26

Re: Изменения в ПДД

Один раз уже кругами занимались, теперь второй. Резельтат наверно будет такой же?

27

Re: Изменения в ПДД

Привет всем! Ну кто катает знак шипы уже?
Не хочу уродовать авто этим лохознаком. Тем паче кто приклеил он всё равно не по ГОСТу у многих, меньше. Там сторона дб не менее 20см. Така гыгала!
Почитал что там да как. Думаю в багажник повесить. Сказано что знак дб установлен- он установлен. Сказано сзади- он сзади. Размеры цвет собдюду. а про визуальную заметность нигде в законе не нашел. Журналюшги в статьях пишут про 20 м. Но ИМХО это их домыслы.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

28

Re: Изменения в ПДД

Да, журналюги они такие, еще пишут:

Вам могут отказать в прохождении техосмотра, а аварию, при которой Вашей машине кто-нибудь въедет взад, назовут обоюдной.

:)
Есть еще "понятия разумности".
ГАИшнику ты ничего не докажешь, он просто тебе выпишет штраф. Дальше суд. А вот тут все согласно "личных убеждений" судьи.
Я бы на месте судьи легко доказал, что знак должен быть установлен таким образом, что бы его видел едущий сзади.
Понимаю, что это, если честно, хрень какая-то маразматическая, но тем не менее задумываюсь о покупке такого знака. Клеить не хочется, а походу придется.

29

Re: Изменения в ПДД

Бухтила #225690, специально не останавливают но если остановят могут докапаться я пока не вешал

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

30

Re: Изменения в ПДД

Бухтила⇓© пишет:

Думаю в багажник повесить. Сказано что знак дб установлен- он установлен. Сказано сзади- он сзади.

:lol:  :lol:  *ROFL*

31 Отредактировано babin (2017-11-01 20:55:13)

Re: Изменения в ПДД

Езжу два дня переобутый, знак лежит на переднем сидении перед глазами, никак не найду сил наклеить)) Брал, кстати в ленте за 40р, с картой было бы 30.

Бухтила⇓© пишет:

Журналюшги в статьях пишут про 20 м.

Это из КоАП, речь о читаемости номера

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

32

Re: Изменения в ПДД

Знаки завозить на продажу не? :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

33

Re: Изменения в ПДД

IgorA100 пишет:

Да, журналюги они такие, еще пишут:

Вам могут отказать в прохождении техосмотра, а аварию, при которой Вашей машине кто-нибудь въедет взад, назовут обоюдной.

:)
Есть еще "понятия разумности".
ГАИшнику ты ничего не докажешь, он просто тебе выпишет штраф. Дальше суд. А вот тут все согласно "личных убеждений" судьи.
Я бы на месте судьи легко доказал, что знак должен быть установлен таким образом, что бы его видел едущий сзади.
Понимаю, что это, если честно, хрень какая-то маразматическая, но тем не менее задумываюсь о покупке такого знака. Клеить не хочется, а походу придется.

Неее друг, это ты ничего не докажешь. Уже заранее лапки кверху. А мне и доказывать нечего. Вместе почитаем КоАП. Там про видимость ничего.
На месте судьи легко могут ворочать ежели Хахалева за бабло немалое. А тут пустяки. Замаха на рупь-удар на копейку. По тихому  отменят.
Иначе за что судить? Статья та за УСТАНОВКУ. Так ежели установлен то и предмета правонарушения нет

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

34

Re: Изменения в ПДД

Бухтила⇓© пишет:

Журналюшги в статьях пишут про 20 м. Но ИМХО это их домыслы.

Требуется пояснение, это про что?

Бухтила⇓© пишет:

Не хочу уродовать авто этим лохознаком.

Ну тогда и поворотники можно не включать...

Бухтила⇓© пишет:

Тем паче кто приклеил он всё равно не по ГОСТу у многих, меньше.

Поправочка, не по ГОСту, а по ПДД

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

35

Re: Изменения в ПДД

Lelik-Borik⇓© пишет:

Ну тогда и поворотники можно не включать...

Ты реагируешь как то,если на авто спереди знак "Ш"?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

36

Re: Изменения в ПДД

Бухтила⇓© пишет:

Ну кто катает знак шипы уже?

На драйве читал о остановке гайцами с линейкой в руках меряющих знак.
Неужто наши до такой степени оголодают?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

37

Re: Изменения в ПДД

пузотер⇓© пишет:

На драйве читал о остановке гайцами с линейкой в руках меряющих знак.Неужто наши до такой степени оголодают?

а не писали авторы, не лезли ли они в зулупу при общении (видеосъемка на ровном месте, а назовите причину остановки, а покажите документы и т.д) перед тем, как сотрудник стал мерить размеры знака Ш ?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

38

Re: Изменения в ПДД

Пишут и на драйве и на пикабу. Но это определенные регионы

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

39

Re: Изменения в ПДД

а кто знает у гаишников зимняя резина какая? они себя клеят?

40

Re: Изменения в ПДД

Бухтила⇓© пишет:

Не хочу уродовать авто этим лохознаком.

  Капец !!!  А что в нем такого стремного???  С ним машина ломается чаще или едет медленее?

Re: Изменения в ПДД

romka-46 пишет:

Знаки завозить на продажу не? :D

В этом году барыжить незамерзайкой будешь ?

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

42

Re: Изменения в ПДД

Колхозан⇓© пишет:

В этом году барыжить незамерзайкой будешь ?

что слово барыжить означает?
Нет,в этом году незамерзайки дешевой нет

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

43

Re: Изменения в ПДД

UAZRULIT пишет:
Бухтила⇓© пишет:

Не хочу уродовать авто этим лохознаком.

  Капец !!!  А что в нем такого стремного???

Есть такте слова: гармония, красота, стиль, дизайн.
Не объяснить. Это либо чувствуешь. Либо нет.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

44

Re: Изменения в ПДД

Спрошу с позволения.Какие пробеги у тебя на авто,что желание драконить ментов преобладает над здравым смыслом добраться из пункта А в пункт В без приключений  и хлопот?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

45

Re: Изменения в ПДД

45 в год

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

46

Re: Изменения в ПДД

И до сих пор ездишь и свои дизайны вместо Российских законов ментам в уши заливаешь?Думаю ты форум оживить решил,а то закисло все.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

47

Re: Изменения в ПДД

Ты рассуждаешь как перевозчик.
Помимо добратся есть еще ...например, желание насладится эстетикой движения.
А тут сдади насрано. Не сильно умным чинушей.
Баба Яга против

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

48

Re: Изменения в ПДД

фишер пишет:

И до сих пор ездишь и свои дизайны вместо Российских законов ментам в уши заливаешь?Думаю ты форум оживить решил,а то закисло все.

Не сильно шевелятся  :)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

49

Re: Изменения в ПДД

Бухтила пишет:

Ты рассуждаешь как перевозчик.
Помимо добратся есть еще ...например, желание насладится эстетикой движения.
А тут сдади насрано. Не сильно умным чинушей.
Баба Яга против

Ты даже не представляешь насколько я разносторонен,перевозчик-да,механик-да,слесарь-да и прочая,прочая,прочая.Мне розово что там наклеено,мне надо если это перевозка ГАРАНТИРОВАННО выполнить ту работу на которую меня наняли,если это в перевозке,все что зависит от меня.Сегодня утром до Ливен,через Глазуновку пять аварий,три почти в лоб-авто на летней резине,ЛЕТНЕЙ резине в снег.Ладно,не суть.За знак-все штрафы независимо оплаченные или нет висят в базе ГИБДД  и ты считаешь,что по доброй воле я их буду стараться увеличивать?Денег на дороге не платил и не плачу,поймал-пиши или отпускай.Закон есть закон,какой-бы он не был,мне много что неприемлимо,но государство существует не для того что-бы было всем хорошо,а для того,что-бы не начался ад.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

50

Re: Изменения в ПДД

Есть такое мнение, что если взгляды на красоту автомобиля разнятся с требованиями всяких там правил, то нужно решить, либо красота, тогда снимаем с учета, пилим пружины/тонируем лоб/не клеим наклейку и любуемся в гараже. Либо ездим и принимаем все условия, необходимые для этого.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif