Re: Тонировка автомобиля

Тебе проще!!! А я как в танке!!!

27

Re: Тонировка автомобиля

Mavik пишет:

у меня бор, буду спорить. пусть  несут прибор. а их 1 или 2 на весь курск

У меня тоже бор замерял на пункте ГТО боковые пропускают 52%, лобовое 67% так что спорить особо не о чем а приборов довольно много и на время операции я думаю будут созданы специальные места контроля в разных местах города. Ведь по итогам операции надо отчитаться о проделанной работе и о количестве выявленных нарушителей.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

28

Re: Тонировка автомобиля

Ну все, думал хоть до 23-го доезжу, хрен там.

29

Re: Тонировка автомобиля

SerGo пишет:

на время операции я думаю будут созданы специальные места контроля в разных местах города.

эт да. даже знаю одно такое место- кольцо на моск.площади

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

30

Re: Тонировка автомобиля

SerGo пишет:

так что спорить особо не о чем

просто у них политика: раз пленка-сразу пишут штраф. Без замеров

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: Тонировка автомобиля

Мне приходилось спорить на ворошневском посту. Я каждый день езжу на Курчатов. У них там было любимое развлечение - штраф за тонировку. Но беспредел я ненавижу, и поэтому не допускал. И угроза прокуратурой хорошо действовала, когда люди совсем начинали хренью страдать.

32

Re: Тонировка автомобиля

Никто не попал сегодня под раздачу гайцев? Я ездил, правда вечером, через московский пост. удачно. на обратном пути стоял бумер тонированный. Хозяина и гайца не было. Из-за тонировки ли его остановили, неизвестно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

33

Re: Тонировка автомобиля

А где вообще были раздачи?

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

34

Re: Тонировка автомобиля

aandr пишет:

А где вообще были раздачи?

на курском радио  *ROFL*

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

35

Re: Тонировка автомобиля

по всему городу)))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

36

Re: Тонировка автомобиля

И в чем это заключалось?

37

Re: Тонировка автомобиля

Igor4x4x4x4 пишет:

С 13 сентября по 10 октября на территории Курска пройдет операция ГИБДД «Тонированное стекло».

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

38

Re: Тонировка автомобиля

Это я видел. В чем выражалась конкретно операция "тонированное стекло" В выписывании 100 рублей? В выписывании предписаний в течение суток удалить причину запрещения эксплуатации? В чем?

39

Re: Тонировка автомобиля

romanm пишет:

В выписывании 100 рублей?

именно. Все гайцы в это время заструганы тока на тонировку.

romanm пишет:

В чем?

за более конкретной информацией обращайтесь непосредственно в ГАИ ))))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

40

Re: Тонировка автомобиля

Я вроде уже писал что до 23 сентября за тонировку вообще выписать ничего не могут. Потому как старый техрехгалмент утратил силу а новый еще не вступил :D

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

41

Re: Тонировка автомобиля

Гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто, вне стационарного поста.

42

Re: Тонировка автомобиля

Так с 23-го и хотят даже полномочия расширить, чтобы законно было вне поста проверять.

43

Re: Тонировка автомобиля

York пишет:

Гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто, вне стационарного поста.

Имеет лишь право сотрудник Технадзора.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

44

Re: Тонировка автомобиля

dimsha пишет:
York пишет:

Гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто, вне стационарного поста.

Имеет лишь право сотрудник Технадзора.

абсолютно правильно!

45

Re: Тонировка автомобиля

И немного инфы о том, почему тауметры при тонировке не нужны. Надеюсь здесь нет сотрудников ГИБДД

вот ответ с сайта ГИБДД Оренбургской области.... и это они уже применяют больше полугода ......


" В соответствии с п. 63 Административного регламента МВД РФ, утвержденного Приказом МВД № 185 от 02.03.2009 года, основанием для остановки транспортного средства являются, в том числе, установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. В соответствии с п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), эксплуатация запрещена, если на автомобиле установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. В соответствии с п. 4.7.3 государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.
В соответствии с п. 5.7.1 указанного выше ГОСТ, требования его п. 4.7.1-4.7.3, проверяются визуально.
Как следует из государственного стандарта 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия», разрешается применять тонированные стекла, светопропускание которых соответствует ГОСТ (не менее 70%).

По смыслу Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств (ТН ВЭД СНГ № 70), тонированным стеклом, используемым на средствах наземного транспорта, является стекло, окрашенное по всей массе (тонированное в объеме), либо многослойное, с помещением пленки между слоями. То есть стекла с вышеуказанной светопроницаемостью должны быть изготовлены только заводским способом. Применение прозрачной цветной пленки допускается только на верхней части ветрового стекла автомобиля. Таким образом, исходя из положений п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, проверке светопропускаемости на соответствие ГОСТу подлежат лишь тонированные стекла, окрашенные в массе.

В связи с чем, при визуальном установлении инспектором ДПС факта наличия на передних боковых и лобовом стеклах автомобиля цветной пленки, нет необходимости использовать специальные технические средства для установления светопропускаемости стекол. Кроме того, в соответствии с п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, нанесение цветной пленки на передние боковые стекла автомобиля квалифицируется как внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ. При установлении наличия цветной пленки на стеклах автомобиля инспектор ДПС выносит постановление по делу об административном правонарушении по ст.12.5 ч. 1 КоАП РФ (мера наказания указана выше), предлагает водителю, если он ранее уже привлекался к административной ответственности по указанной статье КоАП, устранить причины и условия, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В случае отказа устранить на месте техническую неисправность в виде цветной пленки на передних боковых или лобовом стеклах автомобиля, в присутствии понятых составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Правомерность действий инспекторов ДПС неоднократно подтверждена федеральными, областным судом и Верховным судом РФ, решениями которых ранее вынесенные постановления оставлены в силе."

www.gibdd-orenburg.ru/faq/all_page5.html
Сперто с лачетти клуба.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

46

Re: Тонировка автомобиля

dimsha пишет:

В случае отказа устранить на месте техническую неисправность в виде цветной пленки на передних боковых или лобовом стеклах автомобиля, в присутствии понятых составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

а ведь можно сказать, что едешь до места устранения данной неисправности

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

47

Re: Тонировка автомобиля

Mavik
штраф получишь в любом случае
и много раз так не наговоришь :)

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

48

Re: Тонировка автомобиля

Kronos
штраф получу, но не на 15 суток же ))
Почему не наговоришь? Ментов вроде много, на одних и тех же шансов мало нарваться))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Тонировка автомобиля

Меня пока не поймали!!! Наверное им жалко подбитую машину тормозить!!!

50

Re: Тонировка автомобиля

Пусть начнут с автомобилей Михайлова. Закон для всех один. И про мигалки вспомнят заодно...

В умелых руках и х.. - балалайка!