251

Re: Построил дом :)

Бухтила⇓© пишет:

Не утеплена. как борешься с конденсатом?

Зимой я чердак закрываю, и сверху укладываю два листа минваты в нахлёст. Весной когда чердак открываю то листы снимаю. В будущем сделаю схему по удобнее.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

252

Re: Построил дом :)

апну ветку
Очень понравился канал , много интересного за день для себя почерпнул.
Просто делюсь, не реклама
https://www.youtube.com/user/Consulbud/ … shelf_id=1
Ну и естественно вопрос Ламбаде: какие новости с объекта?

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

253

Re: Построил дом :)

Artem46rus⇓© пишет:

Ну и естественно вопрос Ламбаде: какие новости с объекта?

Пока никаких :) Так по мелочи делаю кое что, столы частично сделал в цокольном этаже, для минимастерской. Ну и кое чего ремонтировал уже, гидробак одолел... Три мембраны за два года поменял, и если первые две просто лопнули на пополам, то последняя не лопнула но воду пропускала, где утечка не нашёл, купил новую. Попрошу знакомого токаря сделать приблуду для опресовки, тогда проверю и попробую заклеить.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

254

Re: Построил дом :)

В связи с завершением отопительного сезона. Систематизировал данные по затратам на отопление вот что получилось:
Общая площадь 210 м2
Отапливаемая площадь 170 м2
Начало отопительного сезона 28.09.2016
Конец отопительного сезона 30.04.2017
Длительность сезона 215 дней
Всего газа потреблено (с учётом готовки и нагрева воды) 3417 м3
Среднее суточное потребление 15,8 м3
Оплачено за сезон 18691 рублей (по 5,47 за м3)
Средняя (ночная) температура за отопительный сезон -2,61 градуса Цельсия
Средняя температура подачи в систему отопления тёплых полов 35,6 градусов Цельсия
Средняя температура в доме +25,5 градусов Цельсия


Хочу отметить что потребление газа надеюсь значительно снизить (процентов на 30-40) за счёт:
1. Утепления дома
2. Отделения холодного цоколя от дома  70м2 сейчас там просто лестница по которой зимой поднимается холод.
3. Утепления балкона где отопление работает круглый год и дует изо всех щелей в просто запененных окнах.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

255

Re: Построил дом :)

В среднем по 2670 в месяц за отопление получается. Это намного дешевле, чем в квартире (в 2-3 раза).
У меня дом 150 кв.м, в среднем вообще не больше 1800 в месяц за сезон. Если утеплить, устранить щели, будет еще меньше.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

256

Re: Построил дом :)

Golf⇓© пишет:

Это намного дешевле, чем в квартире (в 2-3 раза).

Это что за квартиры такие? o_O (5000р и 8000р за отопление)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

257

Re: Построил дом :)

В КПД 2600-2800 в месяц за 57 квадратов, я считаю, что это очень дорого :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

258

Re: Построил дом :)

этой зимой максимум 1700р в месяц за двушку 67 кв.метров. температура ниже +27 градусов не понижалась.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

259

Re: Построил дом :)

Golf⇓© пишет:

В среднем по 2670 в месяц за отопление получается. Это намного дешевле, чем в квартире (в 2-3 раза).

Я думаю, тут имелось ввиду, что цена обогрева квадратного метра квартиры в 2-3 раза выше, обогрева квадратного метра дома.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

260

Re: Построил дом :)

170кв с 60 сравнили)))

261

Re: Построил дом :)

Golf пишет:

В среднем по 2670 в месяц за отопление получается. Это намного дешевле, чем в квартире (в 2-3 раза).
У меня дом 150 кв.м, в среднем вообще не больше 1800 в месяц за сезон. Если утеплить, устранить щели, будет еще меньше.

По месяцам так получилось:

Сентябрь 109 р
Октябрь 1761,4 р
Ноябрь 2713,12 р
Декабрь 3621,14 р
Январь 3675,84 р
Февраль 2992,09 р
Март 2231,76 р
Апрель 1586,3 р

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

262

Re: Построил дом :)

DEMON пишет:

170кв с 60 сравнили)))

и я о том же, квартиру нужно брать с поквартирным отопление, все остальное это шлак))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

263

Re: Построил дом :)

chugalex пишет:

Я думаю, тут имелось ввиду, что цена обогрева квадратного метра квартиры в 2-3 раза выше, обогрева квадратного метра дома.

Ну да, я имел в виду квартиру такого же метража. Я жил до 2012 года на Челюскинцев, уже тогда на 75 кв.м отопления под 2 тысячи набегало. Как в дом переехал, так сразу в 1.5 раза меньше стало, и это притом, что площадь выросла в 2 раза.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

264

Re: Построил дом :)

Golf пишет:
chugalex пишет:

Я думаю, тут имелось ввиду, что цена обогрева квадратного метра квартиры в 2-3 раза выше, обогрева квадратного метра дома.

Ну да, я имел в виду квартиру такого же метража. Я жил до 2012 года на Челюскинцев, уже тогда на 75 кв.м отопления под 2 тысячи набегало. Как в дом переехал, так сразу в 1.5 раза меньше стало, и это притом, что площадь выросла в 2 раза.

Особенности ценообразования. Не даром самые дорогие квартиры на клыкова это десятиэтажки с поквартирным отоплением.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

265

Re: Построил дом :)

Jonni пишет:
DEMON пишет:

170кв с 60 сравнили)))

и я о том же, квартиру нужно брать с поквартирным отопление, все остальное это шлак))))))

знаю я таких))) там до абсурда доходит, все приглушают свою колонку в надежде погреться от соседей)
так и сидят дрожат всем домом  :lol:

266 Отредактировано Jonni (2017-05-03 18:01:34)

Re: Построил дом :)

DEMON пишет:
Jonni пишет:
DEMON пишет:

170кв с 60 сравнили)))

и я о том же, квартиру нужно брать с поквартирным отопление, все остальное это шлак))))))

знаю я таких))) там до абсурда доходит, все приглушают свою колонку в надежде погреться от соседей)
так и сидят дрожат всем домом  :lol:

ну это полная глупость, я даже и не догадался бы до такого)))))
здесь скорее вопрос не в деньгах, а в комфорте, когда захотел накрутил)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

267

Re: Построил дом :)

Jonni пишет:
DEMON пишет:
Jonni пишет:

и я о том же, квартиру нужно брать с поквартирным отопление, все остальное это шлак))))))

знаю я таких))) там до абсурда доходит, все приглушают свою колонку в надежде погреться от соседей)
так и сидят дрожат всем домом  :lol:

ну это полная глупость, я даже и не догадался бы до такого)))))
здесь скорее вопрос не в деньгах, а в комфорте, когда захотел накрутил)))

может это шутка была) не знаю. мне так сотрудник рассказал из такого дома с майского бульвара.

268

Re: Построил дом :)

DEMON пишет:
Jonni пишет:
DEMON пишет:

знаю я таких))) там до абсурда доходит, все приглушают свою колонку в надежде погреться от соседей)
так и сидят дрожат всем домом  :lol:

ну это полная глупость, я даже и не догадался бы до такого)))))
здесь скорее вопрос не в деньгах, а в комфорте, когда захотел накрутил)))

может это шутка была) не знаю. мне так сотрудник рассказал из такого дома с майского бульвара.

глупые люди и не такое могут устроить)))))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

269

Re: Построил дом :)

у меня квартира посерередине, так вот сосед- угловой топил котел, у меня всю зиму на фитиле. но я и жару не люблю. 24-25 для меня потолок.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

270

Re: Построил дом :)

Jonni⇓© пишет:

и я о том же, квартиру нужно брать с поквартирным отопление, все остальное это шлак))))))

Поддержу!!!!!!!!
Я так и сделал.

271

Re: Построил дом :)

Молодцы ребята кто в домах живут, тоже с женой очень дом охото, но финансы не позволяют. Может к старости соберемся.

272

Re: Построил дом :)

Федор #224372,
Главное ввязаться, а там по обстоятельствам :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

273

Re: Построил дом :)

Это конечно правильно, что главное взяться, но дорого сейчас дома строить.

274

Re: Построил дом :)

Федор пишет:

Это конечно правильно, что главное взяться, но дорого сейчас дома строить.

а налоги платить , все забывают о том что к 2020 году имущественный налог выйдет на 100% от планируемого от кадастровой стоимости объектов.
а еще вчера КГС проголосовало за повышение земельного налога в пределах МО "Город Курск"...

275

Re: Построил дом :)

Tristan⇓© пишет:

а налоги платить , все забывают о том что к 2020 году имущественный налог выйдет на 100% от планируемого от кадастровой стоимости объектов.

не переживай, за квартиры тоже возьмутся после домов. Придумают обдираловку

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29