1

Тема: Установка ГБО. Где делают?

Подскажите, кто знает, где в Курске качественно устанавливают ГБО под пропан? Какова стоимость для иномарки?

2 Отредактировано aandr (2008-10-29 00:59:01)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Все зависит от того, какой у иномарки двигатель - инжектор, карбюратор? ГБО для первых двигателей дороже, поскольку используют инжекторное оборудование нового поколения. Для карбюраторных двигателей применяют эжекторное оборудование. Инжекторное ГБО поставят только возле Рышковского моста, за Черепахой, если я не ошибаюсь. Во всяком случае, у меня на Ауди А6 стояло ГБО и потребовалось заменить какую-то железячку в нем - нашлась только там.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

3

Re: Установка ГБО. Где делают?

Зачем вам это надо, не заморачивайтесь, не надо гробить автомобиль. Я недавно Камри видел с ГБО, долго смеялся. Машину сразу сняли с гарантии и пожелали счастливого пути, так как клапанам не долго жить осталось, а их ремонт дело не дешевое и экономии в конечном итоге никакой. Лучше купить авто с дизелем и не париться по расходу.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

4

Re: Установка ГБО. Где делают?

Я тоже не в восторге от каза! мало того, что переодически взрывается, так еще и движка гробится

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Установка ГБО. Где делают?

Ставят ГБО, а опережение "под газ" выставить забывают - вот и гробятся клапана. Если поставить по уму, то ничего не случится. А в остальном двигатель живет дольше, чем при бензине. А с гарантии конечно снимут, поскольку это сделано несертифицированной мастерской. Даже если магнитолу в новую машину поставите сами - уже снимут с гарантии. Вмешательство, однако...
Периодически взрываются? :) Прикольно... Именно из-за ГБО? В Курске? Есть случаи? Расскажите, пожалуйста...

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

6

Re: Установка ГБО. Где делают?

В Курске года 2 назад взорвалась и загорелась на 50лет окт. пассажирская газель, у знакомых месяца 2 назад загорелась семерка из-за утечки газа. По телику переодически репортажи показывают! Мне лично этого хватает...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Установка ГБО. Где делают?

Газель на Энгельса взорвалась года полтора назад, видел что от неё осталось.
Интересно как вы опережение на двигателе Тойотовском с VVTI выставете, хотелось бы взглянуть. У газа октановое число выше, чем то на которое расчитан двигатель и то что клапана прогорят это я вам гарантирую.
Ставьте  ГБО на газели и волги - это оправдано, они бензина много жрут да и движки там по любому приходится часто перебирать.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

8

Re: Установка ГБО. Где делают?

Игорь пишет:

Газель на Энгельса взорвалась года полтора назад

А то еще был случай и на полтиннике, недалеко от Аэродромной!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9 Отредактировано olkar (2008-11-11 18:47:13)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Ну есть же у некоторых талант  "заоффтопить" любую тему... Я спрашивал, где в Курске ставят ГБО на ПРОПАН, а не "стоит ли его ставить". Для горе-специалистов поясню разницу в ПРОПАНЕ (точнее пропан-бутановой смеси) и МЕТАНЕ, хотя и то и другое именуют газом: Метан - это природный газ, тот что добывают в недрах земли ( он же используется у всех нас в кваритирах), автомобилисты называют его ещё "сжатым", т.к. в автомобильные баллоны он закачивается под давлением, и как раз причина взрывов бывает в том, что баллоны используются ненадлежащего качества и установкой занималась "левая" контора. Именно метан используется в маршрутках.... Пропан - это газ, получаемый в процессе производства бензина (фактически отходы), его ещё называют "сжиженным" и увидеть его можно в каждой одноразовой (и многоразовой) газовой зажигалке. Этот газ нисколько не портит двигатель, а наоборот повышает его ресурс, как именно - расписывать не буду, кому интересно, пусть сам "погуглит", в инете такой инфы -море, и это не только рекламные обещание установщиков и производителей подобного оборудования, это реальный опыт реальной эксплуатации. Например в той же Украине 99,9% таксистов ездят на газу и никто не жалуется (если конечно устанавливали в легальной мастерской).  Метан хоть и дешевле пропана, но при его использовании теряется до 30% мощности двигателя. А смысл устанавливать ГБО есть при больших пробегах  (от ста км в день) - достаточно посчитайть разницу в стоимости бензина и пропана.

10

Re: Установка ГБО. Где делают?

Если газ так хорош, то почему ни одна из автомобильных компаний не производит автомобили работающие на газе, да и разработок двигателей, работающих именно на газе нет!!! И таких разработок не будет и в будущем. Всё идет к гибридизации и электрофикации.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

11

Re: Установка ГБО. Где делают?

Игорь пишет:

Если газ так хорош, то почему ни одна из автомобильных компаний не производит автомобили работающие на газе, да и разработок двигателей, работающих именно на газе нет!!! И таких разработок не будет и в будущем. Всё идет к гибридизации и электрофикации.

Зачем разрабатывать "двигатель работающий именно на газе"? Он уже давно разаработан - это двигатель внутреннего сгорания и ему, по большому счеу, всё равно, что в нем будет "сгорать" - газ или бензин.... В той же Украине продаются машины, уже имеющие заводскую газобалонную установку. А "будущего" у этих разаработок нет, потому что газ (как и бензин) - исчерпаемый природный ресурс и рано или поздно он "исчерпается", поэтому всё и идет к "гибридизации и электрофикации", недавно один ученый изобрел новый и очень дешевый спопсоб получения водорода из воды, но судя по темпам развития науки, двигатель будущего вообще может работать на совсем неожиданном и неизвестном нам сырье..

12

Re: Установка ГБО. Где делают?

Здорово пишет господин olkar! И добавить практически нечего. Прокомментирую только стоны по-поводу иномарок. Напарник летом работал в Москве у наших друзей в Москве, у них своя станция по установке ГБО. Как вам Х-5 на газе, или Геллендваген? А Инфинити FX-35? Дак всё это реально, я вам скажу! Богатые люди умеют деньги считать, и им глубоко покакать кто там чё думает! А по-поводу гарантии тоже скажу: приезжает человек на гарантийной машине- хочет газ. Дают ему копию сертификата и едет он на станцию, если там добро дают- вперёд к счастью. Ну прямо так и тянет сказать про клапана... Не очень давно приезжала подкраситься Газель. Двое ребят занимаются перевозками (т.е. машина вааще не стоит!) Проехали 300 с лишком тысяч только на газе (перевозчики поймут) Унутрь никто ваще не лазил (за исключением расходников) Ну, и конечно, такие болезни, как звон пальцев под нагрузкой, некачественный бензин, и пр. им просто незнакомы.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

13

Re: Установка ГБО. Где делают?

Ладно, вставлю и я свои "пять копеек оффтопа" :) ... Сам я сейчас живу в Украине, в Курске бываю наездами (хотя здесь родился и вырос), поэтому есть возможность наблюдать со стороны... Честно говоря, был слегка удивлен отсуствием в городе газовых заправок, в Украине и метановых заправок хватает, а уж бочки с прпаном стоят практически на каждой бензинововй заправке, в каждом городе достаточно легальных мастерских, производящих установку ГБО, (стоимость на пропан -около 500баксов, на метан - около 2 тыс баксов), в Куске же, по информации полугодовалой давности, не было ни одной сертифицированной мастерской на метан и всего 8 на пропан. И ладно бы в России бензин стоил также дешево, как в Туркмении (за бакс можно полный бак залить), но он  не на много дешевлечемв Украине и активно стремится к европейским ценам, заметно уступая по качеству... На мой взгляд тут имеет место лоббирования интересов нефтяных магантов, "держащих" заправки и отсутствие достоверной информации по газу - один из элементов этого лоббирования. Скажу более - мне вообще не понятно, почему природные ресурсы, которые по идее являются национальным достоянием, "прихватизировала" кучка рвачей, котрые теперь заламывают цены, заставляя весь российский народ набивать им карманы... Это конечно уже из области политики, но когда людям рассказывают байки про колоссальный стабилизационный фонд (хранящийся, кстати, в иностранной валюте в иностранных банках), а пенсионерам выплачивают при этом нищенские пенсии ( а ведь это они строили металургические комбинаты и разведывали нефтяные и газовые месторождения, которые сейчас нещадно эксплуатируют нынешние нувориши), иначе как лицемерием не назовешь....

14

Re: Установка ГБО. Где делают?

Политика государства тема неисчерпаемая. Лоббирование интересов банзозаправщиков действительно есть и это уже становится неприкрытым! Не секрет, наверное кто это лобби... Но сказать в открытую- не скажу. Во-первых сайт тесно сотрудничает с УГИБДД... Ну и как вам такой намёк- пройти ТО в области с установленным ГБО практически не возможно. И так было не всегда! Я уже давненько на газе езжу, раньше проблем не было. Проявилось лицо лобби?

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

15

Re: Установка ГБО. Где делают?

Нет я свою Тойоту на газ никогда не переведу, сколько плюсов столько и минусов. Тем более что долго у меня автомобили не задерживаются, год-полтора и каждый раз морочатся с ГБО не охота, подорожает бензин до невозможной цены - куплю себе Приус.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

16

Re: Установка ГБО. Где делают?

butche пишет:

Проявилось лицо лобби?

Это скорее не лицо, а руки:)
Вы лучше расскажите, на каком именно газе ездите (метан или пропан), где устанавливали ГБО, во сколько обошлось, где именно заправляетесь и почем за литр (или куб)???

17

Re: Установка ГБО. Где делают?

В данный момент машина только куплена, руки до ГБО ещё не дошли, хотя оборудование уже лежит. Ставим сами. Комплектующие подгоняют друзья из Москвы. Важные узлы новые, остальное б/у. Ездим на пропан- бутане- литр 13.60 (пока). Метан ставить на личные авто нет смысла. Заправок нет, расход на порядок выше, ну и само оборудование громозское.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

18

Re: Установка ГБО. Где делают?

установка ГБО на нижней набережной

19

Re: Установка ГБО. Где делают?

olkar пишет:

Подскажите, кто знает, где в Курске качественно устанавливают ГБО под пропан? Какова стоимость для иномарки?

на КЗТЗ в райне магазина робинзон 50метров выше и налево мимо ларька еще метров 50 , слева 2 бокса стоят(там всё объяснят....ребята толковые!) ;)

20

Re: Установка ГБО. Где делают?

Видел Мерс 600 на газу!!! Видимо на мерс денег хватило, а на бензин-нет...
А вообще приятель ставил сотку на газ, так гарантия на оборудование-40 тыс. км. Это по-вашему много!!!
А сотка через пол года на холостых стала дрочиться, а не работать (моновпрыск у него). Выбор: газ или бензин- дело личное каждого, а по мне-работать надо лучше, чтобы этой разницы не было видно, а не лезть в конструкцию,газ нюхать и иметь лишний повод взлететь на воздух!!!

Re: Установка ГБО. Где делают?

Меня тоже все пугали на тему, что газ (пропан) моторы портит. Из личной статистики: ездил на гольфе 3. Брал не новую (145000 км пробег при покупке). Тыщ через 20 поставил газ. Оборудование отбилось через 2 месяца. После этого расход по газу - 1 руб./км. Т.е. на 300 рублей можно проехать 300 км. Продавал машину с пробегом 330 тыс км. (На газу автомобиль проехал где-то 160 тыс км). Перед продажей менял прокладку под клапанную крышку - двигатель в состоянии нового - накакой гари как при работе на бензине. Следующий хозяин тоже использует газ и очень доволен.

22 Отредактировано butche (2009-03-05 09:43:20)

Re: Установка ГБО. Где делают?

krab пишет:

А вообще приятель ставил сотку на газ, так гарантия на оборудование-40 тыс. км. Это по-вашему много!!!

Не нужно истерить по поводу того в чем не очень понимаешь. Гарантию дают маленькую из-за очень плохого качества газа. Внутри редуктора есть резиновые мембраны, их просто съедает, и они становятся как сетка. А должна быть полная герметичность. Ремкомплект стоит 700р. Заменил и поехал.
А вот спец Bosch прально говорит. И это из опыта ремонта. В голландии ставят газ штатно. И машину в салоне покупаешь уже с ним.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

23 Отредактировано Abudabi (2009-04-01 10:37:14)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Я за газ!!!! У меня был 2-гольф на газу я проехал 100 000 км. проблем особых не доставлял (+ к этому неизвестный пробег на бензине предыдущих хозяев). Устанавливал за "Черепахой". Смотрите сами autogaz.kuchka.ru у них в примерах монтажа не все но многие марки открываются: Ауди. Тоёта, фольцы, и др.

24

Re: Установка ГБО. Где делают?

Привет всем ! Прочел форум , и понял что большая половина написанного есть полнейший кретинизм ! Беда в том , что в основном берутся рассуждать о плюсах и минусах работы двигателя на газовом топливе люди никогда не ездившие на газе . Лично я занимаюсь установкой гбо уже семь лет . Ставим любое гбо , на любые автомобили , в том числе и на гарантийные авто , вопросов не возникает . Даем год гарантии без ограничения пробега . Сам я из Курчатова , но пока работаю в Москве , уже этой осенью мы планируем открытие установочного сервиса и в Курске . Отвечу с удовольствием на любые вопросы связанные с установкой и обслуживанием гбо . Пешеход пишет , что мол на мерин денег хватило , а на бензин нет . Зачем выставлять себя идиотом ? У нас катается достаточно дорогих машин на газу и поверь что денег у этих людей больше чем достаточно , но просто некоторые люди еще умеют и считать свои расходы .

25 Отредактировано Jonni (2009-06-26 23:49:10)

Re: Установка ГБО. Где делают?

У моей девушки была Опель Вектра А, 1,6 моно, купили уже с газом, расход в городе был 8 литров газа на сотню, нигде ничего не воняло, никто никогда под капот не лазил, ничего там не перекрывали и не по каким редукторам и клапанам ключём не били, проблем не было вообще, вся система работала полностью в автоматическом режиме (пока двигатель не прогреется, работает на бензине), а всё потому что газ был установлен очень профессионально, газовый редуктор был размером со спичечный коробок, сказали что система не из дешевых.
Так что, krab, ты не прав, просто газ нужно устанавливать не у дяди Вани за бутылку водки, а у профессионала, и оборудование брать хорошее, а не те редуктора размером с двигатель Оки.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/