26

Re: Работа в такси

like.no.other пишет:

хм, в последнее время стал задумываться, а не пойти ли в такси работать... но это так, к слову))

не надо. мерзкое занятие, особенно ночью. Живи и наслаждайся жизнью. Без башки всегда успеешь остаться

ЙАПАМЕХОСПРАВА

27

Re: Работа в такси

Гг, да я уже отказался от этой идеи) Но вопрос работы все равно открыт))

28

Re: Работа в такси

olkar пишет:

Служба Такси "На Дубровку" приглашает к сотрудничеству водителей с личными автомобилями, а так же желающих сдать свой автомобиль в аренду под такси. Обращаться по телефону 8-908-120-48-70, после 17-00

сколько  платят? в среднем...

29 Отредактировано olkar (2008-12-18 23:47:05)

Re: Работа в такси

Колек пишет:
olkar пишет:

Служба Такси "На Дубровку" приглашает к сотрудничеству водителей с личными автомобилями, а так же желающих сдать свой автомобиль в аренду под такси. Обращаться по телефону 8-908-120-48-70, после 17-00

сколько  платят? в среднем...

На данный момент предложение временно не действует, желающих "возить" стало намного больше. чем желающих "ездить", кризис однако.... даже "офисный планктон" на кредитомобилях потянулся, уж не говоря о тех, кто ничего толком в этой жизни делать так и не научился, ни головой, ни руками. Но такие и в такси не нужны...

Добавлено спустя   8 минут  24 секунды:

miha853 пишет:
like.no.other пишет:

хм, в последнее время стал задумываться, а не пойти ли в такси работать... но это так, к слову))

не надо. мерзкое занятие, особенно ночью. Живи и наслаждайся жизнью. Без башки всегда успеешь остаться

Я конечно посмотрю внимательнее, но по-моему у нас все водители до сих пор с "башкой".... Страшно ночью - работай днем! Просто всегда (и не только в такси) надо думать этой самой "башкой". Понятно, что ночью работы больше и "караси жирнее", но если не жадничать, не брать пьяных, надеясь на них "срубить" побольше, не вестись на сомнительные, но кажущиеся выгодными предложения, то всё будет нормально. Плюс таксистская взимовыручка (всегда можно запросить подмогу по рации). Понятно, что от неожиданностей никто не застрахован, но, как говориться, кому суждено повеситься....

30

Re: Работа в такси

Ты сам-то таксовал, или так, теоретик чисто, администратор какой-нибудь? То что ты тут говоришь, типа нашёл адрес, отвёз, получил деньги, это только теория. Если бы всё было так просто...
Днём люди другие ездят, и нормальные как правило, но пока по пробкам доберёшься, проклянёшь всё. Если на своей машине, убьёшь быстро по пробкам, тем более те копейки, которые вы назначаете за проезд, пытаясь бороться с конкурентами, никак не окупят ремонт собственной машины и расходники. А на казённой машине тоже хреново, подход полностью пофигистический к ремонту, проще самому заменить запчасть или ту же резину переобуть, чем ждать когда у хозяина наконец-то дойдут руки (не один радированный таксист жаловался и причём из разных фирм, - подход у всех хозяев примерно один и тот-же, - сбить до невозможности цены, как единственное средство борьбы с конкуренцией, и если что-то сломается в машине, - постараться обвинить в этом водителя, или отложить ремонт, если машина на ходу, ну и прочие уловки). И присмотритесь, на многих ли такси все колёса переобуты в зимнюю резину.

Может конечно ваше такси очень образцовое, и у вас нет вышеперечисленных недостатков, и никто из ваших водителей никогда не попадал в очень неприятные ситуации, как ты тут пишешь, но во всё это с трудом верится.

ps Я не делаю антирекламы, просто люди должны полностью знать, с чем им придётся иметь дело, выбирая это занятие. А описание в розовых тонах, для привлечения людей, это не есть хорошо.

Если интересует это занятие, то пусть человек с таксистами лучше пообщается, а не с администратором, хотя и не каждый таксист с охотой расскажет.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

31

Re: Работа в такси

Ещё раз просмотрел ветку, но так и не увидел, где это я расписывал работу таксиста в "розовом" свете... На мой взгляд, любая работа имеет как "розовые" так и "черные" стороны. Если судьба вам не подарила счастья родиться в семье Абрамовича или не наделила умением зарабатывать головой, то нефиг пенять на то, что кто-то "наживается" на вашей эксплуатации. Есть хорошее высказывание: "если ты такой умный, то где же твои деньги?" По поводу расценок - по моим наблюдениям, таксисты всегда более других недовольны правительством, президентом, начальством, расценками и ещё много чем другим, но сами превращаясь в покупателей, пассажиров, клиентов, первыми возмущаются дороговизной... Кстати, очень многие фирмы такси открываются именно бывшими таксистами или диспетчерами, как правило обиженными на хозяев, но практика показывает, что эти фирмы долго не живут (это только из салона автомобиля кажется, что бизнес простой до невозможности и "капусту можно рубить" - нефиг делать), и новоявленные "боссы", ещё вчера возмущавшиеся рабовладельческими замашками хозяев и мечтавшие создать самую справедливую контору, превращаются ещё в более жестоких эксплуататоров, заявляя водителям: да что ты мне тут грузишь,  я сам баранку крутил и всё знаю!
З.Ы. Ещё раз напоминаю, сейчас предложение о наборе водителей и машин не актуально, желающих возить больше, чем желающих ездить! Всем удачи и с наступающим!

32

Re: Работа в такси

Ездил в вашем такси два вечера. Итог - 3 вызова за 9 часов. Спасибо Диме, объяснил что если я на мобильнике, то, вероятнее всего, мне будут редко давать клиентов. Я должен вашему такси мизерную сумму, на общее собрание приехал, в толпе таксистов не увидел руководства, уехал с мыслью что заскочу в другой раз и отдам, чтобы не толкаться там пол-часа.
Теперь вопрос: если я куплю рацию, то не получится так, что между вызовами буду опять курить по 2-3 часа?
Машина г/н 735.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

33 Отредактировано olkar (2008-12-28 16:35:38)

Re: Работа в такси

Itson пишет:

Ездил в вашем такси два вечера. Итог - 3 вызова за 9 часов. Спасибо Диме, объяснил что если я на мобильнике, то, вероятнее всего, мне будут редко давать клиентов. Я должен вашему такси мизерную сумму, на общее собрание приехал, в толпе таксистов не увидел руководства, уехал с мыслью что заскочу в другой раз и отдам, чтобы не толкаться там пол-часа.
Теперь вопрос: если я куплю рацию, то не получится так, что между вызовами буду опять курить по 2-3 часа?
Машина г/н 735.

Именно поэтому сейчас нет набора таксистов, спад заказов наблюдается в большинстве служб и это ещё цветочки, следующий год обещает быть не легче. К тому же, все хотят ездить именно вечером, поэтому и получается, что днем не хватате машин, а вечером заказов. Будем работать в этом направлении - увеличения заказов и перераспределения машин... На мобильном телефоне работать диспетчеру очень неудобно, поймите это правильно, когда много машин, рук на всё просто не хватает. Рацию можно взять у нас в аренду под залог полной её стоимости, не захотите рабоать - вернете и получите назад деньги, если конечно в таком же состоянии, как брали. Уточните у Дмитрия, есть ли сейчас свободные рации. Гарантировать, что заказы Вам будут "сыпаться" не можем, ещё раз повторюсь, сейчас такая ситуация у многих, даже давно работающих, а нашей службе нет ещё и года, зато мы более лояльны к водителям, у некоторых условия работы намного жестче, но и заказов побольше, в любом случае - выбирать Вам, где рабоать. Ну а со своей стороны мы будем делать всё, чтоб поднять количество заказов и улучшить качество их выполнения, ибо самая лучшая реклама фирмы - это нормальные цены, оперативность подачи машин и их хорошее состояние, вежливые водители. т.е. многое зависит от вас, как от водителя - какую бы супер-пупер рекламу мы не давали, но если на заказ приедет грязная машина с грубым водителем и прокуренным салоном, причем с большим опозданием, да ещё и сдерут с пассажира выше средней по городу цены, вероятность повторного обращения клиента в эту фирма равно нулю...

34

Re: Работа в такси

А на Новогодние праздники работы много будет? Что если записаццо?

flines.ru/timelines/1007512.jpg

35

Re: Работа в такси

Itson пишет:

А на Новогодние праздники работы много будет? Что если записаццо?

А вот на праздники, как правило, количество желающих ездить превышает количество желающих возить. Все вопросы решайте с Дмитрием. Тем более, что 31 января буде действовать двойной тариф на поездки. Но на мобильном телефоне вечером не поработаешь, там бы с рацией успеть управиться, а в дневное время  в праздничные дни вполне реально. Удачи.

36

Re: Работа в такси

Itson пишет:

А на Новогодние праздники работы много будет? Что если записаццо?

На новогодние праздники если по вызову будешь ездить время потеряешь только на поиск адреса, проще самому по городу проехаться, - ловить такси будут много народу, за меньшее время гораздо больше заработаешь, и не забывай про двойной тариф.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

37

Re: Работа в такси

посомтрите вы хоть раз видели не битую или не поцарапанную машину такси ???? это нонсенс... сначала там царапина потом там... машина то на ходу... нафига ее ремонтировать.... в итоге через зиму машина уже вся ржавая.... и вам скажут у вас уже машина фигня план давайте будет не 800 а 500 ))) потому что клиенты не хотят на такой ездить ))) как в GTA )) работал я в такси.... больше 5 руб за км не получаолось ... стоишь на сз то с кзтз помоги забери то еще что .... вообщем это х...я а не работа... вот пример.... с заказа 10 руб.... стоишь на бумере например... заказ с майского ... 3 км за клиентом.... по дворовым ямам еще ... потом в центр за 60 руб ... + 7 км ... итого 10.... -10 руб за заказ... итого 10 км и 50 руб прибыли )) - литр бензина -20 итого чистыми 30 руб ))) считайте сами

38

Re: Работа в такси

А сколько платят % какой . У каждого такси свой процент. Я могу подрабатывать только вечером... пиши в личку

39

Re: Работа в такси

Товарищь работает в Любимом на машине хозяина план 850 в день работа сутки через сутки, он работает только день, и на план хватает и себе, нормуль в общем. Хозяин машины вроде вменяемый...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

40

Re: Работа в такси

LambadA пишет:

Товарищь работает в Любимом на машине хозяина план 850 в день работа сутки через сутки, он работает только день, и на план хватает и себе, нормуль в общем. Хозяин машины вроде вменяемый...

Миш, ты же взрослый человек! Подумай, о чем ты говоришь! План у них 1150р. Даже, если у него, по огромной любви с хозяином, план 850, то , работая только день, он вряд ли заработает себе на кофе из автомата... РАБОТА В ТАКСИ ЭТО УТОПИЯ!!!

В умелых руках и х.. - балалайка!

41

Re: Работа в такси

Худой пишет:

Миш, ты же взрослый человек! Подумай, о чем ты говоришь! План у них 1150р. Даже, если у него, по огромной любви с хозяином, план 850, то , работая только день, он вряд ли заработает себе на кофе из автомата... РАБОТА В ТАКСИ ЭТО УТОПИЯ!!!

Ну у него нормально получается, я ведь вижу как он работает, знаю когда приходит и уходит и это его единственная работа. Получается как то... Он работает с 8 до 8 иногда до 9 вечера... Как то так. Сам я тоже лет пять назад таксовал по вечерам и ночью, на бензин и пару пачек сигарет хватало, но я то как частник и сам знаешь что на "хлебное место" встать не получится таксисты не пустят... А он на рации нормально зарабатывает.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

42

Re: Работа в такси

если полностью отдать себя этой теме,отбросив все другие дела то толк будет. Как и в любом другом бизнесе.
если работать иногда и по вечерам,то конечно это утопия

Re: Работа в такси

Да хрень это полная! В такси можно нормально заработать только в выходные и праздничные дни, когда все бухают и ездят на такси, а так там делать нехрен, то что заработаеш на выходных прийдётся отдавать в будни за оренду авто. Если ездить на своём авто, то немного лучше получается, но нужно чтобы такси было раскручено, если такси не раскручено, то ловить там нефиг, а в раскрученные такси на своих машинах не пускают. Разговаривал с таксистами, которые в такси работают ещё со времён царя гороха, так они говорят что в такси щас ловить нечего, если раньше в новогоднюю ночь можно было заработать 15 тыс. руб. чистыми, то сейчас 5 тыс. это потолок. И все бывшие таксисты перешли работать на своих микроавтобусах на межгород, там, говорят, хоть что-то есть.

Мы быстро не ездим, мы низко летаем...

44

Re: Работа в такси

по чём сейчас сдать в аренду новую нексию в такси? кто владеет инфой?

s-u.su/s/1ocwki2o.png

45

Re: Работа в такси

требуется водитель работа в такси максим на лада калина 2008 г лицензия всё оформлено навигатор и телефон с андройдом есть в машине план 900р сутки заказов много заработать очень реальна сам пробовал если интересно звоните 89611955958

46

Re: Работа в такси

mitiaxxx⇓© пишет:

на лада калина 2008 г

Ты на свою машину ищешь водителя?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

47

Re: Работа в такси

Voras99 пишет:
mitiaxxx⇓© пишет:

на лада калина 2008 г

Ты на свою машину ищешь водителя?

да на свою

48

Re: Работа в такси

olkar⇓© пишет:

Служба Такси минивэн в аэропорт Аккорд приглашает к сотрудничеству водителей с личными автомобилями, а так же желающих сдать свой автомобиль в аренду под такси. Обращаться по телефону 8-908-120-48-70, после 17-00


минивэн принимаете??
Работа в аэропорту

49 Отредактировано Artem46rus (2019-03-10 22:56:29)

Re: Работа в такси

Я вот тут подумал, мож приору свою за тыщ 20-25 в месяц скинуть, а себе кредитнуться на новую...., старыми телефонами в принципе обеспечим авто. ну или на крайняк классику себе взять, а то в подвале чехлы салона и чердак на крышу завалялся, и домкрат... приора 2008го еси шо.
Правда заработать как-то нереально, сам пробовал,  если что черканите. :)

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg