1

Тема: нужен совет!

Сегодня сел на автомобиль Шевроле Ланос, задним ходом  начал выезжать с парковки... и тут автомобиль легко не двигается, глохнет... вышел посмотрел, думаю, может наехал на что??? ничего нет... начал сильнее газовать назад, потом вперед.... вышел по тормозному следу понял, что правое заднее колесо полностью заблокировалось, вообще не крутится никак... поехал пешком... что делать? Слетела накладка с колодки??? а может подшипник задней ступицы рассыпался??? что еще может быть?  машиной не пользовался 4 дня, стояла...  в предыдущий раз когда ставил машину на парковку было все отлично! На ручник не ставлю никогда, включаю первую передачу...

2

Re: нужен совет!

ты сам ответил на свои вопросы, подшипник или накладки колодок.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: нужен совет!

подшипник мало вероятно, ты бы сорвал хоть как-то его, а вот отвалившееся накладка или заклинивший в разжатом состоянии тормозной цилиндр на колесе это очень может быть

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: нужен совет!

Снимешь тормозной барабан - все увидишь....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5

Re: нужен совет!

постучи по барабану молотком

Желаю, что бы все!

6

Re: нужен совет!

ia88 пишет:

Сегодня сел на автомобиль Шевроле Ланос, задним ходом  начал выезжать с парковки... и тут автомобиль легко не двигается, глохнет... вышел посмотрел, думаю, может наехал на что??? ничего нет... начал сильнее газовать назад, потом вперед.... вышел по тормозному следу понял, что правое заднее колесо полностью заблокировалось, вообще не крутится никак... поехал пешком... что делать? Слетела накладка с колодки??? а может подшипник задней ступицы рассыпался??? что еще может быть?  машиной не пользовался 4 дня, стояла...  в предыдущий раз когда ставил машину на парковку было все отлично! На ручник не ставлю никогда, включаю первую передачу...

тебе нужно менять тормозные колодки,вечная проблема на ланосе клинит заднее правое колесо,причем независимо от того ставишь на ручник или нет,просто у меня тоже ланос и тоже такое было

7

Re: нужен совет!

еще можно ланос на машину поменять, должно помочь

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: нужен совет!

Satt⇓© пишет:

еще можно ланос на машину поменять

Не, в основе то конструктив неплохой.
Ноги то растут от опеля кадета... просто криворукие собрали...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

9

Re: нужен совет!

любой Ланос лучше автоТАЗа от (2101-до 2115)  :-X

Не ждите чуда, чудите сами!!!

10

Re: нужен совет!

Михаил пишет:

любой Ланос лучше автоТАЗа от (2101-до 2115)  :-X

Да что вы говорите...)))) Любая машина собранная в России ни чем не отличается от Ваза, те же косяки и те же кривые руки. Так что корячиться приходится одинаково только "фантик" другой.
Да и как вам Михаил не стыдно, не патриот вы!  :-/   :D

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

11

Re: нужен совет!

достойные ИНО (от 500тыщ), собранные у нас, куда лучше любой ТАЗ. (а вообщето я сам -ладавод)

Не ждите чуда, чудите сами!!!

12

Re: нужен совет!

нет полукровки лучше вазов однозначно.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Re: нужен совет!

Rocky46⇓© пишет:

Да и как вам Михаил не стыдно, не патриот вы!

Почему Мишко не патриот?
Но как же МГМ,а...

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

14

Re: нужен совет!

Satt пишет:

еще можно ланос на машину поменять, должно помочь

очередной дельный совет. сам то на чем скакаешь?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

15

Re: нужен совет!

anny777 #134332,  была такая тема, только клинанули оба задних колеса

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

16

Re: нужен совет!

спасибо за советы! Как и думал, слетела одна накладка... держалась всего в 5 местах. Проблема решилась заменой колодок...

17

Re: нужен совет!

ia88 пишет:

Сегодня сел на автомобиль Шевроле Ланос, задним ходом  начал выезжать с парковки... и тут автомобиль легко не двигается, глохнет... вышел посмотрел, думаю, может наехал на что??? ничего нет... начал сильнее газовать назад, потом вперед.... вышел по тормозному следу понял, что правое заднее колесо полностью заблокировалось, вообще не крутится никак... поехал пешком... что делать? Слетела накладка с колодки??? а может подшипник задней ступицы рассыпался??? что еще может быть?  машиной не пользовался 4 дня, стояла...  в предыдущий раз когда ставил машину на парковку было все отлично! На ручник не ставлю никогда, включаю первую передачу...

То есть банальный вариант примерзания колодок отпадает.. Тогда видимо только разбирать и смотреть, что там происходит.

18

Re: нужен совет!

чтото странно -примерзание в июне? так и тема закрылась -человек разобрал и устранил..

Не ждите чуда, чудите сами!!!

19

Re: нужен совет!

проконсультируйте меня по вазовским форсункам.
Есть двигатель 21124, 16 кл, 1,6 пробежал 70 ткм.
Вместо чистки форсунок(ни разу не мылись) - решил их просто заменить.
тем более стала выскакивать ошибка замыкание в 4-й форсунке.
Стал искать в инете какие форсунки ставить и.. такое впечатление что ваз на двигатель не смотрит и ставит какие под руку попались.
Это реально так?
Просто нашел недорогие, по 800 р за штуку:
BOSCH 0280158022
ФОРСУНКА 1118 КАЛИНА 211012 2170 PRIORA BOSCH ДВ16 16ТИ КЛ

и грызут смутные сомнения - подойдут ли?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

20

Re: нужен совет!

Я на 124 мотор ставил форсы бош. Просто приехал в магазин и сказал что и куда надо.  Цену не помню, было около 4 лет назад.
После заправки нивы говном, менял 2 форсунки. Был выбор бош за 900р и еще какая-то фирма. Цена окло 1900 за шт. Взял бош. Пока работает нормально

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

21 Отредактировано пузотер (2017-08-16 18:01:57)

Re: нужен совет!

Mavik пишет:

Я на 124 мотор ставил форсы бош. Просто приехал в магазин и сказал что и куда надо.  Цену не помню, было около 4 лет назад.После заправки нивы говном, менял 2 форсунки. Был выбор бош за 900р и еще какая-то фирма. Цена окло 1900 за шт. Взял бош. Пока работает нормально

Спасибо. Там или бош или сименс.
Я запутался вот в чем. По таблице:
https://i-a.d-cd.net/62d3cd9s-960.jpg
мне подходят голубые тонкие, тонкие черные(BOSCH 0280158022),  и розовые толстые. как такое может быть? или толстые не влезут или тонкие провалятся, я так понимаю… но что бы подходили оба…(?!)
В каком месте они тонкие(толстые) и сколько это в мм. Я бы свои сначала вытащил, а потом заказывал бы.
Сука, ваз сломал мне мозг... 8)
Просто вкусная цена под заказ из инета (800 р) в Би-Би 1400р.
Хочется при заказе быть уверенным наверняка...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

22

Re: нужен совет!

пузотер⇓© пишет:

Сука, ваз сломал мне мозг...

купи в наличии в магазине, экономия боком выйдет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23 Отредактировано antjn70 (2017-08-16 22:31:43)

Re: нужен совет!

БИБИ  ломит цены.
Емех дает примерно 900р.
Есть недорогой магазин напротив Курсклады ИП Верютин т.570026.

24

Re: нужен совет!

antjn70⇓© пишет:

Есть недорогой магазин напротив Курсклады ИП Верютин т.570026.

по мне как-то двоякие там цены. толи из-за перерыва во владении тазами я отстал от цен, толи расценки у них на некоторые позиции высокие...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25

Re: нужен совет!

Mavik #224415, antjn70 #224412, Спасибо. Решил так: в пятницу, после работы разберу в гараже, а в субботу поеду с утра по рынкам/магазинам искать с образцом в руках...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif