1 Отредактировано Ksaers (2009-11-30 23:14:47)

Тема: QASHQAIводы

Всем привет, есть ли владельцы кашкаев, пишите, пообщаемся, обсудим проблемы дилерства в Курске и самих машин, выложим фотки своих питомцев, пишите все, есть о чем пообщаться!!! :) (модератор, если не в ту ветку  - перемести пож.)

ООО "Сантехника и Металл"
относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе

2

Re: QASHQAIводы

супер, видимо у владельцев Кашкаев нет интернета или просто интереса!!!

ООО "Сантехника и Металл"
относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе

Re: QASHQAIводы

Ksaers пишет:

видимо у владельцев Кашкаев нет интернета или просто интереса!!!

КАК? Разве при постановке на учет Кашкая, у тебя не отобрали интернет? )))))
На самом деле, Кашкай машина относительно новая,  следовательно пока еще не проблематичная, поэтому и отзывов пока не много)))). Но тем не менее, Кашкаеводы подтянутся. Главное регулярно проверять отзывы.

4 Отредактировано Dani (2009-12-04 20:21:17)

Re: QASHQAIводы

Ну, у меня Кашкай с апреля месяца.... Приобретался в Курске... Я этот форум давно читаю, но вот не писалось никогда да и регистрация тут оформлена недавно совсем...

5

Re: QASHQAIводы

Апельсинк@ пишет:

а КАШКАЙ-Форумы поикать не пробовали??? ... там ТЫСЯЧИ кашкаев...

а ничего, что у нас не кашкай-форум  и относительно молодой форум.Если в этой теме никто не пишет, то из этого вытекает, что кашкаеводов нет или совсем единицы

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6 Отредактировано Ksaers (2009-12-04 22:01:57)

Re: QASHQAIводы

Евгений пишет:

у тебя не отобрали интернет?

блин, с интернетом порядок, поломок у данного авто, до августа 2008 года столько...., короче Приора надежнее (владел ею 1,5 года), но кайф от управления, вариатора и экономичности (а главное, что все БАГи дилер устраняет бесплатно) перечеркивает все недостатки, они устранены установкой деталей нового образца, проходимость просто удивляет, хотя, автомобильчик построен на одной платформе с Хитрилой и Колеосом и использует идентичные агрегаты потому и прет!

далее касаемо форумов кашкая, в России их штук 5, но основных 2 на обоих бываю регулярно, но ни одного Кашкавода там нет, хотя данное авто очень популярно в нашем городе.

Ну и модератор у нас здесь, ничё так с юмором дружит, но аваторка убивает)))))
Ладно, пофлудили и дальше, уважаемые форумчане пишите, спрашивайте, отвечу, да сам спрошу как-нить!

ООО "Сантехника и Металл"
относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе

7

Re: QASHQAIводы

Хм,на нашей пока никаких поломок, тьфу-тьфу.. Мне готовиться к худшему? Кстати, вот форум Кашководов, может, пригодится...
www.qashqai-club.ru/forum/

8

Re: QASHQAIводы

Апельсинк@ пишет:

а причем тут ЭТО, что ВЫ мне написали???

Апельсинк@ пишет:

а КАШКАЙ-Форумы поикать не пробовали??? ... там ТЫСЯЧИ кашкаев...

к тому, что разговор про наш форум был

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: QASHQAIводы

Dani пишет:

Хм,на нашей пока никаких поломок, тьфу-тьфу.. Мне готовиться к худшему? Кстати, вот форум Кашководов, может, пригодится

спасибо Dani, там у меня этот же ник и аватор!

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:

Апельсинк@ пишет:

И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное)))

воистину)))))))) :D

ООО "Сантехника и Металл"
относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе

10

Re: QASHQAIводы

Бампер коцнул 21 штуку отдай.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

11

Re: QASHQAIводы

dimsha пишет:

Бампер коцнул 21 штуку отдай.

Сейчас новый бампер стоит 7 т.р. За три с лишним года цена упала значительно. :)

I don't get mad. I get even.

12

Re: QASHQAIводы

производства?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

13

Re: QASHQAIводы

Оригинал.

I don't get mad. I get even.

14

Re: QASHQAIводы

Ну понеслось. Это стоит дофига, то стоит дофига, производство чье... Если говорим о новом авто, то стоит уточнить стоимость всех ТО на гарантии и посоветовать купить на этот период КАСКО. Если б/у, ОСАГО, мало денег - то цена и производитель запчастей - на вкус и кошелек хозяина.
А что касается Кашкаев, то скажу одно: бесят распостраненные мухобойки с надписью КАШКАЙ на капот, где шрифт вообще другой, не оригинальный, это бросается в глаза сильнее, чем бампер от производителя аналогов.
Я тут посравнивал ТО по разным авто, так у Сузуки СХ-4 (хотел очень) оно дороже чем у больших японских джипов других марок (Тойо Прадо например), но впереди всех китайцы, там ТО удивляет зачастую еще сильнее.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

15

Re: QASHQAIводы

я про то, что пластик на одну и ту же машину произведенный в разных странах очень сильно отличается по цене

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

16 Отредактировано DuNkan (2013-08-08 07:50:58)

Re: QASHQAIводы

Kronos #140560,

На Кошака (в отношении бамперов) есть только оригинал и TYG. Причем последний дороже. Плохо то, что он не двухкомпонентный, как на Фокусе, а одним куском. И красить половину четко по излому идеально у нас мало кто умеет.
На самом деле, я сам удивился, когда цену бампера узнал. Зато черная пластиковая окантовка передней арки стоит 4 т.р. В отместку, видимо. :)

Itson #140559,

Ну, мухобойки, это вообще колхоз, ИМХО. А КАСКО - я уже давно понял, что с ним гораздо лучше. :)

I don't get mad. I get even.

17

Re: QASHQAIводы

Какшкай это обычный кроссовер для домохозяек, никакими выдающимися характеристиками машине не обладает, 90% хозяев этих авто не знают даже куда там омывайка заливается, что тут можно обсуждать? да и вряд ли домохозяйки висят на подобных форумах  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18 Отредактировано DuNkan (2013-08-09 13:08:47)

Re: QASHQAIводы

Jonni #140662,

ну, положим, я далеко не домохозяйка. :) А кошак - отличный кроссовер. Еще бы движок был не 140 л/с, а 170...

I don't get mad. I get even.

19

Re: QASHQAIводы

Тоже весьма доволен своим Кешей. Пересел на него с VW Pointer, тот был маленький,  простой, но шустрый.  Соответственно на семиместном кроссовере, с почти максимальной комплектацией, первое время ощущения были близки к эйфории. Сижу высоко, вижу далеко, 4 камеры для парковки, абс, есп, и прочие навороты доставляют кучу позитивных ощущений. В апрельский снегопад первым выгреб со двора, по чистому снегу. На переднеприводном VW даже не рискнул бы соваться в эти сугробы. Вот старая статья за 2007 год про безопасность Кеши: "Qashqai безопасный. Nissan Qashqai признан самым безопасным автомобилем в своем классе."  transbez.com/info/avto/qashqai.html Тоже приятно, хоть это и было шесть лет назад.

20 Отредактировано Jonni (2013-08-09 22:44:49)

Re: QASHQAIводы

DuNkan пишет:

Jonni #140662,

ну, положим, я далеко не домохозяйка. :) А кошак - отличный кроссовер. Еще бы движок был не 140 л/с, а 170...

значит Вы попали в те самые 10% ))))

я абсолютно согласен с тем мнением, что Кашкай отличный кроссовер, но не более того,
каких-либо выдающихся результатов, по проходимости, управляемости и мощности он не показывает.

машина новая, все ТО у дилера, если я сейчас спрошу: "а как поменять сальник левого заднего привода?" мне кто-нибудь выложит фотоотчёт?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: QASHQAIводы

Jonni⇓© пишет:

но не более того,
каких-либо выдающихся результатов, по проходимости, управляемости и мощности он не показывает.

100%!! и ещё до появления термина кросовер первым был форестер! :P  :P
...и по проходимости даже сейчас не ставят форики в один ряд с квашкаями,HR-V и просими паркетниками-подключайками!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

22 Отредактировано DuNkan (2013-08-10 07:45:54)

Re: QASHQAIводы

romka-46 #140751,

Не прав ты. :) CRV, HRV - да, у них с проходимостью плохо. А у кошака с форестером - одинаковая проходимость на одинаковой резине будет. У кошака соленоидная муфта, которая может быть жестко блокирована до 10 км/ч, плюс TC, который тормозя буксующее/вывешенное колесо, дает моменту перейти на другие. Поэтому он легко из диагонального вывешивания выезжает.

У тебя что, есть раздатка с постоянной межосевой блокировкой, плюс задняя межколесная?  :P:P 

ЗВ Конечно, постоянный ПП на субару - это здорово. Но на многих современных кроссоверах (кошак в том числе) муфта в режиме "авто" всегда находится в преднатяге, и момент уходит назад, например, при резком старте.

I don't get mad. I get even.

23 Отредактировано DuNkan (2013-08-10 07:58:12)

Re: QASHQAIводы

Jonni пишет:

я абсолютно согласен с тем мнением, что Кашкай отличный кроссовер, но не более того,
каких-либо выдающихся результатов, по проходимости, управляемости и мощности он не показывает.

машина новая, все ТО у дилера, если я сейчас спрошу: "а как поменять сальник левого заднего привода?" мне кто-нибудь выложит фотоотчёт?

Я даже не в  10% вхожу, так как у дилера только печать ставлю о ТО. :) Спроси то, что реально в процессе эксплуатации бывает (например, как свечи поменять - у кошака для этого впускной коллектор снимается), выложу. :)

I don't get mad. I get even.

24

Re: QASHQAIводы

DuNkan⇓© пишет:

Я даже не в  10% вхожу, так как у дилера только печать ставлю о ТО.  Спроси то, что реально в процессе эксплуатации бывает (например, как свечи поменять - у кошака для этого впускной коллектор снимается), выложу.

наверное ты действительно исключение, т.к. на подобных форумах если задаётся такой вопрос, то все сразу отправляют к официалам, а весь трёп сводится к тому, что на таганке у дилера кофе вкуснее, чем на можайке))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

25

Re: QASHQAIводы

romka-46 пишет:
Jonni⇓© пишет:

но не более того,
каких-либо выдающихся результатов, по проходимости, управляемости и мощности он не показывает.

100%!! и ещё до появления термина кросовер первым был форестер! :P  :P
...и по проходимости даже сейчас не ставят форики в один ряд с квашкаями,HR-V и просими паркетниками-подключайками!

но все таки, это универсал- повышенной проходимости.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]