.


Значительно затруднено движение по пр-кту Кулакова от Кристалла - Дорожные службы решили почистить Ламоновский мост при помощи спецтехники - для проезда одна полоса в сторону города.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,319

Re: Курские пробки

Возможно завтра - ожидается затруднение в движении от Арки до ДИНАМО со всеми перпендикулярными улицами в связи с :

18 марта состоится автопробег спортивных и ретро-автомобилей в поддержку присоединения Крыма к России. Старт мероприятия – в 17.00 от Триумфальной арки. Затем автомобилисты присоединятся к митингу на Театральной площади в поддержку референдума о статусе автономии. Время начала митинга – 18.00.

Продумайте свой маршрут по домам заранее!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,320

Re: Курские пробки

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Старт мероприятия – в 17.00 от Триумфальной арки. Затем автомобилисты присоединятся к митингу на Театральной площади в поддержку референдума о статусе автономии. Время начала митинга – 18.00.

нормальное время выбрали! И главное, никому не помешают ! дебилы...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,321

Re: Курские пробки

Igor4x4x4x4 пишет:

Возможно завтра - ожидается затруднение в движении от Арки до ДИНАМО со всеми перпендикулярными улицами в связи с :

18 марта состоится автопробег спортивных и ретро-автомобилей в поддержку присоединения Крыма к России. Старт мероприятия – в 17.00 от Триумфальной арки. Затем автомобилисты присоединятся к митингу на Театральной площади в поддержку референдума о статусе автономии. Время начала митинга – 18.00.

Продумайте свой маршрут по домам заранее!

Твоюжжжжж, завтра на триумфе работаю

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

1,322

Re: Курские пробки

Artem46rus пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

Возможно завтра - ожидается затруднение в движении от Арки до ДИНАМО со всеми перпендикулярными улицами в связи с :

18 марта состоится автопробег спортивных и ретро-автомобилей в поддержку присоединения Крыма к России. Старт мероприятия – в 17.00 от Триумфальной арки. Затем автомобилисты присоединятся к митингу на Театральной площади в поддержку референдума о статусе автономии. Время начала митинга – 18.00.

Продумайте свой маршрут по домам заранее!

Твоюжжжжж, завтра на триумфе работаю

ну так объездная открыта 10 минут и вы на дубровинского

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

1,323

Re: Курские пробки

Kronos пишет:

ну так объездная открыта 10 минут и вы на дубровинского

Не, мне на автовокзал.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

1,324

Re: Курские пробки

А без автопробега Крым и крымский референдум никак..?  Вот она реальная помощь крымчанам! :D

1,325

Re: Курские пробки

Artem46rus пишет:
Kronos пишет:

ну так объездная открыта 10 минут и вы на дубровинского

Не, мне на автовокзал.

ну через косиново даже быстрей

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg