1 Отредактировано max28 (2013-06-12 10:16:19)

Тема: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

Цели оценки автомобиля в курске.

    для вступления наследство
    при спорах стоимости авто между покупателем и продавцом для  с последующим оформлением купли продажи авто (при необходимости)
    для выкупа автомобиля
    при разделе совместно нажитого имущества  *sword*
    для получения кредита
    для залога автомобиля (ломбардам при необходимоти)
    для постановки на баланс
    для списания имущества (юридическим организациям)
    для автострахования
    для судебного процесса
    для таможенного контроля
    для ущерба после: свалилось дерево, попали в яму и т.д.
    при занижении выплаты в страховой компании  *pants*  клиент проводит свою независимую экспертизу.

[center]Профессиональная независимая экспертиза авто-мото средств. Оформление отчетов для подачи искового заявления в суд, для страховых компаний.[/center]

  Оценка автомобиля после ДТП — одна из наиболее востребованных услуг в курске. Дело в том, что оценка стоимости автомобиля в этом случае является обязательной процедурой для возмещения ущерба, и от ее качества зависит возможность восстановить автомобиль до исходного состояния. Не секрет, что многими страховыми компаниями оценка автомобилей производится не очень тщательно. Как результат — срытые дефекты и невозможность получения клиентом всей суммы на ремонт, недовольство выплатой от страховой компанией. Оценка автомобиля— это гарантия объективности и качества.


Основными направлениями по оценке автомобиля после ДТП:

*  Оценка ущерба после ДТП;
*  Оценка рыночной стоимости автомобиля;
*  Расчет утраты товарной стоимости (УТС);
*  Оценка утилизационной стоимости автомобиля;
*  Определение остаточной стоимости автомобиля;

Итоговым документов по результатам работ является -эксперта оценщика , в который входят следующие документы: акт осмотра ТС, смета ремонта-восстановления ТС (либо расчет рыночной стоимости ТС), фотографии, копия свидетельств о членстве в СРО и страхового полиса, а также иные рабочие документы, используемые экспертом-техником и устанавливающие количественные и качественные характеристики объекта оценки.
примеры его оценки можно посмотреть здесь.  Первое судебное заседание - "мировое"  - бесплатное для клиента.

http://kursk2009.ucoz.ru/ocenka-ushherba.jpg

Этапы проведения оценки ущерба после ДТП:

1.       заключение договора оказания услуг по оценке;
2.       согласование места, даты и времени осмотра транспортного средства;
3.       составление акта осмотра ТС с обязательным фотографированием повреждений на месте осмотра ТС;
4.       выполнение расчетов по определению стоимости ущерба ТС и оформление отчета об оценке нашими специалистами;
5.       передача отчета заказчику в течении следующего дня.

[center]Оценка для наследства[/center]

   Оценка автомобиля для наследства может потребоваться для нотариуса при открытии наследства (Наследники выплачивают нотариусу нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию). Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом. Свидетельство выдается по заявлению наследника. Согласно действующему законодательству свидетельство о праве на наследство подлежит обязательной государственной регистрации в органе юстиции – Федеральной Регистрационной Службе. Рыночная оценка наследства автомобиля может также потребоваться при возникновении споров между наследниками при разделе транспортного средства.


Экспертно - оценочная компания ООО Проф - оценка стремится расширять позиции на рынке экспертно оценочных услуг в целом и завоевать доверие еще большего числа клиентов :) . Только за 2013 год количество участников нашей группы на одноклассниках превысило 6 000 курян.

Если Вы являетесь участником соц. сети Одноклассники внимательно просмотрите и изучите      фотоальбомы    , с тем, чтобы оценить уровень и высокое качество экспертной подготовки сотрудников компании ООО "Проф-оценка" !


  сот. 8 - 904 - 528 - 48 - 41 Максим Александрович.  Приемлемые цены. В судах - furoRR.

http://kursk2009.ucoz.ru/ocenka_avto_kursk.jpg

2

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

У меня проблема с некачественным сервисом. Деньги с меня взяли, а как оказалось сделали откровенную лажу. Можно как-нибудь законно заставить их возместить мне ущерб?
Приехал я в "Партнёр - Авто" на 50 лет Октября 177, их мастер Дима рассказал мне какие у них хорошие специалисты, типа гарантия качество. Я решил у них отремонтироваться.
Заказал: замена ремня подвесных утройств, замена масла двигателя и акпп, замена антифриза, плюс они мне навязали вырезать катализаторы и поставить пламегаситель с обманками.
В итоге: таким лохом я себя ещё не ощущал. В коробке автомат перестала включаться 6я передача. Ремень который они мне меняли перетёр 2 патрубка, антифриз вытек. Появилась ошибка лямда зондов, где они ставили мне обманки, машина богатит смесь и не едет. Всё это проявилось через 4 дня, приехал к ним с притензиями, тот самый Дима, который с меня взял почти 40.000р., ничего не захотел слушать. Из документов у меня только бумажка с перечнем работ их стоимостью и то что эти работы оплачены.
Автомобиль сейчас стоит в гараже, езжу на другом авто. Можно ли сделать экспертизу и через суд с них взять денег на ремонт. Или проще приехать и разбить этому "мастеру" Диме его лысую голову о его белый мерседес? Мне просто обидно что меня так развели и машину задушили.

3

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

а какая машина то? :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

4

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

Lexus GS430

5

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

Diamond пишет:

Или проще приехать и разбить этому "мастеру" Диме его лысую голову о его белый мерседес?

За разбитую морду, Дима сразу будет на коне и опустят еще на бабки. Катализаторы вырезали, но прошить ЭБУ не прошили, от сюда ошибки.
По поводу возмещения ущерба, необходимо делать независимую экспертизу, а потом им предъявлять.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

6

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

Diamond
Нужно произвести тавороведческую экспертизу, которая покажет причинно-следственную связь между некачественным ремонтом и появлением последующих деффектов. Данная экспертиза также выявляет стоимость устранения деффектов и на эту сумму можно или подать исковое заявление в суд или же попробывать заключить мировое соглашение. У нас имеются специалисты в этой области звоните 8-904-528-48-41

7 Отредактировано Oleg (2012-06-14 23:09:51)

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

по поводу катализаторов. если подписан акт приемо передач,где указано благословление хозяина на эту операцию--ничего не выйдет . Сия операция незаконна,поскольку увеличивает вредные выбросы автомобиля.

Но самое смешное- вырез катализатора переводит автомобиль из состояния " как он сделан на заводе" в состояние  "как он сделан в гараже дяди васи". То есть автомобиль выпадает из правового поля, в котором живут всякие нормативы,рекомендации,соответствия.... То есть всё то,что дядя вася нарушил и за что его можно взять за хобот.

ЧТо же касается технологии процесса-  примерно так:   Экспертиза,которая устанавливает наличие  дефекта с привлечением узкого специалиста по КПП и по электронике (есть),   расчет ущерба-здесь можно применить счета на устранение дефектов ,можно и теоретически рассчитать. Определение стоимости ущерба. Предьявление хозяину мастеров претензии. наём юриста (целесообразно) написание искового заявления. подача в суд.  Уверен,что как и написал Махх, на промежуточных этапах прозвучат какие то предложения по урегулированию.

8 Отредактировано max28 (2012-11-26 20:27:55)

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

Проведение предварительной независимой экспертизы автомобиля после ДТП - бесплатно и прямо сейчас kursk2009.ucoz.ru/forum/11-601-1  :)

Скачать ролик : kursk2009.ucoz.ru/avtoocenka/ehk … _kursk.flv

9

Re: Независимая экспертиза и оценка автотранспортных средств.

*WRITE*   Те же услуги, о которых писал в первом посте, в открывшемся с 1 июня 2020 года офисе Страхование и оценка в Северо-Западном районе города Курска.
КОНСУЛЬТАЦИИ АВТОЮРИСТА  (В ОФИСЕ) БЕСПЛАТНЫЕ 
На ул, Студенческой, за Автосеть 46.
Офис находится на первом этаже, в жилом доме, вход со стоянки ТЦ "Бумеранг".
Вопросы 8 904 528 48 41  ( + Viber, whatsapp.com).

http://kursk2009.ucoz.ru/TO/avarijnye_komissary.jpg

к открытию

+ открыть спойлер

http://kursk2009.ucoz.ru/TO/IMG_20200525_132420_HDR.jpg
http://kursk2009.ucoz.ru/TO/IMG_20200525_132448_HDR.jpg

проезд карта

+ открыть спойлер

http://kursk2009.ucoz.ru/TO/strakhovanie_i_ocenka_studencheskaja_20_proezd.jpg