276

Re: Построил дом :)

Mavik пишет:
Tristan⇓© пишет:

а налоги платить , все забывают о том что к 2020 году имущественный налог выйдет на 100% от планируемого от кадастровой стоимости объектов.

не переживай, за квартиры тоже возьмутся после домов. Придумают обдираловку

а что не взялись? ставка одинаковая на любую жилую недвижимость 0,1% от кадастра

277

Re: Построил дом :)

DEMON⇓© пишет:

а что не взялись? ставка одинаковая на любую жилую недвижимость 0,1% от кадастра

значит уже...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

278 Отредактировано DEMON (2017-08-16 19:26:05)

Re: Построил дом :)

проблема тока в кадастре.
бюджетное жильё это не затронет особо. Например КПДшная двушка даже по новым правилам, если я все правильно понял, будет выходить в районе 1200р
но там и цена 30к за квадрат....

279

Re: Построил дом :)

они и так из новых домов процентов 80 не оформлены, как недострой. а за недострой налог только на землю. по деревенскому тарифу 15 соток - 300 рублей.

280

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper пишет:

они и так из новых домов процентов 80 не оформлены, как недострой. а за недострой налог только на землю. по деревенскому тарифу 15 соток - 300 рублей.

10 соток - 372р

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

281

Re: Построил дом :)

chugalex #224413, у тебя - ИЖС скорей всего. у меня категория ЛПХ, потому так

282

Re: Построил дом :)

Tristan пишет:
Федор пишет:

Это конечно правильно, что главное взяться, но дорого сейчас дома строить.

а налоги платить , все забывают о том что к 2020 году имущественный налог выйдет на 100% от планируемого от кадастровой стоимости объектов.

Это как?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

283 Отредактировано Tristan (2017-08-17 12:09:38)

Re: Построил дом :)

DEMON пишет:
Mavik пишет:
Tristan⇓© пишет:

а налоги платить , все забывают о том что к 2020 году имущественный налог выйдет на 100% от планируемого от кадастровой стоимости объектов.

не переживай, за квартиры тоже возьмутся после домов. Придумают обдираловку

а что не взялись? ставка одинаковая на любую жилую недвижимость 0,1% от кадастра

ошибаешься, 0,3 если говорить про МО "Город Курск", и будет на все 0.3 после повышения на 0,05 как я понял после последнего КГС
имущество - https://www.nalog.ru/rn46/service/tax/d688161/
земля - https://www.nalog.ru/rn46/service/tax/d725104/
что касается Духовца (Курский район, Моковский с/с) то ставки такие же (0,3):
имущество - https://www.nalog.ru/rn46/service/tax/d688161/
земля - https://www.nalog.ru/rn46/service/tax/d725055/

Бухтила пишет:
Tristan пишет:
Федор пишет:

Это конечно правильно, что главное взяться, но дорого сейчас дома строить.

а налоги платить , все забывают о том что к 2020 году имущественный налог выйдет на 100% от планируемого от кадастровой стоимости объектов.

Это как?

ну насколько я помню, вышеуказанные 0,3% пока никто не платят, а приняты они за базу, так вот в 2016 году платим 20% от 0.3, в 2017 - 40%, в 2018 - 60% и так до 2020 когда будет платиться 100% этих самых 0.3

А теперь дружненько вспоминаем у кого что есть из имущества - заходим на сайт Росреестра и режиме онлайн смотрим стоимость своих объектов по кадастру - https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib … ne_request
и умножаем ее на 0,003 (или 0.3%) (поправил) - вот такой налог будет за 2020 год
а потом раз в 5 лет будет пересмотр стоимости кадастра (в большую сторону)
а также повышение ставок при необходимости

ИМХО, дом выйдет золотой.

А что касается недостроя, ну да это пока еще лазейка, но нет прав на недострой - и землю могут забрать и дом снести для гос. или муниципальных нужд. Будет какое ЧП - никаких компенсаций. И продать не продашь. Так что это палка как говорится о двух концах...

284

Re: Построил дом :)

Только умножать все таки на 0.003 а не 0.03. И я читал что для квартир 20кв налоговый вычет, для домов 50 кв.
База 0.1, это уже местные до 0.3 подняли. Собстаенно все как с транспортным, местные в праве повысить чем и пользуются

285

Re: Построил дом :)

Tristan #224418, ты малость не в теме про дома и недострои. На него делается такое же свидетельство о праве собственности как на участок или твою квартиру. Продавать - пожалуйста, позвони по объявлениям 95% недострои будут из новых.

286

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper #224421,
+100500

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

287 Отредактировано Tristan (2017-08-17 12:24:21)

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper пишет:

Tristan #224418, ты малость не в теме про дома и недострои. На него делается такое же свидетельство о праве собственности как на участок или твою квартиру. Продавать - пожалуйста, позвони по объявлениям 95% недострои будут из новых.

малость не в теме ты, ибо свидетельства с 01.07.2016 года упразднены :)
Ну не суть.
Раз есть запись в ЕГРН - значит есть объект налогообложения, а раз есть регистрация на недострой, то регистрация на землю есть априори - тоже объект налогообложения.
Ну так и кто теперь "нае систему"? это я к вопросу о том что недострои не платят  :-X

Потому так и полно "вновь выявленных" недостроев - многие в тучные годы начали строительство и по прошествии времени понимают что ну его в баню, лучше квартирку попросторнее и не отсвечивать - выставили на продажу. А по закону именно недострой можно продавать если объект не введен в эксплуатацию. А вовсе не от того что все такие умные и обходят налоги.
Вообще, налоговая служба становится и планируется быть мегарегулятором, которая подомнет под себя и росреестр и таможенную службу и прочие фискальные органы для мегаконтроля.

О чем там говорить к нам на работу уже шлют списки должников по имущественным налогам на руководителя для принятия мер...

288

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper пишет:

они и так из новых домов процентов 80 не оформлены, как недострой. а за недострой налог только на землю. по деревенскому тарифу 15 соток - 300 рублей.

Ничего подобного. У меня дом оформлен как незавершенка, но налог на него начисляют. Плюс земля отдельно.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

289

Re: Построил дом :)

Tristan⇓© пишет:

малость не в теме ты, ибо свидетельства с 01.07.2016 года упразднены

При чём тут свидетельство?
Ты имеешь запись в росреестре как владелец участка.
Ты получаешь разрешение на строительство на этом участке.
PROFIT! 8 лет пинаешь писю и не платишь налоги :)

1. Разрешение на строительство действует 8 лет.
2. Я согласно букве закона не могу полностью оформить свой дом по причине того что он является объектом незавершенного строительства.
3. Обязанность оплаты налога на объекты НЗС у физлиц возникла только в 2015 году.
4. Обязанность регистрации объекта НЗС возникает только в том случае если строительные работы на объекте прекращаются.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

290

Re: Построил дом :)

С этим я согласен, я не согласен с вышестоящими коментами о том что незавершенка - это чтобы уйти от налогов.
Ну да, до поры до времени, сложенные в ровные стены кирпичи и доски не требуют регистрации , ибо "идёт стройка". А потом по прошествии 8 лет надо определяться :)
Это я для тех у кого розовые очки о " бесплатности" и "дешевизне" дома. Иллюзий быть не должно , у тех кто ещё не "вляпался" :))
А

291 Отредактировано Бухтила (2017-08-18 07:33:10)

Re: Построил дом :)

1800 где то у меня на дом в год выйдет при 100% 0.003 ставки.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

292

Re: Построил дом :)

Tristan #224432,
Через 8 лет я получу ещё одно разрешение на строительство...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

293

Re: Построил дом :)

А кто имел дело с кварцевым агломератом?