51

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

Моему товарищу на ниве вот такой джип мигал-мигал на дороге с ограничением 40, при том что товарищ ехал 60, на желтом сигналить на светофоре стал, а товарищ заднюю включил и в него въехал, а сзади на ниве швеллер висел вместо бампера... Доказать ничего не смогли... Джип ремонтировался за свой счет, а товарищ со швеллера куски джипа стряхнул и поехал...

а потом товарищу прострелили колено- теперь он на ниве не ездит.
я хочу сказать,- давайте не будем думать какие все вокруг козлы и уроды, давайте ездить и вертеть головой на 360 градусов, нас на форуме очень много- если мы сами будем уважать остальных- то жить станет приятнее, у нас не так много активных автомобилистов(вы сами знаете- все машины города на виду), давайте считать что в соседней машине форумчанин- приятнее станет ехать.

а по-теме- там, где можно занять левую полосу(у нас в курске мало такох мест)- так там никто и не мешает...
да пусть едет в третьем ряду..- мне "не в падлу" обогнать и справа- все равно еду быстрее потока)

все фигня,-кроме пчел)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

52

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

casper пишет:

а потом товарищу прострелили колено- теперь он на ниве не ездит.

А кто вам сказал, что если человек на джипе - то он сильнее и статуснее того, который на ниве? Стереотип...

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

romanm пишет:

Лично мне не в падлу уступить дорогу

А мне не в падлу справа обогнать!

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:

casper пишет:

да пусть едет в третьем ряду..- мне "не в падлу" обогнать и справа- все равно еду быстрее потока)

+100000

53

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

Мы все на дороге равны, все куда-то спешат, обгон справа больше не запрещен, обгоняйте и не морочьте людям голову!

здесь вы немного неправы-водители с большим стажем опасаются обгонять справа, потому как у них это уже подсознательно заложено, объясню почему-вот едет этот чайник в левом ряду-вы ему моргнули или посигналили-в ответ ноль и вы пошли на обгон справа, но так как он чайник и соображает долго-в тот момент, когда вы у него уже справа в мертвой зоне, он вдруг решает все же пропустить вас-вы же его просили, и он тоже начинает перестраиваться в правый ряд........................
другое дело что сейчас многим на просьбы других пох-и они продолжают ехать как ИМ удобно, ковыряя в носу или трепясь по мобильному

54

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

А кто вам сказал, что если человек на джипе - то он сильнее и статуснее того, который на ниве? Стереотип...

да не вильнее- просто зачем срать человеку- он тее морально насрал, а ты его материально обижаешь. - не надо так делать.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

55

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:
romka-46 пишет:

сегодня утром тоже самое в левом ряду на энгельса 3 машины,скорость 50-60,я по среднему (пустому!!!!)
ряду уехал на 80км

Сам нарушаешь правила и этим хвастаешься... Потому и живем так дерьмово, что на законы всем плевать... Какой бы идиотский закон не был, но это закон, и его треба соблюдать, не нравится - добейся его изменения, но не плюй на него... Написано 60 - потолок, куда 80 ехать?
Другое дело если ограничение 60, а человек 20 едет, ну или 40, вот тогда его можно и попинать с дороги, а тут ты не прав!

так пусть хотя 10 едет,но не в левой же полосе!!!при свободных остальных!!!
тут дело не в том что "правила разрешают",а в "человечности" и понимание дорожной ситуации,тогда давай и когда гайцы стоят фарами не моргать,и аварийкой "спасибо" не говорить,да и пропускать со второстепенной дороги собравшийся поток,поморгам дальним,тоже не будем,правила же не обязывают????
культура вождения-вот что это!!!!!
П.С а ты всегда едешь по знакам????60-60,40-40,а местами перед лежаками 10????
да я нарушаю!!!!!!если еду в субботу утром на парковую,на дороге 5-6 машин,могу поехать и 80...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

56

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:

тут дело не в том что "правила разрешают",а в "человечности" и понимание дорожной ситуации,тогда давай и когда гайцы стоят фарами не моргать,и аварийкой "спасибо" не говорить,да и пропускать со второстепенной дороги собравшийся поток,поморгам дальним,тоже не будем,правила же не обязывают????
культура вождения-вот что это!!!!!

+100

57

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:
Dr.Alex пишет:
romka-46 пишет:

сегодня утром тоже самое в левом ряду на энгельса 3 машины,скорость 50-60,я по среднему (пустому!!!!)
ряду уехал на 80км

так пусть хотя 10 едет,но не в левой же полосе!!!при свободных остальных!!!
тут дело не в том что "правила разрешают",а в "человечности" и понимание дорожной ситуации,тогда давай и когда гайцы стоят фарами не моргать,и аварийкой "спасибо" не говорить,да и пропускать со второстепенной дороги собравшийся поток,поморгам дальним,тоже не будем,правила же не обязывают????
культура вождения-вот что это!!!!!
П.С а ты всегда едешь по знакам????60-60,40-40,а местами перед лежаками 10????
да я нарушаю!!!!!!если еду в субботу утром на парковую,на дороге 5-6 машин,могу поехать и 80...

Ну и чем хвастаемся? А если что случиться, потом будешь в суде объяснять что ехал 50-60???

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

58

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Вижу конец туннеля...в смысле ТУПИК!))

59

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

romka-46 пишет:

правила же не обязывают????

Одно дело когда правила не обязывают, а другое дело когда правила ЗАПРЕЩАЮТ движение со скоростью больше 60!!! Это 2 разные вещи!!!

romka-46 пишет:

П.С а ты всегда едешь по знакам????60-60,40-40,а местами перед лежаками 10????

Нет, не всегда, но когда нарушаю - НЕ предъявляю претензии другим участникам движения!!!

60

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

Нет, не всегда, но когда нарушаю - НЕ предъявляю претензии другим участникам движения!!!

что там в правилах сказано про скорость движения???? не выше установленной, однако с наибольшей допустимой, так нет же-один чудак прется по правой полосе 50км/ч, а другой по левой 55км/ч, потому как ему так удобно, и он его вроде бы как даже обгоняет, но это действо может длится и 3 и 5 км-вы нормально к таким относитесь???? они ведь не нарушают

61

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

quantum пишет:

не выше установленной, однако с наибольшей допустимой, так нет же-один чудак прется по правой полосе 50км/ч, а другой по левой 55км/ч, потому как ему так удобно, и он его вроде бы как даже обгоняет, но это действо может длится и 3 и 5 км-вы нормально к таким относитесь????

Нормально!

62

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:
romka-46 пишет:

правила же не обязывают????

Одно дело когда правила не обязывают, а другое дело когда правила ЗАПРЕЩАЮТ движение со скоростью больше 60!!! Это 2 разные вещи!!!

так вот именно,правила не запрещают ехать в левой полосе 60,но и не запрещают быть вежливым и перестроиться в право....
а как ты рассуждаешь:тогда плевать что кто-то торопится,я буду ехать 55 в левой полосе,я же не нарушаю правила!и пропускать вереницу собравшихся на второстепенке авто не буду,я не нарушаю правила,я еду по главной и.т.д...
из-за вот таких М..... (это я не тебе лично,а вообще про ситуацию)у нас пробки и образуются,один не пропустил,второй не уступил....
а если на дороге баран не один,а целое стадо??едем по ЭНГЕЛЬСА,все 3 полосы едут 40 равномерно,и что делать тогда?они же не нарушают правила,и не куда не торопятся,и пропускать "тебя моргающего" не собираются(они же не нарушают,чеего им моргать-то?)
кроме того,что бы опираться на правила,бывает еще полезно думать головой!!!ты не торопишься,не нарушаешь,да пропусти ты того кто "летит" и торопиться,матюкнись ему в след,пусть спешит,не ужели так трудно перестроиться????тогда надо было на трамвай права получать......
П.С а так если :"правилами не запрещено и пофиг"ты же не бьешь своё авто,если кто-то высунулся на кольцо,или ты ему по правому боку,ты пытаешься предотвратить ДТП,хотя по правилам ты прав....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

63

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Что многих так беспокоит тот факт, нарушает ли правила тот, кто едет по левой полосе и пытается сдвинуть законопослушных? Вам что ли за него штраф платить или вам за него его машину ремонтировать?? За себя надо думать.  Ну а те, кто плюет на остальных, двигаясь 40 км.ч в левой, при свободной правой, просто не уважают других участников. Хотя ничего и не нарушает. Правильно сказали, что давайте тогда перестанем пропускать тех, кто выезжает со второстепенной, моргать авариикой, ведь никто не нарушает и по правилам это делать не должны. Я почти каждый день поднимаюсь от кольца на запольной вверх. Если обгоняю кого, а в зеркало вижу, что сзади висит кто-то, то после окончания обгона сдвигаюсь направо, пуская его. И я не задаюсь вопросом, сколько он и почему так едет, ведь по правилам он должен ехать медленнее.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

64

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Mavik пишет:

Что многих так беспокоит тот факт, нарушает ли правила тот, кто едет по левой полосе и пытается сдвинуть законопослушных?

А потому что нарушение правил ПДД (а их не БАРАН придумывал) влечет создание аварийной ситуации, потенциальным участником которой являюсь и я сам, находящийся рядом с "лихим" авто на дороге!!! А на хрена мне это надо? А говорить, что все водители потрясающие мне не надо! 60 км/ч в городе предел, не 70 до которых не штрафуют, и не 80 до которых не фоткают, а 60!!!

65

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

При высокой интенсивности движения водители должны соизмерять скорость своего транспортного средства со скоростью транспортного потока. Как показывают исследования, наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней скорости транспортного потока. Если же скорость автомобиля отличается от средней скорости потока на 30 км/ч (в любую сторону), то вероятность быть вовлеченным в ДТП для такого автомобиля возрастает примерно в десять раз по сравнению с теми, которые движутся со средней скоростью потока.

только есть одно НО-в нашем городе скорость потока определяет один чудак на букву М, плетущийся в крайнем левом ряду.
зы. Севастополь мой второй родной город-я вырос там-город с узкими улицами, частыми светофорами и горками, но такого идиотизма как у нас там нет-и водители быстренько тронулись, быстренько переключились и так же быстренько поехали-перестроения четкие, лампочки в поворотах никто не жалеет, водители смотрят друг на друга и нежели чего-по просьбе уступают тебе (у нас же сцука, просто лезет в наглую со второстепенной, и демонстративно не смотрит в твою сторону-типа не видит, так еще и возмущается, когда ты ему замечание делаешь)
и пешеходы там никогда гуськом до бесконечности друг за другом не плетутся, а подошел один-постоял, подождал другого третьего и потом они дружненько, не разбредаясь как у нас, переходят дорогу.

я если честно там за рулем абсолютно не напрягаюсь

66

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

А потому что нарушение правил ПДД (а их не БАРАН придумывал) влечет создание аварийной ситуации, потенциальным участником которой являюсь и я сам,

а ты на дороге каждого так "воспитываешь"?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

67

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Mavik пишет:

а ты на дороге каждого так "воспитываешь"?

По возможности!

68

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

Доказать ничего не смогли...

стоило лишь одной лампочке заднего хода разбится и попал бы твой храбрый товарищь ,

гараздо безопасней тормозить резко чтоб в зад приехали а не задом сдавать

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

69

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

По возможности!

не прилетало еще?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

70

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Сегодня ехал по Победе. Каково было мое удивление что и стар и млад почему то норовят занять 4 полосу. Не понимаю, ведь недавно она была крайняя правая и там никто не ездил а щас однако автобан? Нипанятна.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:
Mavik пишет:

а ты на дороге каждого так "воспитываешь"?

По возможности!

А от этого воспитательного процесса ты получаешь маральное и физическое удовлетворение???
Думаю, кроме испорченых своих нервов ни чего не получаешь!!!
А стоит ли потом бегать по врачам и личить свои нервы?!?!? Да и врядли этот воспитательный процесс идёт кому то на пользу- как ехали, так и будут ехать!!!

72

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

dimsha пишет:

и стар и млад почему то норовят занять 4 полосу.

может просто непривычно еще. Я себя ловил на мысли часто, что когда меня обгоняли по "прошлой встречной", это лишение прав, куда они прут))

Бетоновоз пишет:

Да и врядли этот воспитательный процесс идёт кому то на пользу- как ехали, так и будут ехать!!!

был бы еще прав, а тут чему воспитывать...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

73

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Mavik пишет:

может просто непривычно еще. Я себя ловил на мысли часто, что когда меня обгоняли по "прошлой встречной", это лишение прав, куда они прут))

Не знаю кому там непривычно, я ехал во второй справа и обгонял тех кто едет в крайней слева, причем специльно смотрел не сворачивают ли они к домам, нет. 1 авто соренто пожилой мусчинка, второе авто маленький форд дама за рулем.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

74

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Бетоновоз пишет:

А стоит ли потом бегать по врачам и личить свои нервы?!?!?

Я сам врач!

Mavik пишет:

не прилетало еще?

Mavik пишет:

был бы еще прав, а тут чему воспитывать...

Ну а раз я не прав в стремлении соблюдать ПДД самому и подталкивать к этому окружающих - то разговаривать больше не о чем...
Вот из-за тех, кому наплевать на ПДД, пополняются ряды в лучшем случае погибших, а в худшем случае инвалидов, становящихся обузой для родственников и желающих себе от этого смерти... Я врач и каждый день в больнице наблюдаю "самых умных водителей", кого без ноги, кого без обоих ног, кого в коме, а кого и в морге!
"На хрена правила соблюдать, а те кто их соблюдает - дебилы!" Идиотизм! И весь этот идиотизм все понимают только в инвалидном кресле! А что стоит понять это раньше???

Re: г.Курск-город занятой левой полосы, а я теперь езжу по правой

Dr.Alex пишет:

Ну а раз я не прав в стремлении соблюдать ПДД самому и подталкивать к этому окружающих - то разговаривать больше не о чем...

Просто методы подталкивания других к соблюдению правил бывают разные- пряник и кнут!!! Стремление соблюдать правила должно быть у каждого человека! И у меня оно есть, но подталкивать кого то к этому я не буду- обязательно останусь не правым и виноватым! Да и не добиться ни чего при помощи кнута! Только ещё больше нарушать будут или не поймут ни чего!!!

Dr.Alex пишет:

Я сам врач!

Тогда тебе проще! :)