1

Тема: Авто из Белоруссии.

Привет всем Интересует такой вопрос,кто нибудь пригонял из РБ авто и какие документы надо и какакой год в возной в Россию.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

Re: Авто из Белоруссии.

знакомый пригонял, точнее заказывал перегонку. Читал что ввезено в РБ не раньше 1 января 2010 должно быть. больше инфы не знаю (

Re: Авто из Белоруссии.

Да, меня тоже интересует эта тема! Насколько знаю и осведомлена то авто из Белорусии намного дешевле чем из какой либо другой страны. У кого есть знакомые или кто сталкивался с этим отзовитесь.....

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

Re: Авто из Белоруссии.

то что намного дешевле это не совсем так. Так как белорусы тож не дураки как пошла эта тема цены поднялись. Но разница в цене безусловно есть иначе народ бы не поехал за машинами. Ну тысяч 50-100 думаю выйграть можно. вряд ли что то больше

5

Re: Авто из Белоруссии.

Онотоле пишет:

то что намного дешевле это не совсем так. Так как белорусы тож не дураки как пошла эта тема цены поднялись. Но разница в цене безусловно есть иначе народ бы не поехал за машинами. Ну тысяч 50-100 думаю выйграть можно. вряд ли что то больше

Да но смотря за каким авто едиш точто я гляжу очень много появляется авто с белорусскими транзитами.
Люди их же гоняют.Вопрос только какой пакет документов?

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

Re: Авто из Белоруссии.

Вот что надыбала

Таможня официально объяснила как вывозить автомобили из Беларуси в Россию

После длительного молчания таможенные органы РБ оповестили граждан о возможности вывоза и беспошлинной продажи автомобилей в Россию.

Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь письмом от 30.08.2010 г. № 03-02/1384 проинформировало Государственный таможенный комитет Республики Беларусь об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации гражданами (физическими лицами) Республики Беларусь.

В частности в письме говориться, что на основании п.8 ст. 17 Соглашения о порядке перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза и совершении таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.06.2010г. (далее - Соглашение), во взаимодействии с п.1 указанной статьи, автомобили, ввезенные физическими лицами для личного пользования до 01.01.2010 г. на территорию Республики Беларусь из третьих стран и выпущенные в свободное обращение, имеют статус товаров Таможенного союза.

Такие автомобили при перемещении по территории Таможенного союза не подлежат таможенному декларированию.

При вывозе данной категории автомобилей из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с целью их дальнейшего отчуждения заинтересованным лицам целесообразно учесть следующее:

1. Для установления статуса товара Таможенного союза в таможенных целях лицу, управляющему автомобилем, необходимо при себе иметь:
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь, или
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10., с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета в Республике Беларусь, заверенное подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) Республики Беларусь и печатью этого подразделения, или
- документы, подтверждающие выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Республики Беларусь (ГТД, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС — 25а) или их копии, заверенные в установленном порядке таможенными органами Республики Беларусь.

2. В соответствии с совместным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 г. № 496/192/134 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (далее - совместный приказ) в Российской Федерации для получения допуска транспортного средства к участию в дорожном движении на легковой автомобиль необходимо оформить паспорт транспортного средства (далее - ПТС).

Совместным приказом таможенным органам Российской Федерации предписано выдавать ПТС на ввозимые легковые автомобили после проведения таможенного контроля в тех случаях, когда в соответствии с международными договорами Российской Федерации отменено таможенное оформление ввозимых транспортных средств.

3. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 г. №609 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.11.2009г. №956) с 01.01.2010 г. в Российской Федерации введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, соответствующий экологическому классу «Евро-4».

Наличие сведений о соответствии ввезенного транспортного средства установленному экологическому классу является одним из обязательных условий выдачи ПТС таможенными органами Российской Федерации.

Заполнение строки «Экологический класс» ПТС осуществляется таможенными органами на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия, «Одобрениях типа транспортного средства» и «Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям».

Указанные сведения формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и один раз в месяц передаются в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и ФТС России.

Данные сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru) и Федеральной таможенной службы (www.customs.ru).

При невозможности определения экологического класса транспортного средства на основании сведений, содержащихся на вышеуказанных официальных сайтах, а также в тех случаях, когда правильность указания экологического класса оспаривается собственником транспортного средства или лицом, обратившимся за получением ПТС по поручению собственника транспортного средства, определение экологического класса осуществляется таможенными органами на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке.

В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического норматива «Евро - 4» ПТС таможенными органами не выдаются.

Необходимо отметить, что требование по подтверждению экологического класса не распространяется на транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

В указанных случаях в ПТС, выдаваемых таможенными органами Российской Федерации, в раздел «Особые отметки» вносятся сведения о документах, подтверждающих принадлежность собственников транспортных средств к одной из перечисленных категорий физических лиц. В данном случае ПТС выдается только собственнику транспортного средства и только на одно транспортное средство.

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:
Конечная цена нового автомобиля в Белоруссии и России отличается из-за различных способов начисления НДС в этих государствах. Согласно указу президента Белоруссии Александра Лукашенко №546 от 24 ноября 2005 года, НДС размером 20 процентов начисляется исключительно на разницу между закупочной и отпускной ценой автомобиля. В России налог на добавочную стоимость чуть меньше (18 процентов), однако им облагается полная розничная стоимость машины. Так, например, автомобиль с отпускной ценой 10 тысяч долларов при пошлине 30 процентов и дилерской марже в размере двух тысяч долларов обойдется покупателю в России в 17,7 тысячи долларов, а в Белоруссии - в 15,4 тысячи долларов.
Для более дорогих автомобилей разница оказывается куда значительнее. Так, на покупке внедорожника Volkswagen Touareg с дизельным мотором V8 объемом 4,2 литра можно сэкономить 340 тысяч рублей. Автомобиль BMW X6 xDrive35i при покупке в Белоруссии обойдется дешевле на 744 тысяч рублей, а Porsche Cayenne Turbo - на 2,39 миллиона рублей.
Новый таможенный кодекс, единый для России, Белоруссии и Казахстана, вступил в силу на территории трех стран с 1 июля. Изначально предполагалось, что эти страны начнут ввозить автомобили из-за границы по единому таможенному тарифу, однако Белоруссия и Казахстан, где таможенные пошлины для физических лиц значительно ниже, чем в России, попросили отсрочки до конца 2012 года. Россия, в свою очередь, ввела ограничение на импорт автомобилей: без уплаты пошлины на территорию России из Белоруссии и Казахстана можно ввезти только зарегистрированную машину, либо придется доплатить разницу в размерах таможенных платежей.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

Re: Авто из Белоруссии.

придумал бизнес, скупать кайены и продавать здесь, осталось найти первоначальный капитал и покупателя...

8

Re: Авто из Белоруссии.

Онотоле пишет:

придумал бизнес, скупать кайены и продавать здесь, осталось найти первоначальный капитал и покупателя...

Инноватор, однако:)

9

Re: Авто из Белоруссии.

Ну да неплохой бизнес но можно и по проше,что нибудь гонять из РБ и тоже будет не плохой бизнес.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

10

Re: Авто из Белоруссии.

ну это дело тоде не простое, хорошую машину еще и найди, а потом еще перепродай. в общем я в этом не секу поэтому точно не для меня бизнес )

Re: Авто из Белоруссии.

helg пишет:
Онотоле пишет:

придумал бизнес, скупать кайены и продавать здесь, осталось найти первоначальный капитал и покупателя...

Инноватор, однако:)

Вообще Онотоле прав-это выгодное дело! Если подойти с умом, то прибыль в течении года будет очень даже "чего"! Найти человека который хорошо разбирается в машинах, и человека который понимает в денежном вопросе и в документации! Первоначальный капитал?????? И с этим непроблема. Если все хорошо обмазговать то вы поймете о чем я говорю.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

12

Re: Авто из Белоруссии.

Товарищи, там машин уже не осталось. И новых и б/у...

Re: Авто из Белоруссии.

Товарищ пригнал в субботу х5 2004 года! Прожил там неделю- машину выбрать очень сложно, народ хватает всё, что попадается!
Выбор пока есть, но очень маленький!!! Да и цены подросли!!!

14

Re: Авто из Белоруссии.

Ребят, ну неужели белорусы дураки – у них пошлины поднимут до уровня России и они будут скидывать нормальные машины, а потом себе втридорога пригонять? Мне кажется, скинут весь хлам, а мы и рады…

Re: Авто из Белоруссии.

Елена012 пишет:

скинут весь хлам,

+100000
они так и поступают!!!

16

Re: Авто из Белоруссии.

Я слышала, что в Белоруссии машины «закончились» теперь все в Казахстан собираются. Я сама с Казахстана и общаюсь с теми, кто там остался и хочу сказать, что хорошие машины были куплены у дилеров, а то что с Германии пригнали, то не стоит внимания. Только у нас сейчас ажиотаж, услышали, что там на три рубля дешевле и поехали. Только не просчитали что машина как минимум год в стране и плюс 2000 км пути!

Re: Авто из Белоруссии.

Дешевая рыбка- ху***я юшка!

18

Re: Авто из Белоруссии.

Олеговна пишет:

Вообще Онотоле прав-это выгодное дело! Если подойти с умом, то прибыль в течении года будет очень даже "чего"! Найти человека который хорошо разбирается в машинах, и человека который понимает в денежном вопросе и в документации! Первоначальный капитал?????? И с этим непроблема. Если все хорошо обмазговать то вы поймете о чем я говорю.

где-то с 1990 по 1996 сформировалась огромная армия перегонщиков.Они приобрели опыт и навык. Когда ввели пошлины,они почти все залегли на дно и начали заниматься другими делами. Сейчас они все потихоньку духом воспряли и начинают гонять опять. Конкурировать с ними-дело безнадежное.

Поэтому пригоняйте машины себе,но не на продажу,а то зависалово получится с заморозкой денег.

19

Re: Авто из Белоруссии.

да ладно вам я все равно в шутку сказал.  в этом бизнесе большая конкуренция и куча подводных камней...

20

Re: Авто из Белоруссии.

Да но всёравно это не плохой бизнес и можно им занематься но подходить надо с умом и грамотными идеями или под заказ.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

Re: Авто из Белоруссии.

Dimon пишет:

Да но всёравно это не плохой бизнес и можно им занематься но подходить надо с умом и грамотными идеями или под заказ.

Молодец Dimon, я это имела ввиду. И с тобой согласна полностью *ya za*

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

22

Re: Авто из Белоруссии.

если кто занимается перепродажей авто пишите в ЛС есть человек в белоруссии, ищет партнеров

23

Re: Авто из Белоруссии.

А как обстоят дела с новыми авто? Ауди А4 самая простая в РБ стоит 797 тысяч. Ауди ценр на Таганке предлагает ту же модель от 1130 тык.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

24

Re: Авто из Белоруссии.

dimsha пишет:

А как обстоят дела с новыми авто? Ауди А4 самая простая в РБ стоит 797 тысяч. Ауди ценр на Таганке предлагает ту же модель от 1130 тык.

Новое там купить и сюда пригнать как я понимаю нельзя. Она должна там год поездить т.е. ПТС должен быть выдан 01.01.10 и не позже....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

25

Re: Авто из Белоруссии.

при ввозе автомобилей для личного пользования из государств – членов Таможенного союза, необходимо учитывать то, что автомобили, ввезенные в Казахстан и Белоруссию из третьих стран после первого января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами (за исключением автомобилей, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза). Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то он обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами, уже уплаченными в Казахстане и Белоруссии, и теми, которые необходимо уплатить в России
Если я правильно понял, то если авто растаможено по единым ставкам то ничего платить не надо.
А вот и едины ставки www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif