26

Re: Установка ГБО. Где делают?

Jonni пишет:

Так что, krab, ты не прав, просто газ нужно устанавливать не у дяди Вани за бутылку водки, а у профессионала, и оборудование брать хорошее, а не те редуктора размером с двигатель Оки.

+++ У меня автобус на газе. Никаких проблем!

В умелых руках и х.. - балалайка!

27

Re: Установка ГБО. Где делают?

Может кто знает, сколько будет стоить поставить ГБО на семерку инжектор?
и где в Курске это лучше сделать?

s-u.su/s/1ocwki2o.png

28

Re: Установка ГБО. Где делают?

cyber-guru пишет:

Может кто знает, сколько будет стоить поставить ГБО на семерку инжектор?
и где в Курске это лучше сделать?

Тут есть важные моменты : 1. год выпуска автомобиля . 2. какой контроллер ( мозги ) у авто . Зная это можно рекомендовать и тип оборудования который желательно установить . Соответственно существенно будет и разница в стоимости . К примеру оборудование второго поколения с боллоном 50 литров  у нас обойдется в 12 000 рублей , четвертое поколение  ( распределенный впрыск ) с тем-же баллоном будет стоить 22 000 рублей , включая пакет документов и год гарантии без ограничения пробега

29

Re: Установка ГБО. Где делают?

Год выпуска 2007, из салона ушел в 2008
2. Как узнать какой контроллер на машине? (сорри я чайник в этом деле)

viktor-wymeev пишет:

у нас обойдется

а у нас это где?

s-u.su/s/1ocwki2o.png

30

Re: Установка ГБО. Где делают?

cyber-guru пишет:

Год выпуска 2007, из салона ушел в 2008
2. Как узнать какой контроллер на машине? (сорри я чайник в этом деле)

viktor-wymeev пишет:

у нас обойдется

а у нас это где?

Дело в том , что в Курске мы открываемся в конце октября и поэтому если  есть желание можно произвести монтаж или у меня в гараже , или у Вас . В Курске я бываю каждые две недели и поэтому проблем с обслуживанием не возникнет . На этот автомобиль подойдет оборудование как 2-го так и 4-го поколения . Нужно решать самому , посчитав затраты на установку , ожидаемый пробег авто и как следствие время за которое окупятся затраты связанные на установку г.б.о.

31 Отредактировано Abudabi (2009-08-13 14:31:36)

Re: Установка ГБО. Где делают?

смотри там..... www.kurskautogaz.ru
а по поводу стоит ставить не стоит, хочешь не выкидывать деньги на ветер ставь.... (Я говорю о грамотной установке), хочешь кидать понт- 30л на 100км для меня не проблема  не ставь


у меня на гольфике 89 года стояло оборудование... до меня гольф прошёл неизвестно сколько.... я на нем проездил около 120 тыс.... все на газу и никаких траблов!!!!!

Re: Установка ГБО. Где делают?

можно так же поставить и первого поколения оборудование,просто надо сделать прошивку блока управления(контроллера)-и цена будет 14500,а разговоры про 2 поколение-глупости, так как электроника все равно начнет давать ошибки, что в следствии приведет к нестабильности работы авто. Либо же сразу ставить 4 поколение ,но тогда цена сразу же 22500.(
а так если есть  у кого вопросы спрашивайте -у нашего центра огромный опыт работы и находимся мы за "черепахой" либо посмотри у нас на сайте схему проезда www.kurskautogaz.ru

33

Re: Установка ГБО. Где делают?

олегмастер пишет:

и находимся мы за "черепахой"

Это ваша заправка на Магистральном?

В умелых руках и х.. - балалайка!

Re: Установка ГБО. Где делают?

нет,мы только установкой занимаемся

35

Re: Установка ГБО. Где делают?

Всем привет! Подскажите, где в Курске хорошо настраивают ГБО у меня 99 карб. большой расход газа,был у карбюраторщика по цо проблем нет

36

Re: Установка ГБО. Где делают?

Привет ! А большой - это конкретно сколько получается на сотню ?

37

Re: Установка ГБО. Где делают?

viktor-wymeev пишет:

Привет ! А большой - это конкретно сколько получается на сотню ?

50л на 300км +прогрев

38

Re: Установка ГБО. Где делают?

Для этого авто расход нереальный . При таком потреблении газа она просто не будет ехать . Первое что необходимо - обмылить все соединения при поданном плюсе на клапане газа . Если утечки от баллона до редуктора нет , тогда необходимо отвернуть трубку от редуктора и  проверить не подпускает ли клапан газа . Он может не полностью запираться . Если - же все в полном порядке , то причина только в самом редукторе ( подсохли клапана ) и он богатит . Тут поможет только замена рем.комплекта редуктора .

39 Отредактировано Oleg (2010-02-19 14:10:58)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Только 4 поколение! дорого но мило.
расход такой же как на бензине,моща не теряется.
Включается и выключается сама. Хлопок в коллекторе исключен.Вонь от газа также исключена,так как  коллектор газом не наполняется.
Ставить лучше LOVATO,при условии что комплектующие не фуфлыжные. а то их делают уже и китайцы.
Или BRC sequent 24- новая система,еще подделок под нее нету.
Лучше всего ГБО ставят за черепахой,они же дадут и сертификат.

40

Re: Установка ГБО. Где делают?

viktor-wymeev пишет:

Для этого авто расход нереальный . При таком потреблении газа она просто не будет ехать . Первое что необходимо - обмылить все соединения при поданном плюсе на клапане газа . Если утечки от баллона до редуктора нет , тогда необходимо отвернуть трубку от редуктора и  проверить не подпускает ли клапан газа . Он может не полностью запираться . Если - же все в полном порядке , то причина только в самом редукторе ( подсохли клапана ) и он богатит . Тут поможет только замена рем.комплекта редуктора .

когда обратил внимание на большой расход ездил к установщикам они обмылили все соединения утечки не нашли,посоветовали отрегулировать клапана-расход не уменьшился,я начал грешить на редуктор(LOVATO прошёл меньше 10тыс.)они сказали ,что он или работае или нет т.е дело не внём.Было 2раза уходил тосол редуктор покрывался инеем.

41

Re: Установка ГБО. Где делают?

sergey2672 пишет:

когда обратил внимание на большой расход ездил к установщикам они обмылили все соединения утечки не нашли,посоветовали отрегулировать клапана-расход не уменьшился,я начал грешить на редуктор(LOVATO прошёл меньше 10тыс.)они сказали ,что он или работае или нет т.е дело не внём.Было 2раза уходил тосол редуктор покрывался инеем.

Может мотор померает? Тосол куда уходил не в масло? Если что приезжай на диагностику www.flashracing.ru/uslugi-avtoservisa/

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

42

Re: Установка ГБО. Где делают?

LambadA пишет:
sergey2672 пишет:

когда обратил внимание на большой расход ездил к установщикам они обмылили все соединения утечки не нашли,посоветовали отрегулировать клапана-расход не уменьшился,я начал грешить на редуктор(LOVATO прошёл меньше 10тыс.)они сказали ,что он или работае или нет т.е дело не внём.Было 2раза уходил тосол редуктор покрывался инеем.

Может мотор померает? Тосол куда уходил не в масло? Если что приезжай на диагностику www.flashracing.ru/uslugi-avtoservisa/

1й раз не сработала крышка расширительного бачка,сорвало патрубок с радиатора,2й-тосол не ушёл,не открылся термостат,соответственно-редуктор остался холодным и заиндевел.

43

Re: Установка ГБО. Где делают?

sergey2672 пишет:

1й раз не сработала крышка расширительного бачка,сорвало патрубок с радиатора,2й-тосол не ушёл,не открылся термостат,соответственно-редуктор остался холодным и заиндевел.

Ну давай мыслить логически, если дело не в газовом оборудовании то дело или в неисправности мотора либо, или обман на заправке, или специалисты там где ты ставил ГБО халтурщики.
В первом случе приезжай к нам.
Во втором случае смени заправку
В третьем случае обратись www.kurskautogaz.ru они думаю помогут... ну или см пункт 1 мы тебя направим к своим специалистам... :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

44

Re: Установка ГБО. Где делают?

читаю и понимаю, что единого мнения все же нет. одни пишут гбо хорошо, другие плохо.... сегодня отдала свою машину масло поменять  назад возвращалась на такси, разговорились, у него стоит газ работает на своей машине очень доволен, о нормальном расходе говорил ну о многом короче....  вот и до этого слышала положительные оценки о гбо, заправляться бензином денег хватает, хотя конечно и съэкономить хотелось бы, но дело даже не в этом, очень хочется уйти от бензина или свести его потребление к минимуму иной раз машина на бензине просто не едет, жалко её.

Все считали её Блондинкой... а она думала по ночам...

45

Re: Установка ГБО. Где делают?

ГБО - это хорошо. При условии что оно 4-го поколения-распределенный впрыск.И при условии что клапанные зазоры сами регулируются на твоей машине.
4 поколение работает на машине незаметно. Само включается,само выключается.
На газе машина едет лучше (мягче) и почти в два раза дешевле.На 4 поколении расход газа почти такой же как  бензина,потеря мощности не чуствуется.
проблема плохого бензина отпадает.но правда появляется проблема плохого газа. нет,двигатель работает на любом,ему пофиг,а вот сама аппаратура,особенно если не фирма,страдает.
Но все окупается дешевизной езды.

46

Re: Установка ГБО. Где делают?

Oleg пишет:

ГБО - это хорошо. При условии что оно 4-го поколения-распределенный впрыск.И при условии что клапанные зазоры сами регулируются на твоей машине.
4 поколение работает на машине незаметно. Само включается,само выключается.
На газе машина едет лучше (мягче) и почти в два раза дешевле.На 4 поколении расход газа почти такой же как  бензина,потеря мощности не чуствуется.
проблема плохого бензина отпадает.но правда появляется проблема плохого газа. нет,двигатель работает на любом,ему пофиг,а вот сама аппаратура,особенно если не фирма,страдает.
Но все окупается дешевизной езды.

а на каких машинах ставится это 4е поколение? что здесь важно возраст машины, советская, иномарка или еще что?

Все считали её Блондинкой... а она думала по ночам...

47 Отредактировано Oleg (2010-07-16 00:47:44)

Re: Установка ГБО. Где делают?

четвертое поколение - это система,отдельно подающая газ к каждому из 4-х цилиндров двигателя,строго дозированно и строго вовремя. По принципу действия похожа на бензиновый впрыск,также имеет 4 высокоточные форсунки,свой компьютер,который общается с компьютером машины. Они вместе решают,когда мотору работать на бензине (запуск,прогрев),когда на газе .
Заводится машина на бензине в любом случае,потом происходит переход на газ,когда уже мотор прогрет до 60 градусов.Переход теоретически незаметен,на практике бывает небольшое вздрагивание.Настраивается система через ноутбук,при первом запуске у мастера,потом никаких настроек не требуется. можно только или выключить газ или включить-кнопкой.
Система может быть установлена на любой машине с впрыском,как русские так и иномарки.Впрыск разумеется распределенный. (форсунки по числу цилиндров)
В случае если впускной коллектор пластмассовый (а это на всех современных машинах) ставить только ее.
Система очень безопасна и исключает взрыв в впускном коллекторе,так как подает газ только для работы каждого из цилиндров,не давая ему накапливаться в коллекторе.
Другие системы (3,2,1 поколения) дешевле,но боятся взрыва. если в пластиковом коллекторе взорвется,то его разнесет на куски. Ничего страшного,но покупка нового сведет на нет экономию от газа.
Если машина с металлическим коллектором,можно поставить попроще систему,не с 4-мя а с одной форсункой. Но надо будет тогда ставить хлопушку,так как взрыв все равно погубит ДМРВ. И экономия не та будет,так как коллектор газом наполняется. И запашок может быть.
Правда у моих знакомых на Калине коллектор взорвался от бензина,на гарантийной машине. :D ДМРВ не погиб.

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
где то кому то писал на форуме,где купить подешевле,не помню уже где,поищи.

48

Re: Установка ГБО. Где делают?

Oleg, мне писал. ;) Если не найдёте - повторю инфу.
У меня от ГБО тоже только положительные эмоции - экономия, отсутствие нагара, увеличение ресурса. На Ауди А6 с 2 литровым АСЕ расход газа был 13 л/100 км при постоянно включённом кондиционере (ну жарко же). Ещё с ГБО у меня были Вектра и 2120. Проблем и ужасов не было, даже когда минивену на полном ходу в зад влетела ГАЗель, с ГБО ничего не случилось - ни утечки, ни "ба-бах".

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

49 Отредактировано натка-натка (2010-07-27 12:01:56)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Oleg пишет:

четвертое поколение - это система,отдельно подающая газ к каждому из 4-х цилиндров двигателя,строго дозированно и строго вовремя. По принципу действия похожа на бензиновый впрыск,также имеет 4 высокоточные форсунки,свой компьютер,который общается с компьютером машины. Они вместе решают,когда мотору работать на бензине (запуск,прогрев),когда на газе .
Заводится машина на бензине в любом случае,потом происходит переход на газ,когда уже мотор прогрет до 60 градусов.Переход теоретически незаметен,на практике бывает небольшое вздрагивание.Настраивается система через ноутбук,при первом запуске у мастера,потом никаких настроек не требуется. можно только или выключить газ или включить-кнопкой.
Система может быть установлена на любой машине с впрыском,как русские так и иномарки.Впрыск разумеется распределенный. (форсунки по числу цилиндров)
В случае если впускной коллектор пластмассовый (а это на всех современных машинах) ставить только ее.
Система очень безопасна и исключает взрыв в впускном коллекторе,так как подает газ только для работы каждого из цилиндров,не давая ему накапливаться в коллекторе.
Другие системы (3,2,1 поколения) дешевле,но боятся взрыва. если в пластиковом коллекторе взорвется,то его разнесет на куски. Ничего страшного,но покупка нового сведет на нет экономию от газа.
Если машина с металлическим коллектором,можно поставить попроще систему,не с 4-мя а с одной форсункой. Но надо будет тогда ставить хлопушку,так как взрыв все равно погубит ДМРВ. И экономия не та будет,так как коллектор газом наполняется. И запашок может быть.
Правда у моих знакомых на Калине коллектор взорвался от бензина,на гарантийной машине. :D ДМРВ не погиб.

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
где то кому то писал на форуме,где купить подешевле,не помню уже где,поищи.

спасибочки.

Все считали её Блондинкой... а она думала по ночам...

50

Re: Установка ГБО. Где делают?

Где сейчас в Курске можно установить ГБО на дэу нексию ? и ещё может кто знает на движок 1.6 16кл встанет газ 2 го поколения. У нас в желеке ставят только в одном месте и мастер сказал что там нужно только 4 е поколение стоит от 21 тысячи рублей. оно у меня так хрен окупиться .