1

Тема: ремонт автомобилей mazda

Доброго времени суток.
А где в Курске осуществляется ремонт Mazda. Так что бы уверенно знали что делают. Насколько я знаю официального дилера mazda в Курске нет. Спасибо за ответы.

2 Отредактировано LambadA (2009-11-30 20:10:57)

Re: ремонт автомобилей mazda

savenik пишет:

Доброго времени суток.
А где в Курске осуществляется ремонт Mazda. Так что бы уверенно знали что делают. Насколько я знаю официального дилера mazda в Курске нет. Спасибо за ответы.

Станция Форд была "серым" диллером мазды, продавали но на гарнтию не брали, делать могут, сканер для ЭСУД есть.

Ну а если там не возьмутся или цена не устроит то прошу сюда г. Курск ул. Павлуновского 115/18 центральный бокс, Роман. Любой механический ремонт + в нижнем боксе электрик/диагност.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

3

Re: ремонт автомобилей mazda

А вообще мазда как машина, стоит своих денег? Хочу купить тройку 2006 г.в. примерно за 400-420т.р. Или лучше фокус?

4

Re: ремонт автомобилей mazda

savenik пишет:

А вообще мазда как машина, стоит своих денег? Хочу купить тройку 2006 г.в. примерно за 400-420т.р. Или лучше фокус?

Они в общем и целом равнозначны, я бы взял фокус, (в курске обслуживать проще) а так смотри по состоянию, что лучше за те же деньги то и бери.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

5

Re: ремонт автомобилей mazda

Покупал свою тройку в 2007г. новую в салоне. за 2 года эксплуатации - ни одной проблемы. в 2007 году был произведен рестайлинг модели, поэтому лучше смотреть 2007 года. Межсервисный интервал - 20 тыс. км. или 1 год (начиная с 2008г.выпуска межсервисный интервал сделали 15 тысяч). Почему выбрал именно тройку? Не знаю, причин несколько:
1. внешний вид - 5 баллов.
2. их не так много на наших дорогах (по сравнению с тем же фокусом).
3. хороший уровень отделки, материалов.
4. занимает высокие строки в рейтингах надежности.
5. сборка - Япония.
6. большой межсервисный интервал, умеренная стоимость ТО, т.е. не надо через каждые 10 тысяч расставаться с кровно-заработанными.
Официальные станции (ближайшие к нам) это Воронеж и Харьков. Я лично обслуживаю свою в харькове, расстояние около 200 км, может чуть меньше. Цена последнего ТО (ТО-60) в харькове составила 4 тысячи с копейками, в воронеже по телефону назвали сумму около 9.
Машиной доволен, денег своих стоит 100%. Удачи тебе в выборе. Будут вопросы - спрашивай, есть хорошие ссылки по мазде.
Кстати я сейчас свою продаю, правда у меня 2007 года, если что надумаешь - звони. 8 903 874 17 58

6

Re: ремонт автомобилей mazda

anonim пишет:

Покупал свою тройку в 2007г. новую в салоне. за 2 года эксплуатации - ни одной проблемы. в 2007 году был произведен рестайлинг модели, поэтому лучше смотреть 2007 года. Межсервисный интервал - 20 тыс. км. или 1 год (начиная с 2008г.выпуска межсервисный интервал сделали 15 тысяч). Почему выбрал именно тройку? Не знаю, причин несколько:
1. внешний вид - 5 баллов.
2. их не так много на наших дорогах (по сравнению с тем же фокусом).
3. хороший уровень отделки, материалов.
4. занимает высокие строки в рейтингах надежности.
5. сборка - Япония.
6. большой межсервисный интервал, умеренная стоимость ТО, т.е. не надо через каждые 10 тысяч расставаться с кровно-заработанными.
Официальные станции (ближайшие к нам) это Воронеж и Харьков. Я лично обслуживаю свою в харькове, расстояние около 200 км, может чуть меньше. Цена последнего ТО (ТО-60) в харькове составила 4 тысячи с копейками, в воронеже по телефону назвали сумму около 9.
Машиной доволен, денег своих стоит 100%. Удачи тебе в выборе. Будут вопросы - спрашивай, есть хорошие ссылки по мазде.
Кстати я сейчас свою продаю, правда у меня 2007 года, если что надумаешь - звони. 8 903 874 17 58

К этому я бы еще добавил, что поведение Мазды на дороге совсем не похоже на Форд. Форд - семейное авто, Мазда - зажигалка... Авто принципиально разные, хотя и сделаны на одной платформе...

forum-lines.ru/rez/ab57511.gif


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором

7

Re: ремонт автомобилей mazda

К этому я бы еще добавил, что поведение Мазды на дороге совсем не похоже на Форд. Форд - семейное авто, Мазда - зажигалка... Авто принципиально разные, хотя и сделаны на одной платформе

Видел твою на сайте. Для меня дороговато мне б за 400-450 т. денег.
А в курске с покупкой запчастей на мазду есть проблемы?

8

Re: ремонт автомобилей mazda

Думаю сейчас с запчастями проблем быть не должно, по крайней мере заказать можно все что угодно, тем более по моему от фокуса подходит кое что... 450 конечно немного маловато, но если немного увеличишь бюджет можно и пойти на встречу. Мне просто предложили джип по заманчивой цене, поэтому срочно надо продавать, хотя машина очень хорошая, честное слово жалко продавать...

9

Re: ремонт автомобилей mazda

anonim пишет:

Думаю сейчас с запчастями проблем быть не должно, по крайней мере заказать можно все что угодно, тем более по моему от фокуса подходит кое что... 450 конечно немного маловато, но если немного увеличишь бюджет можно и пойти на встречу. Мне просто предложили джип по заманчивой цене, поэтому срочно надо продавать, хотя машина очень хорошая, честное слово жалко продавать...

Пока бюджет не увеличивается :-)
Да и свою десятку еще нужно толкнуть. Так что у меня больше разговоров а не дела.

10

Re: ремонт автомобилей mazda

Ну будут вопросы-спрашивай. Чем смогу помогу.

11

Re: ремонт автомобилей mazda

savenik пишет:

К этому я бы еще добавил, что поведение Мазды на дороге совсем не похоже на Форд. Форд - семейное авто, Мазда - зажигалка... Авто принципиально разные, хотя и сделаны на одной платформе

Видел твою на сайте. Для меня дороговато мне б за 400-450 т. денег.
А в курске с покупкой запчастей на мазду есть проблемы?

Я брал супруге в прошлом году... Был пробег 40 тыс. км., покупал у знакомого сразу после планового ТО, после этого наездила 14 тыс. км. пока вообще ничего не покупал... Вообще-то проблем быть не должно, последнее время их стало довольно много, соответственно и железки на них должны быть...

forum-lines.ru/rez/ab57511.gif


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором

12

Re: ремонт автомобилей mazda

LambadA пишет:

Ну а если там не возьмутся или цена не устроит то прошу сюда г. Курск ул. Павлуновского 115/18 центральный бокс, Роман. Любой механический ремонт + в нижнем боксе электрик/диагност.

Присоединяюсь, - лучше, чем там, в Курске врядли где-то сделают.

ЙАПАМЕХОСПРАВА