76 Отредактировано отец Жозеф (2010-11-12 23:24:48)

Re: масло

Satt пишет:

попробуй ликвимоли 5w40 синт
у друга на вектре стало жрать очень мало (у них т болезнь с жором масла)

Когда двигатель старый, т.е. давно проходил ремонт, переходят не на синтетику, а на минералку. Синтетика, в связи с ее более мелкой структурой, используется на новых двигателях, где зазоры между трущимися частями малы. Когда в результате износа эти зазоры увеличиваются, то переходят на полусинтетику, имеющую более крупную структуру частиц, а при дальнейшем износе - на минералку.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

77

Re: масло

в большинстве своем на минералку переходят от марамойничества

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

78 Отредактировано отец Жозеф (2010-11-13 00:00:28)

Re: масло

Satt пишет:

в большинстве своем на минералку переходят от марамойничества

Я привел доводы, не мною выдуманные. Опровергни.

P.S. Вот нашел подтверждение своих слов. www.alkom.su/engine_oils/

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

79

Re: масло

доводы ваши верные , но народ не ими руководствуется когда переходит - поверьте :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

80 Отредактировано отец Жозеф (2010-11-13 00:32:42)

Re: масло

Satt пишет:

доводы ваши верные , но народ не ими руководствуется когда переходит - поверьте :)

Я тебе и так почти всегда верю  :D :) .

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

81

Re: масло

Владимiр пишет:

Когда двигатель старый, т.е. давно проходил ремонт, переходят не на синтетику, а на минералку. Синтетика, в связи с ее более мелкой структурой, используется на новых двигателях, где зазоры между трущимися частями малы. Когда в результате износа эти зазоры увеличиваются, то переходят на полусинтетику, имеющую более крупную структуру частиц, а при дальнейшем износе - на минералку.

Бред полный!!!
Переходят на мирералку потому что она дешевле, а когда литр масла на тыщу жрет какая разница что лить... Лишь бы дешевле выходило.
Читайте внимательно, все выше написано.

Re: масло

Lis777 пишет:
Владимiр пишет:

Когда двигатель старый, т.е. давно проходил ремонт, переходят не на синтетику, а на минералку. Синтетика, в связи с ее более мелкой структурой, используется на новых двигателях, где зазоры между трущимися частями малы. Когда в результате износа эти зазоры увеличиваются, то переходят на полусинтетику, имеющую более крупную структуру частиц, а при дальнейшем износе - на минералку.

Бред полный!!!
Переходят на мирералку потому что она дешевле, а когда литр масла на тыщу жрет какая разница что лить... Лишь бы дешевле выходило.
Читайте внимательно, все выше написано.

Маладца! Теперь только так делать буду, кто бы что бы не писал и не говорил. Сегодня же поменяю синтетику Mobil 1 на минералку М-5з/10Г1 .

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

83 Отредактировано Oleg (2010-11-13 13:45:30)

Re: масло

Если честно,то хорошим маслом можно назвать только синтетику,кто бы что не говорил. Она заполняет те микронеровности,которые не способна заполнить минералка.Движок под нагрузкой работает гораздо тише по звуку на синтетике. А все почему? на синтетике трение поменьше.Это конечно субьективное мнение,но не зря же говорят,что чем дороже масло,тем дешевле ремонт.
Я бы рекомендовал всем брать синтетику,для любого износа,она не так уж дорога. Можно вполне эльф купить за 1200 р,если жаба все же душит-то сьездить в Харьков и купить на 30 проц дешевле. Не так уж это дорого-раз в полгода потратить на 500 р больше чем обычно.

А если литр на 1000 расход-то это не езда уже,а двухтактный двигатель,насмешка,надо ремонтироваться.

также почему то все забыли о том,что все синтетические масла допускают смешивание между собой,и мыть мотор после них не надо-это тоже преимущество.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:

Владимiр пишет:

Сегодня же поменяю синтетику Mobil 1 на минералку М-5з/10Г1 .

Лучше на олифу! :D  :D  :D А Мобил-детали и руки им мыть :D

Re: масло

Oleg пишет:

Лучше на олифу! :D  :D  :D А Мобил-детали и руки им мыть :D

Дык найти ее не могу - видно расхватали из-за дешевизны.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

85 Отредактировано schetovod (2010-11-16 16:20:18)

Re: масло

Таки не удержался и купил Мотюль 300 5w40.В ближайшие выходные подтвержу (или опровергну) слухи о его чудо-свойствах.

86

Re: масло

schetovod
а не паленый ли он случаем?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

Re: масло

Kronos, а что у нас не палёное???

88

Re: масло

масло ТНК))

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

Re: масло

Kronos пишет:

масло ТНК))

*THUMBS UP*  :D

90

Re: масло

зря смеетесь
тнк у нас не паленое продают, оно просто само по себе гавно %)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

91

Re: масло

Адрес магаза (в Белой акации) узнавал на сайте Мотюля,2-литровые аккуратные жестянки,пахнет,как и положено,чем-то вкусным,цена сумашедшая-есть веские основания рассчитывать на оригинальность продукта)))

92 Отредактировано Бетоновоз (2010-11-16 21:36:25)

Re: масло

Ну тогда ждём от тебя отзывов о масле!!!

93

Re: масло

schetovod
там есть основания на оригинальность

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

94

Re: масло

Залил своё оливковое,сначала разочаровался-практически никаких изменений,затем от души отжёг и немного полегчало-в промежутке 4000-5000 об.натужный полувой-полугрохот заметно сгладился и утих...но не на настолько,чтобы я визжал от радости за удачную покупку))
Кому-нить приходилось видеть,как злые мальчишки поджигают дохлую высохшую кошку? А нюхать результат? Вот так-жжёными кошками и старыми ковриками пахнет пролитое на двиг эстеровое масло!!!

95

Re: масло

вы еще выпускной колектор и "штаны" мазутными руками не ставили - вот это нечто :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

96 Отредактировано schetovod (2010-11-17 13:01:54)

Re: масло

Не такое уж и "нечто"-полный салон дыма прогорклого-у меня же были и Жигули)))
Поверь-вонь от сгоревшей кожи куда тошнотворнее.

97

Re: масло

а вы не ездили на "волге" когда из набивки коренного больше чем при 90кмч гонит масло на выхлопную трубу так, что от максимума до минимума оно уходит километров  за 100-150? вот это сила! в салоне прямо туман такой стоит...

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

98

Re: масло

Народ! Как мы оцениваете масло Profi-Car. Хочу перейти на полусинтетику 10W-40 этой марки, т.к. то масло, что залито сейчас, сильно горит. Что скажете об этом масле?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

99

Re: масло

Ничего выдающегося,хотя утверждают,дескать в Брабусы на заводе льют.Если лежит к нему душа-бери,они все одинаковы,лишь-бы не Одесского розлива))

100

Re: масло

schetovod пишет:

Если лежит к нему душа-бери,они все одинаковы

А как же твой мотюль? =)