Re: Какой фильм посмотреть?
Собачья жизнь. Советую, хороший добрый фильм.
https://www.kinopoisk.ru/film/571896/
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобильный форум города Курска → Курилка → Какой фильм посмотреть?
Страницы Назад 1 … 12 13 14 15 16 17 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Собачья жизнь. Советую, хороший добрый фильм.
https://www.kinopoisk.ru/film/571896/
Сериал "Игра престолов" (2011) - Ложь ради власти? Или любая ложь ради абсолютной власти? Здесь все переплелось...
Неповторимое сочетание драмы, фильма ужасов, фантастики и исторического фильма!
Люблю смотреть сериалы сразу от начала и до конца. Если смотреть по одной серии в неделю, как транслируют по ТВ, то за семь дней просто забываешь предыдущие события и вообще эффект не тот! Так и здесь. Я дождался пока все серии станут доступны в хорошем качестве и начал смотреть.
Когда вышел этот сериал, то я думал, что это обычный многосерийник о замках, рыцарях, всяческих балах и интригах...
Скажу сразу, что перечисленные выше замки, рыцари и т. д. здесь тоже есть, но качество... какого все качества...
Процитирую одного мультипликационного персонажа: "ПрЭлестно!" И в этом емком определении заключено абсолютно все!
Здесь не просто показана жизнь средневековых королей, а очень умно преподносятся различные закулисные интриги, заговоры, предательства и целые перевороты. Во всю эту "сладкую" смесь очень интересно вписаны элементы ужасов, фантастики и драмы. Стоп! Ни в коем случае не думайте, что сериал Игра Престолов - это просто куча жанров, тупо сваленных в одну кучу. Наоборот, все представители разновидностей кино дополняют друг друга, соединяются в самых немыслимых хитросплетениях, поочередно отходят на задний план и неожиданно появляются пред зрителем...
Во время просмотра меня не покидало ощущение постоянной непредсказуемости, а это признак качества!
Сюжет замешан на постоянной борьбе. Борьба идет между черным и белым, добром и злом, честью и предательством. Да чего там... между людьми и потусторонним миром, между королями и их собственными детьми, предающие все и вся ради власти...
Не знаю, имеется ли ограничение в просмотре для детей, но я бы его сделал. Помимо эротических сцен, на экранах постоянно мелькают казни, кровь, ничем не прикрытая смерть. В идеале нужно поставить порог 14 лет, не меньше! Особенно хочется отметить абсолютное чувство реальности. Нет никакой "детскости", все по взрослому, все серьезно! Каждое мгновение пропитано загадочностью, изрядную долю которой добавляют средневековые кельи, подземелья, дворцы и замки. В их полумраке герои проживают день за днем и в любой момент родные стены могут смениться на заточение, на обвинение во всех смертных грехах. Всему виной все те же интриги, приводящие к новым жертвам и уносящие множество жизней ни в чем не повинных людей. Меня поразил диссонанс между героями... одни готовы отдать жизнь за своих близких, за честь семьи и за верность клятве... другие наоборот, готовы продать душу ради наживы и места поближе к власти.
Отдельной благодарности заслуживает великолепный подбор актеров. Здесь нет звезд мировой величины, но это даже к лучшему, все в равных условиях. Тот, кто подбирал актеров, гениален не меньше, чем игра этих актеров (извините за каламбур). Образы основных действующих лиц словно высечены из мрамора, настолько они незыблемы и сильны! Их невозможно заменить, эти роли для них и только для них! Будь то слезы от горя, сведенные от злости скулы или улыбка предателя - во все их эмоции поверил бы сам Станиславский!
Каждая роль отыграна на сто процентов и каждая эмоция максимально подробно показана зрителю. Смотришь на экран и словно заглядываешь в душу героя, проникаешься его сущностью, его эмоциями. Вся сюжетная линия точно синхронизирована, нет никаких перескоков, которые могут внести путаницу и смазать впечатление. Уровень постановки сцен просто запредельный. Не имеет значения, что показано на экране: незначительный эпизод, массовка, природа или архитектурное сооружение - каждый элемент максимально детализирована и реалистична. Именно поэтому не возникает ощущения обмана, начинаешь воспринимать все происходящее очень серьезно и настолько проникаешься фильмом, что чувствуешь себя участником всех событий.
Хочу восхититься красочностью диалогов - это нечто! Речь персонажей наполнена искрометным юмором, то и дело сменяющимся "изысканной" бранью или очень мудрыми высказываниями. На протяжении всего сериала герои соревнуются в "остроте" языков, а некоторые изречения можно просто записывать. Стиль их выражений просто бесподобен! Просторечные выражения без стеснения соседствуют с заумными словесными оборотами и все это безупречно воссоединено в одно целое. Класс!
Перейдем к главному... Интерес любого зрителя нужно постоянно подогревать зрелищем. Какими бы ни были отличными диалоги или постановка, без зрелища никуда. Буду честен, если скажу, что посмотреть здесь есть на что! Кроме упомянутых замков, кстати, очень красивых и величественных, есть другие грандиозные сооружения (не буду раскрывать их, чтобы Вам было интереснее смотреть). Различные потусторонние существа поражают своей натуральностью, но это не переходит определенной границы, становясь фильмом ужасов. Плюс ко всему очень качественно поставлены схватки, звон металла настолько реален, что того и гляди посыпятся искры. Уверен, что во время просмотра Вы не заскучаете.
Для меня особой место в кинокартинах занимает музыка. В данном сериале главенствует одна мелодия. Она имеет средневековые мотивы, но "адаптирована" под современный лад. В конечном итоге получилось нечто неописуемое. Помимо основной мелодии конечно есть и другие отличные мотивы. Композитор точно угадал с направлением музыкального подтекста, общее впечатление оттеняется в нужных местах соответствующей мелодией. Лично мне очень нравится музыка в сериале!
Во время написания отзыва я задумался вот над чем: ведь подобная тематика очень часто является основой для сюжета (считай большинство исторических картин так или иначе похожи на этот сериал), но в памяти всплыло всего несколько фильмов. Получается, что даже не самую оригинальную идею создатели фильма преподнесли совершенно по особому. Неординарный подход к созданию сериала с историческим уклоном привел к тому, что произведение получило очень сильную популярность.
Несмотря на то, что в сюжете есть некоторые моменты, которые я бы изменил, все равно ставлю сериалу высший балл. Как известно ничего идеального не бывает, но, по-моему мнению, Игра престолов - явный претендент на звание "лучший исторический сериал!"
Смотрите этот сериал от начала до конца за один раз! Понимаю, что сложно по времени, но эффект получится намного большим, чем ежедневное "проглатывание" одной серии!
Желаю приятного просмотра!
Сериал "Игра престолов" (2011
не смотрел ни одной серии) и желания не возникает)
game1xp1⇓© пишет:Сериал "Игра престолов" (2011
не смотрел ни одной серии) и желания не возникает)
Да ладно, прикольный фильмец
Jonni #221722, у меня есть знакомые, которые его только из-за обнаженных женщин смотрят)
Jonni #221722, у меня есть знакомые, которые его только из-за обнаженных женщин смотрят)
у них интернета что-ли нет?)))))))) пусть парнуху смотрят, или на крайняк эротику)))))))0
Что то в этом году с новинками плохо, смотрел форсаж-не особо понравился, трансформеры-вообще не впечатлили, кто что посоветует семьей глянуть? комедию?
Подскажите пожалуйста какой-нибудь фильм похожий на Звездные войны но не настолько зрелищный, я хочу чего-то более спокойного чем сага о джедаях и их врагах
Случайно наткнулся на сериал "NARCOS".В итоге-после "Рабыни Изауры" это второй сериал, просмотренный мной ОТ и ДО))
о, вчера начал смотреть собачью жизнь, думаю сегодня досмотреть, но начало уже нравится
Посмотрел "Марсианин" крутой, отлично смотрится и сделан качественно относительно научной фантастики.
Немыслимое. Годный фильм, хоть и относительно не новый.
о, вчера начал смотреть собачью жизнь, думаю сегодня досмотреть, но начало уже нравится
Интересно, как можно начать смотреть подобный фильм в один день, а закончить (или продолжить?) в другой?... Это, видимо, сериальная привычка, когда можно с любого места начать смотреть и в любой момент бросить это делать...)))
Посмотрел "Ветреная река" (Wind River), рекомендую! Но смотреть без пива и попкорна!)))
А еще посоветую посмотреть "Мистер Штайн идет в он-лайн" (хотя с переводом названия можно поспорить))). Легкий, но умный фильм!
для любителей ретро: Дайте жалобную книгу (1965), комедия-классика
Иллюзия Обмана обе части, просто шедевральные фильмы
обнаженных женщин смотрят)
так это же вроде совсем другое кино, не?
Посмотрел САЛЮТ-7. В целом понравилось. Рекомендую. Виды земли из космоса завораживают. Гордость за наш космос есть, это не какая то матитильда..
Из недостатков- эпизод с кувалдой конечно режет глаз, тем более на самом деле неисправность была и решилась монтировкой.
3Д не впечатлила
Фамилии Джанибекова и Савиных - не стоило менять, пусть и не 100 % правды - но фамилии космонавтов бы в памяти остались. Во "Время первых" - тоже лирики немало, но Леонова сохранили. И это правильно. Эти люди двигали советский космос а не виртуальные федоровы/алехины.
Подозреваю нерусская фамилия опять перешла дорогу, как и Герману Титову на дала стать первым.
К примеру Муса Манаров - проходил летную подготовку у нас в Курске, и неважно что дагестанец, он кстати был дублером бортинженера на Салют-7 вместе с В.Джанибековым, а полетел уже на "Мир"
ОЧень рекомендую сходить семьёй на Последний богатырь. Неожиданно хорошая сказка не только для детей, но и взрослых.
..Последний богатырь.
Девки там красивущие.И хорошая и плохая.И ещё обе с яицами-не чета богатырю.
Последний богатырь.
Поддержу. Ходил с ребенком. Прикольный.
Но разрыв шаблона присутствует: нечисть вся положительная, а богатырь добрыня - гад предатель!
Кстати, снята диснеем, по европам пойдет, мож оттуда ноги растут - с телерантностью перемудрили?
хорошо хоть негра с геем не было...
Девки там красивущие
Но не по феншую - "варвара-краса - русая коса", а тут все девки брюнетки...
Страницы Назад 1 … 12 13 14 15 16 17 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Автомобильный форум города Курска → Курилка → Какой фильм посмотреть?
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Theme by Arty.