1

Тема: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Давайте обсудим важную тему.
Грядёт лето, и всё чаще приходится смотреть в правое зеркало, чтобы не зацепить придурка на скутере или мотоцикле, который щемится между тобой и припаркованними на обочине автомобилями, нет одно дело когда он это делает в пробке (это нормально), а другое дело когда на большой скорости (вот это придурок).
Настоящий байкер никогда не обгоняет с права, и на перекрёстках, а прежде чем садится на мотик, нужно минимум лет пять откататься на машине, чтобы потом уметь прогнозировать ситуации.
И не забывайте что большинство байкеров - это серьёзные мужики, у которых опыт вождения авто- и мототехники довольно большой.
И ещё одна важная вещ: никогда не подьезжайте к 2-х колёстным друзяьюм в плотную, у них тормозной путь в 3-5 раз меньше чем у лучших суперкаров планеты, не говоря уже о том на чём ездим мы.
Уважать на дороге надо всех, даже пешеходов и велосипедистов.
Обсуждаем!?   ;)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

А что тут обсуждать, поубивал бы всех дебильных детей на скутерах... К остальным претензий не имею :) Байкеров на спортбайках иногда даже заметить не успеваю так быстро пролетают.... (если влупится то знаю ему звиздец... так что пусть он меня боится а не я его) А тех кто двигается на серьёзной технике чопперах и прочих туристах встречаю редко....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

+1 к детям

4

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

LambadA пишет:

А что тут обсуждать, поубивал бы всех дебильных детей на скутерах...

+1
но и к остальным у меня отношение не самое теплое! хотя если они заметны на дороге9 едут с ближним светом), то пусть едут! это их жизнь, при аварии выжить намного меньше шансов...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

LambadA пишет:

А что тут обсуждать, поубивал бы всех дебильных детей на скутерах... К остальным претензий не имею :) Байкеров на спортбайках иногда даже заметить не успеваю так быстро пролетают.... (если влупится то знаю ему звиздец... так что пусть он меня боится а не я его) А тех кто двигается на серьёзной технике чопперах и прочих туристах встречаю редко....

А я бы поубивал родителей, которые купили своему 12-14-ти летнему отпрыску 150-ти кубовый скутер.
А с байкерами всё же осторожнее, прикинь если у него нет страховки, он убьётся, а машину кто тебе ремонтировать будет?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

А я бы поубивал родителей, которые купили своему 12-14-ти летнему отпрыску 150-ти кубовый скутер.

Согласен на 100! Племяннику купили в 14 лет простенький, б.у.шный. Ничё- справлялся. Но покатавшись меньше года отремонтировал с отцом дедову планету и ездит на ней. А до скутера на Минчике ездил.
Мой тоже просит, но ему летом 11. Я ему сел и объяснил почему рано.
Что до байкеров... В городе конечно другое дело, но у нас число авариий с их участием исчезающе мало. На моей памяти одна. У этих ребят башка по другому работает. И реакции другие. У меня сосед фанат. Он несколько месяцев литературу лопатил, прежде чем решиться на покупку. И ездить учился пока никого не было. Хотя с дет садика за рулём мототехники. Вот это подход, я считаю!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

7

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

А я бы поубивал родителей, которые купили своему 12-14-ти летнему отпрыску 150-ти кубовый скутер.
А с байкерами всё же осторожнее, прикинь если у него нет страховки, он убьётся, а машину кто тебе ремонтировать будет?

Ты знаешь хватит и 50 кубового... Я как то с другом на нём ездил, он 70кг и я 100кг а скутеру пофиг он свои 60 что так что так набирает.... А если ребёнок то мозгов нет правил не знает.

А по поводу влупится не влупится даже если нет страховки есть способы получить своё... Просто они ездят слишком быстро. Но я не против сам люблю скорость (хотя и не такую быструю) :D

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

butche пишет:

Он несколько месяцев литературу лопатил, прежде чем решиться на покупку. И ездить учился пока никого не было. Хотя с дет садика за рулём мототехники

Плохо, что такие подходы у единиц! тем летом видел на скутерах девчонок, лет по 15, вот это вообще горючая смесь!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

LambadA пишет:

Ты знаешь хватит и 50 кубового...

Mavik пишет:

тем летом видел на скутерах девчонок, лет по 15, вот это вообще горючая смесь!!!

+1

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

10

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

По-моему, самое паршивое, когда мотоциклисты лезут в "мёртвую" зону, совершенно не понимая, что их не видно! :(

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

11

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golf пишет:

По-моему, самое паршивое, когда мотоциклисты лезут в "мёртвую" зону, совершенно не понимая, что их не видно! :(

Вот, поэтому я и говорю, что сначала нужно отьездить не меньше 5-ти лет на 4-х колёсах, а потом садится на мотик, иначе байкер не будет понимать как в той или иной ситуации мыслит водитель.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golf пишет:

По-моему, самое паршивое, когда мотоциклисты лезут в "мёртвую" зону, совершенно не понимая, что их не видно!

если бы они знали что это такое и понимали!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

Вот, поэтому я и говорю, что сначала нужно отьездить не меньше 5-ти лет на 4-х колёсах, а потом садится на мотик, иначе байкер не будет понимать как в той или иной ситуации мыслит водитель.

Абсолютно точно!!!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

14

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

А лучше сделать так. Сначала с авто пересесть на четырехколесный мотоцикл (есть и такие!), потом на трайк, а уж затем на байк! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

15

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golf пишет:

А лучше сделать так. Сначала с авто пересесть на четырехколесный мотоцикл (есть и такие!), потом на трайк, а уж затем на байк! :)

Да. сначала азбуку учим, а потом слова и предложения.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16 Отредактировано Mavik (2009-03-08 22:40:10)

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Тока не каждый найдет финансы на все этапы обучения! ;)  Так, что это хорошо тока в теории ;)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Mavik пишет:

Тока не каждый найдет финансы на все этапы обучения! ;)  Так, что это хорошо тока в теории ;)

При желании можно обучиться чему угодно.
Нужен стаж вождения л/авто, иди работай в такси на их машине, зарабатывать будеш мало, зато стаж обалденный и машина всегда под жопой (по своим делам можно ездить, после того как аренду и бнзин отобъёш).
Только некоторые после пары месяцев работы в такси начинают строить из себя "великих автомобилистов" - так делать не надо.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

...Только некоторые после пары месяцев работы в такси начинают строить из себя "великих автомобилистов" - так делать не надо.

Помню, ехал я как-то на такси. Таксист молодой, и такой "гонористый". Разговорились. Ну а он, типа, я по городу ниже 100 не езжу... Бывает и такое!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

19

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Golf пишет:

Бывает и такое!

Не! Жаль, но в основном ТАКОЕ!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

20

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

butche пишет:
Golf пишет:

Бывает и такое!

Не! Жаль, но в основном ТАКОЕ!

А я кода ехал в такси, ну и разговорились с ним на тему ABS тормозов, так он заявил: -Мне ABS не нужно, это полное г#вно, я машину чувствовать должен!!! Ну я разговор сразу и свернул. Аж смешно стало.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

А я кода ехал в такси, ну и разговорились с ним на тему ABS тормозов, так он заявил: -Мне ABS не нужно, это полное г#вно, я машину чувствовать должен!!! Ну я разговор сразу и свернул. Аж смешно стало.

Смешно не смешно но часто АБС мешает... Для меня единственный её плюс это то что при экстренном торможении машина едет прямо...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

22

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

LambadA пишет:

Смешно не смешно но часто АБС мешает... Для меня единственный её плюс это то что при экстренном торможении машина едет прямо...

А минус?

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

23

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

LambadA пишет:

Для меня единственный её плюс это то что при экстренном торможении машина едет прямо...

А что ещё надо, тем более что современные ABS действительно жутко полезная штука.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Сохрани чужую жизнь - пропусти идиота-мотоциклиста.

Чем круче джип, тем дальше "идти" за трактором
Land Rover Club  Ceed Club  Mini People
Творим софт для iPhone и iPad

25

Re: Ваше отношение к мотоциклистам на дорогах?

Jonni пишет:

Нужен стаж вождения л/авто, иди работай в такси на их машине

Тяжело найти место в такси без опыта работы и без авто.стажа!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29