1

Тема: Подготовка водителей категории В

Товарищи- форумчане!!!!

ДОКОЛЕ????

сегодня стал вопрос об обучении девушки в автошколе.
так вот, я обзвонил все школы, и цена ниже 16 тысяч нигде не упала....
кому- как, а мне это кажется до..(фига)..я

некоторое время назад кто-то задавал вопрос о самоподготовке, к сдаче в ГАИ на права,
ибо после автошколы я все равно буду ее учить водить машину...(учат у нас хорошо)

Внимание- вопрос!

кто что знает, или слышал по поводу самостоятельной подготовки, и сдачи на категория В без автошколы?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

2

Re: Подготовка водителей категории В

Из того что слышал я, тебе нужно:
1. Иметь стаж позволяющий учить
2. Автомобиль оборудованный дополнительными педалями, знаками "У"

Почитай тут: 68.gibdd.ru/FAQ-Category-45.html

и тут: szpa.ru/autoschool/sam-podgotov/ … _9607.html

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

3

Re: Подготовка водителей категории В

Спасибо!
почитал.....
наверное попробую все-таки сам обучить.....
проблемы будут только в обучении по городу.....
но и после автошколы многие не сдают город, - не секрет...

вы все-таки мысли свои высказывайте, может кто сам после самоподготовки сдавал))

я обязательно буду информировать о ходе обучения, и о результатах сдачи)

поставим немножко на место автошколы! ибо за 16к на ваз 2107, 95 года учиться западло....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4

Re: Подготовка водителей категории В

casper пишет:

Спасибо!
почитал.....
наверное попробую все-таки сам обучить.....
проблемы будут только в обучении по городу.....
но и после автошколы многие не сдают город, - не секрет...

вы все-таки мысли свои высказывайте, может кто сам после самоподготовки сдавал))

я обязательно буду информировать о ходе обучения, и о результатах сдачи)

поставим немножко на место автошколы! ибо за 16к на ваз 2107, 95 года учиться западло....

Всё верно, сам всему научишь, а потом просто сдаст экзамен и всё, главное научи как надо, а не как положено...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Подготовка водителей категории В

Джонни,
отучу как следует)  тем более, что у меня временный перерыв на поиск новой работы- времени полно!
только вот, везде, где обсуждается эта тема, пишут, что приходишь в гаи, пишешь заявление на имя начальника, о сдаче после самоподготовки, а он не поясняя причины тебе отказывает, говорит, что- иди- учись....
или инспектора валят специально......

про последнее- могу сказать следующее-
когда-то давно я учился в военной академии, и там полтора года катался на зил-131, и газ 31029- по городу,и это кроме стажа, до этого, на отцовской машине- так вот
когда я потом отучился в гражданской автошколе(ВОА, мне там инструктор сказал, что нечего мне деньги тратить на катания с ним по-городу, я итак сдам, типа хорошо вожу.)- сдавал я на первой автобазе автодром, после автодрома я первый повез мента катать по городу, он меня завалил только на повороте на первомайскую, а катал я его от первой автобазы, через счетмаш, 8 марта, мосты....
так что если кого надо завалить, того завалят, на пересдаче я прокатился 150 метров на ниве по кзтз, мент сказал- иди- ты водишь хорошо.
никому ничего не платил, и в этом случае не собираюсь))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

6

Re: Подготовка водителей категории В

У меня жена только что закончила автошколу, за 16т.р. училась на логане (правда логан базовый но безразлично), я посчитал что лучше автошколе заплачу, чем проблемы с самостоятельным обучением иметь, один фиг гаишникам платить надо, сейчас 3000р за автодром и город....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

7

Re: Подготовка водителей категории В

а где училась?
до этого умела сидеть за рулем?
они сами научили, или ты вмешивался?
сам возил ее на автодром\город?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

8

Re: Подготовка водителей категории В

Жена сама училась, я её не разу за руль не сажал и до этого она даже не знала какие где педали :), всё сама, я только её после автошколы забирал... Училась он на карла-маркса, там где общага мед колледжа, не помню как автошкола называется... В общем отучили её хорошо, ездить умеет.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

9

Re: Подготовка водителей категории В

Jonni пишет:

Всё верно, сам всему научишь, а потом просто сдаст экзамен и всё, главное научи как надо, а не как положено...

И потом заплати кому надо, тогда вообще легко будет.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

10

Re: Подготовка водителей категории В

casper пишет:

Джонни,
отучу как следует)  тем более, что у меня временный перерыв на поиск новой работы- времени полно!
только вот, везде, где обсуждается эта тема, пишут, что приходишь в гаи, пишешь заявление на имя начальника, о сдаче после самоподготовки, а он не поясняя причины тебе отказывает, говорит, что- иди- учись....
или инспектора валят специально......

про последнее- могу сказать следующее-
когда-то давно я учился в военной академии, и там полтора года катался на зил-131, и газ 31029- по городу,и это кроме стажа, до этого, на отцовской машине- так вот
когда я потом отучился в гражданской автошколе(ВОА, мне там инструктор сказал, что нечего мне деньги тратить на катания с ним по-городу, я итак сдам, типа хорошо вожу.)- сдавал я на первой автобазе автодром, после автодрома я первый повез мента катать по городу, он меня завалил только на повороте на первомайскую, а катал я его от первой автобазы, через счетмаш, 8 марта, мосты....
так что если кого надо завалить, того завалят, на пересдаче я прокатился 150 метров на ниве по кзтз, мент сказал- иди- ты водишь хорошо.
никому ничего не платил, и в этом случае не собираюсь))

ну смотри сам, можно и по..баться  с пересдачами, а можно дать на лапу, это уже дело хозяйское.

П.С: я тоже никому ничего не платил и сдал с первого раза на кат. В, но вот правда недавно сдавал на А, пришлось 1,5 р. отдать, но это было всё добровольно с моей стороны, уж больно сложные упражнения при сдаче на кат. А.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Подготовка водителей категории В

LambadA
жена хоть на пару корпусов тя объезжает?))))))

ненене! никому не заплачу! обойдутся.....
сначала платишь в автошколе, потом за экзамен, потом за штрафы, дороги, налоги,за оформление машины, техосмотр.... и все равно эти менты на тебя как на г...вно смотрят.....

не дам ни копейки!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

12

Re: Подготовка водителей категории В

casper пишет:

LambadA
жена хоть на пару корпусов тя объезжает?))))))

Жену за руль таза не посажу, убьётся.... На тазу даже опытные водители тронуться с первого раза не могут, не говоря уже о том что бы включить нужную передачу :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Подготовка водителей категории В

wild_moon пишет:

о! когда я влегкую начала трогаться на третьей, муж сказал - вот теперь я за тебя спокоен!  :D  :D  :D

У вас наверное штуки три сцепления на авто установлено?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Подготовка водителей категории В

wild_moon пишет:
Владимiр пишет:
wild_moon пишет:

о! когда я влегкую начала трогаться на третьей, муж сказал - вот теперь я за тебя спокоен!  :D  :D  :D

У вас наверное штуки три сцепления на авто установлено?

стописяттри. а почему вы интересуетесь?

Я думаю, что при трогании с третьей двух хватит не более, чем на неделю.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

Re: Подготовка водителей категории В

wild_moon пишет:

многоуважаемый Владимiр, если вы считаете, что вокруг идиоты, а вы один в белом - вы ошибаетесь.  или у вас весьма своеобразное чувство юмора, не всем доступное.
попытаюсь объяснить так, чтобы вы поняли: случайно воткнула третью и не заметила. знаете, по неопытности , когда только учишься, такое иногда случается, особенно на нашемарках. плавненько тронулась и поехала. без буксов, без горящего сцепления. 
еще вопросы будут?

Пошутил, но обижать и в мыслях не было :) Трогание с третье сильно жжёт сцепление...

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

16

Re: Подготовка водителей категории В

Леди

я очень рад, что ВЫ катались по бугру на бэхе, микре и пятерке, но к сожалению мой опыт общения с вами никак не может дать объективную оценку качества обучения ВАС на Логане.
Так-же я рад, что у Вас был инструктор- психолог, с педагогическим образованием(к сожалению у меня его нет)
но я все-таки попробую, с Вашего разрешения решить свой вопрос сам, без помощи профессиональных инструкторов Вашей автошколы, без бугра и без бэээхи.
Кстати, ВЫ учились не за эту сумму, насколько я знаю)да и ваш общий водительский стаж(в км) не позволяет Вами восхищаться.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

17

Re: Подготовка водителей категории В

Владимiр пишет:

Трогание с третье сильно жжёт сцепление...

В руководстве по VW Golf описана следующая методика проверки исправности сцепления. Поставьте автомобиль на ручник. Включите третью передачу. Плавно включая сцепление, дайте немного газу. Если машина не заглохла, то сцепление в утиль. Вот так! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Подготовка водителей категории В

Golf пишет:
Владимiр пишет:

Трогание с третье сильно жжёт сцепление...

В руководстве по VW Golf описана следующая методика проверки исправности сцепления. Поставьте автомобиль на ручник. Включите третью передачу. Плавно включая сцепление, дайте немного газу. Если машина не заглохла, то сцепление в утиль. Вот так! :)

И-и?
Вас что-то смутило?

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

19

Re: Подготовка водителей категории В

Я советую все-таки отдать жену в автошколу, хотя бы только потому, что с мужем учиться - себе дороже! Я научилась нормально ездить, тока когда своего учителя высадила!!!

P.S. Учиться надо на советских машинах, тогда никакие ЧП не страшны!

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

20 Отредактировано отец Жозеф (2010-02-09 14:31:38)

Re: Подготовка водителей категории В

wild_moon пишет:

я так поняла, что если с третьей можно тронуться, то сцеплению и так уже капец. так что жечь уже нечего  :)

Да нет - оно будет гореть, может появиться неприятный запах и дым но из строя сразу не выйдет. Кроме сцепления  еще идет повышенный износ двигателя. Если это случайность, а не ежедневная практика, то ничего страшного.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Алёна пишет:

Я советую все-таки отдать жену в автошколу, хотя бы только потому, что с мужем учиться - себе дороже! Я научилась нормально ездить, тока когда своего учителя высадила!!!

P.S. Учиться надо на советских машинах, тогда никакие ЧП не страшны!

*haha*  *hysterical*

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

21

Re: Подготовка водителей категории В

Владимiр пишет:
Golf пишет:

В руководстве по VW Golf описана следующая методика проверки исправности сцепления. Поставьте автомобиль на ручник. Включите третью передачу. Плавно включая сцепление, дайте немного газу. Если машина не заглохла, то сцепление в утиль. Вот так! :)

И-и?
Вас что-то смутило?

Да нет, это просто к слову... о трогании на третьей передаче. Я, кстати, свою машину недавно проверил по этой методике - заглохла! Значит сцепа ещё поработает, хотя этой зимой разок её попалил при буксовании на горочке. Но, думаю, несильно, т.к. сразу после появления запаха гари прекратил попытки буксования, выждал некоторое время и потом выехал.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Подготовка водителей категории В

Golf пишет:

Да нет, это просто к слову... о трогании на третьей передаче. Я, кстати, свою машину недавно проверил по этой методике - заглохла! Значит сцепа ещё поработает, хотя этой зимой разок её попалил при буксовании на горочке. Но, думаю, несильно, т.к. сразу после появления запаха гари прекратил попытки буксования, выждал некоторое время и потом выехал.

Так феррадо вещь крепкая, ее долго палить надо до негодности.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif