1 Отредактировано Jonni (2009-07-14 19:59:32)

Тема: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Вобщем-то всю важную информацию можно почерпнуть у нас на сайте www.newauto46.ru/action.php?id=20

Из всего этого я сделал вывод, что цены там на штрафы почти Европейские, дороже чем у нас.

Хочу лиш подчеркнуть то, что Украинские гаишники не имеют права у иностранных граждан изымать водительские удостоверения, талоны ГТО и задерживать ТС, если чё, пусть выписывает штраф, его можно не платить, на границе проблем не будет, если конечно срок оплаты не прошел, поэтому если действительно нарушил, не надо вестись, вас обязательно попытаются развести на бабки (99 % случаев), а просто косить под дурака и говорить чтобы выписывали штраф.

Вот оттуда:

" 8.4 Наложенные штрафы уплачиваются только через банк. Однако, в украинском законодательстве нет эффективного механизма принуждения иностранца к уплате штрафа. Например, для "стимулирования" к его уплате нельзя:
а) забрать водительское удостоверение;
б) задержать иностранца без оформления административного задержания; "

Не надо их бояться, и не надо им давать взятки, не забывайте что в 99% случаев Вас местные гаишники разводят, у них на лбу написано "ДАЙ"... т.е. ДАI  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

На самом деле, когда не знаешь чего ожидать от человека с палкой, тут то и начинается обман. Он может надурить тебя с ног до головы.
На счет изъятия прав, тут тема под вопросом. Знакомый ездил, и рассказал, что если нарушение попадает под статью с лишением, то запросто могут приметить эту крайнюю меру. И поди поспорь.
А вообще скоростной режим, по крайней мере, по дороге в Крым, секут даже вне населенных пунктов. Будьте осторожны. Но поблажкой может быть и то, что к допустимой скорости прибавляйте 20 км/ч. Не 21, а именно 20.
"Приятно" удивит радушие украинских гаишников при выезде из Крыма. Остановят. Поинтересуются, как отдохнули. Уровнем цен. Комфорта. А при этом будет, в прямом смысле, обнюхивание. Поэтому, можете смело говорить, что не пили, и спешите. А можете еще и дыхнуть кариесом ему в нос в доказательство.

3

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Ну да, главное чтобы не пьяный, и одному не ездить, чтобы свидетели всегда в машине были.

А если даже попал на большой штраф и несогласен, нужно писать в протокол что не согласен и требование рассмотреть по месту прописки, плюс указать свидетелей, пока дело дойдет до Курска, штраф анулируется.

Да даже если и заберут права, приехал в Россию, пошел в ГАИ, и написал что потерял, выдадут новые и всё. Если я не прав - поправьте.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Лучше не нарушать.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

5

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

А если предположить другой вариант развития событий? Например, ДАИшник ненавязчиво впаривает какое-то нарушение, которого нет в российском ПДД, но оно якобы есть в украинском. Можно решить все полюбовно (дорого), либо предлагает дождаться их командира взвода, который будет на посту только утром (а сечас вечер) и "разрулит" все проблемы. Ехать или платить? И еще не факт что утром все решится в твою пользу...

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

6

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

CSFgRkN пишет:

А если предположить другой вариант развития событий? Например, ДАИшник ненавязчиво впаривает какое-то нарушение, которого нет в российском ПДД, но оно якобы есть в украинском. Можно решить все полюбовно (дорого), либо предлагает дождаться их командира взвода, который будет на посту только утром (а сечас вечер) и "разрулит" все проблемы. Ехать или платить? И еще не факт что утром все решится в твою пользу...

Ну во первых, причем тут командир взвода, пусть он выписывает и можно дальше ехать, а во вторых что значит дождаться, пусть пишет акт о задержании ТС. Но это всё хорошо когда есть минимун пара свидетелей с тобой и желательно всё снимать на видео, или делать вид что снимаешь, уж из своего авто можно снимать в любом случае. А если ты один и без свидетелей то отдай ты им эту тысячу рублей, или две, пусть подавятся. Но даже если ты один, можно попробовать их развести, там рублей на 300, всмысле чтобы дать им 300 руб.,

У меня был случай на Украине: ну как положено остановили и стали разводить, я чесно скужу, что в тот момент я не знал, прав я или меня разводят. Вобщем я делаю невозмутимое лицо, смотрю на них пренебрежительным взглядом и говорю: "Да ладно ребят, чё вы меня тут разводите, я сам МЕНТ! Они: "Кто разводит, никто тебя не разводит, а ты какой мент?" Я говорю: "Да такой же как и вы, работаю в Областно ГАИ Курской области". Разговорились...
Ну вобщем мне, якобы, грозило задержание ТС, с полной эвакуацией на таможню и плюс меня в отдел и суд, и нереальный штраф в 5000 гривен, естесно это всё был развод, но я этого тогда не знал, и было страшновато, ещё и я один был. Короче в итоге я их развел на 20 гривен  :D , хотел ещё на меньше, но не получилось  :D

Хочу сказать, что Украинские ГАЙЦЫ, отличаются от наших кординально, наши все такие деловые, невозмутимые, пренебрежительный взгляд с высока (именно так я себя и вел), а те, Украинские как шавки, чета бегают, суетятся, даже больше на шакалов похожи, всё ищут где бы кусок урвать.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

7

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Права они отобрать то могут, но есть одно но.
нет механизма взаимодействия ДАИ и ГИБДД, так что по приезду домой едем в родное ГИБДД и заявляем об утере прав. Получаем новые.

8

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

nikasim пишет:

Права они отобрать то могут, но есть одно но.
нет механизма взаимодействия ДАИ и ГИБДД, так что по приезду домой едем в родное ГИБДД и заявляем об утере прав. Получаем новые.

Это хорошо, если при движении уже по России "с якобы потерянными правами" тебя не остановят наши гайцы...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

9

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Golf пишет:
nikasim пишет:

Права они отобрать то могут, но есть одно но.
нет механизма взаимодействия ДАИ и ГИБДД, так что по приезду домой едем в родное ГИБДД и заявляем об утере прав. Получаем новые.

Это хорошо, если при движении уже по России "с якобы потерянными правами" тебя не остановят наши гайцы...

Всё равно не так страшно как лишение.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

10

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Jonni пишет:
CSFgRkN пишет:

А если предположить другой вариант развития событий? Например, ДАИшник ненавязчиво впаривает какое-то нарушение, которого нет в российском ПДД, но оно якобы есть в украинском. Можно решить все полюбовно (дорого), либо предлагает дождаться их командира взвода, который будет на посту только утром (а сечас вечер) и "разрулит" все проблемы. Ехать или платить? И еще не факт что утром все решится в твою пользу...

Ну во первых, причем тут командир взвода, пусть он выписывает и можно дальше ехать, а во вторых что значит дождаться, пусть пишет акт о задержании ТС. Но это всё хорошо когда есть минимун пара свидетелей с тобой и желательно всё снимать на видео, или делать вид что снимаешь, уж из своего авто можно снимать в любом случае. А если ты один и без свидетелей то отдай ты им эту тысячу рублей, или две, пусть подавятся. Но даже если ты один, можно попробовать их развести, там рублей на 300, всмысле чтобы дать им 300 руб.,

У меня был случай на Украине: ну как положено остановили и стали разводить, я чесно скужу, что в тот момент я не знал, прав я или меня разводят. Вобщем я делаю невозмутимое лицо, смотрю на них пренебрежительным взглядом и говорю: "Да ладно ребят, чё вы меня тут разводите, я сам МЕНТ! Они: "Кто разводит, никто тебя не разводит, а ты какой мент?" Я говорю: "Да такой же как и вы, работаю в Областно ГАИ Курской области". Разговорились...
Ну вобщем мне, якобы, грозило задержание ТС, с полной эвакуацией на таможню и плюс меня в отдел и суд, и нереальный штраф в 5000 гривен, естесно это всё был развод, но я этого тогда не знал, и было страшновато, ещё и я один был. Короче в итоге я их развел на 20 гривен  :D , хотел ещё на меньше, но не получилось  :D

Хочу сказать, что Украинские ГАЙЦЫ, отличаются от наших кординально, наши все такие деловые, невозмутимые, пренебрежительный взгляд с высока (именно так я себя и вел), а те, Украинские как шавки, чета бегают, суетятся, даже больше на шакалов похожи, всё ищут где бы кусок урвать.

ну эт ты на лохов нарвался. я сам в давние времена хотел так выкрурться. И что интересно только получил новые номера (красивые такие циферки 900), первый раз прокатило (ну друг, да сам мент, вон только номера себе выдал, бла, бла, бла...), а второй раз говорят: а где удостоверение, покажи и едь. я сказал что не взял в отпуск. знаешь какой ответ был? А вот какой: "настоящий мент даже поср@ть с удостоверением ходит!" Еле выкрутился, сам потом не рад был.

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чертов лед невероятно вреден!

11

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

CSFgRkN пишет:

ну эт ты на лохов нарвался.

Ну да, ребята молодые были.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Парни смело дарите свое водительское только на обратной дороге, т.к. протокол могут внести в базу и передать на таможню - обратно без уплаты и справки из их ДАИ не выпустят (но можно на таможне дать взятку, а через год штраф онулируется). Еще ни одни в Курск не возвращались!!! Они все равно должны Вам дать, хоть какое то временное. Можно сказать, что в протоколе укажу за вымогательство взятки: "Я уеду, а тебе отписыватся, а ледующий крахобор почитав объяснения задумается связыватся со мной или нет". Я за сплошную только 50 их тугриков дал (Мент расположи к себе). Они по сути мало что могут сделать, по сравнению с нами (если есть немного свободного времени). В Харькове твердо сказал что денег нет (Остановили за превышение скорости на 43 км/ч) и ничего не дам. Даже в Курске редко снимают номера у авто из других регионах (хлопотно пересылать и дорого). Так что действуйте смело и напористо - МЫ ИЗ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ РОССИЯ!!!!!!!!!!

13 Отредактировано dimsha (2009-08-27 16:15:46)

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Вообще то у иностранцев права не имеют право забирать, это раз.
Во вторых срок оплаты штрафа 15 дней с момента составления протокола.

Стаття 307
Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови -
не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
Штраф, накладений за вчинення адміністративного правопорушення, вноситься порушником в установу банку України...

Статья 307
Штраф должен быть оплачен нарушителем не позднее, чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через пятнадцать дней со дня извещения об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.
Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится нарушителем в учреждение банка Украины...

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

14

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Ну, да все верно, т.е. если я не оплатил штраф, то меня не имеют права НЕ выпускать из Украины на таможне, т.к. срок не истек, я же прально рассуждаю? Так и на таможне могут и не знать что у меня штраф, особенно ели мне его выписали допустим 3-5 часов тому назад, т.к. его еще не успели внести в базу данных. И вообще не факт что такая база есть на таможне.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Jonni пишет:

Ну, да все верно, т.е. если я не оплатил штраф, то меня не имеют права НЕ выпускать из Украины на таможне, т.к. срок не истек, я же прально рассуждаю? Так и на таможне могут и не знать что у меня штраф, особенно ели мне его выписали допустим 3-5 часов тому назад, т.к. его еще не успели внести в базу данных. И вообще не факт что такая база есть на таможне.

Единой базы нет даже меджу областями, не говоря о разных службах.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

16

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

В Харькове остановили-проехал на красный. С моей стороны не было вообще светофора.Даец заявил,что я мог бы и догадаться по сигналам с других сторон,что ехать нельзя. Я ему сказал,что догадываться не должен,а должен видеть сигнал.В общем хотел он мне в миграционной карте написать отметку о штрафе.За 1000 р договорились (цена вопроса 500 грн по ихнему ПДД). В качестве бонуса я получил еще рисованную схему,как проехать на Барабашова.
Потом,когда я консультировался с опытными,они мне сказали,что пришлось бы платить на таможне при выезде или по закону -- сумму штрафа,или таможеннику на лапу,чтобы выпустил без оплаты. Так что один хрен.

17

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Oleg пишет:

Потом,когда я консультировался с опытными,они мне сказали,что пришлось бы платить на таможне при выезде или по закону -- сумму штрафа,или таможеннику на лапу,чтобы выпустил без оплаты. Так что один хрен.

Выше все написано.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

18

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

вот так надо , тогда права возвращают через 1 мин 25 секунд

trinixy.ru/40778-isterika-kievsk … remya.html

Лососни Крымца.

19

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

88mail пишет:

вот так надо , тогда права возвращают через 1 мин 25 секунд

trinixy.ru/40778-isterika-kievsk … remya.html

этот цирк надо добавить в рубрику смех!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

20

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

88mail пишет:

вот так надо , тогда права возвращают через 1 мин 25 секунд

trinixy.ru/40778-isterika-kievsk … remya.html

А я бы на месте мента протокол выписал бы и уехал, пусть хоть головой об стенку бьётся, в суде такая истерика не прокатит.

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Да ей вообще лечиться надо.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Да, уж - цирк!!!

В умелых руках и х.. - балалайка!

22 Отредактировано LambadA (2009-12-15 23:08:31)

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Вот тоже самое только качеством получше на ютубе :)

www.youtube.com/watch?v=Fxm-_sTfCX0

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

На днях, знакомый попал в аварию на Украине, причем с нашим же, приехали даишники, все оформили и как всегда в таких случаях, освидетельствование на алгоголь... достали запечатанную трубочку, при нем распаковали и дали дунуть, к большому удивлению занакомого, она позеленела т.е. показала наличие алкоголя, хотя он 100% не пил, в итоге развели его на 15 наших косарей, пугали арестом и штрафстоянкой...

24

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

"молодец" твой знакомый
на украине нужно чтоб писали штраф или лишали прав итд
по приезду пишешь заявление о утере и все

задерживать машину и тебя неимеют право собственно как и отбирать водительское
но в случае чего его можно смело дарить

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

25

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Блин ну когда вы уже прекратите дуть во всякие трубки? Всегда надо настаивать на поездке в медицинское учреждение.

Прежде чем приступать к проверке, ИДПС обязан получить ваше согласие на нее. В отсутствие согласия, проверка на состояние опьянения может быть продолжена только в медицинском учреждении. То есть отказ дышать в трубку (тестер) не является отказом от медосвидетельствования в целом, как то могут попытаться представить сотрудники милиции <п.2.3 Инструкции, утв. совместным Приказом МВД и Минздрава Украины от 24.02.1995 № 114/38/15-36-18>.


Четкий ответ на вопрос «Дышать или не дышать в трубку?» дать довольно сложно. Один инспектор воспримет ваш отказ как полную уверенность в трезвости и отпустит на все четыре стороны. Другой посчитает что вы тянете время и вообще «умничаете», тогда поездки к медикам не избежать. Мало того, в этом случае, в отсутствие другого водителя в салоне машины, ее могут эвакуировать на штрафплощадку <п.12.12.10 Инструкции по деятельности подразделений ДПС, утв. Приказом МВД Украины от 13.11.2006 № 1111>.

Если согласие получено, начинаются предварительные процедуры. Прежде всего, милиционеру придется разыскать двух свидетелей, в присутствии которых должна проводиться проверка с использованием трубки «Контроль трезвости» (иного тестера). Настаивайте на свидетелях, никакие отговорки вроде: «Где я возьму людей в 4 утра?» не воспринимайте. Свидетели должны быть и точка <п.2.3 Инструкции, утв. совместным Приказом МВД и Минздрава Украины от 24.02.1995 № 114/38/15-36-18>. Кто знает, возможно такая принципиальная позиция отобьет у инспектора охоту к дальнейшему общению.

На следующем этапе ИДПС обязан вскрыть упаковку с трубкой в вашем присутствии и убедиться в пригодности трубки для использования. Знайте, что ему запрещено применять трубку, если <п.2.2 Инструкции, утв. совместным Приказом МВД и Минздрава Украины от 24.02.1995 № 114/38/15-36-18>:


а) трубка имеет механические повреждения;
б) нарушена герметичность трубки;
в) наполнитель имеет зеленые вкрапления и пересыпается в трубке;
г) истек гарантийный срок хранения, указанный в паспорте предприятия-изготовителя, прилагающемся к трубке;
д) имеются другие нарушения требований паспорта предприятия-изготовителя.
После того как все присутствующие убедятся, что трубка «рабочая», можно переходить к проверке <п.2.3  Инструкции, утв. совместным Приказом МВД и Минздрава Украины от 24.02.1995 № 114/38/15-36-18>:


а) на ближний к реагенту конец трубки надевается респираторный баллон;
б) ИДПС предлагает вам взять из упаковки индивидуальный мундштук и надеть его на противоположный конец трубки;
в) вы дуете в трубку до полного наполнения баллона;
г) ИДПС может сжать баллон, выдавливая воздух обратно. По мнению ГАИ, это допускается и на результаты теста не влияет. С другой стороны, подобные манипуляции законодательством не предусмотрены. Поэтому право "передышать" остается за вами;
д) если через 1 – 2 минуты после «дыхательных упражнений» цвет наполнителя трубки не изменился, проба считается негативной. В противном случае, при смене цвета наполнителя с желтого на зеленый, проба будет позитивной. Надо заметить, что трубка "Контроль трезвости" частенько реагирует на недавно выпитый кефир, не дружит с кариесом, больным желудком и т.д.
Факт изменения цвета трубки "Контроль трезвости" или срабатывания индикатора "Алкоголь" тестера будет приравнен к доказательству опьянения только если вы согласны с этим. Когда согласия нет, «беседа» должна продолжиться в медицинском учреждении <п.2.5 Инструкции, утв. совместным Приказом МВД и Минздрава Украины от 24.02.1995 № 114/38/15-36-18>.
По окончании теста, независимо от результата, обязательно составляется протокол, в котором указывается <приложение 1 к Инструкции по организации производства и деловодства в делах об административных правонарушениях, утв. Приказом МВД Украины от 22.10.2003 № 1217>:


а) причина проведения осмотра на состояние опьянения. Здесь указывается один или несколько признаков опьянения, перечень которых приведен в пункте 1.1 этого подраздела;
б) результат исследования: позитивный / негативный;
в) подпись водителя, с указанием на то, согласен он с результатами теста или нет;
г) ФИО и подпись двух свидетелей;
д) результаты проверки тестируемого по базе данных ГАИ на предмет ранее имевшихся случаев управления им авто в состоянии опьянения;
е) подпись инспектора, проводившего проверку.

Остальное тут www.adybov.ru/auto/ruua-alcoholcontrol.htm

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif