26

Re: Изменим движение в Курске

я вообще там 10 лет не был))) ориентируюсь исключительно по сообщениям в инете

27

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

я вообще там 10 лет не был))) ориентируюсь исключительно по сообщениям в инете

О-о-о! Ты много удовольствия потерял :) Поездить на машине по Москве - это покруче альпинизма!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

28

Re: Изменим движение в Курске

может быть.. но я чего-то не горю желанием туда ехать)

29

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

может быть.. но я чего-то не горю желанием туда ехать)

Ну ничего, Курск тоже скоро дорастет до Москвы по трудностям в движении...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

30

Re: Изменим движение в Курске

ну я в этом и не сомневаюсь - через год-другой проще будет (да и быстрее) на велосипеде ездить

31

Re: Изменим движение в Курске

Когда же, интересно, у нас в городе начнут нормальные развязки делать? А то, по моему, вся работа ГИБДД сводится к установке по 10 лежачих гайцев на километр (чтоб не забывали подвеску почаще перебирать :) да к рисованию нерегулируемых пешеходных переходов (чтоб нам колодки побыстрей стачивать и пешеходов опасности подвергать :)).

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

32

Re: Изменим движение в Курске

В москве не так всё плохо, там когда поворотник включаешь или с прилегающей выезжаешь тебя пропустят, а у нас хрен два, если на 10-15 водителей один нормальный найдётся то уже хорошо :D

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

33

Re: Изменим движение в Курске

LambadA пишет:

В москве не так всё плохо, там когда поворотник включаешь или с прилегающей выезжаешь тебя пропустят, а у нас хрен два, если на 10-15 водителей один нормальный найдётся то уже хорошо :D

Это где ты видел, чтоб в Москве пропускали тех, кто не имеет преимущества? Абсолютно не согласен! Езжу в Москву довольно часто и такое виже крайне редко.

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:
Наткнулся я на интересный документ ГИБДД, в котором говорится о результатах обследования улично-дорожной сети Курска. Есть в нем интересные предложения. Вот, например. Цитирую: "В целях разгрузки улично-дорожной сети г. Курска предлагаем провести работы по соединению участков улицы Сонина через парк имени 1-го Мая с выходом на улицу Володарского и далее с выходом на улицу Челюскинцев, при этом наиболее объемной долей проекта является отсыпка насыпи на участке от улицы Мирная до улицы Челюскинцев, соединить улицы М. Горького и Челюскинцев с выходом на улицу Блинова, улиц Володарского и Л. Толстого, улиц Фрунзе и К.Маркса. Строительство новой дороги параллельно ул. К. Маркса и Ленина вдоль набережной р. Тускарь с выходом на пл. Добролюбова."
Ну и как вам? Одобрям? :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

34

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Вот, например. Цитирую: "В целях разгрузки улично-дорожной сети г. Курска предлагаем провести работы по соединению участков улицы Сонина через парк имени 1-го Мая с выходом на улицу Володарского и далее с выходом на улицу Челюскинцев, при этом наиболее объемной долей проекта является отсыпка насыпи на участке от улицы Мирная до улицы Челюскинцев, соединить улицы М. Горького и Челюскинцев с выходом на улицу Блинова, улиц Володарского и Л. Толстого, улиц Фрунзе и К.Маркса. Строительство новой дороги параллельно ул. К. Маркса и Ленина вдоль набережной р. Тускарь с выходом на пл. Добролюбова."
Ну и как вам? Одобрям? :)

всеми конечностями 'да'.

35

Re: Изменим движение в Курске

butche пишет:

Не знаю как это мгли-бы сделать в реале, но... Когда выезжаешь с К.Армии на Энгельса, и тебе нужно вниз, ну к Линии например, ты должен каким-то макаром пересечь ВСЕ полосы попутного движения, повернуть влево ч-з трамвайные пути, и теперь тоже пропустить ВСЕ попутные машины. А ребята, которые едут снизу к Полтиннику. едут как правило очень быстро, и к тому же им просто хреново тебя видно. Надо ещё как-то не подрезая проехать...
Жёстко. Москву вспоминаю там всё-время...

честно говоря, я даже боюсь туда выезжать. Стараюсь объезжать по бочарова- 50 лет. Еще там бывает круто, когда поднимаешься вверх по энгельса, так и смотри, чтобы вылетающий с кр. Армии газелист не снес тебя, стремясь повернуть налево.

36

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Ну и как вам? Одобрям?

вот если сделают параллельно К. Маркса, я, пожалуй, соглашусь)

37

Re: Изменим движение в Курске

За то за, только это мечты. Вон в генплане проект дороги с 1936 года висит о соединении улицы название не помню от кинотеатра Восток и Ватутина.
По поводу двинающихся в левом ряду при свободных правых, да мне мешают такие люди. На Украине уже давно ПДД поменяли, причем у них четко проптсано, что обгон это только когда выезжаешь на встречную полосу.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

38

Re: Изменим движение в Курске

Худой пишет:
Fly пишет:

Было бы для всех лучше, если бы в ОБОИХ направлениях от Соловьиной рощи до моста Сейма поставили знак 80, там и так ездят с этой скоростью и пешеходов там нет.
А так же при подъеме и спуске от Пионеров до Сумского моста тоже 80 - раньше лет 10 назад так и было.

Ну, не знаю. На Соловьиной много выездов из автоцентров. Многие умники выезжают не глядя, зачастую сразу стремясь на разворот, поперек всех полос. С горы на Энгельса - тоже опасно. Особенно внизу, на повороте. Из-за отсутствия разметки многие теряются, на какой они полосе находятся. Да и поток там все-таки плотный. Лет 10 назад было гораздо меньше машин.

Если повесить 20, все равно найдутся чайники которых собьют или которые въедут в кого-нить. На МКАДе поток больше - ездят же?!

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

39

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Ну и как вам? Одобрям?

одобряем ))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

40

Re: Изменим движение в Курске

Мы можем одобрять хоть до потери сознания. Но время сами видите какое. В такое время никто не начнёт строить такими масштабами, а если и начнёт, то только для того чтоб стырить. Представляете насколько это затянется??? По городу итак тяжко ездить, а если "замёрзнет" строительство дороги...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

41

Re: Изменим движение в Курске

butche пишет:

Мы можем одобрять хоть до потери сознания. Но время сами видите какое. В такое время никто не начнёт строить такими масштабами, а если и начнёт, то только для того чтоб стырить. Представляете насколько это затянется??? По городу итак тяжко ездить, а если "замёрзнет" строительство дороги...

Да, кризис вносит свои коррективы... :( Кажется мне, многие дельные предложения будут заморожены.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

42

Re: Изменим движение в Курске

А интересно, будут все-таки продолжать эксперименты с односторонним движением? Планируется ли его ввод на Ленина, Радищева, Красной Армии и Дзержинского? Что-то об этом нет информации в прессе.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

43

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Планируется ли его ввод на Ленина, Радищева, Красной Армии и Дзержинского?

не дай бог

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

44

Re: Изменим движение в Курске

dimsha пишет:

причем у них четко проптсано, что обгон это только когда выезжаешь на встречную полосу.

у нас вообще нет четкого различия между обгоном и опережением, к сожалению. Поэтому и возникают разногласия с обгоном с права

Fly пишет:

Если повесить 20, все равно найдутся чайники которых собьют или которые въедут в кого-нить

это понятно. Но если повесить 80, будет слишком большая разница в скоростях между участниками ДД, а это само по себе опасно

Mavik пишет:

не дай бог

почему ты против?) просто интересно)

Golf пишет:

кризис вносит свои коррективы

давайте хоть здесь не будем про кризис, а то задолбали уже - у всех кризис, судя по разговорам, но что-то уровень жизни нифига не изменился))

45

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

у всех кризис, судя по разговорам, но что-то уровень жизни нифига не изменился))

:)

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

46 Отредактировано Golf (2009-03-04 16:15:29)

Re: Изменим движение в Курске

А вот что еще предлагает наше ГИБДД:
"Остается актуальным вопрос установки в аварийно опасных местах барьерных ограждений. Их установка требуется на ул. Энгельса и на пр-те Кулакова в г. Курске. Необходимо строительство разделительных полос, с установкой на них барьерных ограждений, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений, на ул. Студенческая и на пр-те Дружбы г. Курска, а также установка ограждений на улицах Ленина и Дзержинского с целью недопущения перехода пешеходами улиц в аварийно-опасных местах.
Значительно снижают пропускную способность улиц пересечения в одном уровне пешеходных и транспортных потоков. Очевидно, что в наибольшей степени это касается центральной части города, где мы предлагаем осуществить строительство подземных (надземных) пешеходных переходов на пл. Перекальского, на участке ул. К. Маркса между ул. Ломакина и ул. Хуторская, ул. Ленина - ул. Садовая, и т.д."
Ведь дело говорят, только вот власти наши не чешутся...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

47 Отредактировано like.no.other (2009-03-04 16:44:55)

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Значительно снижают пропускную способность улиц пересечения в одном уровне пешеходных и транспортных потоков. Очевидно, что в наибольшей степени это касается центральной части города, где мы предлагаем осуществить строительство подземных (надземных) пешеходных переходов на пл. Перекальского, на участке ул. К. Маркса между ул. Ломакина и ул. Хуторская, ул. Ленина - ул. Садовая, и т.д

поскорее бы..

48

Re: Изменим движение в Курске

А интересно, учитывают ли наши власти пожелания горожан по организации дорожного движения, если эти пожелания рациональны? И как можно им эти пожелания передавать?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

49 Отредактировано Mavik (2009-03-04 20:23:28)

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

учитывают ли наши власти пожелания горожан по организации дорожного движения

да ср..ть они хотели на наши пожелания   8-), им надо вложить как можно меньше денег, а пробки млять чтобы испарились! а ты говоришь, учитывают...

like.no.other пишет:

почему ты против?) просто интересно)

ну а прикинь,  чтобы добраться в какой-нить магаз в этих районах, надо будет колесить, проще пешком дойти! потому что путного все равно не сделают...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

50

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

И как можно им эти пожелания передавать?

ну можно к депутату сходить, к губернатору(тока я хз, принимает ли он простых людей), в общественную приемную едра.. как-то так)

Mavik пишет:

ну а прикинь,  чтобы добраться в какой-нить магаз в этих районах, надо будет колесить, проще пешком дойти! потому что путного все равно не сделают.

ну если парковок не сделают, то точно - пешком проще)