1 Отредактировано LOV230276 (2018-04-29 10:11:54)

Тема: Необходима замена компрессора кондиционера и ТО системы охлаждения

Привет всем! У меня Opel Zafira 2013 года выпуска. Брал новую. На третьем сезоне перестал работать компрессор кондиционера, заменили по гарантии на новый. На следующий сезон, практически сразу, снова вышел из строя компрессор кондиционера, но гарантия к тому времени уже закончилась. Обслуживался на ИмиджАвто, сказали, что типа не повезло, такое бывает, что новые механизмы так быстро ломаются)). В общем, что-то мне не хочется снова туда обращаться с вопросом замены компрессора. Купил на разборке компрессор.
Посоветуйте хорошего специалиста по установке и обслуживанию системы кондиционера. Чтобы не просто поменять старый компрессор на новый, а ещё и диагностировать систему (возможно необходимо промыть, заменить фильтра и т.д.).

Re: Необходима замена компрессора кондиционера и ТО системы охлаждения

где то в районе авторынка на полтиннике были специалисты, на 2гис можно поискать. Но у них очереди

Re: Необходима замена компрессора кондиционера и ТО системы охлаждения

У меня тоже Opel Zafira 2013, но покупал в 14-м со скидкой. 8)
После первого ТО отказался от обслуживания у дилера, просто опель закрылся, а делать на рено как предлагали - зря потраченные деньги.
Компрессор очень не характерная болячка опеля. Во всяком случае на драйве про такое ни разу ни читал.
Я климат вообще не выключаю, и зимой и летом, как минимум на 1-й скорости работает. Ты как его эксплуатировал? И интересно сколько  пробежала?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4

Re: Необходима замена компрессора кондиционера и ТО системы охлаждения

Привет. Я тоже покупал машину в январе 2014-го, тоже была какая-то скидка. Я все ТО проходил на "Имидж-Авто", они переехали из большого салона в другое здание, там же только рядом с кафе, там еще "Нивы" продают. Первый год отходила без проблем, на втором году перестал работать кондиционер, пробил радиатор, заменил на новый и поставил сетку. Кондиционер включал только летом в жаркую погоду. Зимой отключал. На третий сезон перестала срабатывать муфта компрессора. К стати в "Имидж-Авто" мне и сказали, что для Zafir-ы это является вполне распространённой проблемой. Так вот, на третий сезон мне и заменили компрессор в сборе на новый по гарантии. На четвертый сезон через две недели использования компрессора он стал подклинивать на ходу, в итоге перестал работать. Поехал на "Имидж-Авто" там продиагностировали и сказали, что компрессор под замену, но гарантия на предыдущий компрессор кончилась как только машине исполнилось три года. Сказали, что мне не ПОВЕЗЛО (на почти новой машине сломался родной компрессор, поставили новый родной компрессор и он не проработал и двух месяцев), просто не повезло. А пробег на момент последней поломки компрессора был приблизительно 32000 км. Вот я с того лета и всю зиму отъездил без него, а сейчас купил б/у, хочу поставить, но у специалиста. Сказали, что еще надо купить фильтр осушителя (вставку), но что это такое и как он выглядит не знаю. На экзисте предлагают в сборе осушитель за 1200 не родной, альтернативный, но не знаю подойдёт ли. В общем пока не знаю где буду делать, пока ищу специалиста.