26

Re: Химчистка салона!Где?

антифриз..зря..хотя тебе виднее )

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

27

Re: Химчистка салона!Где?

как вы надоели блин
тосол это тоже антифриз

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

28 Отредактировано butche (2011-04-04 21:43:47)

Re: Химчистка салона!Где?

Satt пишет:

тосол это тоже антифриз

:D +1
Лиса, а Вы исходя из чего меняете тосол на антифриз? раз в иномарки льют, значит он лучче? Вы знаете что охлаждающая жидкость выбирается исходя из определённых требований и параметров? то что Русскому хорошо, Немцу смерть. и наоборот.
у тосолоа и антифриза разные состовляющие. при смешивании может образовываться осадок в виде солей. оно Вам надо? или Вам систему долго и вдумчиво промывали? если нет, то есть вероятность забить систему и закипеть.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

29

Re: Химчистка салона!Где?

satt гениален?

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

30

Re: Химчистка салона!Где?

именно

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

31 Отредактировано Алексей О. (2011-04-05 18:13:37)

Re: Химчистка салона!Где?

butche пишет:
Satt пишет:

тосол это тоже антифриз

:D +1
Лисау тосолоа и антифриза разные состовляющие...

мало того, у разных антифризов основа тоже разная...
P.S. Тосол -- частный случай антифриза, торговая марка, как, например Xerox для копировальных аппаратов.
охлаждающая жидкость

32

Re: Химчистка салона!Где?

butche пишет:
Satt пишет:

тосол это тоже антифриз

:D +1
Лиса, а Вы исходя из чего меняете тосол на антифриз? раз в иномарки льют, значит он лучче? Вы знаете что охлаждающая жидкость выбирается исходя из определённых требований и параметров? то что Русскому хорошо, Немцу смерть. и наоборот.
у тосолоа и антифриза разные состовляющие. при смешивании может образовываться осадок в виде солей. оно Вам надо? или Вам систему долго и вдумчиво промывали? если нет, то есть вероятность забить систему и закипеть.

Меняла тосол на антифриз исходя из отзывов, много читала форумы про отечественные авто современного времени, спрашивала у знакомых! Я же не могу сама такое решить (я же девушка , как ни как!) Систему промывали, возможно не тщательно, но вдумчево! Возможно я что то сделала не верно, но советчиков рядом не было и решение приняла сама судя по прочитанному!

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

33 Отредактировано Voras99 (2011-04-11 09:46:41)

Re: Химчистка салона!Где?

Ну а теперь готовьтесь в скором времени все резинки поменять! Попадались такие машины! Через месяц, примерно, посмотрите состояние шлангов, идущих на термостат и на печку, будете "приятно" удивлены!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

34

Re: Химчистка салона!Где?

Voras99 и что же теперь делать?? менять обратно на тосол???

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

35

Re: Химчистка салона!Где?

Учитывая промывку системы-думаю всё будет хорошо))

36 Отредактировано Лиса (2011-04-11 11:50:13)

Re: Химчистка салона!Где?

Ребята вы меня запугали... голова кругом! Думаю, что через месяц дам ответ будует где протекать или нет! А сейчас слава Богу всё в норме!
P.S. ещё такой момент, когда купила авто, хозяин бывший сказал что там антифриз, присмотрелись цвет зеленый, купила на доливку еще антифриза долила, в итоге узнала что там был тосол, добрые люди подсказали, ездила с этой смесью пару месяцев и Бог отвел-ничего не текло. Вскоре решила поменять окончательно на антифриз!

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

Re: Химчистка салона!Где?

Лиса пишет:

Ребята вы меня запугали...

Это мы можем!!!

38

Re: Химчистка салона!Где?

Бетоновоз лучше б помогли, да уму разумум научили, а то пугаете....

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

39

Re: Химчистка салона!Где?

Voras99 +1

Лиса пишет:

ездила с этой смесью пару месяцев и Бог отвел-ничего не текло

течь не будет возможно. но можно забить систему теми продуктами, которые появляются при смешении.
не всё так критично. я тоже думаю, что если промывали, то всё нормально будет.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

40 Отредактировано dimkin (2011-04-11 21:17:34)

Re: Химчистка салона!Где?

Попробуй толос отмыть от резины..часть останется всё-равно,новые шланги и радиатор влетит в копеечку..
А чтож Satt гениальный молчит?)
Как сказал бы мой батя:"Гхм гхм, что в русское ведро не поставь,что не приклей,что не залей,машиной ему не стать. Корыто с болтами, им было,есть и останется." (откоректировал от матов:) )

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

Re: Химчистка салона!Где?

dimkin пишет:

"Гхм гхм, что в русское ведро не поставь,что не приклей,что не залей,машиной ему не стать. Корыто с болтами, им было,есть и останется."

А он только на иномарках ездил всегда?

42

Re: Химчистка салона!Где?

не

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

43 Отредактировано Лиса (2011-04-13 08:23:26)

Re: Химчистка салона!Где?

dimkin пишет:

Попробуй толос отмыть от резины..часть останется всё-равно,новые шланги и радиатор влетит в копеечку..
А чтож Satt гениальный молчит?)
Как сказал бы мой батя:"Гхм гхм, что в русское ведро не поставь,что не приклей,что не залей,машиной ему не стать. Корыто с болтами, им было,есть и останется." (откоректировал от матов:) )

Шланги поменяли, а если радиатор накроется, то научусь на ошибках,поменяю радиатор и антифриз на тосол, всё равно собиралсь менять радиатор.Надо еще поменять фильтры, на выходных поеду покупать!А какое масло лучше залить (поменять), а то у меня что то уже черное оно почти! И еще вопросик, какая промывка лучше, пятиминутка или которая заливается на определнный пробег ???
P.S. ещё вопросик,при переключении на первую скорость раздоется такой треск как будто я за рулем "старенького,убитого зила" и рычаг скоростей дергает, что с этим делать??

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

Re: Химчистка салона!Где?

Лиса пишет:

И еще вопросик, какая промывка лучше

Если масло будешь заливать такое же как и залито сейчас- лучше не промывай!

45

Re: Химчистка салона!Где?

Лиса А что за машина-то? С коробкой скорее всего по-простому не разобраться,но всё-ж попробуй масло там поменять. Промывку двигателя лучше не использовать-почаще масло меняй и всего делов.Я тут выкладывал картинку своего двигла-там виден результат неиспользования никаких промывок .

46

Re: Химчистка салона!Где?

Машинка- девяточка!Какое масло было залито незнаю, но хочется поменять его, душа просит!

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

47

Re: Химчистка салона!Где?

Лукойл Люкс 5w40 и никаких промывок-следующий раз просто пораньше его сменишб,тысяч через 8.Масляный фильтр купить не забудь.

48

Re: Химчистка салона!Где?

schetovod спасибо!А где поменять его?? Есть автомастерские, где это могут сделать??

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

49 Отредактировано schetovod (2011-04-13 13:35:09)

Re: Химчистка салона!Где?

8-910-218-88-88  это 12 Вольт на с/з возле политеха.
8-904-526-16-82 это сто Волга на Моковской,
либо подходишь к первому-же понравившемуся мужчине и просишь:"Эээээ...вы не поможете мне со смазочными материалами?" :D

50

Re: Химчистка салона!Где?

schetovod даже страшно подумать, что мне ответит этот понравившийся  мне мужчина  :D но думаю смазку предложит по любому!!
P.S. После первого урока вождения инструктор говорит своей ученице:
— Все было хорошо, только ручка переключения передач находится левее.

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif