176

Re: Медкомиссию на права

UAZRULIT⇓© пишет:

В МРЭО  в течении 10 минут все делают.

если очереди нет... не идите только в субботу менять права, там права после экзаменов получают, народу пипец

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

177

Re: Медкомиссию на права

456456-maks⇓© пишет:

Вроде еще в МФЦ можно сдать доки

у меня коллега пробовал через МФЦ, там что то от недели до 10 дней нужно на замену прав, его не устроило - делал через ГАИ в тот же день.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

178 Отредактировано Golf (2018-01-10 12:44:23)

Re: Медкомиссию на права

Я записался через Госуслуги на 18-е января на конкретное время. Оплатил пошлину через мобильник (1456 рублей вышло). В перечне необходимых документов ни о каких экзаменационных карточках речи нет. Нужно иметь паспорт, старое ВУ, справку и квитанцию об оплате пошлины. Думаю, что ксерокопии старого ВУ, паспорта и справки надо тоже взять с собой.
Тут вот только один вопрос беспокоит. Заменю я права, сяду в авто с новыми правами, а в страховке-то старые вписаны... Что думаете по этому поводу?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

179

Re: Медкомиссию на права

Ехать в страховую и переписывать страховку.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

180 Отредактировано hirurg (2018-01-10 12:54:29)

Re: Медкомиссию на права

Golf⇓© пишет:

Что думаете по этому поводу?

Скорее всего вносить изменения надо. У меня прописка менялась, тоже пришлось изменения вносить и ещё доплачивать, т.к. коэффициент в Курске больше чем по области.Заодно и данные СТС изменили, т.к. первую страховку до регистрации в МРЭО делал, а там номера менял. Вообще процедура бесплатная и достаточно быстрая, но нужно заранее узнать в какое время по этому вопросу принимают.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

181 Отредактировано ПавелР (2018-01-10 15:25:01)

Re: Медкомиссию на права

Golf пишет:

Я записался через Госуслуги на 18-е января на конкретное время. Оплатил пошлину через мобильник (1456 рублей вышло). В перечне необходимых документов ни о каких экзаменационных карточках речи нет. Нужно иметь паспорт, старое ВУ, справку и квитанцию об оплате пошлины. Думаю, что ксерокопии старого ВУ, паспорта и справки надо тоже взять с собой.
Тут вот только один вопрос беспокоит. Заменю я права, сяду в авто с новыми правами, а в страховке-то старые вписаны... Что думаете по этому поводу?

Игорь,экз.карточка водителя не обязательна,но желательна.
В очереди,в приоритете те ,кто через госуслуги оформлялся,я записался на 10-45,через 40 мин вышел с новым ВУ.С собой были старое ВУ,паспорт,справка медкомиссии,никаких бумаг не заполнял,на всякий случай брал потрепанную экз.карточку,и пригодилась,там все номера бывших ВУ и данные об открытых категориях.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

182

Re: Медкомиссию на права

Если через гос.услуги оплачивать, то там скидка 30%
Вопрос:
Если оплатить через гос.услуги, распечатать квитанцию об оплате и пойти с ней в МРЭО, примут ее? Или скажут платить заново полную сумму? Копал интернет,но ничего не нашел по этому поводу, только то, что пока оплата пройдет через гос.услуги и дойдет до МРЭО, пройдет не мало времени (от недели до месяца), так пишут в комментах на гос.услугах по крайней мере.

183

Re: Медкомиссию на права

456456-maks⇓© пишет:

так пишут в комментах на гос.услугах по крайней мере.

Брешут, мягко говоря...))) Оплачиваешь через Госуслуги, распечатаешь квитанцию и ее в ГАИ несешь. Никаких сроков прохождения платежа нет!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

184

Re: Медкомиссию на права

Golf⇓© пишет:

Заменю я права, сяду в авто с новыми правами, а в страховке-то старые вписаны... Что думаете по этому поводу?

как сказали мне в страховой в свое время. Можно и не вписывать, нервы потрепят, но выплатят в случае ДТП. Если не хочется нервотрепки, внести новые права в базу. У меня вышло около получаса эта процедура

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

185 Отредактировано Golf (2018-01-18 16:48:21)

Re: Медкомиссию на права

Ну что, други, заменил я сегодня ВУ. Тем, кому эта процедура предстоит, рекомендую записываться на раннее утро. Вчера и сегодня у них (в МРЭО) очень тормозила система. В результате те, кто записался на 9.00, освободились только к 13.00. Я записывался на 11.00, а уехал с новым ВУ аж в 15.30. Сама процедура (без ожидания) занимает минут 20. Это от подачи документов до получения нового ВУ.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

186

Re: Медкомиссию на права

А в курском МРЭО принимают оплату гос.пошлины за ву?ну или рядом сбербанк есть?
Потому как многие пишут,что если тебе надо заменить ву,нужно оплачивать со своей карты(гос.услуги),если оплатил с карты жены(родственника) шлют лесом, типо она оплачивала,ей и получать....А карта есть тока у жены,я как то перестал ими пользоваться,лучше налик в кармане))))

187 Отредактировано Golf (2018-02-05 22:54:00)

Re: Медкомиссию на права

Я оплачивал замену ВУ на госуслугах со счета жены, с Яндекс.денег. Всё нормально прошло. Со Сбером не знаю как...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

188

Re: Медкомиссию на права

456456-maks⇓© пишет:

,если оплатил с карты жены(родственника) шлют лесом,

Враки!...))) Платить надо из своего личного кабинета, а с какой (с чьей) карты по барабану!))) Я оплачивал вообще с обезличенной...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

189

Re: Медкомиссию на права

ОК ШЕФ!)))
А сколько(по деньгам) стоит пройти психолога и нарколога? и в какой день(время) лучше прийти,что бы очередей не было(в Курске)???

190

Re: Медкомиссию на права

В Курске - http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/189477352.gif?1517866762
В Курчатове  прием у нарколога и психиатра стоил около 200 руб...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

191

Re: Медкомиссию на права

456456-maks пишет:

ОК ШЕФ!)))
А сколько(по деньгам) стоит пройти психолога и нарколога? и в какой день(время) лучше прийти,что бы очередей не было(в Курске)???

Рублей по 130 вроде, год назад менял ву.

192

Re: Медкомиссию на права

456456-maks пишет:

А сколько(по деньгам) стоит пройти психолога и нарколога? и в какой день(время) лучше прийти,что бы очередей не было(в Курске)???

Около 120 рублей было в августе 2017-го. Ехать лучше не перед перерывом и не сразу после него. В наркологическом народу больше, чем в псих.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

193 Отредактировано schetovod (2018-02-06 13:43:39)

Re: Медкомиссию на права

В 2017 психо проходил около 300 руб,нарко-тоже около того.По времени у нарколога долго получилось,а в дурку приехал ближе к закрытию,т.е. в 15-30.Пусто было.И это...с врачихой в психдиспансере (та ,что постарше и пострашнее) будь поосторожнее, она реально е..анутая.

194 Отредактировано 456456-maks (2018-02-07 00:11:43)

Re: Медкомиссию на права

Был сегодня в диспансерах(курск)...В нарко на дружинке к 9 утра пошел,стоимость комиссии около 130р....Очереди нет вообще,заполняешь бумажку какую то,отдаешь ее с паспортом, оплачиваешь,тебя посылают в кабинет,нарколог баба еще та, характер мама не горюй(на изнанку видит что пьешь,сколько и как часто, что куришь и колишь),но 1 минута и справка на руках(по времени заняло 5-7 минут, от входа в диспансер до выхода) Пошел кофейка попил....Ну думаю поеду на золотую к психиатру, в 10 утра был там....А там очередь е..ать от самых ворот,думаю мдаааааа.....В общем 1 час на улице простоял промерз(некоторые не выдерживали уходили,говорят тут очередь такая постоянно),потом 1 час в помещении(если его назвать так можно, обшарпанные развалины,даже присесть негде) как селедки терлись(зато потеплее,чем на улице)... тут очередь до меня добиралась в кассу(у меня уже начинался нервоз и психоз)стоимость тоже около 130р, ну дальше все как в наркодиспансере, идешь в кабинет, там баба опять сидит,спрашивает беспокоит тебя что,ставит печать, отдает справку и усе иди...Спина колом была,еле до дома доехал, к 14 дня освободился только после этих псинаркодиспансеров...Осталось в поликлинике пройти врачей,но там 15-20мин делов.....А в МРЭО, то ли еще будет ой ой ой....Можно мангал привезти,шашлычка пожарить,выпить,потанцевать,проспаться, пока будешь ждать ву))))))

195

Re: Медкомиссию на права

Такое ощущение,что по деньгам меня ободрали и там и там)))

196

Re: Медкомиссию на права

В середине декабря на золотой вообще не было человек к 8:30. Я приехал и был один. Нарколога прошёл за 10 минут. Комиссию за 25 минут, права делали меньше 10 минут.

197

Re: Медкомиссию на права

Получается, как попадешь. Я нарвался на очереди в обоих диспансерах, но в нарике была очередь больше.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

198 Отредактировано 456456-maks (2018-02-07 14:42:04)

Re: Медкомиссию на права

Скажите в МРЭО в какие дни и время лучше записываться на подачу доков и получения ву,чтоб избежать очередей???

199 Отредактировано Mavik (2019-02-08 22:54:06)

Re: Медкомиссию на права

456456-maks пишет:

Скажите в МРЭО в какие дни и время лучше записываться на подачу доков и получения ву,чтоб избежать очередей???

любой кроме субботы!!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

200

Re: Медкомиссию на права

Jonni пишет:
Golf пишет:

Что-то странное... Как смена фамилии может быть основанием для прохождения медкомиссии?!! Решили даже купить косметологический комбайн такой от "РосМедСис".
Если что, для информации: только что прошел комиссию в Медассисте (на ПЛК). Обошлось чуть больше 1200 руб.
Психиатра и нарколога проходил в диспансерах.

Дело не в смене фамилии, есть порядок, что на протяжении всего срока действия ВУ у тебя должна быть действующая мед. справка. На дорого ты ее  не обязан показывать или возить с собой, поэтому я не понимаю, в чем загвостка предьявить справку при смене ВУ?

да, все верно.
Мы как-то везли косметологический комбайн - прицепились... показали да и все.