226

Re: помогите с резиной определиться.

ПавелР⇓© пишет:

алер,езжу пятую зиму на близзак(простой без букв)о шипах и не думаю.

В этом и разниццца.

227 Отредактировано klimove (2017-10-13 11:18:54)

Re: помогите с резиной определиться.

Я тучи разгоню рукамиииии.... *YAHOO*
Что касается Тойо летней, я ее похвалю, у меня она сделана в Японии (насколько знаю именно чисто японской кроме Тойо сейчас в магазинах нет ничего). Резина мягкая, удар держит, единственное что если угла закладывать - начинает свистеть как поросенок, на пирелли такого не было.
Насчет камы скажу что покупали на ниву новые колеса кама флейм 205/70 -16 на штамповках, понавешали грузов до 90 гр на колесо, для нивы ничего страшного - через 10 т.км. все колеса восьмеркой стали, может это именно у этой модели - не знаю.
В этом году решил попробовать йокогаму липучку, надоело слезы горькие лить за каждый шип.

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

228 Отредактировано Golden Eagle (2017-10-15 15:01:06)

Re: помогите с резиной определиться.

В процессе поиска летней резины и вот чего не пойму. На прошлый автомобиль брал Ханкук Оптимо К424 новую. Откатал 4 года, претензий к ней не было по ездовым качествам, ну может шумновата была, но это для меня не критично. Теперь ищу шины летние, смотрю в сторону Triangle Sportex TSH11. У Триангла рейтинг по отзывам 4,5, у Ханкука 4. Это как так получается? Триангл поднялся или Ханкук скатился?
есть тут обладатели Триангла? можете поделиться отзывами? у кого в ВК не спросишь, все прям нахваливают...

229 Отредактировано Mavik (2017-10-15 16:11:44)

Re: помогите с резиной определиться.

Golden Eagle⇓© пишет:

У Триангла рейтинг по отзывам 4,5, у Ханкука 4

ты веришь этим рейтингам?
Я пару лет назад выбирал на пежо резину новую летнюю. Как дельный полез в инет за отзывами. Кто что, кто хаит, кто хвалит. Набросал 5-6 вариантов. Начал их читать. Мозг вынес себе. Часть людей какахами поливает, вторая часть хвалит, чут ли не вечная та или иная резина. К выбору так и не пришел. Поехал в магазин, посоветовали йокахама А драйв. Помнил. что мелькала эта резина в отзывах как средняя: жесткая, изнашивается быстро, грыжи и т.д. Купил.
Проехал уже 25т.км. Может шумновата, не критично для меня. По воде держит как влитая. Ехали по КАДу в Питере по колее с водой, на взлет даже намека не было. Правда перед поменяли 2 баллона, т.к жена об бордюр один порезала.
А в интернете ее чихвостила половина "юзеров" как могла...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

230

Re: помогите с резиной определиться.

вот это скорее всего на опеля куплю
Continental ContiVikingContact 6

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

231

Re: помогите с резиной определиться.

klimove⇓© пишет:

Что касается Тойо летней, я ее похвалю, у меня она сделана в Японии (насколько знаю именно чисто японской кроме Тойо сейчас в магазинах нет ничего). Резина мягкая, удар держит, единственное что если угла закладывать - начинает свистеть как поросенок

А у меня на драйве АБээСит (затыками шлифует)  :D , *CRAZY*  у меня Priora Student Edition

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

232 Отредактировано Mavik (2017-10-16 09:58:25)

Re: помогите с резиной определиться.

Покатался по мокрому асфальту на TOYO Proxes 185.60.14. Много шлифует при старте, при спокойном трогании. Если сравнивать с той же Yokohama A.Drive на пежо, йока лучше держит старты.
Хотя TOYO отлично "держит" аква планирование. На разумных скоростях конечно
ЗЫ: правда Yokohama пошире будет...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

233

Re: помогите с резиной определиться.

зказал на опеля Goodyear UltraGrip Ice 2 185/60R15  в 4как3.
посмотрим что приедет, если не 17 год выкупать не буду

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

234 Отредактировано Artem46rus (2017-10-20 01:11:12)

Re: помогите с резиной определиться.

Забрал сегодня Ханкуки,  переобул колёса,  сложил до сезона. Валера шиномонтажник сказал, старые смело на авито тыщи за 2, вот думаю мож правда..?

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

235

Re: помогите с резиной определиться.

РАссказываю: озадачив свою голову выбором летней резины, ибо текущая не выдерживала никакой критики и была не безопасна, был предпринят мозговой штурм по поиску наилучшего соотношения цена-качество в размере 225/65/17.
На самом деле вариантов было не много, ибо земноводное.....
Был сделан заказ на сайте колеса даром (не реклама) резины Триангл 257 в искомом размере, девушка менеджер любезно уточнила год и неделю выпуска резины и заказ оформили. Отправили ПыКоМ совершенно бесплатно, т.е. даром. Резина дошла за 5 дней и вот уже два дня я её счастливый обладатель.
Ощущения: резина хорошая, как по мне, даже классная. Отбалансировалась отлично, несмотря на скепсис шинных дел мастеров, канавки ровные и визуального биения практически нет. При движении стало заметно мягче и теше (ибо есть протектор, а на старое его уже почти не было). Пройду обкатку и на зиму перекинусь, хотя Триангл позиционирует себя как всесезонка, но мы-то знаем.
Резюме: пока я целиком и полностью доволен. Мягко, тихи и комфортно.

236

Re: помогите с резиной определиться.

lexx⇓© пишет:

Триангл позиционирует себя как всесезонка

Была у меня на субаре всесезонка мишлен....В первый лед улетел и поехал за шиповками)Но летом стирается здорово! :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

237

Re: помогите с резиной определиться.

НЕ, зима есть зима. Уже стоят в гараже, ждут снегов.

238

Re: помогите с резиной определиться.

lexx⇓© пишет:

НЕ, зима есть зима. Уже стоят в гараже, ждут снегов.

Я подумал ты на зиму их купил))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

239

Re: помогите с резиной определиться.

Я похож на самоубийцу? Мне бы еще жить и жить, а ты так...

240

Re: помогите с резиной определиться.

забыл отписаться.
купил на опеля Goodyear UltraGrip Ice 2 185/60R15.
покупал в 4как3 (на данный момент самая низкая цена, оплата по факту), заказал 18.10 ближе к вечеру, 20.10 в обед позвонили и сказали, что шины приехали можно забирать. шины производства польша 8 неделя 17 года.
забрал, поставил, на штамповки (до установки резины проверили геометрию на станке, один диск поправили) повесили от 10 до 20 гр груза. впечатления - тихо, комфортно, мягко. будем ждать снег.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

241

Re: помогите с резиной определиться.

кто ездил на зимних мишленовских, отзовитесь

242

Re: помогите с резиной определиться.

Купил сегодня резину летнюю Hankook Ventus Prime 3 215/60 R16. Заказал, ждал 4 дня. Поговорил с продавцом, она сказала, что возможно введение утилизационного сбора на резину после самизнаетечего) В общем резина может подорожать на 30%. Говорит по внутренней рассылке им пришло. Правда или нет - не знаю, но чем черт не шутит...

243 Отредактировано фишер (2018-03-04 16:38:41)

Re: помогите с резиной определиться.

А так-же ты еще   с юности слушаю только рок. причем совершенно всех направлений  И  последнее время смотрю только сериалы и то фоном, когда что-либо делаю.Молодец-набивай сообщения,там еще тем мертвых-миллион.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

Re: помогите с резиной определиться.

Golden Eagle пишет:

Купил сегодня резину летнюю Hankook Ventus Prime 3 215/60 R16. Заказал, ждал 4 дня. Поговорил с продавцом, она сказала, что возможно введение утилизационного сбора на резину после самизнаетечего) В общем резина может подорожать на 30%. Говорит по внутренней рассылке им пришло. Правда или нет - не знаю, но чем черт не шутит...

Врут походу, ценники вроде держатся в пределах прошлого года

245 Отредактировано hirurg (2018-10-04 10:50:31)

Re: помогите с резиной определиться.

Проблема выбора резины вновь становится актуальной  :)
Решил в этом году попробовать липучку, пока выбраю из двух вариантов:

  • Bridgestone Blizzak Revo GZ

  • Dunlop Winter Maxx WM02

Обе вроде как про-во Японии, цена около 2500 за шт. под мой размер (175/70/13).
Из плюсов, на мой взгляд: у первой - производитель, у второй - современная модификация (есть ещё дешевле WM01, эта по идее более доработанная и вероятно более свежая).

Кто-то может поделиться опытом эксплуатации такой же или посоветовать какие-то ещё варианты?

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

246

Re: помогите с резиной определиться.

я бы купил Bridgestone Blizzak Revo GZ

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

247

Re: помогите с резиной определиться.

старый46⇓© пишет:

Bridgestone Blizzak Revo GZ

мне тоже кажется, что это более очевидный вариант, но у Dunlop подкупает то, что она с большей вероятностью свежая и японская)

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

248 Отредактировано hirurg (2018-10-04 13:51:21)

Re: помогите с резиной определиться.

фишер⇓© пишет:

Фредештайн Голландия.Vredestein Arctrac 175/70 R13 82T

выглядит убедительно, но хочется липучку пощупать, так сказать

UPD. У Фредештайна вроде тоже липучка есть SnowTrac, но под мой размер нет в продаже, если верить Яндекс.Маркету

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif