9,376

Re: ДТП

Если водитель тигуана потратиться на адвоката. То спокойно докажет что вред причинён в результате непреодолимой силы и умысла потерпевшего то всё нормуль будет. Да и суд вряд ли станет на сторону цыган в этом случае.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

9,377

Re: ДТП

kmn12 #224035, это почему вина обоюдная? Это как в случае майора Евсюкова (или ау фамилия ублюдка, который в магазине по гражданским стрелял) обвинять пострадавших в том, что они от пуль не уворачивались как Нео в матрице. Тут тоже средство повышенной опасности в руках идиота, просто водителю Тиги не повезло с ними встретиться. Причинно-следственная связь выстроит и то, что с 10 людьми в салоне, машина потеряла свои качества в управлении и маневрировании и нахождение его на встречной полосе. Хотя мы в России живём, тут шестилетние дети пьяными бегают, звезды первой величины бесплатно на свадьбах выступают и в резонансных ДТП постоянно виноваты простые смертные)))

9,378

Re: ДТП

Mavik⇓© пишет:

Юрист говорит, что надо учитывать тормозной путь, что если его не было, это будет не в пользу водителя тигуана и т.д. Я там был,  пути тормозного не было,

Все время было наоборот. Если нет тормозного пути, значит со встречки выскочил неожиданно и перед самым носом у водителя тигуана и он даже не успел нажать на тормоз, значит предотвратить не имел возможности. Он ничего не нарушил. По скорости - доказать не возможно - если будет стоять на своем, что ехал с разрешенной скоростью - оспорить будет невозможно. Плюсом было бы отсутствие штрафов за превышение за последние пару лет. Тогда вообще - допропорядочный водитель не нарушающий ПДД.
Тут вообще все что кто то говорит - это фигня. Главное - это решение суда. Вот тут надо хорошим автоюристом озадачится.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

9,379

Re: ДТП

тормозного пути может и небыть. В Тиге наверняка есть АБС.
ГОСТ Р 51709—2001

4.1.16 АТС, оборудованные антиблокировочными тормозными системами (АБС), при торможениях в снаряженном состоянии (с учетом массы водителя) с начальной скоростью не менее 40 км/ч должны двигаться в пределах коридора движения без видимых следов увода и заноса, а их колеса не должны оставлять следов юза на дорожном покрытии до момента отключения АБС при достижении скорости движения, соответствующей порогу отключения АБС (не более 15 км/ч). Функционирование сигнализаторов АБС должно соответствовать ее исправному состоянию.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

9,380

Re: ДТП

dimsha⇓© пишет:

4.1.16 АТС, оборудованные антиблокировочными тормозными системами (АБС), при торможениях в снаряженном состоянии (с учетом массы водителя) с начальной скоростью не менее 40 км/ч должны двигаться в пределах коридора движения без видимых следов увода и заноса, а их колеса не должны оставлять следов юза на дорожном покрытии до момента отключения АБС при достижении скорости движения, соответствующей порогу отключения АБС (не более 15 км/ч). Функционирование сигнализаторов АБС должно соответствовать ее исправному состоянию.

не буду говорить за тигуан, но оттормаживался до стрекота АБС на пыжике, следы были бледные и выглядели как пунктирная точка. тормозил я с 50-55 км.ч

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9,381

Re: ДТП

я в свое время ехал около 100 на подъем к танку, передо мной выбежала кегля пожилая, где-то напротив здания ГАЗпрома. тормозил в пол до полной остановки, АБС слышал, включилась аварийка как при экстренном торможении. тормозного пути не было, в смысле не было следов затяжных черных. может от резины зависит, у меня, когда была КАМА ЕВРО, рисовала черным везде.

9,382

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

тормозил в пол до полной остановки, АБС слышал, включилась аварийка как при экстренном торможении. тормозного пути не было, в смысле не было следов

Аналогично и у меня, никаких следов на асфальте нет... Резина очень не фонтан....))) АБС включается чуть раньше, чем надо бы... На приличной резине и торможение эффективнее, и АБС позже стрекочет, и следов нет.)))
Не знаю какие следы можно искать сегодня... Уже большинство машин на дорогах с АБС... Ну может не большинство, но много!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

9,383

Re: ДТП

у всех авто по разному работает АБС.
У меня на субаре можно было ее "передавить" силой.Остаются следы и свист.На акуре не передавливается.
На субаре отключалась поздно очень.В жиже на маленькой скорости трещит до последнего.ПО ощущениям клинит когда скорость не более 5 км/ч.Акура клинит от где то 15 км/ч но может так кажется из-за веса.Хотя на ней срабатывает реже. У друга импреза,там вообще чуть к педали прикоснешься тут же трещит.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,384

Re: ДТП

На гранте тоже при срабатывании АБС следа почти нет. Но если сработал bas+abs то в начале след есть

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

9,385

Re: ДТП

"Рафик не в чом не выновен" (с)
- Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления...
https://46tv.ru/line/kursk/072800/

пысы. Ехал как-то в мае с МСК ночью, нас обогнал похожий бус "57", причём гнал он не меньше 130км/ч... это так, мысли вслух *WALL*

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

9,386

Re: ДТП

doktor46 пишет:

"Рафик не в чом не выновен" (с)
- Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления...
https://46tv.ru/line/kursk/072800/

пысы. Ехал как-то в мае с МСК ночью, нас обогнал похожий бус "57", причём гнал он не меньше 130км/ч... это так, мысли вслух *WALL*

Все правильно. Компания тут ни причем. Виноват водитель

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

9,387

Re: ДТП

Сегодня мне утом звонил Игорь 4х4х4.Серьезное ДТП на Фатежской обьездной.Дорога перекрыта,всех пускают через город.
Из соц.сетей-
Как сообщили в отделе пропаганды областного ГИБДД и пресс-службе регионального ГУ МЧС по Курской области, ДТП случилось в пятом часу утра на 481-м километре федеральной трассы М-2 «Крым».
Примерно в 4.10 там столкнулись три автомобиля: внедорожник «Фольксваген Тигуан» и два грузовика — «Рено Магнум» под управлением 52-летнего шофера и «Рено Премиум», за рулем которого находился 48-летний водитель. Он удара фуру «Премиум» выкинуло с дороги, она опрокинулась.
По предварительным данным, «Фольксваген» буквально расплющило, в нем погибли 54-летний водитель и его 52-летняя пассажирка. У спасателей есть информация и еще об одном пострадавшем – мужчина, вероятно, один из водителей-дальнобойщиков. В ГИБДД это пока не подтвердили.
Сведения о дорожной трагедии уточняются.

Это был тигуан-


s019.radikal.ru/i642/1707/5a/43b4583550bd.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,388

Re: ДТП

Что-то серьезное в районе Народной. Приора (кажется) на трамвайных путях.

9,389

Re: ДТП

dimsha пишет:

Виноват водитель

это и "ежу" понятно, что водитель, не совсем понятно "Вина в действиях компании-перевозчика, чей автобус инициировал столкновение, не установлена" они (следователи), пытались найти "вину" в действии компании? o_O

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

9,390

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

Сегодня мне утом звонил Игорь 4х4х4.Серьезное ДТП на Фатежской обьездной.Дорога п

заснул что ли....

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9,391

Re: ДТП

doktor46 пишет:
dimsha пишет:

Виноват водитель

это и "ежу" понятно, что водитель, не совсем понятно "Вина в действиях компании-перевозчика, чей автобус инициировал столкновение, не установлена" они (следователи), пытались найти "вину" в действии компании? o_O

Это скорее была в газете  статья ради статьи. Ни о чем.
Возбуждение уд стандаотная процедура. Возбудили провертли закрыли. УД в отношении водителя возможно отдельно и ведется.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

9,392

Re: ДТП

romka-46 пишет:

Сегодня мне утом звонил Игорь 4х4х4.Серьезное ДТП на Фатежской обьездной.Дорога перекрыта,всех пускают через город.
Из соц.сетей-
Как сообщили в отделе пропаганды областного ГИБДД и пресс-службе регионального ГУ МЧС по Курской области, ДТП случилось в пятом часу утра на 481-м километре федеральной трассы М-2 «Крым».
Примерно в 4.10 там столкнулись три автомобиля: внедорожник «Фольксваген Тигуан» и два грузовика — «Рено Магнум» под управлением 52-летнего шофера и «Рено Премиум», за рулем которого находился 48-летний водитель. Он удара фуру «Премиум» выкинуло с дороги, она опрокинулась.
По предварительным данным, «Фольксваген» буквально расплющило, в нем погибли 54-летний водитель и его 52-летняя пассажирка. У спасателей есть информация и еще об одном пострадавшем – мужчина, вероятно, один из водителей-дальнобойщиков. В ГИБДД это пока не подтвердили.
Сведения о дорожной трагедии уточняются.

Это был тигуан-


s019.radikal.ru/i642/1707/5a/43b4583550bd.jpg

Я там в примерно 4:40 ехал, видел только фуру в кювете и мешки лежали выгружены, наверное ждали другую фуру чтобы перегрузить, остальных участников дтп не было. Как-то по времени нестыковка, не могли так быстро все оформить и разгрузить фуру.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9,393

Re: ДТП

ДТП сразу из 3-х автомобилей на пр-кте Кулакова у разворота на Рокоссовского в центр. Толпа цыган на легковушке догнала автомобиль из Курска и Белгорода. на 14-20.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

9,394

Re: ДТП

Igor4x4x4x4 пишет:

ДТП сразу из 3-х автомобилей на пр-кте Кулакова у разворота на Рокоссовского в центр. Толпа цыган на легковушке догнала автомобиль из Курска и Белгорода. на 14-20.

сейчас те две легковушки будут оплачивать лечение циганам, таков закон...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9,395

Re: ДТП

На КЗТЗ за футбольным полем
s018.radikal.ru/i512/1708/5a/0386a9930af0.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,396

Re: ДТП

Ром,мотоциклист разбился?

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

9,397

Re: ДТП

фишер⇓© пишет:

Ром,мотоциклист разбился?

по фото не видно?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,398

Re: ДТП

У меня -нет.Если-бы видел не спросил.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

9,399

Re: ДТП

фишер⇓© пишет:

У меня -нет.Если-бы видел не спросил.

да.труп.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9,400

Re: ДТП

Даже "интереснее"-суицид. вроде как.Семейные проблемы.разогнался и в трубы влетел специально.Пишут соц.сети и люди его знавшие.
s018.radikal.ru/i517/1708/ed/4826fbde3c6d.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg