876

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

твой собственный 852 - прикидываешься чтоли?

Serg1609⇓© пишет:

С него начинал... Последняя страховка была там, думал, что продлить будет проще...))))
Видно точно магнитные бури!)))

Так что... Я до последнего старался остаться в одной страховой... Вот только ей, видимо, я не нужен.))) А раз я им не нужен, то, следовательно, и они мне не сильно интересны!
Полис оформлен в другой компании...

По поводу привязки цены ОСАГО к стоимости авто соглашусь! Правда, не вижу способа сделать это хоть как-то прозрачно...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

877

Re: осаго 2018

Serg1609⇓© пишет:

Правда, не вижу способа сделать это хоть как-то прозрачно...)))

способы эти непременно есть, нужно просто поработать.
статистика по выплатам есть.
цена на новые зч от диллеров и представительств есть
стоимость нормо часа по конкретной марке авто от диллеров есть.
стоимость окраски от диллеров есть

что ещё нужно? просто взять калькулятор в руки и немного поработать.... на западе вроде есть такой кэф, в англии точно.
но я ни разу не слышал обь этой инициативе ни от страховщиков, ни от РСА, ни от ЦБ. в прочем как обычно в нашей стране.

878

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

но я ни разу не слышал обь этой инициативе ни от страховщиков, ни от РСА, ни от ЦБ.

То есть, ни один из заинтересованных (по теории они-то должны быть заинтересованы!) не выходит с подобной инициативой!? Не кажется это странным?))))
Может, существующее положение вещей устраивает именно страховщиков?))) Как бы это и не странно было...)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

879

Re: осаго 2018

Магазинные Цены на новые з.ч и цена на эту же з.ч по документам центробанка разнятся, думаю поняли в какую сторону. Это я про цену на фары на Ауди. Плюс, если авто не новое, умножайте на процент износа. Никто в убыток, как было сказано, работать не будет, как бы страховые не плакали. Они выплатят человеку за передний бампер с поломанными креплениями 30 тыс, а другому на таком же авто за продранную бочину 25 тыс. Своё они вернут

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

880

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

скажем за корейца стоимостью 1млн. и немца 3млн при прочих равных стоимость полиса ОСАГО будет одинаковой.
странно не находите?

Это так же странно,как и расчет налога от лошадиных сил,не находите? :D
П.С у меня друзья работают в страховой(малоизвестной и совсем непопулярной).Все там нормально,поверьте 8) .

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

881

Re: осаго 2018

Serg1609⇓© пишет:

То есть, ни один из заинтересованных (по теории они-то должны быть заинтересованы!) не выходит с подобной инициативой!? Не кажется это странным?)))

Потому что, кто заинтересован в этом, ездит как раз на мерсах по 3 ляма (да и прочих майбахах). И вот они значит говорят, "а давайте мы с корейцев и вазов будем собирать меньше, а с нас - больше"  ;)

И еще,  это как с налогами, денег в стране нет, ну чет никто не выходит с инициативой собирать "больше" с богатых.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

882

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

действительно что тут думать, когда можно бездумно прочитать заголовок желтой прессы)
сложнее там всё как оказалось...

Еще как! Возьмем руководителя аско, некоего бучика.
Он выложил свой официальный доход за прошлый год.
И сколько же заработал бедный руководитель компании пытающейся оптимизировать свои расходы, оставив одну девочку принимающую по часу одного посетителя?
Всего 18 601 229,81 руб.
Как жить на эти деньги!? Надо срочно увеличить страховую премию.
Два рекса-лексуса и вмв740 в семье уже с забитыми пепельницами. Нужно купить новые.

Не надо тут МНЕ рассказывать как выживают бедные страховщики, я в теме... 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

883

Re: осаго 2018

не твои вот ты и бесишься  :lol:

884

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

не твои вот ты и бесишься

дядя, ты дурак?! (с)
Отец, которому 73 года, стаж с 1972, ни одной аварии,  со страховой не получил ни копейки - простоял два дня в ОЧЕРЕДИ, потому что некоторым 18 млн. в год не хватает на жизнь.
И некоторые демоны будут мне рассказывать - что это нормально?!

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

885 Отредактировано DEMON (2017-06-23 13:55:20)

Re: осаго 2018

блин, на личности переходить нехорошо. как и считать чужие млн...

никогда не понимал такого, когда люди считают чужое и брызжут желчью от этого...
ему что теперь прости сделать? раздать? меценатом стать? или как? страховку твоему отцу бесплатно выписать? - с него ж не убудет, богатенький какой! какой-то свой коммунистический мирок в голове. все раздать и поделить.


речь шла всего лишь про ОСАГО...и я конструктивно ответил на свой же вопрос, что вполне возможно тому же РГС по той же статистике РСА осаго не впилось. И просто сравнивать 2 цифры с неба неправильно...

а тут приплели всё что было в жадной башке в кучу(
откуда этот мистер нажил своё добро я знать не знаю и не хочу знать. Скорее всего ты тоже свечку не держал или как-то поодаль стоял, лексусы с расстояния разглядывал, с уголка. Стоял бы близко побратался, за отца замолвил. фу мерзость.

по сути я всё понял и выводы для себя сделал, дальнейшая дискуссия ды ещё в таком тоне мне интересна только в живом общении. будет желание сменить формат - напиши в личку плиз.

тут предлагаю это прекратить, мне эта срань не нужна. Все равно всем стоять 2 дня в очереди раз в год и хаять тех, кто лучше устроился в этом мире и делиться не собирается

886 Отредактировано Jonni (2017-06-23 13:36:14)

Re: осаго 2018

Братан застраховал Трибэку в Согаз (электронный полис), 249 л.с. получилось 7 900 руб.
До этого отдавал по 13 с копейками. Застраховался быстро, без сбоев и перекидываний, а РГС перекидывает на другой сайт :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

887 Отредактировано пузотер (2017-06-23 14:13:48)

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

блин, на личности переходить нехорошо. как и считать чужие млн...
никогда не понимал такого, когда люди считают чужое и брызжут желчью от этого...

малолетка что ли? читать не умеешь? или твоя фамилия бучик?

отец не просить денег пришел, а принес свои чтобы КУПИТЬ полис. Увеличить доход бучика еще на 1,5 тыс, плюс ежегодно всучивываемый осаго+ купить.
За что его мурыжили два дня в офисе?
Не доходит?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

888

Re: осаго 2018

DEMON⇓© пишет:

меценатом стать?

Кстати, не самая плохая мысль! Когда-то так и было... Понимаю, что сегодняшним "успешным" людям не до того...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

889

Re: осаго 2018

Подкиньте телефончик человека плиз, у которого сделать можно без допов + карта ТО. Спасибо.

Диагностика и активация скрытых функций ауди, фольксваген, шкода, сеат. Чип-тюнинг и прочие прелести)

890

Re: осаго 2018

950 875 85 95

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

891 Отредактировано Jonni (2017-07-26 09:03:39)

Re: осаго 2018

Ребята, подскажите как быть?
Ситуация следующая:
Человек купил мотоцикл, имеет на руках стс на старого владельца, ПТС, и ДКП.
Так же еще есть техосмотр. Мот нужно ставить на учет, соответственно нужна страховка.
Как сделать  электронное ОСАГО, если там нужно сканить док-ты и отправлять, а там нигде новый владелец еще не прописан, кроме ДКП?
Или здесь эл. ОСАГО не получится?

И еще вопрос в догонку: нужно ли от руки вписывать нового владельца в ПТС?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

892

Re: осаго 2018

Вроде где-то проходило что при регистрации более страховка не нужна

893

Re: осаго 2018

Вписываешь в птс новоно влалельца и страхуешь. Вписываешь от руки. Не понял в чем трудность? Стс отправишь какой есть

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

894

Re: осаго 2018

согаз сканов не требовал при страховании авто у меня.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

895

Re: осаго 2018

Tristan⇓© пишет:

Вроде где-то проходило что при регистрации более страховка не нужна

страховка не нужна в бумажном виде, но она должна быть

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

896

Re: осаго 2018

Понял, значит будем пробовать электронную страховку :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

897

Re: осаго 2018

Бухтила пишет:

Вписываешь в птс новоно влалельца и страхуешь. Вписываешь от руки. Не понял в чем трудность? Стс отправишь какой есть

Если отправит стс какой есть, боюсь может возникнуть путаница?
Но если Согаз сканы не потребует, то это будет хорошо.
Короче будем пробовать, потом напишу :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

898 Отредактировано Jonni (2017-07-26 23:26:52)

Re: осаго 2018

сейчас делаю эл. полис, везде пишет что тс нет в базе, нужно загрузить птс и диагн. карту
загрузил, жду, когда пройдет проверка, пишут что в течении 20 минут :)

В шарашках вообще нет возможности застраховать мотоцикл, невозможно из списка выбрать, только авто.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

899 Отредактировано Jonni (2017-07-26 23:52:18)

Re: осаго 2018

Короче, в СОГАЗ застраховали, получилось за 36 л.с. и ограниченная на двоих со стажем 32 и 14 лет на сумму 1040,40 руб. на год.
РЕСО выдало почти 1900 руб %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

900

Re: осаго 2018

альфа не хочет продлевать осаго. пишет не удалось провести проверку (