151

Re: Медкомиссию на права

Обновить пора. Где дешевле и быстрее?  И еще на BC еще и ЭЭГ головы делать надо?

152

Re: Медкомиссию на права

UAZRULIT #222161, если на грузовик идешь. на  B  не надо.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

153

Re: Медкомиссию на права

Мне тоже этим летом обновить бы. В прошлый раз делал в мед. центре возле РТИ, где военкомат. Не знаю, делают ли сейчас там...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

154

Re: Медкомиссию на права

Я в жд больнице делала. По сравнению с моей поликлиникой экономия получилась приличная.

155

Re: Медкомиссию на права

А можно сюда вопрос, жене надо права меня со сменой фамилии, ей заново надо комиссию проходить или нет?

156

Re: Медкомиссию на права

И может кто знает какие документы нужны? Свидетельство о браке, права? что еще?

157

Re: Медкомиссию на права

вообще в замен утерянных или внести изменения справка не нужна, но ВУ будет выдано со сроком предыдущих прав, а каждые 10 лет, по истечении срока ВУ необходимо пройти мед.комиссию

Не ждите чуда, чудите сами!!!

158

Re: Медкомиссию на права

Федор пишет:

А можно сюда вопрос, жене надо права меня со сменой фамилии, ей заново надо комиссию проходить или нет?

Надо проходить заново в любом случае! Моя жена недавно как раз проходила из-за смены фамилии, и не смотря на то что у неё старые права были до января 2018 года. Права буквально пару дней назад выдали на 10 лет.

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

159

Re: Медкомиссию на права

Что-то странное... Как смена фамилии может быть основанием для прохождения медкомиссии?!!
Если что, для информации: только что прошел комиссию в Медассисте (на ПЛК). Обошлось чуть больше 1200 руб.
Психиатра и нарколога проходил в диспансерах.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

160

Re: Медкомиссию на права

Golf пишет:

Что-то странное... Как смена фамилии может быть основанием для прохождения медкомиссии?!!
Если что, для информации: только что прошел комиссию в Медассисте (на ПЛК). Обошлось чуть больше 1200 руб.
Психиатра и нарколога проходил в диспансерах.

Дело не в смене фамилии, есть порядок, что на протяжении всего срока действия ВУ у тебя должна быть действующая мед. справка. На дорого ты ее  не обязан показывать или возить с собой, поэтому я не понимаю, в чем загвостка предьявить справку при смене ВУ?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

161

Re: Медкомиссию на права

Jonni пишет:

Дело не в смене фамилии, есть порядок, что на протяжении всего срока действия ВУ у тебя должна быть действующая мед. справка. На дорого ты ее  не обязан показывать или возить с собой, поэтому я не понимаю, в чем загвостка предьявить справку при смене ВУ?

Правильно. Всё определяется сроком действия справки. А меняешь ты фамилию или нет за этот срок - не важно.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

162 Отредактировано Михаил (2017-08-24 10:28:58)

Re: Медкомиссию на права

"есть порядок, что на протяжении всего срока действия ВУ у тебя должна быть действующая мед. справка".
  Не соглашусь, Жень. Есть единственное требование- при получении ВУ иметь действительную мед.справку, можно по-подробнее про твой "порядок"? У водителя нет обязанности ежегодно проходить мед.комиссию, нет такого, собирались вводить что-то подобное, причем вроде с 17 года. упростили выдачу ВУ, взамен утерянных или испорченных -СПРАВКА НЕ НУЖНА! (но ВУ выдадут с тем же сроком, что и предыдущие, причем по регламенту только если остаток срока менее 6 мес., только тогда выдадут на 10 лет и нужна справка) тем самым законодатели подтверждают, что у водителя не должна быть постоянно действующая мед.справка...

Не ждите чуда, чудите сами!!!

163 Отредактировано Jonni (2017-08-24 23:39:31)

Re: Медкомиссию на права

Михаил пишет:

"есть порядок, что на протяжении всего срока действия ВУ у тебя должна быть действующая мед. справка".
  Не соглашусь, Жень. Есть единственное требование- при получении ВУ иметь действительную мед.справку, можно по-подробнее про твой "порядок"? У водителя нет обязанности ежегодно проходить мед.комиссию, нет такого, собирались вводить что-то подобное, причем вроде с 17 года. упростили выдачу ВУ, взамен утерянных или испорченных -СПРАВКА НЕ НУЖНА! (но ВУ выдадут с тем же сроком, что и предыдущие, причем по регламенту только если остаток срока менее 6 мес., только тогда выдадут на 10 лет и нужна справка) тем самым законодатели подтверждают, что у водителя не должна быть постоянно действующая мед.справка...

Признаю, по поводу справки не обязан иметь ее, но это было бы логично, я лично знаю случай, когда человеку с диагнозом "шизофрения" продолжает кататься на машине, т.к. срок действия ВУ ещё не истёк, а справка не нужна..., и вообще не понятно, почему до сих пор не отработан механизм, когда о таких пациентах сообщают в Гаи, чтобы у них изымали ВУ? :)

Именно поэтому я поддерживаю требования предъявлять справку при любой смене ВУ.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

164

Re: Медкомиссию на права

Есть еще варианты просто оплата и не нужно никуда ходить)))но так ведь не правильно!

165

Re: Медкомиссию на права

Кто где посоветует проходить медкомисссию на права? Смотрел по интернету, пишут, что проходить нарколога и психиатра только на Дружининской и Золотой? Или есть клиники, где все комплектом? Пока склоняюсь к Медеору.

166

Re: Медкомиссию на права

Golden Eagle пишет:

проходить нарколога и психиатра только на Дружининской и Золотой?

Правильно пишут. Только там.
Я проходил в медеоре. Я доволен. У них всех врачей прошел минут за 30

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

167

Re: Медкомиссию на права

нарколога и психиатра проходил на дружининской и золотой
медкомиссию за 336 р.
на семеновской в новой больнице №1 им. Короткова
очередей не было
правда делал медкомиссию летом)

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

168

Re: Медкомиссию на права

Сегодня прошёл комиссию. У нарколога и невролога никого. В первой больнице проходил офтальмолога и терапевта за 662 рубля. Теперь госуслуги и мрэо.

169 Отредактировано 456456-maks (2018-01-09 17:53:23)

Re: Медкомиссию на права

Привет Всем!
Интересует несколько вопросов...

1. На прием нарколога и психолога нужно записываться(гос.услуги,по телефону) или приходишь без записи? И какая их стоимость?
2. Могу ли я пройти вначале нарколога и психолога, а потом уже в поликлинике других врачей(мне по пути диспансеры до поликлиники,не охота мотаться несколько раз)?
3. Ксерокопии нужны чего либо при прохождении мед.комиссии и обмене вод.удостоверения в МРЭО?

170

Re: Медкомиссию на права

Я проходил летом в Медассисте на ПЛК. Сначала туда, потом к наркологу и психологу, потом на заключение снова в Медассист. Записываться никуда не надо, живая очередь.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

171 Отредактировано Serg1609 (2018-01-09 21:13:45)

Re: Медкомиссию на права

Сначала проходить нарколога и психиатра, потом остальную комиссию. Без алкоголика и психа не подпишут заключение!))) Только что менял в/у... Кстати, тоже в Медассисте делал, заняло часа три вместе с проверкой моих мозгов!))))
Кстати, если права только категория "В", то мозги проверять не надо. Это профессионалам надо. Если права с категориями С, Д, Е, то надо записаться на электроэнцефалографию заранее.
Я проходил тут www.medosmotr-kursk.ru/--c1k5q. Психиатр и нарколог только по месту прописки!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

172 Отредактировано 456456-maks (2018-01-09 23:22:36)

Re: Медкомиссию на права

Serg1609 пишет:

Сначала проходить нарколога и психиатра, потом остальную комиссию. Без алкоголика и психа не подпишут заключение!))) Только что менял в/у... Кстати, тоже в Медассисте делал, заняло часа три вместе с проверкой моих мозгов!))))
Кстати, если права только категория "В", то мозги проверять не надо. Это профессионалам надо. Если права с категориями С, Д, Е, то надо записаться на электроэнцефалографию заранее.
Я проходил тут www.medosmotr-kursk.ru/--c1k5q. Психиатр и нарколог только по месту прописки!

Ясно...Смотрю еще военный билет надо....А ксерокопии нужно чего делать при мед.осмотре и в мрэо?
В мрэо тоже живая очередь подавать доки и получать в/у или запись?

173 Отредактировано Serg1609 (2018-01-10 01:44:51)

Re: Медкомиссию на права

Ксерокопии нужны в МРЭО. Копия мед.справки нужна будет. В МРЭО надо записываться заранее (после мед.комиссии), лучше это сделать на Госуслугах. Еще придется заполнить заявление на замену прав. Я это делал прямо в ГАИ, там девочка специальная у нас в Курчатове есть. Какое-то ООО промышляет занедорого... Зато гарантированно заявление примут и не отправят исправлять-переписывать!))) Но оно есть и в инете, можно попробовать и забесплатно самому заполнить...
Военник у меня ни разу нигде не спросили...))) Но с собой лучше взять!)))
И желательно с собой иметь экзаменационную карточку (это когда получал первые права) и документы на все остальные категории. У меня сведений в их базе не было, когда я получил первые права (тогда еще и баз-то этих не было, да и компьютеров тоже))) А в новых правах указывают точную дату начала водительского стажа по каждой категории.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

174 Отредактировано 456456-maks (2018-01-10 03:12:13)

Re: Медкомиссию на права

Serg1609 пишет:

Ксерокопии нужны в МРЭО. Копия мед.справки нужна будет. В МРЭО надо записываться заранее (после мед.комиссии), лучше это сделать на Госуслугах. Еще придется заполнить заявление на замену прав. Я это делал прямо в ГАИ, там девочка специальная у нас в Курчатове есть. Какое-то ООО промышляет занедорого... Зато гарантированно заявление примут и не отправят исправлять-переписывать!))) Но оно есть и в инете, можно попробовать и забесплатно самому заполнить...
Военник у меня ни разу нигде не спросили...))) Но с собой лучше взять!)))
И желательно с собой иметь экзаменационную карточку (это когда получал первые права) и документы на все остальные категории. У меня сведений в их базе не было, когда я получил первые права (тогда еще и баз-то этих не было, да и компьютеров тоже))) А в новых правах указывают точную дату начала водительского стажа по каждой категории.

Благодарю!
И через какое время можно приходить забирать новое в/у, после подачи документов в мрэо?
Вроде еще в МФЦ можно сдать доки и забрать там же в/у.

175

Re: Медкомиссию на права

В МРЭО  в течении 10 минут все делают.