1

Тема: Кто о чём, а я о лете!

Хоть и морозяка на дворе, а мысль о лете душу греет. В этой связи хочу вынести на ваш суд свою летнюю идею фикс. Таки дозрел для поездки этим летом в отпуск на авто, но тут возник вопрос как лучше ехать на азовское море: по России или по Украине. Из минусов по России это то, что верст на 400-500 дальше, а если по Украине, то эти их тугрики покупать, да и все же как ни крути другое государство, опять же эта таможня в печенках сидит уже. Вот и не могу решить как ехать. Может кто что подскажет, посоветует, поделится опытом?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

Re: Кто о чём, а я о лете!

ездил по россии, мне понравилось. к тому же сейчас дон должен быть в хорошем состоянии

3

Re: Кто о чём, а я о лете!

Это имеешь ввиду что дорогу к олимпиаде подделали? Или что-то другое?

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

Re: Кто о чём, а я о лете!

именно. я крайний раз ездил в 2007 году, дорогу уже тогда строили активно. сейчас думаю вообще все хорошо. тем более я ездил через старый оскол-алексеевка-кантемировка-богучар, а там по дону до ростова остается 300 км, из которых в то время 100 км было многополосными.

5

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

именно. я крайний раз ездил в 2007 году, дорогу уже тогда строили активно. сейчас думаю вообще все хорошо. тем более я ездил через старый оскол-алексеевка-кантемировка-богучар, а там по дону до ростова остается 300 км, из которых в то время 100 км было многополосными.

а почему не через Воронеж? кто ездил, говорят что так лучше: ближе и дорога ровнее

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

Re: Кто о чём, а я о лете!

по расстоянию получается почти одинаково, там разница километров 20, причем через старый оскол короче;) плюс возле кантемировки можно еще срезать километров 50, но там переезд через реку - чуть ли не деревянный мостик, поэтому я не рискнул и проехал небольшой крюк лишний)
про дорогу - лично мне не в кайф ездить по а144 и через воронеж, а через старый оскол - на территории курской и белгородской областей дорога была вообще прекрасная. в воронежской области чуть похуже, но ехать нормально. на всем протяжении она двухполосная (1+1), но этого хватает, фур нет, движение очень слабое как по трассе, так и через населенные пункты, заправок хватает, покушать тоже есть где, гайцев нет, только на стационарный постах, которых тоже мало. вообще до богучара ехать легко, выезжал в час дня, в богучаре был в восемь, там останавливались поесть и отдохнуть, часа 2 отдохнули и дальше поехали. в 8 утра были на азове.)) еще несколько раз останавливались размяться, нива все таки, ноги затекают.
ездил 2 раза через старый оскол и 2 раза через воронеж - следующий раз поеду только через старый оскол.
кстати можно и по дону не ехать, есть другая дорога, но она возле границы, я там не ездил и хз как там что - могут таможенники проверять, так что там лучше не ездить

Re: Кто о чём, а я о лете!

что еще могу посоветовать... с тонировкой лучше не ездить, в шортах и без футболки тоже не надо, с гайцами нельзя себя нагло вести, особенно в краснодаре. в краснодарских станицах очень часто бывают знаки 40, лучше соблюдать, даже если местные пуляют по 120-140. будь аккуратен на круговом движении - там бывают идиотские развязки. выезжать лучше с утра или днем, хорошо перед этим выспаться. выбирай кафе с умом - не спеши туда, где никого нет, лучше идти в многолюдные места.) ни в коем случае не оставляй на обратный путь денег в притык.  на азове могу посоветовать станицу Голубицкую, хорошее в общем то место. много баз отдыха и частных домов возле моря, с жильем проблем нет. пляж - песчаный с мелкой ракушкой. Единственный минус - вода мутная очень, песок и прочие примеси, но не мусор.
почему кстати не на черное море хочешь?

8

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

в шортах

А в шортах почему не надо? Или  гайцам надо, чтобы ты был в костюме?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Кто о чём, а я о лете!

если видят, что в шортах, докапываются вообще до каждой мелочи

10

Re: Кто о чём, а я о лете!

Я понимаю, а чем объясняют? шорты это же одежда! Что за хрень? ))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

11

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

если видят, что в шортах, докапываются вообще до каждой мелочи

Я почти всегда летом езжу в шортах - ниразу не докапывались

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

12

Re: Кто о чём, а я о лете!

Fly пишет:

Я почти всегда летом езжу в шортах - ниразу не докапывались

я тоже! Видимо у южных ментов на шорты аллергия!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Кто о чём, а я о лете!

Может наоборот - это их манит?! :D

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

14

Re: Кто о чём, а я о лете!

В прошлом 2008 году ездил в Украину (Судак) в середине июня. На "Белгородской" таможне проблем не было туда - обратно - по 30 минут (главное на пересменку не попасть). Дороги терпимые ехать можно, у нас хуже бывает. Ментов мало, можно сказать практически и нет, за сплошными и за превышением скорости не смотрят. Бдят только за разметкой на перекрёстках. Max штраф 20 гривен - это если твои действия не создали аварийной ситуации.
Так что если смотреть по стоимости штрафов, то альтернатива поездки через Украину куда более заманчива))))

15

Re: Кто о чём, а я о лете!

Mavik пишет:

Я понимаю, а чем объясняют? шорты это же одежда! Что за хрень? ))

ничем не объясняют... типа я в форме тут парюсь, а ты в шортах будешь ездить? такая наверное логика

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

Fly пишет:
like.no.other пишет:

если видят, что в шортах, докапываются вообще до каждой мелочи

Я почти всегда летом езжу в шортах - ниразу не докапывались

в краснодаре ездишь?

16

Re: Кто о чём, а я о лете!

nikasim пишет:

В прошлом 2008 году ездил в Украину (Судак) в середине июня. На "Белгородской" таможне проблем не было туда - обратно - по 30 минут (главное на пересменку не попасть). Дороги терпимые ехать можно, у нас хуже бывает. Ментов мало, можно сказать практически и нет, за сплошными и за превышением скорости не смотрят. Бдят только за разметкой на перекрёстках. Max штраф 20 гривен - это если твои действия не создали аварийной ситуации.
Так что если смотреть по стоимости штрафов, то альтернатива поездки через Украину куда более заманчива))))

В этом году к русским придераться будут наверное больше (из-за поставки ГАЗа).

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

17

Re: Кто о чём, а я о лете!

Fly пишет:
nikasim пишет:

В прошлом 2008 году ездил в Украину (Судак) в середине июня. На "Белгородской" таможне проблем не было туда - обратно - по 30 минут (главное на пересменку не попасть). Дороги терпимые ехать можно, у нас хуже бывает. Ментов мало, можно сказать практически и нет, за сплошными и за превышением скорости не смотрят. Бдят только за разметкой на перекрёстках. Max штраф 20 гривен - это если твои действия не создали аварийной ситуации.
Так что если смотреть по стоимости штрафов, то альтернатива поездки через Украину куда более заманчива))))

В этом году к русским придераться будут наверное больше (из-за поставки ГАЗа).

нет. простые граждане к политическим играм отношения не имеют

18

Re: Кто о чём, а я о лете!

Fly пишет:

В этом году к русским придераться будут наверное больше (из-за поставки ГАЗа)

30 гривен вместо 20.
Да, чуть не забыл, надо ещё "опасаться" казачков. Ребята выходят на дорогу подработать, переодетые под гаишников. Останавливают и начинают впаривать всякую хрень. ))) Основное отличие, авто без синих номеров. Если нашёл разницу с настоящим, то смело можеш слать, а то и вообще не останавливаться!!!

19

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

простые граждане к политическим играм отношения не имеют

Очень сомневаюсь!!! Надо же им(украинцам) на ком-то отыгрываться?!

like.no.other пишет:

ничем не объясняют... типа я в форме тут парюсь, а ты в шортах будешь ездить?

Без коментариев...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20

Re: Кто о чём, а я о лете!

Mavik пишет:
like.no.other пишет:

простые граждане к политическим играм отношения не имеют

Очень сомневаюсь!!! Надо же им(украинцам) на ком-то отыгрываться?!

за что отыгрываться-то?)

21

Re: Кто о чём, а я о лете!

За то, что  российские газовые компании прекратили подачу газа на украину!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

22

Re: Кто о чём, а я о лете!

газа у них хватит до марта, как минимум) это во первых.
а во вторых, виноваты в отключении украинские компании)

23

Re: Кто о чём, а я о лете!

А теперь объясни это ментам...)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24

Re: Кто о чём, а я о лете!

я думаю им пофиг, они прекрасно все понимают)

25 Отредактировано CSFgRkN (2009-01-11 21:50:16)

Re: Кто о чём, а я о лете!

like.no.other пишет:

что еще могу посоветовать... с тонировкой лучше не ездить, в шортах и без футболки тоже не надо, с гайцами нельзя себя нагло вести, особенно в краснодаре. в краснодарских станицах очень часто бывают знаки 40, лучше соблюдать, даже если местные пуляют по 120-140. будь аккуратен на круговом движении - там бывают идиотские развязки. выезжать лучше с утра или днем, хорошо перед этим выспаться. выбирай кафе с умом - не спеши туда, где никого нет, лучше идти в многолюдные места.) ни в коем случае не оставляй на обратный путь денег в притык.  на азове могу посоветовать станицу Голубицкую, хорошее в общем то место. много баз отдыха и частных домов возле моря, с жильем проблем нет. пляж - песчаный с мелкой ракушкой. Единственный минус - вода мутная очень, песок и прочие примеси, но не мусор.
почему кстати не на черное море хочешь?

у меня дочка после азова не болеет долго, да и мне азов нравится больше черного. раньше ездили на украину на автобусе, в этот год хочу на авто

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:

like.no.other пишет:

я думаю им пофиг, они прекрасно все понимают)

а еще они (ДАИ) понимают, что если к ним не поедут из россии, то украина останется кроме газа, еще и без летнего заработка...

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!