1

Тема: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Ищу попутчиков, любящих автопутешествия, дороги, красивые места, костры, ночёвки в палатках, и т.д., и т.п.... Перечислять можно долго.
Планируемый маршрут - по М8 до Вологды, далее Белозерск, Вытегра, Пудож, Каргополь, Мирный (Плесецк), Архангельск (с заездом в Северодвинк и Малые Корелы). Обратно через Великий Устюг и Опоки к Вологде и привычной дорогой домой.

Машина если не полноприводная, то должна иметь хотя бы высокий клиренс, поскольку на Р5 и Р2 участки есть всякие. ;) Несколькими машинами будет веселей.

Для представления об Архангельске, Северодвинске и Малых Корелах читайте мой рассказ (с фото) двухгодичной давности ТУТ.

Почему июль? Потому что белые ночи! :) В тех краях они длятся до начала августа.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

2

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Немножко не по пути)

Собираемся на Байкал летом на двух машинах)

s004.radikal.ru/i205/1309/1f/d5066b9563b3.jpg

3

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Неплохое лето у вас намечается,мужское))

4

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:

Мирный (Плесецк)

Пропуск есть?)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Завидую белой завистью!!!

6

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

kmn12, я на космодром не буду заворачивать. :)

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

7

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:

kmn12, я на космодром не буду заворачивать.

Ну на космодром и пропуск не поможет, а вот в Мирный без него никак. А в самом п.г.т. Плесецк смотреть не на что :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:

Ищу попутчиков, любящих автопутешествия, дороги, красивые места, костры, ночёвки в палатках, и т.д., и т.п.... Перечислять можно долго.
Планируемый маршрут - по М8 до Вологды, далее Белозерск, Вытегра, Пудож, Каргополь, Мирный (Плесецк), Архангельск (с заездом в Северодвинк и Малые Корелы). Обратно через Великий Устюг и Опоки к Вологде и привычной дорогой домой.

Машина если не полноприводная, то должна иметь хотя бы высокий клиренс, поскольку на Р5 и Р2 участки есть всякие. ;) Несколькими машинами будет веселей.

Для представления об Архангельске, Северодвинске и Малых Корелах читайте мой рассказ (с фото) двухгодичной давности ТУТ.

Почему июль? Потому что белые ночи! :) В тех краях они длятся до начала августа.

Эхх.. скатался я недавно в те края.. остается только догадываться какая там летом красотища!
на обратном пути до Устюга вдоль Двины собираешься идти?

9

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

kmn12 пишет:

А в самом п.г.т. Плесецк смотреть не на что

Да он просто по ходу маршрута будет, а не из-за того, что там что-то посмотреть. ;) Просто второй вариант выхода на М8 от Каргополя - через Няндому на Долматово, но это большой крюк, если идти на Архангельск.

Night_Snaiper
Да, вдоль Двины по котласской дороге, другого короткого маршрута из Архангельска в Великий Устюг нет (через Тотьму - крюк).
Вы уже ходили этой дорогой?

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

10

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:
kmn12 пишет:

А в самом п.г.т. Плесецк смотреть не на что

Да он просто по ходу маршрута будет, а не из-за того, что там что-то посмотреть. ;) Просто второй вариант выхода на М8 от Каргополя - через Няндому на Долматово, но это большой крюк, если идти на Архангельск.

Ну тогда там надо быть аккуратней, после д. Конево идёт 50 км той ещё грунтовой дороги %)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

11

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

kmn12, спасибо! Я в курсе. ;) Можно будет ехать неспеша и любоваться красотами природы.  :D
От Пудожа до Каргополя после границы Архангельской области и Карелии тоже самое.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

12

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:

kmn12, спасибо! Я в курсе.  Можно будет ехать неспеша и любоваться красотами природы. 

Не северянин случаем? ;)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

13

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Нет, курянин. :) Но Север люблю.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

14

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Да, вдоль Двины по котласской дороге, другого короткого маршрута из Архангельска в Великий Устюг нет (через Тотьму - крюк).
Вы уже ходили этой дорогой?

лучше на ты) я молодой ещё)) не, по той дороге березники-котлас не ходил, мы по вологодской обл. катались. там если что от устюга до федералки дорога ничё так) будешь ехать - заедь в Тотьму, интересный городок! И ещё есть Сольвычегодск, это за Котласом, нам местные туда советовали по лету на экскурсию скататься, но там на пароме надо.

15

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

О.К., на ты. ;)
Вот с Великого Устюга на М8 буду выходить через Тотьму. Обязательно не пропущу её. Ещё на той дороге есть класное место в 70 км от Устюга - Опоки. Сам там ещё не был, описать не могу, но судя по фото просто супер. И фонтанирующий родник в тех же местах. На GE посмотри фото тех мест, они там есть.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

16

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:

О.К., на ты. ;)
Вот с Великого Устюга на М8 буду выходить через Тотьму. Обязательно не пропущу её. Ещё на той дороге есть класное место в 70 км от Устюга - Опоки. Сам там ещё не был, описать не могу, но судя по фото просто супер. И фонтанирующий родник в тех же местах. На GE посмотри фото тех мест, они там есть.

ага глянул) гейзер, я так понял из карты как со стороны дороги заезжать. а скалистый берег это по другую сторону излучины. Сухона вообще река интересная, она весной в обратку течёт))

17

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Сроки автопробега смещаются на август. Любители рыбалки, грибов и ягод - присоединяйтесь!

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

18

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Архангельск, Вологда, Ярославль... Надо кому-нибудь? :) Выезд на следующей неделе.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

19

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr пишет:

Архангельск, Вологда, Ярославль... Надо кому-нибудь? :) Выезд на следующей неделе.

Через месяц где нибудь... Посмотреть как лёд пойдёт)))

20

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr, а как же отчет о последней поездке?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

21

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Mavik, если про прошлый год, то поездка не состоялась по трагической причине.
Но впереди лето, белые ночи, от своей идеи не отказываюсь. Как только закончится Евро-2012 - сразу в путь. Буду рад если кто пожелает присоединиться.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

22

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

aandr, делай побольше фото, мне лично нравится читать про такие путешествия

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

С январской поездки есть 5 часов монотонного видео от Вологды до Шенкурска. Белосерая лента дорожного полотна и лес да лес вокруг. :) Слито с видеорегистратора.
Фото будут летом. ;)

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

24

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

На лето возможно присоединюсь, но не обещаю.

25

Re: Автопробег на Русский Север, июль-2011

Интересно было бы все же посмотреть я родом из Карелии.