326

Re: Какой фильм посмотреть?

Собачья жизнь. Советую, хороший добрый фильм.

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/571896.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/571896/

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

327 Отредактировано game1xp1 (2017-04-30 13:05:30)

Re: Какой фильм посмотреть?

Сериал "Игра престолов" (2011) - Ложь ради власти? Или любая ложь ради абсолютной власти? Здесь все переплелось...
Неповторимое сочетание драмы, фильма ужасов, фантастики и исторического фильма!
Люблю смотреть сериалы сразу от начала и до конца. Если смотреть по одной серии в неделю, как транслируют по ТВ, то за семь дней просто забываешь предыдущие события и вообще эффект не тот! Так и здесь. Я дождался пока все серии станут доступны в хорошем качестве и начал смотреть.
Когда вышел этот сериал, то я думал, что это обычный многосерийник о замках, рыцарях, всяческих балах и интригах...
Скажу сразу, что перечисленные выше замки, рыцари и т. д. здесь тоже есть, но качество... какого все качества...
Процитирую одного мультипликационного персонажа: "ПрЭлестно!" И в этом емком определении заключено абсолютно все!
Здесь не просто показана жизнь средневековых королей, а очень умно преподносятся различные закулисные интриги, заговоры, предательства и целые перевороты. Во всю эту "сладкую" смесь очень интересно вписаны элементы ужасов, фантастики и драмы. Стоп! Ни в коем случае не думайте, что сериал Игра Престолов - это просто куча жанров, тупо сваленных в одну кучу. Наоборот, все представители разновидностей кино дополняют друг друга, соединяются в самых немыслимых хитросплетениях, поочередно отходят на задний план и неожиданно появляются пред зрителем...
Во время просмотра меня не покидало ощущение постоянной непредсказуемости, а это признак качества!
Сюжет замешан на постоянной борьбе. Борьба идет между черным и белым, добром и злом, честью и предательством. Да чего там... между людьми и потусторонним миром, между королями и их собственными детьми, предающие все и вся ради власти...
Не знаю, имеется ли ограничение в просмотре для детей, но я бы его сделал. Помимо эротических сцен, на экранах постоянно мелькают казни, кровь, ничем не прикрытая смерть. В идеале нужно поставить порог 14 лет, не меньше! Особенно хочется отметить абсолютное чувство реальности. Нет никакой "детскости", все по взрослому, все серьезно! Каждое мгновение пропитано загадочностью, изрядную долю которой добавляют средневековые кельи, подземелья, дворцы и замки. В их полумраке герои проживают день за днем и в любой момент родные стены могут смениться на заточение, на обвинение во всех смертных грехах. Всему виной все те же интриги, приводящие к новым жертвам и уносящие множество жизней ни в чем не повинных людей. Меня поразил диссонанс между героями... одни готовы отдать жизнь за своих близких, за честь семьи и за верность клятве... другие наоборот, готовы продать душу ради наживы и места поближе к власти.
Отдельной благодарности заслуживает великолепный подбор актеров. Здесь нет звезд мировой величины, но это даже к лучшему, все в равных условиях. Тот, кто подбирал актеров, гениален не меньше, чем игра этих актеров (извините за каламбур). Образы основных действующих лиц словно высечены из мрамора, настолько они незыблемы и сильны! Их невозможно заменить, эти роли для них и только для них! Будь то слезы от горя, сведенные от злости скулы или улыбка предателя - во все их эмоции поверил бы сам Станиславский!
Каждая роль отыграна на сто процентов и каждая эмоция максимально подробно показана зрителю. Смотришь на экран и словно заглядываешь в душу героя, проникаешься его сущностью, его эмоциями. Вся сюжетная линия точно синхронизирована, нет никаких перескоков, которые могут внести путаницу и смазать впечатление. Уровень постановки сцен просто запредельный. Не имеет значения, что показано на экране: незначительный эпизод, массовка, природа или архитектурное сооружение - каждый элемент максимально детализирована и реалистична. Именно поэтому не возникает ощущения обмана, начинаешь воспринимать все происходящее очень серьезно и настолько проникаешься фильмом, что чувствуешь себя участником всех событий.
Хочу восхититься красочностью диалогов - это нечто! Речь персонажей наполнена искрометным юмором, то и дело сменяющимся "изысканной" бранью или очень мудрыми высказываниями. На протяжении всего сериала герои соревнуются в "остроте" языков, а некоторые изречения можно просто записывать. Стиль их выражений просто бесподобен! Просторечные выражения без стеснения соседствуют с заумными словесными оборотами и все это безупречно воссоединено в одно целое. Класс!
Перейдем к главному... Интерес любого зрителя нужно постоянно подогревать зрелищем. Какими бы ни были отличными диалоги или постановка, без зрелища никуда. Буду честен, если скажу, что посмотреть здесь есть на что! Кроме упомянутых замков, кстати, очень красивых и величественных, есть другие грандиозные сооружения (не буду раскрывать их, чтобы Вам было интереснее смотреть). Различные потусторонние существа поражают своей натуральностью, но это не переходит определенной границы, становясь фильмом ужасов. Плюс ко всему очень качественно поставлены схватки, звон металла настолько реален, что того и гляди посыпятся искры. Уверен, что во время просмотра Вы не заскучаете.
Для меня особой место в кинокартинах занимает музыка. В данном сериале главенствует одна мелодия. Она имеет средневековые мотивы, но "адаптирована" под современный лад. В конечном итоге получилось нечто неописуемое. Помимо основной мелодии конечно есть и другие отличные мотивы. Композитор точно угадал с направлением музыкального подтекста, общее впечатление оттеняется в нужных местах соответствующей мелодией. Лично мне очень нравится музыка в сериале!
Во время написания отзыва я задумался вот над чем: ведь подобная тематика очень часто является основой для сюжета (считай большинство исторических картин так или иначе похожи на этот сериал), но в памяти всплыло всего несколько фильмов. Получается, что даже не самую оригинальную идею создатели фильма преподнесли совершенно по особому. Неординарный подход к созданию сериала с историческим уклоном привел к тому, что произведение получило очень сильную популярность.
Несмотря на то, что в сюжете есть некоторые моменты, которые я бы изменил, все равно ставлю сериалу высший балл. Как известно ничего идеального не бывает, но, по-моему мнению, Игра престолов - явный претендент на звание "лучший исторический сериал!"
Смотрите этот сериал от начала до конца за один раз! Понимаю, что сложно по времени, но эффект получится намного большим, чем ежедневное "проглатывание" одной серии!
Желаю приятного просмотра!

Post's attachments

igra prestol.jpg 52.17 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

328

Re: Какой фильм посмотреть?

game1xp1⇓© пишет:

Сериал "Игра престолов" (2011

не смотрел ни одной серии) и желания не возникает)

329

Re: Какой фильм посмотреть?

Golden Eagle пишет:
game1xp1⇓© пишет:

Сериал "Игра престолов" (2011

не смотрел ни одной серии) и желания не возникает)

Да ладно, прикольный фильмец :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

330

Re: Какой фильм посмотреть?

Jonni #221722, у меня есть знакомые, которые его только из-за обнаженных женщин смотрят)

331

Re: Какой фильм посмотреть?

Z

Golden Eagle⇓© пишет:

не смотрел ни одной серии) и желания не возникает)

Я тоже так думал.  А потом за пару недель, было несколько сезонов. Сейчас ждем июль ;)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

332

Re: Какой фильм посмотреть?

Golden Eagle пишет:

Jonni #221722, у меня есть знакомые, которые его только из-за обнаженных женщин смотрят)

у них интернета что-ли нет?)))))))) пусть парнуху смотрят, или на крайняк эротику)))))))0

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

333

Re: Какой фильм посмотреть?

посмотрел фильмы : Золото- очень норм, Основатель-очень норм, Прочь-на раз можно.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

334

Re: Какой фильм посмотреть?

Что то в этом году с новинками плохо, смотрел форсаж-не особо понравился, трансформеры-вообще не впечатлили, кто что посоветует семьей глянуть? комедию?

335

Re: Какой фильм посмотреть?

Подскажите пожалуйста какой-нибудь фильм похожий на Звездные войны но не настолько зрелищный, я хочу чего-то более спокойного чем сага о джедаях и их врагах

336

Re: Какой фильм посмотреть?

Случайно наткнулся на сериал "NARCOS".В итоге-после "Рабыни Изауры" это второй сериал, просмотренный мной ОТ и ДО))

337

Re: Какой фильм посмотреть?

о, вчера начал смотреть собачью жизнь, думаю сегодня досмотреть, но начало уже нравится

338

Re: Какой фильм посмотреть?

Посмотрел "Марсианин"  крутой, отлично смотрится  и сделан качественно относительно научной фантастики.

339

Re: Какой фильм посмотреть?

Немыслимое. Годный фильм, хоть и относительно не новый.

340 Отредактировано Serg1609 (2017-10-24 21:59:51)

Re: Какой фильм посмотреть?

vikktor пишет:

о, вчера начал смотреть собачью жизнь, думаю сегодня досмотреть, но начало уже нравится

Интересно, как можно начать смотреть подобный фильм в один день, а закончить (или продолжить?) в другой?... Это, видимо, сериальная привычка, когда можно с любого места начать смотреть и в любой момент бросить это делать...)))

Посмотрел "Ветреная река" (Wind River), рекомендую! Но смотреть без пива и попкорна!)))
А еще посоветую посмотреть "Мистер Штайн идет в он-лайн" (хотя с переводом названия можно поспорить))). Легкий, но умный фильм!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

341

Re: Какой фильм посмотреть?

для любителей ретро: Дайте жалобную книгу (1965), комедия-классика *THUMBSUP*

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

342

Re: Какой фильм посмотреть?

Салют7. Отличный фильм

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

343

Re: Какой фильм посмотреть?

Иллюзия Обмана обе части, просто шедевральные фильмы

344

Re: Какой фильм посмотреть?

Golden Eagle⇓© пишет:

обнаженных женщин смотрят)

так это же вроде совсем другое кино, не? :lol:

345 Отредактировано пузотер (2017-11-01 10:45:04)

Re: Какой фильм посмотреть?

Посмотрел САЛЮТ-7. В целом понравилось. Рекомендую. Виды земли из космоса завораживают. Гордость за наш космос есть, это не какая то матитильда..
Из недостатков-  эпизод с кувалдой конечно режет глаз, тем более на самом деле неисправность была и решилась монтировкой.
3Д не впечатлила
Фамилии Джанибекова и Савиных - не стоило менять, пусть и не 100 % правды - но фамилии космонавтов бы в памяти остались. Во "Время первых" - тоже лирики немало, но Леонова сохранили. И это правильно. Эти люди двигали советский космос а не виртуальные федоровы/алехины.
Подозреваю нерусская фамилия опять перешла дорогу, как и Герману Титову на дала стать первым.
К примеру Муса Манаров - проходил летную подготовку у нас в Курске, и неважно что дагестанец, он кстати был дублером бортинженера на Салют-7  вместе с В.Джанибековым, а полетел уже на "Мир"

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

346

Re: Какой фильм посмотреть?

ОЧень рекомендую сходить семьёй на Последний богатырь. Неожиданно хорошая сказка не только для детей, но и взрослых.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

347

Re: Какой фильм посмотреть?

смотрел Гоголь- вообще никак.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

348

Re: Какой фильм посмотреть?

Бухтила пишет:

..Последний богатырь.

Девки там красивущие.И хорошая и плохая.И ещё обе с яицами-не чета богатырю.

349

Re: Какой фильм посмотреть?

Бухтила⇓© пишет:

Последний богатырь.

Поддержу. Ходил с ребенком. Прикольный.
Но разрыв шаблона присутствует: нечисть вся положительная, а богатырь добрыня - гад предатель!
Кстати, снята диснеем, по европам пойдет, мож оттуда ноги растут  - с телерантностью перемудрили?
хорошо хоть негра с геем не было...

schetovod⇓© пишет:

Девки там красивущие

Но не по феншую - "варвара-краса - русая коса", а тут все девки брюнетки...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

350

Re: Какой фильм посмотреть?

Как я понимаю у диснея продакшн. А снято именно нашей студией "желтый черный белый".
В Европах не поймут.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif