1

Тема: Бензин

Какие заправки в Курске лучшие?Кто что льёт,где и на какие машины?Есть ли у нас цветной 95 типа Лукойл или в нашей деревне эт из мира фантастики?

Re: Бензин

что ж сегодня за день? второй раз уже...
Смотрим раз
Смотрим два
Смотрим три

3

Re: Бензин

like.no.other пишет:

что ж сегодня за день? второй раз уже...

Ну что ты нервничаешь? На любом форуме такое случается. И довольно часто. А вот у нас тока щас начло проявлятся :)

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

Re: Бензин

да я и не нервничаю) на все баяны - никаких нервов не хватит))

5

Re: Бензин

like.no.other пишет:

что ж сегодня за день? второй раз уже...
Смотрим раз
Смотрим два
Смотрим три

И что?Что я или другие почерпнул на данных страницах.Никому не в обиду,но флудить надо в меру.Я вот щас нафлужу по полной.Я конкретно спросил.Неплохо бы было для всех,тоже быть поконкретнее,объясню.Кто шо льёт и в какие поконкретнее машины,сколько клапанов,какая степень сжатия,неплохо было бы знать,при пользовании одной и той же заправкой сколько вы уже накрутили на одометре,были ли проблемы с двигателем,и если были то какие,от пресловутого чека до залипания клапанов.Чтобы примерно ориентироваться и прикидывать куда ездить не стоит,не по причине недолива,эта хрень везде,а по причине качества,которое мы и вычислим опросным путём.Реклама 98,и ответ что у нас не спортболиды,полный бред.Нам бы надо бы по хорошему всем ездить на 98 или на Шелле с Лукойлом,да боюсь не увидим мы его в нашем любимом городе лет сто.,на крайняк на 95 надо ездить,всем причём без исключения,кроме москвичей и еже с ними.Ну у кого степень сжатия 9.3 9.5,в принципе 92 не навредит,хотя как знать,как знать.А то фразы типа бензин хороший,неплохой,качественный,вызывают слёзы умиления,чё вы его на экспертизу возили?А так хреновое топливо проявит себя тысячам к сорока,при учёте,что авто новое,и двигатель можно будет смело относить мотористу,а от него на свалку.Ну а дорогие автовладельцы со степенью сжатия 10.5 и выше,к коим отношусь и я,хотя у меня не болид,а простая Авеха,пока ещё новая с обновлённым движком 10.5,которую не хотелось бы напрочь убить дерьмовым топливом,так что господа "10.5" и выше,нам категорически противопоказанно лить 92,под страхом смертной казни,лучше сразу заложить в котлы бомбу и взорвать к чёртовой матери,не тратясь не на бензин,не на ремонт,потому что с нашей степенью сжатия,с ним(с 92)именно это и происходит,он просто взрывается на хрен,и потихоньку гробит наши движки,потому то и зимой на 92 наши кони легче заводятся,а так как мы 98 не увидим никогда,то нам остаётся только 95 и точка.И в наших интересах отыскать самый чистый в нашем городе бензин.Али может на экспертизу скинемся?А чё идея.Разумеется дубовая.Таки дела братва.Пишите.Чё у кого и как заново.

6

Re: Бензин

Ого, скока букафф, не осилил с первого раза.

На семёрке-жигулях проездил 105 т. километров, всё это время за редким исключением заправлялся 92-м на аэродромной, с мотором не было проблем вообще. Потом после попадания нисцана в моё симёрко, у неё всё поотвалилось, даже двигатель, и останки были проданы, после чего было куплено красное иномарко, на котором я лил 92-й и 95-й на той же заправке. В ней 16-ти клапанный мотор DOHC, оснащённый распределённым впрыском LH-jetronic, объёмом 1,9. Проехал за 1,5 года 90 т. км. С клапанами и чё там ещё бывает от бензина, всё нормально.
Не нравиццо запрафко на Арке, не вдаваясь в термины, скажу что иногда после заправки там, выхлоп воняет говном, не знаю, может биогумус добавляют. Экспертиза короче нужна.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

7

Re: Бензин

Если говорить о влиянии топлива на состояние узлов, то тока газ.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

8

Re: Бензин

О как оказывается от степени сжатия все зависит, у меня ваще 13.8. Заправляюсь сейчас постоянно 95-ым на "Бон_авто", которая находится на льговском. Там и цена 19,70, качество не жалуюсь, плюс не нае... по бортовику точно проверял. Иногда присадку в бенз добавляю для повышения октанового числа, но не 98 все равно(

9

Re: Бензин

Лёха пишет:

А то фразы типа бензин хороший,неплохой,качественный,вызывают слёзы умиления,чё вы его на экспертизу возили?

а ты знаешь, что от некачественного бензола, чаще всего засераеюся фильтры, свечи, и это поверь вылезит не через 40 тыс.км! ну а если продолжать лить эту же бодягу, можно и двигатель ремонтировать... а ты говороишь экспертиза! Машина лучше экспертизы покажет, что ей надо. ИМХО

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Бензин

Lis777 пишет:

О как оказывается от степени сжатия все зависит, у меня ваще 13.8. Заправляюсь сейчас постоянно 95-ым на "Бон_авто", которая находится на льговском. Там и цена 19,70, качество не жалуюсь, плюс не нае... по бортовику точно проверял. Иногда присадку в бенз добавляю для повышения октанового числа, но не 98 все равно(

Ни хрена себе 13.8,чё там у тебя за агрегат.Хорошая небось машина.Правильно делаешь что 95 льёшь,выше у нас один хрен нет.А я вот на Бон-Авто ни разу не был,надо съездить посмотреть.А ты давно там правишься?Надо бы как-то качество узнать.Кто туда сливается и откуда.Может приличное что-нибудь появилось.

Добавлено спустя   8 минут  28 секунд:

Mavik пишет:
Лёха пишет:

А то фразы типа бензин хороший,неплохой,качественный,вызывают слёзы умиления,чё вы его на экспертизу возили?

а ты знаешь, что от некачественного бензола, чаще всего засераеюся фильтры, свечи, и это поверь вылезит не через 40 тыс.км! ну а если продолжать лить эту же бодягу, можно и двигатель ремонтировать... а ты говороишь экспертиза! Машина лучше экспертизы покажет, что ей надо. ИМХО

А я как раз тоже самое и имел ввиду,причём абсолютно.Только вот это-машина покажет.Что-то я бы не хотел,да думаю и все из здесь присутствующих,в качестве экспертизы предлагать свой автомобиль.Надо не машина покажет,а надо знать и всё,и про степень и про всё остальное,что бы она себя не показала потом в дорогостоящий ремонт.И она(машина),отнюдь тебе не расскажет,чё ей нравится или нет.Надо её просто не подводить под такой ответ.И предугадывать возможные ньюансы.

11

Re: Бензин

Лёха пишет:

отнюдь тебе не расскажет,чё ей нравится или нет.Надо её просто не подводить под такой ответ

Это я взял крайний случай

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

12 Отредактировано Lis777 (2009-03-12 10:28:17)

Re: Бензин

Лёха пишет:

Ни хрена себе 13.8,чё там у тебя за агрегат.Хорошая небось машина.Правильно делаешь что 95 льёшь,выше у нас один хрен нет

На машину есть в подписи ссылка. Я себе мазду RX-8 по этой причине брать и не стал. Там роторный двиг, туда минимум 98 иначе пипец движку придет уже через 10 тыщ, а может и раньше.