28,276

Re: Флуд

И ещё. Понятно желан е наших граждан заступатся за стариков. Достойное стремление. Но как я понимаю почтенная бабуля- не ветеран ВОВ. Участник.
Когда в 90-е стали налево направо раздавать ветеранов кому не поподя, моему деду было обидно. Рыть окопы и ухаживать за ранеными конечно достойные занятия. Но. Фронт пришел. Фронт ушел. А 2 недели в госпитале или в траншеях несколько не то что 4 года прямой угрозы жизни на войне. Не с проста же в 40-50х ветеранов давали не всем.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28,277

Re: Флуд

Бухтила⇓© пишет:

Вот подумалось- будь хозяин дома мужик лет 35-40. А с ена рухни на коляску детскую, без ребенка. На чьей стороне былоб общество?

а если бы... да упала стена на Пупкина... Гадать можно долго, мы имеем то, что имеем

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

28,278

Re: Флуд

Бухтила пишет:

Администрация стену слепила?

Ролик смотри,там прямо власть об этом сказала.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,279

Re: Флуд

Бухтила пишет:

И ещё. Понятно желан е наших граждан заступатся за стариков. Достойное стремление. Но как я понимаю почтенная бабуля- не ветеран ВОВ. Участник.
Когда в 90-е стали налево направо раздавать ветеранов кому не поподя, моему деду было обидно. Рыть окопы и ухаживать за ранеными конечно достойные занятия. Но. Фронт пришел. Фронт ушел. А 2 недели в госпитале или в траншеях несколько не то что 4 года прямой угрозы жизни на войне. Не с проста же в 40-50х ветеранов давали не всем.

40-50 прошедших войну ,так или иначе было очень много.Разговор за сейчас идет,человек дожил свыше 90 лет,пенсия 24000,отнять 4000т что платят после 80 лет надбавку,остается 20.Пенсия мизерна,их стариков осталось по пальцам посчитать и не нам их обсуждать -КТО ОНИ.Ветераны или участники,кстати напиши специально для меня -в чем разница?Только пиши сразу как ты именно это понимаешь.Доживешь до ее возраста и ее положения и тогда рассуждай ху из ху.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,280

Re: Флуд

Ветеран принимал участие в боевых действиях непосредственно. Участник опосредовательно, во вспомогательных, тыловых, инженерных службах.  Без прямой угртзы жизни.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28,281

Re: Флуд

Хорошо,значит участник войны -человек второго сорта?Как ТЫ  можешь их разделять?Твой дед тебе ближе чем эта бабуся?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,282

Re: Флуд

Нет, не второго сорта. Это вопрос вообще не сорта. Это вопрос признания заслуг. Человек с оружием в руках р сковавш й жизнью признается ветераном. Это признание заслуг. Человек совершивший невероятный подвиг- героем. Человек проявивший храбрость награжается орденом славы например. Разве их можно делить по сортам?! Это ж не колбаса.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28,283

Re: Флуд

Бухтила пишет:

И ещё. Понятно желан е наших граждан заступатся за стариков. Достойное стремление. Но как я понимаю почтенная бабуля- не ветеран ВОВ. Участник.
Когда в 90-е стали налево направо раздавать ветеранов кому не поподя, моему деду было обидно. Рыть окопы и ухаживать за ранеными конечно достойные занятия. Но. Фронт пришел. Фронт ушел. А 2 недели в госпитале или в траншеях несколько не то что 4 года прямой угрозы жизни на войне. Не с проста же в 40-50х ветеранов давали не всем.

А это как понимать?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,284

Re: Флуд

Государство тех лет отобразило степень риска потерять самое дорогое- жизнь, в социальных гарантиях и степени признания подвига. Потеря жизни оценивалась выше чем напряженный труд. Подвиг оценен выше чем риск потери жизни. Мне кажется справедливо. СССР тех лет вообще был справедливее. чубайсам орденов не давали.
Сегодня, по моему мнению, вообще невозможно дотянутся до уровня подвига народа СССР, орденоносцев и его героев особенно. Но ввиду бедности начали присваивать ветеранав участникам для доп соц компенсаций. А это не правильно. Не этому государству пересматривать итоги. Это принижает подвиг ветеранов и орденоносцев Отечественной войны. Переключает внимание от их подвига к обыденному труду человека времен ВОВ. Размывает грань и степень самоотверженности, риска, отдачи обществу.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28,285

Re: Флуд

Из какого доклада партийного бонзы содрал?Есть слова попроще,да и не в словах дело,ты написал-задали вопрос,ответь а не размывай.У всех ,у власти,у ветеранов,у участников есть конкретные имена и разговор за Любовь Козинец,ты приплел родственников их обиду,начал делить стариков на категории,воевал,копал,перевязывал,стрелял.Если стрелял то сколько раз и куда.Не кошерно это.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,286

Re: Флуд

Как умею.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28,287

Re: Флуд

Их поколение ушло,с их обидами,не надо их делить.Посмотри как эта бабуська живет,обстановку,постель,дух этого дома.Заслужила она это?Кем бы она ни была,у нее ценность в жизни не пенсия,много ее до этого случая вспоминали?У меня были и деды и бабушки кто воевал,кто в тылу работал,и никто никогда не выпячивал из них свою исключительность.Они этого не делали,тебе зачем это?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,288

Re: Флуд

Бухтила⇓© пишет:

Не этому государству пересматривать итоги

А какому?

Бухтила⇓© пишет:

Это принижает подвиг ветеранов и орденоносцев Отечественной войны. Переключает внимание от их подвига к обыденному труду человека времен ВОВ.

Обыденному?.... Это ты так решил, что труд почти круглосуточный (а часто и не почти) это обыденный?! Это ты, сидя в тепле и сытости, за монитором оцениваешь ТОТ труд?! И ты считаешь себя в праве вообще что-то оценивать из той эпохи?
Тебе бы поговорить с уцелевшими тружениками тыла, теми, кто в колхозах работал в глубоком тылу (по твоим меркам совсем не ветеранами), теми, кто на заводах смены отрабатывал (а не за монитором отсиживал)... А потом с воевавшими дедами поговорил бы, поспрашивал ИХ мнение об этих колхозниках, которые кормили всю страну, этих работягах, которые вооружали всю армию, и об тех медсестричках, которые вытаскивали их... Может быть тогда бы ты что-нибудь и понял...
Вот только с каждым днем все меньше и ветеранов, воевавших, и тружеников тыла...
А оценщиков их вклада в Великую Победу все больше и больше...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

28,289

Re: Флуд

1 никакому
2 мимо Сережа. Ты видимо вообще не читал что я пишу.
Наэтом всем спасибо

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28,290

Re: Флуд

Вроде бы что-то разрешается с этим домом themediacity.ru/novosti/2017/12/ … a-pavlova/

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

28,291

Re: Флуд

Типа повелитель европ реабилитировался после того как послал на йух прессу?)))

28,292

Re: Флуд

Бухтила пишет:

Как умею.

Смотри нтв вечером завтра.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,293

Re: Флуд

ппц..  хоть ссы в глаза) тайный спонсор. так помогал, что пришлось мебель продавать для адвоката. и ремонт машин наверное оплатил, что владельцы и не узнали, и иски не отозвали.

28,294 Отредактировано Artem46rus (2017-12-04 21:21:55)

Re: Флуд

Night_Snaiper⇓© пишет:

хоть ссы в глаза)

Кому?
https://www.youtube.com/watch?v=NFsWCrJyC7o

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

28,295

Re: Флуд

Артем,курские известия-чья газета?Ты думал там другое напишут и скажут?Такого плана дом один на Павлова,вглубине ,во дворе стоят дома,но там жил Гудков и построены они по другому.А так сталинка и пяти или четырех этажка.Подача материала в газете интересная,да и выпуск 3 декабря,уже после шумихи.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,296 Отредактировано Artem46rus (2017-12-05 00:03:14)

Re: Флуд

фишер⇓© пишет:

Артем,курские известия-чья газета

Я знаю чья это газета. Более того я прекрасно знаю Шевцову (знаком лично, общаемся), так вот на какой стадии строительства произошло обрушение, и о каких сваях идёт речь?
ЗЫ: Повторюсь Я не являюсь адвокатом Полторацкого.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

28,297 Отредактировано Artem46rus (2017-12-05 01:18:53)

Re: Флуд

Ничего не имею против обеих сторон, ежели моё изложение покажется  некорректным, заранее прошу извинений.
Пожалуй дополню:
  1. Полторацкий послал журналюгу (Ай-я-яй, нехороший человек) Мне бы было-бы интересно взглянуть на каждого присутствующего здесь борца за справедливость, чтоб он сделал при подобных провокациях, я думаю втащил бы в торец, не так ли?
  2. Сама стена, с 2:08 дяденька рассказывает что с ней происходило https://www.youtube.com/watch?v=I1fUziglc_o . И как-то странно выглядит эта стена, где её основание?, фундамент, цоколь, она на земле стояла? На 2:32 как-раз таки мы можем лицезреть стадию строительства ТЦ.
  3. А почему ветеран ВОВ проживал в ветхом жилье?, ей ничего не положено? Странно, у меня бабушка имеет статус "Дети войны", потеряла слух, ей положено было. Или как у нас заведено, тем что положено пользуется кто-то другой? Судя по определенным наследственно-биологическим признакам, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе, раса там высокоинтеллектуальная, как мне показалось (субъективно), мимо кассы там навряд ли....

+ открыть спойлер

s012.radikal.ru/i320/1712/3e/8db652015f2e.jpg

  4. А что теперь остается делать Полторацкому, он человек публичный, надо выпутываться, даже если изначально зная свою непричастность он пошел на принцип. Ему подобный PR не нужен, тем более если имеется золотой запас.
А ведь может именно он нам покоя и не даёт?
.
.
Можно и дальше демагогию разводить. Попытался показать здесь оборотную сторону медали.
Всем добра.
.....................................................................................................................Искренне Ваш Артём К.

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

28,298

Re: Флуд

Да не за сваи речь,глубже смотри.Полторацкий-публичный человек ,а ведет себя как маргинал.Может это новый тренд,шуточки отпускать на камеру?Есть пример -выше?Если рухнула боковая стена,а лицевая стоит,может дело в качестве кладки,ведь стену ставили не заинтересованные-нанятые лица?Зам .губернатора выглядит в этой истории более предпочтительней чем владелец стройки,утонченней что-ли.В этой истории очень много нестыковок,которые режут глаз,сегодня на камеру говориться одно,по прошедствии времени -другое.С момента обрушения стены прошло время и если -бы добрый Санта-коля  или власть или полк хотели решить вопрос,они его решили.Чего ждать и тянуть?Задним числом проявлять заботу и выкупать мебель  возвращая ее обратно-детский сад.На стадии строительства проводился ли мониторинг этого дома?Знал чел с золотым запасом что дом аварийный,а если знал,то почему не принял меры сразу да-бы избежать того,что имеем сейчас?А если не знал,не доложили-опять имеем три развития событий.Полторацкому не надо не из чего выпутываться,ему не надо попадать в такие ситуации,нюх у него должен быть,а не гонор,и если идешь на принцип-так иди до конца,а то некрасиво выглядит поведение.Мне его золотой запас-розово,большие деньги-большие проблемы,мне дай Бог управиться со своими 100р.Биткоинов купить ли криповалюту на них-вот вопрос так вопрос.Жизненный.Может он глубоко счастливый человек,или несчастный?Это его заботы и ни каким образом они меня не интересуют.В Европы не хожу.Дальше,увел ты все-таки от сути.Разговор за бабуську,давали квартиры,но не всем,хотя отчитались иначе.У меня бабуся была и жилье ей было положено,НО одно маленькое НО,сама она не просила хотя знала за эту тему сказала дадут-дадут,сама просить не буду.Больше разговор за это не поднимался.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

28,299

Re: Флуд

Artem46rus⇓© пишет:

Кому?
https://www.youtube.com/watch?v=NFsWCrJyC7o

лично для меня крайне мерзко даже не то что на всю страну обосрались, а то что ещё некоторые очки пытаются себе заработать из этой ситуации.

28,300

Re: Флуд

Artem46rus⇓© пишет:

Судя по определенным наследственно-биологическим признакам, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе, раса там высокоинтеллектуальная, как мне показалось (субъективно), мимо кассы там навряд ли....

Какие красивые слова... А за ними... Пустота, стереотипы и обычное хамство!

А раса вообще-то действительно высокоинтеллектуальная! К их чести.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)