6,726

Re: Парни, нужна помощь

есть у кого знакомые, которые занимаются водонагревателями? Котел на горячую воду как-то паршиво работает. Напор слабый, воду включаешь горячую а она то холодная, то горячая течет. Несколько мастеров приходило говорят что все ок, а воду мол надо только горячую на кране включать а не разбавлять холодной. НО даже так вода  течет не постоянной температуры

6,727

Re: Парни, нужна помощь

Котел или колонка?Котел -двухконтурный,если котел.?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,728

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

есть у кого знакомые, которые занимаются водонагревателями? Котел на горячую воду как-то паршиво работает. Напор слабый, воду включаешь горячую а она то холодная, то горячая течет. Несколько мастеров приходило говорят что все ок, а воду мол надо только горячую на кране включать а не разбавлять холодной. НО даже так вода  течет не постоянной температуры

мы вызываем из курск-газа спецов. Очень толковые ребята. Могу вечером посмотреть номер. У них можно купить "абонемент". Платишь сумму в теч года при поломке котла они приезжают бесплатно и ремонтируют.  З.ч конечно покупать за свой счет. В котлах нельзя смешивать холодную и горячую воду, это факт.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,729

Re: Парни, нужна помощь

Воду мешать нельзя,если двухконтурный котел,то в нагревательном элементе,котле,не знаю как обьяснить образуется накипь,поэтому вода не греется.Газовики эту проблему не устранят.Надо человека кто занимается именно этой марки котлов,они разные.А накипь образуется от свежей воды,когда ее подливают  в отопительую систему взамен испарившейся.Пиши какой водонагреватель.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,730 Отредактировано Онотоле (2017-08-14 12:26:09)

Re: Парни, нужна помощь

котел двухконтурные (вода + отопление)
с курскгаза звали че то не помогли

смешивание воды я имею ввиду когда кран открываю. То есть когда настраиваешь нужную температуру воды в кране ты открываешь холодный и горячий кран, а они говорят мол надо только горячий. По мне так это бред ибо горячая то с котла поступает а холодная с водопровода как они взаимосвязаны? плюс раньше сколько лет так пользовались и проблем никогда не возникало

марку не помню, надо смотреть у родителей.

6,731 Отредактировано фишер (2017-08-14 12:28:32)

Re: Парни, нужна помощь

Там в котле стоит нагревательный контур.ОН завязан и на колонку и на отопление.Котел как называется?Посмотри,если бакси,дам телефон человека,он умный,он сделает

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,732

Re: Парни, нужна помощь

Я обслуживаюсь в "Тепломастере". Неплохая контора. Котел двухконтурный. Воду смешиваю как душе угодно, никакой накипи не образуется. Правда у меня на входе система умягчения и обезжелезивания стоит.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

6,733

Re: Парни, нужна помощь

подскажите адекватного мастера по ремонту автомагнитол

6,734 Отредактировано quantum (2017-08-14 13:25:45)

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле⇓© пишет:

Напор слабый, воду включаешь горячую а она то холодная, то горячая течет.

там есть хитрый клапан-вот он может выйти из строя, стоит под 5тыр, но в принципе можно перебрать и самому

6,735

Re: Парни, нужна помощь

quantum пишет:

подскажите адекватного мастера по ремонту автомагнитол

89103125148 Борис. Работает в ЦУМе. Вообще он больше по телефонам но вроде и это делает

Ну и Ромка наш может поможет

6,736

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

котел двухконтурные (вода + отопление)
с курскгаза звали че то не помогли

смешивание воды я имею ввиду когда кран открываю. То есть когда настраиваешь нужную температуру воды в кране ты открываешь холодный и горячий кран, а они говорят мол надо только горячий. По мне так это бред ибо горячая то с котла поступает а холодная с водопровода как они взаимосвязаны? плюс раньше сколько лет так пользовались и проблем никогда не возникало

марку не помню, надо смотреть у родителей.


У тебя вода централизованная или свой насос? И как часто перепад температуры?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6,737

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле⇓© пишет:

Ну и Ромка наш может поможет

не, наш Ромка не делает

6,738

Re: Парни, нужна помощь

у меня вода централизованная. позвонил в пару мест, в т.ч. и Тепломастер как советовали выше. Сказали надо чистить теплообменник.

6,739

Re: Парни, нужна помощь

фишер пишет:

Воду мешать нельзя,если двухконтурный котел,то в нагревательном элементе,котле,не знаю как обьяснить образуется накипь,поэтому вода не греется.Газовики эту проблему не устранят.Надо человека кто занимается именно этой марки котлов,они разные.А накипь образуется от свежей воды,когда ее подливают  в отопительую систему взамен испарившейся.Пиши какой водонагреватель.

отопление,сейчас ???

6,740

Re: Парни, нужна помощь

Да,отопление-СЕЙЧАС.Вода имеет свойство испаряться,давление в системе падает,как следствие воду надо доливать.В идеале-дистиллированную,но это все муторно ,льют простую воду,которая в отличие от той что  в системе имеет другую структуру и как правило-корка-накипь .Она образуется от долива свежей воды.А если отопление пустить на самотек,то в первые морозы хорошие полезешь в котел мыть систему.С чего ты взял что я Лялям Балаев?Или ты думаешь мне лишь-бы пистануть?Проходил я все это,поэтому  и пишу.А отопление в двухконтурном котле связано с подогревом воды.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,741

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

у меня вода централизованная. позвонил в пару мест, в т.ч. и Тепломастер как советовали выше. Сказали надо чистить теплообменник.

Тогда Фишер прав на 100% отпишись потом по стоимости обслуживания котла. У меня такой проблемы нет но обслужить уже надо, четвертый год работает....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6,742

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

у меня вода централизованная. позвонил в пару мест, в т.ч. и Тепломастер как советовали выше. Сказали надо чистить теплообменник.

Правильно сказали. Если котел горит ровным пла енем, без перепадов то дело в накипи. У тебя сеточка смесителя на кухне наверняка забита известью.
Будешь мыть теплооб енник ежели сам, об,за ел нт повыкрути датчики  температуры. Разъест. Попадешь еще на 3-5 тр
Контур отопления держит давление?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,743

Re: Парни, нужна помощь

LambadA пишет:
Онотоле пишет:

у меня вода централизованная. позвонил в пару мест, в т.ч. и Тепломастер как советовали выше. Сказали надо чистить теплообменник.

Тогда Фишер прав на 100% отпишись потом по стоимости обслуживания котла. У меня такой проблемы нет но обслужить уже надо, четвертый год работает....

Да не прав я.Это всего лишь предположение.Этим должен заниматься -спец.Котлы все разные,настраиваются по разному.Теплообменник-квелый,можно отмыть а можно и нет.Тонкий-выгнивает на раз.На котле, на дисплее,должна быть информация о поломке.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,744

Re: Парни, нужна помощь

всем спасибо за советы.
Дисплея у меня никакого нет, это довольно простенькая модель да и ей уже лет 10. Мастер-чистильщик сказал поможет только через 10 дней ибо в отъезде, ориентировочная цена 2500. Это комплекс работ по очистке, обслуживанию, проверке и хз чего там еще. По результатам отпишусь

6,745

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

Сказали надо чистить теплообменник.

Типовая проблема. Кстати, там 2 теплообменника скорее всего.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

6,746

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

всем спасибо за советы.
Дисплея у меня никакого нет, это довольно простенькая модель да и ей уже лет 10. Мастер-чистильщик сказал поможет только через 10 дней ибо в отъезде, ориентировочная цена 2500. Это комплекс работ по очистке, обслуживанию, проверке и хз чего там еще. По результатам отпишусь

1000р -цена была.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,747

Re: Парни, нужна помощь

если скажешь где за тысячу делают я буду рад.

6,748

Re: Парни, нужна помощь

Онотоле пишет:

если скажешь где за тысячу делают я буду рад.

Дружище,я давно пытаюсь достучаться до твоего разума.Как называется котел?Три раза я задавал тебе этот вопрос.ТРИ РАЗА!!!Ответа-нет.Далее я писал за котел BAXI,по нему есть спец,но только по нему,т.к. еще раз пишу-котлы все разные и настройка котла тоже разная.Вдаваться в обьяснения не хочу,ты волен думать что хочешь и как хочешь.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,749

Re: Парни, нужна помощь

сорян, мне казалось я написал ))

Протерм Рысь двухконтурный. конкретнее сказать нечего

6,750

Re: Парни, нужна помощь

У меня такой же.  *THUMBSUP* 10 лет

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif