26 Отредактировано VVlad (2016-04-07 09:09:17)

Re: Школа

LambadA⇓© пишет:

к какому преподавателю в начальную школу лучше попасть

Тут я тебе не советчик. Ведь те учителя, которые учили (учат) моих, класс ещё не набирают. Советую зайти на сайт, посмотреть, кто набирает, какую программу предлагает.
Кстати, ходят слухи, что будут набирать только "приписанных" к ним, т.к. есть веяния на перевод всех в первую смену, а этой школе помещений не хватает.

Re: Школа

В прошлом году уже отказывали не приписанным детям... но, как говориться- было бы желание!!
Касаемо программ обучения: мой сын учился в классе, где была экспериментальная программа- тяжело было даже родителям, не говоря уже про детей! Но самое смешное, что все программы идут до 5-го класса! С 5-го класса у всех одна программа... Моё мнение- идти надо в самый обычный класс- не нужно отбирать у ребёнка детство!
Касаемо учителей могу сказать только за Табарокишвилли Н.И. Очень сильный педагог! Соответственно- передовой во всех показателях класс.
Касаемо поборов...как таковых поборов не было, все сборы денег ясны и прозрачны для школьных нужд. А вот чем круче класс, тем понтовие родители- отсюда и огромные траты на утренники, подарки учителям, всевозможные торжества, поездки, походы...
По этому, прежде чем вести ребёнка в лицей/гимназию- подумай, нужно ли это.
По показателям успеваемости многие простые земные школы (17, 18, 20,49, 39, 52)превосходят и лицеи и гимназии...

28

Re: Школа

Бетоновоз⇓© пишет:

Моё мнение- идти надо в самый обычный класс- не нужно отбирать у ребёнка детство!

  *THUMBSUP*
ИМХО на втором месте- не важно по какой программе учился ребенок в начальных классах, важно какой ВУЗ родители смогут себе позволить.
на 1-м месте- не важно какой ВУЗ. главное на какую работу устроят

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

29 Отредактировано DEMON (2016-04-08 17:33:57)

Re: Школа

когда я учился в школе, уже тогда начинались разные программы для начальной школы. В итоге на выходе один хрен) 5-11 всех уравнивает
Если мозг есть, то ребенок сам своё возьмёт. Если мозга нет, то супер программы не помогут.

Re: Школа

DEMON⇓© пишет:

В итоге на выходе один хрен) 5-11 всех уравнивает

Сейчас сын в 8 классе. В начале учебного года было собрание, на котором прямым текстом родителям сказали- что бы хорошо учится в лицее (9-11 класс) необходимо всем заниматься с репетиторами хотя бы по основным предметам... Час стоит от 250 до 1000 рублей. В неделю 2-4 часа нужно заниматься. Минимум по 2-3 предметам профильным, ну и по не профильным желательно.
Ни каких льгот при поступлении в ВУЗ лицеи и гимназии не дают уже несколько лет!!!

31

Re: Школа

Так продолжим школьную тему :)
Паралельно с 21-й решил всё же попробовать по "прописке" в 52-ю школу. Сегодня был там на собеседовании у логопеда (не я "собеседовался", ребёнок... В общем ничего так нормальная школа. Посетил столовую :) Пицца по вкусу как и 15 лет назад :) В общем жду отзывов...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

32

Re: Школа

Ты ребенка определял,или пиццу кушать ходил в школу?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

33

Re: Школа

Ламбада совмещает приятное с полезным )) не читал всю тему, советую 21 лицей ибо сам учился там с 6 класса. В вузе было намного легче первые 2 курса (пока общеобразовательные предметы) Сказать что упарывался там нельзя, трудился не больше сверстников.

34

Re: Школа

фишер⇓© пишет:

Ты ребенка определял,или пиццу кушать ходил в школу?

Ну как же камбуз не проверить!? Ему там если что 11 лет срока мотать  :lol:

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

35

Re: Школа

Ну да,ну да.Срок серьезный.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

36

Re: Школа

Школа №61 и инфраструктура - пр-кт А.Ф. Дериглазова, д. 27-А
s018.radikal.ru/i524/1709/c2/b702bd45d59a.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

37

Re: Школа

Кто стоит за проектом и воплощением?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

38

Re: Школа

Красиво смотрится