1

Тема: Замена ВУ через Госуслуги

Всем привет!
В январе 2018 у меня истекает срок действия ВУ. Хочу менять через Госуслуги.
Если кто уже проходил такую процедуру, поделитесь инфой, плиз. Например, в какой срок там замена происходит? Сколько раз куда ездить надо, ну и т.п.?
Заранее спасибо!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Замена ВУ через Госуслуги

У меня коллега пару месяцев назад сунулся на МФУ через госуслуги, озвучили 10 дней и поехал он в ГАИ где сделали за 1 день.
10 дней без прав - очень долгий срок. Но если в гаи принимать перестанут - то выхода не будет...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3

Re: Замена ВУ через Госуслуги

В Июне менял через госуслуги. Там сам назначаешь себе день обмена.... Ессно если сегодня хочешь подать на завтра может и не получиться. Я за неделю где-то подавал заявление. Перед этим пройти медкомиссию, потому как когда подаешь заявление на сайте нужно вбивать данные медзаключения.  Заявление  на обмен заполнял дома.   Да и пошлину тож платил онлайн-дешевле на сколь-то .

4 Отредактировано DEMON (2017-10-02 17:08:36)

Re: Замена ВУ через Госуслуги

а нужно по диспансерам справки собирать для медкомиссии?\ нарко? псих?

5

Re: Замена ВУ через Госуслуги

DEMON⇓© пишет:

а нужно по диспансерам справки собирать для медкомиссии?\ нарко? псих?

Да нужно самому лично, потому как с 2015 года вроде какой то указ вышел начальнка всей медицины России. До этого медцентры сами делали это.
Да и еще на кат B пройти : терапевта, окулиста, психдиспансер, наркодиспансер. Поэтому может есть смысл пройти в поликлинике.  А вот на ВС ВСДЕ -там список опупеешь : Анализ крови, нервопатолог, терапевт, ЛОР, окулист, ЭКГ и Электоэнцефалограмма (это когда шапочку с проводами на голову одевают). И соотв нарко и псих диспансеры (там платишь отдельно кстати)  Да и еще в псих диспасер  ОБЯЗАТЕЛЬНО брать ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.

6

Re: Замена ВУ через Госуслуги

забавно, чтобы получить военный билет нужно принести справку из псих диспансера) а псих диспансер хочет военный билет)
бюрократы херовы) пройдет ещё 100 лет, прежде чем им покажут интернет и общую базу данных

7

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Спасибо, парни! Медкомиссию я прошел в конце августа, справка на руках. Правильно ли я понимаю, что могу начать процедуру замены прав немного раньше срока окончания действия старого ВУ? Например, если я в декабре начну этим заниматься, а срок в январе. Старые права, я так понимаю, будут действительны же?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

8

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Golf пишет:

Медкомиссию я прошел в конце августа, справка на руках. Правильно ли я понимаю, что могу начать процедуру замены прав немного раньше срока окончания действия старого ВУ? Например, если я в декабре начну этим заниматься, а срок в январе. Старые права, я так понимаю, будут действительны же?

можно получить и в декабре, если заканчиваются в январе...
в 2013г. тоже через госуслуги обменивал ву, отдал все доки + оплата пошлин + на месте фото, выдали в течение 20 минут, старое ву при этом забирают. Скидка 30% на оплату сейчас

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

9

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Ага, спасибо. А в полисе ОСАГО надо отметки делать потом об изменении ВУ?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

10

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Обмен прав по истечению срока не ранее чем за 6 месяцев.  Там все про все с фотографированием 15-20 минут.

11

Re: Замена ВУ через Госуслуги

С Осаго у меня удачно вышло. 5 июня права менял а 7 полис продлевал онлайн и уже новое ВУ вписывал.

12

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Так полис ОСАГО новый, я надеюсь, не надо оформлять? Или просто формально можно продлить?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

13

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Golf пишет:

Так полис ОСАГО новый, я надеюсь, не надо оформлять? Или просто формально можно продлить?

вот здесь я уже не помню как и что... :(

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Golf пишет:

Ага, спасибо. А в полисе ОСАГО надо отметки делать потом об изменении ВУ?

Обязательно вносить изменения. При этом выдаётся новый полис.

15 Отредактировано Mavik (2017-10-02 23:07:52)

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Golf пишет:

Так полис ОСАГО новый, я надеюсь, не надо оформлять? Или просто формально можно продлить?

тебе надо приехать в свою страховую, они внесут новые права, точнее их номер, к себе в базу. и все. полис менять не надо. по крайней мере у меня так было в ресо год назад

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

16

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Ну, я так и предполагал. Спасибо. Короче, в декабре займусь.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Сейчас полис меняется. По-моему запрещены внесение изменений в них.

18

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Меняется.Без вариантов.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

19

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Киевлянин пишет:

Сейчас полис меняется. По-моему запрещены внесение изменений в них.

В моем случае никакие внесения в бумажный полис не вносились. Внесли в базу новый номер ву. На вопрос, если дтп, сказали ничего страшного, есть старый и новый номера, все нормально будет.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20 Отредактировано фишер (2017-10-03 20:06:41)

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Год назад не менялся,номера получал-вписали.Сейчас номера вписывали-бланк меняли.Очередь,нервотрепка,все дела-красиво.Страховая-Согаз.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

21

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Ну ладно, в страховой спрошу. Заменю бланк, в конце концов.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Mavik пишет:

На вопрос, если дтп, сказали ничего страшного, есть старый и новый номера, все нормально будет.

В наше время не стоит верить на слово обычной трудяге за столом. Потом ничего не докажите.

23

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Киевлянин пишет:
Mavik пишет:

На вопрос, если дтп, сказали ничего страшного, есть старый и новый номера, все нормально будет.

В наше время не стоит верить на слово обычной трудяге за столом. Потом ничего не докажите.

а кому верить как ни офисному сотруднику компании?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

24

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Golf⇓© пишет:

Ну ладно, в страховой спрошу. Заменю бланк, в конце концов.

  Мелкого вписывал в страховку в прошлом году в РЕСО. Бланк поменяли на другой, доплатил денег (он токо права получил....дорого вышло). Одно радостно было -не в общей очереди- отдельно барышня занимается.

Re: Замена ВУ через Госуслуги

Вносить изменения в полис надо, а то КБМ можете потерять - по новым правам-от у ВАс ничего нет.