1

Тема: Инфракрасное отопление.

Собственно вопрос в чем кто сталкивался у кого есть или у друзей есть да и вообще что об этом думаете. Хочу такую штуку в мансарде сделать что бы с трубами и батареями не заморачиваться и не переделывать отопление 1 этажа, но боязно какая-то микроволновка получается  :D . Вот о чем разговорИнфракрасное отопление.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

2

Re: Инфракрасное отопление.

а теплые полы дорого?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

3

Re: Инфракрасное отопление.

Да на деревянное перекрытие как-то не хотелось бы, да и не здорово это когда ногам постоянно жарко.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

4

Re: Инфракрасное отопление.

выбрать небольшой мощности, и не только на пол

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

5

Re: Инфракрасное отопление.

Энергопотребление у "теплого пола" и ИК отопления несколько разное, как написано в их аннотации на обогрев 50 кв.м. необходимо установить пленку с суммарной мощностью 1 кВт/час я думаю теплый пол берет больше. Да и если кто знает подскажите если такое в Курске и где?

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

6

Re: Инфракрасное отопление.

Если тема ИКотопления ещё в силе, пишите на мыло, помогу и советом и фактически.

7

Re: Инфракрасное отопление.

dinkoff пока просто интересуюсь сколько стоит , кто делает и главное у кого есть и какие отзывы. Если не сложно озвучь я думаю не одному мне интересно.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

8

Re: Инфракрасное отопление.

1200-2000 р\м2 учитывается вся площадь отапливаемого помещения. В цену включены как сам материал (пленка), так и монтаж, и расчет-план, и доставка. Главное - не надо ослуживать, а срок службы ого-го какой. вот у кого есть - не знаю, но думаю с моей помощью скоро будут и отзывы))
удачи

9

Re: Инфракрасное отопление.

И сколько пожирает электричества этот самый метр квадратный? Сколько метров квадратных нужно на отопление помещения размером дл. 6,5 * шир. 4,5 * выс. 3,5 м.?

10

Re: Инфракрасное отопление.

dinkoff #64309, ну и как с отзывами?

11

Re: Инфракрасное отопление.

Тоже один товарищ советовал, даже навязывал при постройке дома использовать это отопление. Я бы не стал, Прикиньте какое излучение будет от нагревательных элементов. Его и так хватает от бытовых приборов.

Желаю, что бы все!

12 Отредактировано Kenro (2019-02-08 17:37:02)

Re: Инфракрасное отопление.

SerGo⇓© пишет:

Собственно вопрос в чем кто сталкивался у кого есть или у друзей есть да и вообще что об этом думаете.  Надо сделать производство БИТП на сайте Теплоком описание. Хочу такую штуку в мансарде сделать что бы с трубами и батареями не заморачиваться и не переделывать отопление 1 этажа, но боязно какая-то микроволновка получается  Думаю еще поставить теплосчетчик Пульсар по ссылке описание. :D . Вот о чем разговорИнфракрасное отопление.

как себя показало отопление?