101 Отредактировано Oleg (2014-02-02 21:36:26)

Re: Установка ГБО. Где делают?

quantum⇓© пишет:

BRC SEQUENT 24, расход меньше 15 литров, показания лямбды что на бензе что на газе одинаковы, потери в мощности никакой.

У меня на крайслере вояджере 2.0 мех коробка такое стояло.. расход 10 л на 100 по городу... так и не сломалось 3 года и посейчас у нового владельца работает...и потери в мощи никакой

102

Re: Установка ГБО. Где делают?

adam⇓© пишет:

эт чегож такого случиться от газа должно что гбц на выброс?
это обеднённая смесь + 5передача и 70км/ч  = сгоревшие выпускные клапана)))


нет, это хреновые компенсаторы

103

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl⇓© пишет:

Вариатор - это такая коробочка,

  На фиг! Хорошая аппаратура сама все крутит успешно... проверено практикой BRC

104

Re: Установка ГБО. Где делают?

Владимiр⇓© пишет:

Если газ с завода, значит двигатель подходит под эти параметры и

Любой двигатель со степенью сжатия под 95 бензин (100 проц современных авто) переварит газохотнее бензина... вот со старыми- сложная ситуация

105

Re: Установка ГБО. Где делают?

Oleg пишет:
adam⇓© пишет:

эт чегож такого случиться от газа должно что гбц на выброс?
это обеднённая смесь + 5передача и 70км/ч  = сгоревшие выпускные клапана)))


нет, это хреновые компенсаторы

это как выяснили?)))

106 Отредактировано Oleg (2014-02-03 19:39:49)

Re: Установка ГБО. Где делают?

adam⇓© пишет:

это как выяснили?)))

опытным путем.
Малейшая неточность гк дает неплотное закрытие клапана и ухудшение его контакта с седлом, отвод тепла нарушается при этом. Известно еще что стержни клапанов удлинняются при нагреве, нарушая зазор . Нагрев на газу интенсивнее чем на бензине.

Отсюда: на газу машина должна быть в идеальном состоянии по двигателю, то что простит бензин то не простит газ.

Соответственно чем машина хуже сделана или обслужена -тем сильнее она страдает на газе. Сравните, как страдают наши ГАЗы на газу и как страдают иномарки.  Иномарке все равно, что там, газ-бензин.. запас прочности позволяет. и масло то залито, и клапана из того материала что надо, и гидрокомпенсаторы  нормальные, и геометрия камеры сгорания без отклонений. 
Ну а у нас... одним словом надо за техникой следить, если она этого требует

107

Re: Установка ГБО. Где делают?

День добрый!
Кто занимается ГБО- нужна бусинка или муфточка которая одевается на 8 трубку, подъеду куплю, не хватило для полного счастья

108

Re: Установка ГБО. Где делают?

Все таки решил я снять газ с Гольфа, поэтому кому нужно, обращайтесь, цена за все это стоимость работы по снятию.
Оборудование работает идеально, форсунки на 6 цилиндров, редуктор, мозги, баллон в нишу запаски на 40 литров.
Отдаю все целиком, снять модно и самому, там ничего сложного, мне главное места форсунок хорошо заглушить.
Короче, кому надо, пишите, а лучше звоните))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

109

Re: Установка ГБО. Где делают?

Jonni пишет:

Все таки решил я снять газ с Гольфа, поэтому кому нужно, обращайтесь, цена за все это стоимость работы по снятию.
Оборудование работает идеально, форсунки на 6 цилиндров, редуктор, мозги, баллон в нишу запаски на 40 литров.
Отдаю все целиком, снять модно и самому, там ничего сложного, мне главное места форсунок хорошо заглушить.
Короче, кому надо, пишите, а лучше звоните))

а на 4 цилинра подойдёт ? и цена вопроса ?

110

Re: Установка ГБО. Где делают?

Jonni⇓© пишет:

Все таки решил я снять газ с Гольфа

а я наоборот поставил :D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

111

Re: Установка ГБО. Где делают?

юрий 046 пишет:
Jonni пишет:

Все таки решил я снять газ с Гольфа, поэтому кому нужно, обращайтесь, цена за все это стоимость работы по снятию.
Оборудование работает идеально, форсунки на 6 цилиндров, редуктор, мозги, баллон в нишу запаски на 40 литров.
Отдаю все целиком, снять модно и самому, там ничего сложного, мне главное места форсунок хорошо заглушить.
Короче, кому надо, пишите, а лучше звоните))

а на 4 цилинра подойдёт ? и цена вопроса ?

Я не знаю, наверное и на 4 подойдет, какая разница, но сейчас уже Фишер забронировал, если передумает, напишу.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

112

Re: Установка ГБО. Где делают?

Ребят, кто где недавно ставил гбо ?
Какое оборудование? Поколение? Авто?
Поделитесь кратким опытом
Для меня как для чайника в этом вопросе - очень не нравится запах в салоне, как ни сяду в какое такси - постоянно запах.
Что за напасть?

113

Re: Установка ГБО. Где делают?

Я не ставил, но очень интересовался этим вопросом...))) Из рекомендаций мне: ставить не ниже 4 поколения, с OBD-коррекцией, производитель тот, который умеют настраивать местные мастера!))) Для себя я бы выбрал DigiTronic, и сразу IQ... Дороже, но удобнее и качественнее...
Спецов в Курске не посоветую, не знаю никого. А вот в Белгороде могу советовать человека, лично я бы поехал к нему... Если надо дам телефон, он и расскажет про все комплектующие.
Вот его ответ на мои "хотелки": "У нас стоимость на данный момент, по вашему авто, составит от 29000 с офрмлением пакета документов для ГИБДД (53 тор, блок ЭБУ макси 2, валтек 2 ом) до 35000 (тор 53л, блок ЭБУ IQ (obd) форсунки hana или что-то того же класса). ВЗУ в лючок 1000р. Гарантия на электронику 3 года без ограничения пробега, остальное 1 год или 50т км.
Очень много разных китайских подделок. Остерегайтесь. Остальное дело вкуса."

Вот как-то так.)))
А запах в салоне из-за неотрегулированной аппаратуры, и плюс страстное желание экономить на всем, в том числе и своей безопасности и комфорте...)))
На всякий случай - все исключительно ИМХО!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

114

Re: Установка ГБО. Где делают?

Ставил весь комплект LOVATO: блок управления, форсунки, даже фильтра оригинальные. Из минусов - мне баллон влез только на 42 литра.
Документы пока не сделал, но вообще по хорошему лучше сразу.
p.s.  в такси не ездил, и как у них "воняет" не знаю. Но от машин с газом замечал "специфический запах"

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

115

Re: Установка ГБО. Где делают?

Tristan пишет:

Ребят, кто где недавно ставил гбо ?
Какое оборудование? Поколение? Авто?
Поделитесь кратким опытом
Для меня как для чайника в этом вопросе - очень не нравится запах в салоне, как ни сяду в какое такси - постоянно запах.
Что за напасть?

какой годовой пробег на авто?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

116

Re: Установка ГБО. Где делают?

Mavik пишет:
Tristan пишет:

Ребят, кто где недавно ставил гбо ?
Какое оборудование? Поколение? Авто?
Поделитесь кратким опытом
Для меня как для чайника в этом вопросе - очень не нравится запах в салоне, как ни сяду в какое такси - постоянно запах.
Что за напасть?

какой годовой пробег на авто?

Тысяч 15
Я давно все расчитал

117

Re: Установка ГБО. Где делают?

Tristan пишет:
Mavik пишет:
Tristan пишет:

Ребят, кто где недавно ставил гбо ?
Какое оборудование? Поколение? Авто?
Поделитесь кратким опытом
Для меня как для чайника в этом вопросе - очень не нравится запах в салоне, как ни сяду в какое такси - постоянно запах.
Что за напасть?

какой годовой пробег на авто?

Тысяч 15
Я давно все расчитал

У меня примерно так же. С таким пробегом газ ставить надо, если уверен, что будешь пользоваться авто 3 года и более

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

118

Re: Установка ГБО. Где делают?

Да это точно, Курск слегка изменился за последнее время это факт!

119

Re: Установка ГБО. Где делают?

Курск очень даже изменился.

120

Re: Установка ГБО. Где делают?

где можно подешевле легализовать ГБО на газели?стоит лет пять оно без документов

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

Re: Установка ГБО. Где делают?

Озадачился вопросом пропанового ГБО на своего логанца в связи с моим пробегом и ценой на бензин. В этом деле полный нуль.Думал поставить точно цилиндрический баллон, а какого производителя и какие комплекты рассатривать хз. Кто что может подсказать на личном опыте или собственных соображений?
Как любят говорить: убедите или отговорите.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

Re: Установка ГБО. Где делают?

Колхозан пишет:

Озадачился вопросом пропанового ГБО на своего логанца в связи с моим пробегом и ценой на бензин. В этом деле полный нуль.Думал поставить точно цилиндрический баллон, а какого производителя и какие комплекты рассатривать хз. Кто что может подсказать на личном опыте или собственных соображений?
Как любят говорить: убедите или отговорите.

Нормально устанавливают на 'черепахе'. ИП Борзов. Гарантия 12 мес или 40 000 км. Смотря что первое наступит. А по вопросам выбора лучше у них проконсультироваться. Ставил сотрудник на VW Polo, в прошлом году, вышло 27 тыс. Балон 'ТОР' на 55 л.

Re: Установка ГБО. Где делают?

Киевлянин⇓© пишет:

Ставил сотрудник на VW Polo, в прошлом году, вышло 27 тыс. Балон 'ТОР' на 55 л.

Думаю все-таки цилиндрический.Позвонил ради интереса, спросил, вот что сказали: Digitronic + 65л цилиндрический баллон+документы для ГАИ-28000р

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

124 Отредактировано Колхозан (2019-02-14 14:25:43)

Re: Установка ГБО. Где делают?

фишер #229488, в конторе или на себя работает? Я ГБО хочу в ГАИ регистрировать просто, от греха подальше,поэтому пакет документов надо

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

Re: Установка ГБО. Где делают?

фишер #229491, спасибо, очень хорошо все разъяснил и подсказал. Приятно было с ним пообщаться.

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png