1 Отредактировано Voras99 (2010-08-26 17:08:34)

Тема: Как провести ребенка на отдых на Украину

Уважаемые дамы и господа! В конце сентября хочу поехать в дом отдыха в Крым. Сыну 16 лет. Поеду автотранспортом. Какие документы нужны для провоза его через границу-имеется ввиду нужно ли нотариальное подтверждение согласия жены на выезд? Может кто ездил и знает?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Да, нужно натариально заверенная доверенность на право вывоза ребёнка за границу (800рублей)!

3

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Спасибо, придется оформлять.....

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

4

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

а вообще рекомендую:
adybov.ru/forum/
вся исчерпывающая информация о поездках туда на авто

s-u.su/s/1ocwki2o.png

5

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Voras99
Если вы ребенку приходитесь отцом, а мать ребенка ранее не подавала в таможенные органы заявление на запрет выезда для ребенка, то никакая доверенность (разрешение) вам НЕ требуется. На таможне предъявляете паспорт ребенка и свой паспорт.
Мы месяц назад ездили, вопросов никаких не возникло, сам заранее узнавал по этому поводу.

6

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Спасибо! Попробую проехать без доверенности!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

7

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Не знаю как на автопереходах а вот на поезде без доверенности возвращают назад, по инструкции даже билетный кассир при оформлении детских билетов обязана напомнить вам о том что нужна доверенность.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

8

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

SerGo, доверенность нужна в случае, если вы не являетесь отцом (или матерью) ребенку. Если вы дядя, дедушка, или вообще левый человек, то чтобы провести ребенка вам нужна доверенность. Можете лично съездить на вокзал и посмотреть, там написано по этому поводу (а именно, что родителю на провоз ребенка доверенность не нужна, в случае если другой родитель на подавал в таможенные органы заявление на запрет вывоза ребенка из страны). И у билетного кассира спрашивал, она нам ответила что нет, не нужна. Месяц назад в Украину из России мать выезжала с ребенком в отсутствие отца, никто доверенность не просил. Не знаю, может раньше так было, сейчас точно нет. Могу к вокзалу подъехать, покажу где написано)))

9

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

KiRiLL46 Наши пропустят. А, вот хохлы могут развернуть обратно. Им, как они говорят, российские законы не указ!

В умелых руках и х.. - балалайка!

10

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

При поездке ребенка в возрасте до 18 лет нужно также учитывать следующие особенности.

      3.1 Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Российские пограничники пытаются доказать вам обратное? Значит они лукавят и пытаются склонить вас к даче взятке <п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст.54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3>.
            3.1.1 То же самое можно сказать и об украинских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто. Кроме того, Посольство Украины в РФ разъясняло, что в вопросах въезда в Украину несовершеннолетних иностранных граждан нужно руководствоваться законодательство страны, из которой они едут. То есть в нашем случае - законодательством РФ. Значит, если ребенка выпустили из РФ, его обязаны впустить в Украину <Соглашение о безвизовых поездках>

www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-docs.htm

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

11

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Пусть не в тему, но заметил особенность: раньше отношение украинских таможенников к въезжающим россиянам было, как бы помягче сказать, не очень... сейчас же, может со сменой власти в Украине, может еще что произошло (говорят что Украина всячески налаживает отношения с нами), но украинские таможенники гораздо более корректны в своих действия, нежели наши. Я ехал, и у меня была небольшая проблема (надо было менять паспорт), и если наши в довольно грубой форме (сначала одна, а потом вторая) прокомментировали мою ситуацию, то уже в Украине мне довольно добродушно объяснили моё положение и подсказали выход. Не хочу вышесказанным сделать какой либо вывод, а просто привожу в пример свой опыт поездки в Украину.

12 Отредактировано SerGo (2010-09-08 00:23:53)

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

KiRiLL46 мне на вокзал ехать не надо я в нем работаю и поверь знаю что говорю, Если родители ребенка состоят в браке и об этом есть отметка в паспорте и ребенок тоже там вписан то да доверенность не нужна а в остальных случаях обязательно.
dimsha это теория а вот практика показывает совсем другое и когда возникает перспектива выйти в чистом поле в Казачей Лопани люди начинают думать что 800 рублей за доверенность это мелочи. Хотя я ни кого не призываю ее оформлять попробуйте может получиться проскочить.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

13

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Еще спасибо, если в больницу. А могло бы так получиться, что и на кладбище . Вообще есть хорошая поговорка на эту тему - лучше быть 5 минут трусом, чем всю жизнь мертвецом. Так что, я считаю, что вы правильно сделали.

Блог Александра на ресурсе NevYandex "В России узаконены бандитские отношения"
К стате найти и почитать можно в поисковиках

14

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Задумался над таким эпилогом.

15

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Моя сестра как-то с дочкой на юг поехала без доверенности от мужа. В Белгороде сняли с поезда и развернули назад. Но это поезд, про авто не знаю.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

16

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Один родитель без всяких доверенностей без проблем...ездил с мелким неоднократно на авто через Суджу и Грайворон. Раньше вроде была такая фишка с доверенностями...страшнее когда Свидетельство о рождении заламинировано...

17

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Везите в авоське, авось прокатит

18

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Voras99⇓© пишет:

Какие документы нужны для провоза его через границу-имеется ввиду нужно ли нотариальное подтверждение согласия жены на выезд?

1. Обязательно паспорт (на всякий случай можно взять свидетельство о рождении)
2. По поводу доверенности - лучше уточнить на сайте погранцов и таможни, т.к. сейчас время такое и правила "ЧЕГО-ТО " меняются с невероятной скоростью.
Согласен с тем,что  было сказано выше, что один родитель может провезти ребенка без всяких доверенностей, но в ПОЕЗДЕ. Супруга много раз выезжала одна для отдыха с детём.
Думаю, что для выезда на авто, действуют те же правила.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

19

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Lelik-Borik⇓© пишет:

один родитель может провезти ребенка без всяких доверенностей, но в ПОЕЗДЕ

3 года назад друг с женой и ребёнком поехал на юг поездом.
Ребёнок как бы не его(от первого брака жены,вообщем поехали считай без отца)-в курске проводница потребовала доверенность от отца,и сказала,что она то в поезд посадит,но вот погранцы снимут....
А поезд шел в сочи через хохляндию,т.е. Россия-Украина-Россия и обратно так же-4 раза по 500р на каждой таможне

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

20

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

romka-46⇓© пишет:

3 года назад друг с женой и ребёнком поехал на юг поездом.Ребёнок как бы не его(от первого брака жены,вообщем поехали считай без отца)-в курске проводница потребовала доверенность от отца,и сказала,что она то в поезд посадит,но вот погранцы снимут....А поезд шел в сочи через хохляндию,т.е. Россия-Украина-Россия и обратно так же-4 раза по 500р на каждой таможне

500 р кому? если проводнице, то развела она вашего друга.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

21

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Lelik-Borik⇓© пишет:

500 р кому? если проводнице, то развела она вашего друга.

Lelik-Borik⇓© пишет:

4 раза по 500р на каждой таможне

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

22

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

vwts.ru/forum/index.php?showtopic=211294

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

23

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Точно!!
соврал я... :[
..про без отца,от отца она брала доверенность,а вот отдельнго листка с гражданством у них не было.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

24 Отредактировано Lelik-Borik (2013-06-27 12:30:12)

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

romka-46⇓© пишет:

Lelik-Borik⇓© пишет:4 раза по 500р на каждой таможне

1. Я такого не писал
2. Выражайте свои мысли точнее.
А то пугаете народ...
P.S. Гражданство ставят на обратной стороне свидетельства о рождении (для детей не получивших паспорт).

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

25

Re: Как провести ребенка на отдых на Украину

Lelik-Borik⇓© пишет:

1. Я такого не писал

это я скопировал не правильно-думаю смысл ясен?

Lelik-Borik⇓© пишет:

2. Выражайте свои мысли точнее.

Читайте внимательнее...

Lelik-Borik⇓© пишет:

P.S. Гражданство ставят на обратной стороне свидетельства о рождении (для детей не получивших паспорт).

Сейчас может быть,3-4 года назад было отдельным листком!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg