176

Re: Изменения движения в городе

нефиг там зимой делать. Ради чего рисковать?

177

DEMON #229054*THUMBSUP* !

s017.radikal.ru/i437/1304/7b/eac3572c0ef0.gif
Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

178 Отредактировано babin (2018-12-14 11:24:49)

DEMON⇓© пишет:

Ну вот расскажу, почему там езжу. У меня есть невыносимая неприязнь к хитрожопым [s]мудакам[/s] нарушителям, которые объезжают пробку по соседнему ряду и вклиниваются и тем кто поворачивает не из своего ряда. Вот прям глаз дергается. Такие места я стараюсь всячески избегать, нервы дороже.

Мне надо ехать с горького на С/З. Тут всего два пути
1 Запольная, где стояк начинается c Димитрова и заканчивается при проезде Полтинника. Там при повороте с Межевой на Красный Октябрь присутствует то самое место скопления и хитрожопых, которые прут по встречке, потом влезают, увеличивая пробку. К ним еще добавляются неучи, поворачивающие налево из правой полосы, которые считают, что правы. Туда я езжу только если нет вообще вариантов.

2 центр - Горького, Урицкого, Красная площадь дальше возможны варианты. Тут таким местом стал поворот с Горького на Урицкого и с Урицкого налево на кр. площадь.

Если там ехать по правилам, то надо повернуть из правой полосы Горького (где самая длинная пробка, в тот момент когда хитрожопые едут по левой и поворачивают вторым рядом) в правую Урицкого (можно сразу в левую, но этого не дадут сделать те самые хитрожопые), перестроиться в левую и Повернуть на красную пл (в то время как из правой тоже поворачивают налево). То есть, если я поеду по правилам, то простою там дольше всех раза в 2. А по-другому пока мне не позволяют принципы. Обычно объезжаю это проклятое место -  поворачиваю на квартал раньше, проезжаю до Радищева и стою спокойно в пробке уже там.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

179

Проблема выше явно надумана
Я уж молчу что у каждого из 2ух вариантов есть ещё минимум по 2 пути проезда дополнительно

180 Отредактировано DEMON (2018-12-17 14:07:44)

babin пишет:
DEMON⇓© пишет:

Ну вот расскажу, почему там езжу. У меня есть невыносимая неприязнь к хитрожопым [s]мудакам[/s] нарушителям, которые объезжают пробку по соседнему ряду и вклиниваются и тем кто поворачивает не из своего ряда. Вот прям глаз дергается. Такие места я стараюсь всячески избегать, нервы дороже.

Мне надо ехать с горького на С/З. Тут всего два пути
1 Запольная, где стояк начинается c Димитрова и заканчивается при проезде Полтинника. Там при повороте с Межевой на Красный Октябрь присутствует то самое место скопления и хитрожопых, которые прут по встречке, потом влезают, увеличивая пробку. К ним еще добавляются неучи, поворачивающие налево из правой полосы, которые считают, что правы. Туда я езжу только если нет вообще вариантов.

2 центр - Горького, Урицкого, Красная площадь дальше возможны варианты. Тут таким местом стал поворот с Горького на Урицкого и с Урицкого налево на кр. площадь.

Если там ехать по правилам, то надо повернуть из правой полосы Горького (где самая длинная пробка, в тот момент когда хитрожопые едут по левой и поворачивают вторым рядом) в правую Урицкого (можно сразу в левую, но этого не дадут сделать те самые хитрожопые), перестроиться в левую и Повернуть на красную пл (в то время как из правой тоже поворачивают налево). То есть, если я поеду по правилам, то простою там дольше всех раза в 2. А по-другому пока мне не позволяют принципы. Обычно объезжаю это проклятое место -  поворачиваю на квартал раньше, проезжаю до Радищева и стою спокойно в пробке уже там.

фигасе ты нежный))) честно вот такого обоснования я не ожидал увидеть) 
мог написать проще - "мудаки кругом срут на знаки и я тоже решил на них насрать"

181

DEMON⇓© пишет:

мог написать проще - "мудаки кругом срут на знаки и я тоже решил на них насрать"

Меняются цари, генсеки, президенты,  но поставленный Николаем I в 1839 г вердикт "В России две беды: дураки и дороги" не смог разрешить даже Чернышевский в декабре 1862 г. вникнув в тему и написав трактат  "кто виноват и что делать".
http://images.pub.goha.ru/games/conan/irAUCkl.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

182

DEMON⇓© пишет:

честно вот такого обоснования я не ожидал увидеть) 

Тоже, было, хотел буков много в ответ написать, начал даже. Подумал, и удалил к чертям собачьим. Ибо незачем. Я ведь тоже

babin⇓© пишет:

хитрожопыЙ едуЩИЙ по левой и поворачивают вторым рядом

. Правда на КарМарса в основном так делаю, на перекрестке "на метро", по направлению в центр с Дериглазова. А вот бубликов с кирпичами чёта поссыкиваю. Лучше

babin⇓© пишет:

там ехать по правилам

, т.е. не ехать.А вот что касается

babin⇓© пишет:

есть невыносимая неприязнь к хитрожопым мудакам нарушителям, которые объезжают пробку по соседнему ряду и вклиниваются

, то я несколько более к ним лоялен нежели к тем кто их пропускает, и тем самым создает пробку.
А если уж по существу, ВЫ задумывались о том, сколько на дороге наездников не знающих ПДД? Скажу более, я лично знаю двух пё...д которые "сдали" на права, вернее получили заветный документ, имея полтора и год водительского стажа. Они ездили вместе с нами в одном потоке не имея понятия о том, что они делают.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

183

Artem46rus⇓© пишет:

А вот бубликов с кирпичами чёта поссыкиваю

Кстати, сверху кирпич убрали, бублик сейчас в самом верху.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

babin пишет:
Artem46rus⇓© пишет:

А вот бубликов с кирпичами чёта поссыкиваю

Кстати, сверху кирпич убрали, бублик сейчас в самом верху.

Я уже говорил об этом. Мой пост 175

185

Добрый вечер!
Наткнулся на такой ньюанс в ПДД.

Часто перед кольцами расположены знаки 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе».
Согласно ПДД действие знаков распространяется на весь перекресток (Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.)
Судя по установленным знакам, при движении от Бойцовки на кольце на Майский рынок поворачивать нельзя?
https://a.radikal.ru/a37/1907/2c/b679f07123a6.jpg

На одном из форумов нашел что виной признали водителя красного авто по схеме ниже
https://d.radikal.ru/d02/1907/5d/5bf3f94633a3.jpg

Копия протокола
https://a.radikal.ru/a43/1907/70/0fe09d877818.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1907/db/6115ad277cb2.jpg

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

186

dimsha⇓© пишет:

На одном из форумов нашел что виной признали водителя красного авто по схеме ниже

На схеме противоречие. Реально на кольце 2е полосы, а на знаке 3 полосы :)
Если либо на кольце добавить одну полосу, либо со знака стереть любую одну полосу, кроме правой, то да, красный будет виноват.

187

Вот сразу я нифига не понял, открыл карту, и не нашел там кольца, там всё намного веселее, и всё становится на свои места
https://yandex.ru/maps/4/belgorod/?l=sa … p&z=18

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

188

Логичнее было бы писать обоюдку. Один не смотрит на знаки, второй баран как 80% у нас в Курске по кольцу ездят, сваливал из кольца из внутреннего круга.
ЗЫ: если доказать, что красный перестроился после заезда на кольцо в крайний ряд, то его вина будет?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

189

В Курске 18 сентября 2019 года пройдет марш-парад военно-патриотических клубов и кадетских классов региона. По этому случаю улицу Ленина перекроют для движения транспорта - 18 сентября с 9:30 до 13:00 в Курске будет перекрыта улица Ленина на участке от улицы Садовой до Красной площади, - поясняют в администрации областного центра..
Сообщается, что движение городского пассажирского автотранспорта будет организовано по улицам Урицкого, Радищева, Садовая и Ленина в направлении площади Перекальского и обратно со всеми установленными остановками.
Автомобилистов просят по возможности искать пути объезда
https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/ … arada.html

190 Отредактировано пузотер (2019-09-16 17:44:55)

В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню города Курска,  22 сентября 2019 года с 10.00 часов до 12.00 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от улицы Почтовая до улицы Урицкого.

20 сентября в Курскую область прибудет чудотворная икона Божией Матери «Знамение», которая сразу же отправится в монастырь Коренная Пустынь. На исторической родине святыня будет находиться вплоть до 4 октября

25 сентября 2019 года с 09.30 часов до 22.00 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от улицы Садовая до улицы Урицкого.

191

пузотер⇓© пишет:

25 сентября 2019 года с 09.30 часов до 22.00 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от улицы Садовая до улицы Урицкого.

Уточнение:

В администрации Курской области еще раз напомнили автомобилистам о том, что перекрывать улицы начнут в 14:30 25 сентября.

- С 14:30 и вплоть до окончания хода верующих будет приостановлено движение транспорта по улицам Маяковского (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Дубровинского), Дубровинского и Перекальского, - информируют в Доме Советов.

Улица Ленина будет закрыта с 15:00 до 17:00. Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и улицу Сонина. При этом городской пассажирский транспорт от Центрального рынка будет курсировать в сторону Сеймского округа и Северо-западного микрорайоне. От площадки Перекальского автобусы и маршрутки будут двигаться в сторону СХА и Железнодорожного округа областного центра.

Что касается кольцевых маршрутов автобусов №№ 83, 93 и 280, то они будут организованы по улице Радищева.
- Микроавтобусы №№ 227, 228, 273 и 274 будут двигаться по улице Радищева до остановки «Улица Почтовая» и обратно.

192

В субботу, 28 сентября, когда в Курске будут праздновать День города, с 9:30 до 22:00 движение всех видов транспорта будет закрыто по улице Ленина - от улицы Садовой до улицы Урицкого. Об этом сегодня заявили в мэрии областного центра.

193

Как сообщили в мэрии, в связи с выполнением работ по ремонту тепловых сетей до 21 октября будет закрыто движение автотранспорта по улице Гайдара (в районе дома № 13/1).

194

24 октября в Курске планируется проведение командно-штабного антитеррористического учения «Метель-2019»

В связи с этим с 7.00 до 15.00 будет ограничено движение автомобильного транспорта по улицам Школьной, Кавказской, К. Маркса (в районе медико-фармацевтического колледжа), Ломакина, а также по улице Челюскинцев от её пересечения с улицей Ленина до пересечения с улицей Блинова, сообщает комитет транспорта и автодорог Курской области.