1

Тема: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Как лучше из Курска ехать в Липецк?
Собственно в субботу надо в Липецк ехать, сына на соревнования везти. Как ехать то лучше? Навигатор говорит что где то по дороге есть платный участок, дорого там?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

flagma.ru/rasstoyanie-kursk-lipe … mp;grunt=1
ездили по короткому маршруту. платников не обнаружено

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

3 Отредактировано Tristan (2016-10-04 11:59:12)

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

LambadA пишет:

Как лучше из Курска ехать в Липецк?
Собственно в субботу надо в Липецк ехать, сына на соревнования везти. Как ехать то лучше? Навигатор говорит что где то по дороге есть платный участок, дорого там?

http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 53#p125653 отсюда и ниже
цены на сайте автодора
если бесплатно - то не через воронеж надо ехать (по области Курской, дорога норм в целом но петляяяяяяяяет и двухполосная в основе - не разгонишься но менее загружена)
если платно - через воронеж

да, что написал Бухтила - вот по этому маршруту нет платных участков но зато много было коробейников - в основном на липецкой области - скворешники прятали за машинами стоящими на обочине.... сразу же

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

через Кшень и Волово

Служба эвакуации ООО "СПЕЦЭВАКУАТОР" КУРСК. +7 (4712) 74-67-74
Аварийное вскрытие а\м / разблокировка АКПП /

5

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

LambadA пишет:

Как лучше из Курска ехать в Липецк?
Собственно в субботу надо в Липецк ехать, сына на соревнования везти. Как ехать то лучше? Навигатор говорит что где то по дороге есть платный участок, дорого там?

Джони постоянно мотался в Липецк - может он подскажет!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

6

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Tristan #212620,
Ясно!

Бухтила #212619,

Хороший маршрут! Есть ли смысл ехать через Щигры? В районе Тима много ремонта на трассе.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

7

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Служба эвакуации пишет:

через Кшень и Волово

тоже так считаю!

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

LambadA⇓© пишет:

Есть ли смысл ехать через Щигры?

нормальная дорога. петляет да, до Щигров, но и свободна. Меня не напрягает. в Волово-Тербунах напряжнее петли. Хочется ровного, можно по воронежской до Ефросимовки. Ремонты ИМХО в завершающей стадии и затыков почти нет

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

9

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Ездил недавно через Воронеж в Данков. перед платной дорогой есть надпись большими буквами "БЕСПЛАТНЫЙ ОБЪЕЗД". По объезду дорога нормальная, только лежачих много. Был ещё вариант петли вить через Ливны, но выбрали известную нам дорогу а144, хоть и вышло на 50км больше, но затоидолетели быстро

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

10

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

LambadA #212623, Я езжу по по федералке, кшень и волово. В волово на перекрестке навигатор ведет на лево под указатель орел, лучше ехать на право, эти дороги сходятся. Можно и через воронеж, но немного подальше получается. Платка объезжается через село Конь-Колодезь и в Хлевном на светофоре направо.

Грузоперевозки Газель 8-910-273-20-53

11

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Бухтила пишет:

flagma.ru/rasstoyanie-kursk-lipe … mp;grunt=1
ездили по короткому маршруту. платников не обнаружено

это самый нормальный маршрут, едь именно так, можешь не бояться камер, там их очень редко ставят, иногда в Екатериновке и ещё в какой-то деревне дальше, да и так дорога очень мало загружена, доедешь намного быстрее чем через Воронеж :) после Хлевного, переедешь через М4 и там, ближе к Липецку начнуться камеры, но бояться нечего, перед каждой треногой ставят оранжевый конус, видно издалека.
Через Щигры мне не понравилось, сильно загружена дорога до Щигров и едешь очень долго, через Воронеж НЕ нужно ехать, это будет очень долго.
Поверь мне, Кшень - Тербуны - Волово - Хлевное - это самый быстрый маршрут до Липецка, даже зимой, ночью и в метель :)
Я в Липецк уже 4 года езжу по 1-3 раза в месяц, проверено :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Парни, а что сейчас? Как лучше ехать по качеству дорог? Петли не волнуют особо. Плюс на обратом пути надо заехать в Донское Липецкой области.

I don't get mad. I get even.

13

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

DuNkan пишет:

Парни, а что сейчас? Как лучше ехать по качеству дорог? Петли не волнуют особо. Плюс на обратом пути надо заехать в Донское Липецкой области.

В Липецк однозначно рекомендую ехать по маршруту: на Воронеж, туда дальше после Тима поворачиваем на лево, на Кшенский, далее Волово-Тербуны-Хлевное-Липецк. Получается намного быстрее чем через Воронеж, дорога пустая, камер очень мало, покрытие не хуже чем на федеральных трассах. Я однажды по этому маршруту доехал за 3:30, но это было глубокой летней ночью))))
Про донское не подскажу, оно в стороне, я там не был.
Если ехать через Воронеж, то сама дорога до Воронежа сильно загружена, обгонять удаётся редко и в самом Воронеже пробки, поэтому даже если очень стараться, быстрее 5 часов ехать не получится)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

14 Отредактировано DuNkan (2017-09-14 11:45:40)

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Jonni #224778,

Спасибо! Туда ехал Кшенский, далее Волово (перед Волово ушел направо) - Тербуны - Хлевное - Липецк. Нормально, доехал за 4 часа.
Назад (с учетом заезда в Донское) поехал Через Елец - Ливны - Колпна - Щигры. Так ездить не надо. От пересечения Р119 с М4 (Екатериновка) и до поворота на Щигры дорога очень сильно загружена фурами, а возможностей для обгона мало. Надо было уходить на М4 и ехать до Хлевного, видимо.

I don't get mad. I get even.

15 Отредактировано Jonni (2017-09-14 12:25:58)

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

DuNkan⇓© пишет:

далее Волово (перед Волово ушел направо)

правильно, через ж/д переезд ехать не нужно, это дополнительный крюк :)

DuNkan⇓© пишет:

Надо было уходить на М4 и ехать до Хлевного, видимо

я сначала хотел так посоветовать, но подумал вдруг там дорога лучше))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Не, не лучше. Тащишься 80 км/ч в лучшем случае и любуешься задом фуры. ))

I don't get mad. I get even.

17

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Там кстати в Кшенском можно на Щигры поехать, я так ездил один раз, мне не понравилось, дорога от щигров до Курска сильно загружена и, как мне показалось, просто перенасыщена Дибилами за рулём, у которых обогнать любой ценой это задача первостепенной важности :)
Короче, через Щигры тоже как-то долго получается))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

18

Re: Как лучше из Курска ехать в Липецк?

Видимо пришлось так. Езжу по рабоье регулярно через щигры. Трасса пустая.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif