6,526

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

хочется пожелать счастья и здоровья человеку на заклеенной наглухо белой Калине с номером 734 и пожелать хоть иногда смотреть в зеркала при маневрах...
а вообще странная тенденция по городу: на двухполосных дорогах едешь, видишь впереди машины в левой ползут (по правой же в Курске ездить западло...). смотришь в зеркало, поворотник, перестраиваешься вправо для опережения этих тихоходов, уже находишься на середине корпуса машины, которая слева и он внезапно начинает перестраиваться в тебя. рука в клаксон. отруливает. люди вообще что ли перестали в зеркала смотреть?..

Есть еще одна тенденция... заметил что многие маршрутки забывают выключить левый поворотник и едут тупо прямо... в итоге фиг его знает куда он повернет и когда... ради интереса проехал за таким пару перекрестков, ни фига так и не выключил(((

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

6,527 Отредактировано Mavik (2017-06-03 19:11:32)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

хочется пожелать счастья и здоровья человеку на заклеенной наглухо белой Калине с номером 734 и пожелать хоть иногда смотреть в зеркала при маневрах...
а вообще странная тенденция по городу: на двухполосных дорогах едешь, видишь впереди машины в левой ползут (по правой же в Курске ездить западло...). смотришь в зеркало, поворотник, перестраиваешься вправо для опережения этих тихоходов, уже находишься на середине корпуса машины, которая слева и он внезапно начинает перестраиваться..

Ты у него был в мертвой зоне, в зеркало не увидел он тебя

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,528

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Ты у него был в мертвой зоне, в зеркало не увидел он тебя

Виталь, я даже днем езжу на ближнем с туманками. если водитель не видит, что у него в мертвой зоне, то это не моя проблема. при перестроениях я иногда головой вращаю на 180 градусов, чтобы не дай бог кого в мертвой зоне не упустить.

6,529

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

Виталь, я даже днем езжу на ближнем с туманками

:D  :D
Моего крокодила часто не замечают)))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,530

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Сегодня что то прям мишень на мне.... *WALL*
Раза 4 в меня сегодня пытались перестроиться,два раза выехали под носом с поворота %)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,531 Отредактировано Mavik (2017-06-05 10:33:07)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Раза 4 в меня сегодня пытались перестроиться,два раза выехали под носом с поворота

со мной последние недели 3 такое. Последнее было в субботу, на Школьной https://yandex.ru/maps/8/kursk/?l=stv%2 … C80.000000 приус серебристый ехал слева от общаг, уверенно поворачивал налево. Я со свистом оттормозился. Правда чувак понял ошибку, сразу же аварийку включил. И такое в течение всего дня

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,532

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

А я думал только меня атакуют)

6,533

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

https://46tv.ru/new/society/006994/
2 суток ареста за тонировку

6,534

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Вот в кои-то веки на Карла Маркса вдоль Мегагрина отличный участок дороги, разметка нарисована так, что прям молодцы, движение организовано (пасущиеся на выезде со стоянки гайцы не в счет), но находятся обезьяны, едущие со стороны центра на перекрестке, на котором светофор, не по разметке, а тупо прямо. Приходится в пол тормозить и хорошо, если справа машины нет...

6,535 Отредактировано Jonni (2017-06-17 16:21:05)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

у меня созрел вопрос: если я хочу поехать по траектории 1, мне нужно включать правый поворотник? И если я хочу поехать по траектории 2, мне нужно включать левый поворотник? :)

Post's attachments

Безымянный.png 51.69 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6,536

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

если я хочу поехать по траектории 1, мне нужно включать правый поворотник?

Да, так как меняешь полосу движения.

Jonni⇓© пишет:

И если я хочу поехать по траектории 2, мне нужно включать левый поворотник?

Нет, так как полоса не меняется...
На всякий случай Имхо!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,537

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609 пишет:
Jonni⇓© пишет:

если я хочу поехать по траектории 1, мне нужно включать правый поворотник?

Да, так как меняешь полосу движения.

Jonni⇓© пишет:

И если я хочу поехать по траектории 2, мне нужно включать левый поворотник?

Нет, так как полоса не меняется...
На всякий случай Имхо!)))

Согласен полностью.

6,538

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Подробности недавней погони по Курску https://www.youtube.com/watch?v=uNd3nOum3e4

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,539

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Подробности недавней погони по Курску https://www.youtube.com/watch?v=uNd3nOum3e4

Красиво расхвалил гайцов!А по факту в семером час его синего гоняли по городу!(не по трассе,где он втопил,а по городу).Чем хвалиться то?Час синий мог сбивать людей и портить имущество.Чего бок у шкоды прострелен,а не зад?Да и не попали по колесам то,судя по тому,как ее грузили на эвакуатор.Короче синий,как бы это печально не было,отчасти прав-их нужно взбадривать :D ,А то только за пешеходов умеют погони устраивать,а тут в семером толку нет.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,540

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:

Подробности недавней погони по Курску https://www.youtube.com/watch?v=uNd3nOum3e4

И где они увидели выезд из города. Помоему гнали его от Пучковки в сторону Студенческой по 50 лет . Если я не прав, поправьте меня.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

6,541

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Lelik-Borik⇓© пишет:

Если я не прав, поправьте меня.

прав, из пресс-службы ГИБДД чушь сказал

romka-46⇓© пишет:

А то только за пешеходов умеют погони устраивать,а тут в семером толку нет.

а как же тонер?
Меня еще удивил тот факт,что гайцы свои служебные авто подставляли, обычно боятся

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,542 Отредактировано romka-46 (2017-07-17 22:51:13)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

обычно боятся

Час!Виталь,Час они его гоняли!Что им оставалось? По колесам они не попадали или хотели как в ГТА выстрелить в бак,хз

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,543

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:
Mavik⇓© пишет:

обычно боятся

Час!Виталь,Час они его гоняли!Что им оставалось? По колесам они не попадали или хотели как в ГТА выстрелить в бак,хз

Говорят, что шкода 1.8 с улиткой. Поэтому так долго не могли обуздать

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,544

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Поэтому так долго не могли обуздать

в городе?А что ж тогда со спортами делать?.Я же написал выше-ладно бы по трассе,но в городе... в 7 экипажей....Координации действий между патрульками и опыта погони ноль

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,545 Отредактировано Mavik (2017-07-17 23:18:53)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

в городе?

время позднее, траффика мало, можно в какой-то мере считать, что гоняли как по трассе. И гайцы не несут прямой ответственности за то, что если бы шкода убила кого-то. Виноват водитель. Вот и преследовали неспеша, ждали ошибки.
ЗЫ: Спорт-каров в нашей деревне мало, а какие есть, и так откупятся от синьки

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,546

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Координации действий между патрульками и опыта погони ноль

Вот бы тебе погоняться!... Да, Ром? Тогда бы ты бы догнал, остановил и заковал в браслеты за пару перекрестков!...)))
Это только в кино все просто и быстро!... И стреляют посреди города напропалую по колесам, по бакам, да и вообще просто стреляют!))))
А! Ну еще в Америке (как нам рассказывают по телевизору)...))))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,547 Отредактировано romka-46 (2017-07-17 23:38:33)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

время позднее, траффика мало, можно в какой-то мере считать, что гоняли как по трассе.

Ну вот если представить на минутку,что мы специально обученные люди,имеем рации,и в 7 машин не загоним в Курске одну октавию?Ну хз.Ну 15 минут....
А если еще и оружие и машину подставить.
Я все равно считаю,что проявлена проф.непригодность инспекторов в малейшей нештатной ситуации на дороге.Кроме проверке доков,тонера и пеших.
Мне интересно,как они стреляли в городе?В видео ее грузит эвакуатор-колеса не сдуты,а бок прострелен.А если там сзади сидел заложник/невинный человек?и как он в бок попал?
Больше вопросов чем ответов.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,548 Отредактировано romka-46 (2017-07-17 23:45:48)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

Вот бы тебе погоняться!... Да, Ром?

Не пробовал,не знаю.Я этому не обучен и мне за это не платят.Каждый должен заниматься своим делом и делать это хорошо(по возможности).А обсудить их работу,как и они мою я вполне могу и по моему мнению данные посты и написаны.Это мой взгляд на ситуацию. ПОтому и пишу,что  час это много!А мог бы писать,что это пиз@ц как много!Но я только из фильмов могу судить.Я раз видел нормальную работу ГИБДД,они гнали аудюху по СЗ.От звездной они начали,на Энтузиастов чуваков уже вязали.Патрульки выскакивали со всех перекрестков и закончилось тоже подставлением бока пятнашки.Вот это координированная работа.
Что по поводу стрельбы скажешь?

Serg1609⇓© пишет:

А! Ну еще в Америке (как нам рассказывают по телевизору)...))))

Кроме ТВ есть еще масса источников,и уж если ты про это заговорил,то,судя по роликам того же ютуба,Все происходит быстрее,и намного.И не в городе даже а по трассам в большенстве случаев.НО это не аргумент и не пример,просто ответ тебе на пост.Каждый случай конечно уникален,тут спору нет.Но считаю так,как выше написал.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,549

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Что по поводу стрельбы скажешь?

Ничего не скажу... Меня там не было, я не видел и не знаю, а потому не могу судить!
Знаю только одно - стрелять в городе можно только в самом крайней случае! Такого случая в данной ситуации я не вижу... Могу ошибаться!
Знаю точно, что каждая пуля, выпущенная из ствола, должна где-то остановиться... И отлично, что на этот раз это произошло не в теле какого-нибудь прохожего!

Для всех желающих стрельбы на улицах - есть тиры, сходите туда, постреляйте, поймите, что далеко не каждый выстрел точен! Несмотря на умение стрелять! Я вот настрелялся...)))

А по поводу скоординированности действий - тут согласен с тобой! Но! Учитывая последние сокращения, т.е. оптимизацию, в ГАИ, то слава Богу, что в вечерние часы нашлись 7(семь) экипажей на городских улицах!))) И работу свою они сделали! Пусть и не по-киношному красиво!

И добавочек...))) Про ролики на Ю-тубе... Ну да, ну да...))) У нас, судя по роликам на Ю-тубе, все поголовно алкоголики и танцуют с медведями!)))

Добавочек два...

romka-46 пишет:

Не пробовал,не знаю.ПОтому и пишу,что  час это много!

Логично!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,550

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

Логично!

Ну не выдергивай фразы! ;D

romka-46⇓© пишет:

А мог бы писать,что это пиз@ц как много!

:D

Serg1609⇓© пишет:

Ну да, ну да...))) У нас, судя по роликам на Ю-тубе, все поголовно алкоголики и танцуют с медведями!)))

Надо меньше смотреть,что нам показывают по телевизору...

Я отчасти согласен с тобой про сокращения,рапорта машины и пули...но тогда не надо выставлять их в пресс службе,что они супер-герои.
Вот это как обьяснить?
s009.radikal.ru/i310/1707/c1/f638822642cc.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg