1

Тема: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

А чо, пря здесь! Зачем сайт? Нужен форум - вот он!
Всё в один раздел впишется, остальные и так общаются на офф сайтах. Итальянский авто - редкий, можно стать плотнее)
Начну с себя:

Fiat Stilo 5D 1.6 16V 103HP серый металлик.
Темная ткань, 5МКПП, кондей, CD,
ABS, ESP, противобуксовочная и 6 (должно быть) AIRBAG,
передний привод.

Машина просторная, внутри объемнее и выше Гольфа, посадка более вертикальная, просвет такой же маленький над дорогой.
Запчастей пока хватает, ходовая, оптика, тормоза, некоторые мелочи - всё приходит за 2-5 дней со складов, пока проблема была только с совсем редко нужным молдингом на задний бампер - привезти можно но срок неопределенный. По двигателю и его подвеске цены конечно меня удивили, хотя не с чем сравнивать - высокие какбэ.
Для разборок авто редкий, в России официально продавался недолго и с переменным успехом, - все детали есть, но не здесь.

Машина относительно мягкая, электроусилитель руля, багажник ничо так, квадратный, сиденья у меня задние двигаются вперед-назад и складываются в соотношении 2:3, есть дырка для лыж, подлокотник с подстаканниками сзади, панель мягкая, формы всех обивок приятные, ЭСП только спереди. По высоте регулируется только водительское сиденье, и то только подушка отдельно от спинки (самая большая глупость как мне кажется. Но это в моей комплектации. Есть и с электрорегулировкой, кожей, все дела. Но не у меня(
Сравнивая с... Альбеа - бизнес класс рядом с десяткой. Альбеа это вообще не итальянец думаеццо мне, в родословную не вдавался. Ну если у вас именно ОН - не стесняйтесь, это Фиат, чо в нем есть пишите сюда.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

2

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Лень фотки добавь если есть
а вообще лучше бы сюда написал.
Наши авто

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

dimsha пишет:

а вообще лучше бы сюда написал.
Наши авто

ему, по идеи, этот раздел еще закрыт...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Mavik пишет:

ему, по идеи, этот раздел еще закрыт...

:D  точно

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

5

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

А чего закрыт-то? Сообщений мало? Лень думать над подобным

flines.ru/timelines/1007512.jpg

6 Отредактировано schetovod (2011-02-25 11:27:22)

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Itson пишет:

Альбеа это вообще не итальянец думаеццо мне, в родословную не вдавался

Чистопородный итальяшка,даже не сомневайся-толькоь ему лет 20 уже-ненамного моложе Нексии,к тому-же изначально проектировался сверхбюджетным,в отличие от Стило

7

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Itson пишет:

А чего закрыт-то?

чукча не читатель , чукча писатель. понимаю :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

8

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

FIAT BRAVA 1.6 103hp, 1999 г.в.
темная ткань,ГУР,кондиционер,водительская п/б
АВТОМОБИЛЬ ГОДА 1996
машинка только снаружи кажется маленькой,внутри места хватает всем,даже если сзади сидят трое(Чего не могу сказать о 4-м гольфе,мне как-то тесновато в нем).Приятный вид снаружи и изнутри!подвеска мягкая,дорогу держит уверенно!от старого хозяина остались небольшие косячки от которых в скором времени постараюсь избавиться!никому не собираюсь навязывать,что итальянские автомобили самые лучшие(на вкус и цвет ...).Ну что ж поделать,итальяшки прижились в России не так как те же немцы или япы,оттого и считают итальянские авто ненадежными и возможно дорогими в эксплуатации.Само собой феррари,мазератти и ламбо не обсуждаются ни в цене ни в эксплуатации.А фиат, альфа вполне недорогие в обслуживании автомобили,по качеству ничем не хуже тех же немцев!с запчастями проблем нет,с сервисом правда туговато!ИТАЛОВОДЫ поведайте всем о своих железных конях

9

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Тайная мечта: Лянча каппа))) К итальянским автомобилям имею уважение. Удачи в развитии темы! :)

10 Отредактировано Леонид (2011-03-10 17:01:13)

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

ЛЯНЧА ДЕЛЬТА ИНТЕГРАЛЕ,все
P.S опа!У Каппы 5ц!*bounce*

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

11

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Крепыш пишет:

альфа вполне недорогие в обслуживании автомобили

*shock ogo* альфа не дорогая??? да вы о чём? у моего друга была. 156я. блин, он матерился беспрестанно! почти 1000 рэ за свечу, это как? а их 6. и это тока свечи... с момента её попкупки он начал её продавать. и продал еле еле. машина хорошая, дёшево жалко отдавать. за свою цену никто не берёт, ибо предложений и без экзотики масса. а я считаю что итальянцы на наших дорогах именно экзотика. посмотрите на авто.ру ВСЕХ машин Альфа Ромео в продаже 290 штук. а например БМВ только е34- 440!
хотя мне машина нравилась. не вся. переднюю оптику снять, и класс. а корма вообще эталон, на который щас все эти Ланцеры ориентируются...
но я ж на ней тока ездил. а обслуживать- виселица... к тому же у меня тогда восьмёрка была, что называется "почувствуй разницу..."

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

12

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Не знаю не знаю. Вот с мотором конечно может и есть сложности, но так сейчас все моторчики сложные у современных авто. А Альфа как бы немного опережала время))) А подвеска и все прочее там не дороже и дешевле немцев-ровесников.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

13

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Да да,полностью согласен,не думаю что обслужить ту же бэху или мэрса таких же годов как и альфу ,будет дешевле...есть нюансы,безусловно,возможно что то и будет немного дороже,но все равно,немцы дороже в обслуживании нежели итальянцы.Все еще обусловливается редкостью моделей,а то что трудно продать авто...это не факт,если человек ищет именно альфу,он и будет ее покупать,причем для хорошего состояния и будет соответствующая цена.И поверьте,она мало чем уступит тем же баварцам,если даже и верх не возьмет

14

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Угу,классная и очень надёжная машина!))) Вот только их не только на наших дорогах мало,но и на европейских-дОроги и ломаются.

15 Отредактировано butche (2011-03-17 18:58:38)

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

schetovod пишет:

Угу,классная и очень надёжная машина!))) Вот только их не только на наших дорогах мало,но и на европейских-дОроги и ломаются.

+1
для фанатов марки...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

16

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Сколько людей - столько и мнений!как сам будешь относиться к автомобилю,такую же отдачу получишь и от него...

17

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Крепыш пишет:

как сам будешь относиться к автомобилю,такую же отдачу получишь и от него...

+1. вот тут не поспоришь!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

18

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Эротикой откуда-то попахивает...

19

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Чья Брава на с/з с виниловой картинкой на капоте?

20

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Снял уже вторую магнитолу. Первая была с кассетами вообще, черная. Вторую в Питере выторговал - серебристую под диски))) Вчера продал другому Питерцу, отправил обратно на север. Жду переходную рамку под 2-дин...
http://i055.radikal.ru/1104/1e/5fc32435801f.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1104/99/c8adbb99cfca.jpg
http://i064.radikal.ru/1104/38/83b88ed269b0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1104/3a/91aed0b12744.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1104/77/2afaa9c46ce5.jpg

Вот как работало:

STILO RADIO CD

flines.ru/timelines/1007512.jpg

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Itson пишет:

Недоброжелатели напустили козни. Тачка сломалась, буду на Ауди ездить по работе. Злой пилец!

Святой водой сбрызни! :)

22

Re: Клуб владельцев ИТАЛЬЯНСКИХ автомобилей

Это называется нашла коса на камень...... что то не так......