Тема: Опасные места в городе

Предлагаю рассказать об опасных местах в городе. Я думаю таких не мало наберется.
Вот пример. По улице (не знаю как называется) от отеля Диана вниз мне очень часто попадается (особенно вечером) больная женщина. Она ходит по проезжей части беспорядочным движением, делает выпады в сторону проезжающих машин, плюётся. Пару раз от неё удачно увернулся. Будте осторожны. Приметы: не высокого роста, растрепанные волосы, верхняя одежда не по размеру. :o

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

2

Re: Опасные места в городе

Игорь пишет:

не высокого роста, растрепанные волосы, верхняя одежда не по размеру.

Я думаю вы ее сразу узнаете!

Игорь пишет:

(не знаю как называется)

Пушкарный переулок эта улица! А женщина да - больная. По дороге с такой реакцией ходит не всегда, бывает тихо себя ведет!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3 Отредактировано like.no.other (2008-10-01 23:05:21)

Re: Опасные места в городе

мое мнение - там где неадекваты, там и опасное место. а неадекваты могут быть где угодно)) а так... возле европы10, например. там море баранов выезжает с парковки и создают аварийные ситуации. московская площадь-многие не знают, как проезжать кольцо... от льговского поворота до волокно - 4 полосы, но 4 авто не всегда проедут. объездная возле моквы и духовца - движение по полосам не соблюдается. и это только то, что сразу приходит в голову

4

Re: Опасные места в городе

Выезд с Нижней Казацкой на Красный Октябрь всегда опасен. Более безопасный способ выезда: повернуть в сторону Запольной, доехать до трамвайного кольца и развернуться на перекрестке.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

5

Re: Опасные места в городе

Ну и кто знает, как ехать с Радищева, от Кукольного театра на Дзержинского? Если прижиматься вправо, то выезжаешь, как правило беспрепятственно на крайний правый ряд Дзержинского. Но тут же припаркованы машины и приходится ПЕРЕСЕКАЯ СПЛОШНУЮ!!! перестраиваться влево. Ну и? Если поворачивать по другому, то это не по правилам же. Поворот направо нужно осуществлять с крайнего правого ряда

6

Re: Опасные места в городе

Елена пишет:

ПЕРЕСЕКАЯ СПЛОШНУЮ

За это права не отбирут, максимум штраф 100 руб...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Опасные места в городе

а из за этих 100 рублей и останавливать-то никто не будет.

8

Re: Опасные места в городе

В моем районе самый опасный участок дороги это пререкресток возле Европы и обл. больницы, практически каждый день мелкие аварии. Пл. Комарова, где стоят ПАЗики ездейте медленнее, часто выскакивают из-за автобусов люди.

9

Re: Опасные места в городе

Перекресток ул.Блинова и пер.Блинова. Многие думают, что едут по ул.Блинова по главной дороге и не подозревают, что нужно уступить дорогу. Аналогично - перекресток ул.Блинова и ул.Челюскинцев. И все из-за того, что не хватает знаков приоритета.

Добавлено спустя   5 минут  36 секунд:

Елена пишет:

Ну и кто знает, как ехать с Радищева, от Кукольного театра на Дзержинского? Если прижиматься вправо, то выезжаешь, как правило беспрепятственно на крайний правый ряд Дзержинского. Но тут же припаркованы машины и приходится ПЕРЕСЕКАЯ СПЛОШНУЮ!!! перестраиваться влево. Ну и? Если поворачивать по другому, то это не по правилам же. Поворот направо нужно осуществлять с крайнего правого ряда

Если не изменяет память, то на ул.Радищева (около здания ГазЭнергоЧегототам-банка) до сих пор висит знак "Движение по полосам", разрешающий поворот направо на ул.Дзержинского со второго ряда. Но разметка говорит о другом. Вот и думай...

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

10

Re: Опасные места в городе

Опасными участками становятся те места, где ГАЙцы устраивают эксперименты с направлением движения.
Вот сейчас в районе Красный октябрь, Никитская, Хлебозавод устроили чехарду. Результат - огромные пробки на К.Маркса. Одностороннее движение это конечно прекрасно, но не в этом случае. Здесь надо дороги РАСШИРЯТЬ и делать кольцевое движение от Красного Октября -> к хлебозаводу -> Московская площадь (кольцо там убрать) -> дальше К.Маркса до Ломакина -> от Ломакина опять к Красному Октябрю, причем кольцо должно быть главным, и дорога широкой. Основной поток, двигающийся по Красному Октябрю, уходит беспрепятственно в центр на Радищева и Ленина, а для тех кому нужно в район СХА строят (и очень активно) дорогу от Пучковки к Кавказской. А еще светофоры все на этом кольце нужно все убрать, а для пешеходов надземные переходы где надо поставить.
Вот так я думаю.
Ваше мнение?

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

11

Re: Опасные места в городе

Вчера напротив хлебазавода, посреди дороги(я просто восхищаюсь нашими гайцами) поставили соболя с камерами! Народ и так первый раз по новому маршруту едит, толком не поймт, так еще эти ... перегородили половину дороги и ловят наплательщиков!!! Никакой фантазии, понимания у ментов нет, одно чувство наживы!!!!

Игорь пишет:

Ваше мнение?

Все так как ты написал (ну или многое), просто тут в чем фишка!!! администрации Курска надо наводить порядок с дорогами, и они хотят сделать это "малой кровью", т.е кое где схему движения поменять, улицы односторонние сделать ит.д. А строить новые дороги не желают! Дорогу Пучковка -Сха обещают к концу 09 года, других дорог ВАЩЕ не строят! думают, а поменяем схему движения и пробки рассосуться. Да вот только хренушки!!!!  надо новые дороги делать, расширять старые, а то, что сделали с октябрем и прилегающими к нему улицами, так, токо перевод в пустую денег и нервов водителеЙ!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

12

Re: Опасные места в городе

Новые схемы движения, односторонние улицы - это все полумеры. Но и новые дороги строить негде. Какую новую дорогу можно придумать из центра на Дальние Парки? Только расширять уже имеющиеся. В первую очередь - К.Маркса на участке от М.площади до Европы, сделав при этом отдельные карманы для остановок на Никитской.

Игорь пишет:

Ваше мнение?

Получается, что от СХА в центр - по Ломакина-Пушкарной с выездом к Новому рынку? Не очень как-то...

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

13

Re: Опасные места в городе

aandr, зато на Дальние парки будет разгружена дорога как раз на участке Московская пл.- Европа.
А карманы там делать не куда, надо пешеходов под землю загнать, и в переходах торговых точек наставить - это очень удобно, а то в центре пива купить негде,  все ларьки посносили!

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

14

Re: Опасные места в городе

Пешеходов под землю - тоже некуда, там трубы, трубы, трубы... Водоводы большого диаметра просто так не перенесешь.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

15

Re: Опасные места в городе

Тут еще светофор Димитрова - Гоголя чудесно работает. Чего ждут? Пока кто то не отрихтуется по полной?

16

Re: Опасные места в городе

На Нижней Казацкой делают перекресток с Пучковкой - будьте осторожны - гравий, грязь, ограждения как зря.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

17

Re: Опасные места в городе

Если ехать от Парковой к Льговскому повороту и повернуть к Европе на Народной - каждый маршрутчик хочет долбануть в правый бок :)

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

18

Re: Опасные места в городе

Недавно перенесли границу города на Магистральном (как на Белгород ехать) - метров на 500 передвинули. Еще ГИБДД не встречал - а так, если они будут дежурить, каждого второго останавливать можно.

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

19

Re: Опасные места в городе

Может не совсем по теме будет, но не нашел другого места, куда бы написать:  никто не в курсе, нахрена на К.Маркса после московского кольца-перекресток с дорогой от Нового рынка  (движемся от европы) лепят светофоры? Или у нас в Курске это круто считается-на каждом перекрестке по светофору?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20

Re: Опасные места в городе

Светфор напротив Дома быта - для людей, следующий для машин

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Потом трамвайная остановка - так модно наверное ...

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

21

Re: Опасные места в городе

Mavik
где там перекресток с дорогой от нового рынка? оО

22

Re: Опасные места в городе

Fly пишет:

Светфор напротив Дома быта - для людей, следующий для машин

а я не догадался!

like.no.other пишет:

Mavik
где там перекресток с дорогой от нового рынка?

Кроче, едим от Гудвина! доезжаем до кольца на московской площади, там первый светофор, едим дальше, следующий перекресток: на углу хлебный, если чуть дальше проехать пересечем трамвайные пути и дальше будет северный рынок! Вот на этом перекрестке и устанавливают светофор! спрашивается, зачем через каждые 20 метров светофор????!!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

Re: Опасные места в городе

блин, прикинь, езжу там очень часто, но забыл, где там светофоры) ну при въезде на кольцо и на троллейбусной остановке это я помню)

24

Re: Опасные места в городе

like.no.other пишет:

при въезде на кольцо и на троллейбусной остановке это я помню)

Вот еще между ними ставят светофор! на перкрестке, где стрела!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25

Re: Опасные места в городе

рядом с трамвайными путями?)