26

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Night_Snaiper пишет:

херово покрашено...

+100500!
Значит под краской ржавчина или не обезжирино было. В любом случае лучше раньше чем поздно...Как-то так.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

27

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Serg1609 пишет:
Night_Snaiper пишет:

херово покрашено...

+100500!
Значит под краской ржавчина или не обезжирино было. В любом случае лучше раньше чем поздно...Как-то так.

или старую краску не заматовали

28

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Night_Snaiper пишет:
Serg1609 пишет:
Night_Snaiper пишет:

херово покрашено...

+100500!
Значит под краской ржавчина или не обезжирино было. В любом случае лучше раньше чем поздно...Как-то так.

или старую краску не заматовали

Короче вывод - херово покрашено. И мойка тут не виновата. Раз недавно красилась- претензию к маляру.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

29

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

мне анекдот про советскую и американскую подлодки сразу вспоминается)

30

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Ну раз начал - заканчивай!

31

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Да я думал все его знают)

Плывет американскмй корабль. Вдруг всплывает советская подводная лодка.
Вся грязная, обшарпанная. Ну американцы засуетились - надо как-то русских
поприветствовать. Бывалый американский моряк говорит - Ребята, вы с ними
поосторожнее - они чуть-что, сразу стреляют. Ну выходит командир корабля
на палубу, машет рукой: -Hello, Russian!
Командир русской подлодки: - Что? Х**ево покрашено? Огонь!

32

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Ыыы %))
Все хорошо, но не все знают как произносится Russian.
Может не дойти.

33

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Serg1609 пишет:

Что же это за краска такая, что Керхером отбивается? Может ей пора было уже давно обновиться?

Европейская не слыхал про такую? По траве едешь а краска осыпается, экологию надо чтить.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

34

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

dimsha пишет:
Serg1609 пишет:

Что же это за краска такая, что Керхером отбивается? Может ей пора было уже давно обновиться?

Европейская не слыхал про такую? По траве едешь а краска осыпается, экологию надо чтить.

Усе, теперь понял. А называется эта чудо-супер-экологичная краска,наверное, гуашь?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

35

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Serg1609 пишет:

Усе, теперь понял. А называется эта чудо-супер-экологичная краска,наверное, гуашь?

Типа того, не алкидная точно. На мойках тоже любят фрезой помвыть, от нее и простая краска слезть может.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

36 Отредактировано Rotsel (2012-01-08 01:30:48)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

покрашено с нуля, поверх грунтовки, акриловая эмаль
во время мойки сидел в машине, качало так, как будто в ураган попал

37 Отредактировано Serg1609 (2012-01-08 01:48:10)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:

Rotsel пишет:

покрашено с нуля, поверх грунтовки, акриловая эмаль
во время мойки сидел в машине, качало так, как будто в ураган попал

Все равно это брак покраски. Вода под давлением 10-12атм не может содрать краску, т.к. она идет с воздухом. А вот отставшую по какой-то причине краску запросто.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

38

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Автомойка с химическими реагентами опаснее для ЛКП автомобиля, чем мойка руками с ведерком и обычным автомшампунем.
Без глума по растиранию песка губкой в случае мойки руками.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:

Testosteron пишет:

Автомойка с химическими реагентами опаснее для ЛКП автомобиля, чем мойка руками с ведерком и обычным автомшампунем.
Без глума по растиранию песка губкой в случае мойки руками.

По поводу отвалившейся краски при мойке... похоже на брак

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

39

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Согласен, лучше самого никто не сделает. Вот только проблема - негде этим заниматься, а относительно мойки из ведерки перед подъездом я принципиальный противник. Сам не мою никогда и соседям не дам. Все-таки надо совесть иметь, по-моему. Вот почему нет автомоек самообслуживания? На заре перестройки помнится такое было, я пользовался. И цена была за это нормальная. На сегодняшний день, к примеру, за 50руб. аренды я бы с удовольствием пользовался, пусть даже по записи, с очередью.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

40

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

а я мою у ворот гаража!
и во дворе-бы мыл.....

какого хрена- камазы с грунтовок тянут на асфальт гавно, а я буду тут смотреть- кто на меня косо посмотрит...
дороги надо мыть, и песком с солью посыпать не надо.

ну, пусть мне сосед возразит))))

ИМХО

считаю, что на травке мыть с шампунем-низя)- а без шампуня- только в путь)

хочу услышать аргументы против(безкультурье и пыль на месте мойки- не аргумент.)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

41

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Ну грязные лужи остаются мне например не оч нравится.. Хотя если это не происходит каждую неделю никаких претензий. Иногда охота просто немного сбить грязь тк например в такую погоду как сейчас мыть толку мало. Я обычно летом на даче мою и не мешаешь никому и воздух свежий

42

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Онотоле пишет:

Ну грязные лужи остаются мне например не оч нравится.. Хотя если это не происходит каждую неделю никаких претензий. Иногда охота просто немного сбить грязь тк например в такую погоду как сейчас мыть толку мало. Я обычно летом на даче мою и не мешаешь никому и воздух свежий

стоит грязная машина- растаяла- и появились этиже грязные лужи)

ОНОТОЛЕ- тебе грех не мыть перед гаражем)))))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

43

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

casper пишет:

а я мою у ворот гаража!
и во дворе-бы мыл.....

какого хрена- камазы с грунтовок тянут на асфальт гавно, а я буду тут смотреть- кто на меня косо посмотрит...
дороги надо мыть, и песком с солью посыпать не надо.

ну, пусть мне сосед возразит))))

ИМХО

считаю, что на травке мыть с шампунем-низя)- а без шампуня- только в путь)

хочу услышать аргументы против(безкультурье и пыль на месте мойки- не аргумент.)

Поспокойнее, Casper!
В этом вопросе единственный(пока) аргумент - воспитанность.
По твоей логике и окурки в окно, и мусор всевозможный, и семечную шелуху под ноги, все оправдано. Но, как я уже говорил, это вопрос воспитания. Это мое мнение. И отношения к жизни. „После меня хоть потоп” - не лучшая позиция. Не скоро мы будем жить в чистых городах, с чистыми улицами. Помните старую поговорку: Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Кстати, если перед воротами своего гаража я могу еще понять, то во дворах - никогда не смогу. Да и не хочу! Надеюсь, МОБ вспомнит об административной ответственности за загрязнение окружающей среды.
Это как раз тот редкий случай когда я за такую ответственность.
Все сказанное выше - мое личное мнение, никого ни к чему не призываю и воспитывать не берусь. Каждому свое.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

44 Отредактировано casper (2012-01-09 18:24:37)

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Serg1609 пишет:
casper пишет:

а я мою у ворот гаража!
и во дворе-бы мыл.....

какого хрена- камазы с грунтовок тянут на асфальт гавно, а я буду тут смотреть- кто на меня косо посмотрит...
дороги надо мыть, и песком с солью посыпать не надо.

ну, пусть мне сосед возразит))))

ИМХО

считаю, что на травке мыть с шампунем-низя)- а без шампуня- только в путь)

хочу услышать аргументы против(безкультурье и пыль на месте мойки- не аргумент.)

Поспокойнее, Casper!
В этом вопросе единственный(пока) аргумент - воспитанность.
По твоей логике и окурки в окно, и мусор всевозможный, и семечную шелуху под ноги, все оправдано. Но, как я уже говорил, это вопрос воспитания. Это мое мнение. И отношения к жизни. „После меня хоть потоп” - не лучшая позиция. Не скоро мы будем жить в чистых городах, с чистыми улицами. Помните старую поговорку: Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Кстати, если перед воротами своего гаража я могу еще понять, то во дворах - никогда не смогу. Да и не хочу! Надеюсь, МОБ вспомнит об административной ответственности за загрязнение окружающей среды.

возми пирожок с полки, спокойный ты наш)

НАРОД! другие аргументы есть?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

45

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Я мою во дворе и рядом с гаражом. И никто не против. Бред ваще читаю выше про какие-то мойки самообслуживания за 50 р. Это всего лишь вода. И это всего лишь обычная грязь, а не химикаты убийственные. Сделали из мухи слона.

46

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Tristan пишет:

Я мою во дворе и рядом с гаражом. И никто не против. Бред ваще читаю выше про какие-то мойки самообслуживания за 50 р. Это всего лишь вода. И это всего лишь обычная грязь, а не химикаты убийственные. Сделали из мухи слона.

во-во, я про это-же....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

47

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

ну а представь ты моешь грязь летит вода льется а рядом мамашки с меклкими гуляют, им же это вряд ли приятно? мне например и когда машины под окнами осавят на ночь тож не нравится вообще нигде не пройти но опять эе это лично мое мнение и никому его навзявать не хочу. я просто думаю о том что другим людям моэет это быть неприятно, неудобно как было бы мне.

48

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Онотоле пишет:

ну а представь ты моешь грязь летит вода льется а рядом мамашки с меклкими гуляют, им же это вряд ли приятно? мне например и когда машины под окнами осавят на ночь тож не нравится вообще нигде не пройти но опять эе это лично мое мнение и никому его навзявать не хочу. я просто думаю о том что другим людям моэет это быть неприятно, неудобно как было бы мне.

имеешь право!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

49

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Tristan пишет:

Я мою во дворе и рядом с гаражом. И никто не против. Бред ваще читаю выше про какие-то мойки самообслуживания за 50 р. Это всего лишь вода. И это всего лишь обычная грязь, а не химикаты убийственные. Сделали из мухи слона.

Ваще-то это не просто вода и уж совсем не просто грязь. По дорогам мы собираем всю таблицу Менделеева на свои машины, а главное свинец. Вот так-то.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

50

Re: Автомойки. Советы, обсуждения

Serg1609 пишет:
Tristan пишет:

Я мою во дворе и рядом с гаражом. И никто не против. Бред ваще читаю выше про какие-то мойки самообслуживания за 50 р. Это всего лишь вода. И это всего лишь обычная грязь, а не химикаты убийственные. Сделали из мухи слона.

Ваще-то это не просто вода и уж совсем не просто грязь. По дорогам мы собираем всю таблицу Менделеева на свои машины, а главное свинец. Вот так-то.

да нет- свинец не главное.)))))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg