26

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

Я просто не считаю что у нас архитекторы хуже, но почему разрешают строить эти дома я не понимаю... Неужели у нас земли нет? Зачем городить эти скворечники?

Разговаривал и не раз с "уполномоченными" архитекторами, они ничего не решают, им сверху спустил шеф - подписать и все. Среди них много толковых людей, как возрастных, так и молодых с хорошим профильным образованием, но господа Г. и П. видали все правила, денег дал и в путь. А еще мне рассказывали как гостиница Октябрьская подросла. И это в самом центре города. Вообщем все как всегда - бабло решает.

Re: Австрийские хрущёвки

Mavik⇓© пишет:

На дг квартиры лучше, чем на клыкова и тем более на победе.

Чем они лучше??? Проект один, панель одинаковая, щебень с цементом те же...
Внешняя отделка только отличается немного.

Mavik⇓© пишет:

на ДГ уже асфальт кладут.

Правильно! Бетонные дороги во дворах- временное покрытие(так в договорах купли-продажи квартир пишут)

LambadA⇓© пишет:

Инстеп (дома чуть лучше КПД, дворы у них ерундовые)

Ты видел этап строительства и отделки? Не говори ерунды- твёрдое последнее место среди застройщиков!

LambadA⇓© пишет:

Инженер (дома на уровне КПД дворы и инфраструктура никаие)

Место выбрано не очень хорошее для квартала и отсутствуют 3-х комнатные квартиры.

LambadA⇓© пишет:

Эльдекор (дома неплохие по проекту, но инфраструктура никакая),

Строится за счёт гос финансирования (военные, полиция)-отсюда и огромное удешевление стройки. Многие купив там квартиры даже жить в них не стали.

LambadA⇓© пишет:

СКБ (проекты хорошие, инфраструктуру по парковкам делают не плохо, в остальном такое же УГ)

Один огромный минус- отсутствие отделки!!!
З.Ы. Ни кто не стремится купить квартиру в старой пятиэтажке... Все хотят Клыкова/Победы/Дереглазова...

28

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз #221575, не обобщай! я купил в старой 3-этажке. 95 год сдачи. :D

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

29

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

З.Ы. Ни кто не стремится купить квартиру в старой пятиэтажке... Все хотят Клыкова/Победы/Дереглазова...

Я нет!я СЗ хочу!в старой 9-ти этажке.Клычка и Глазово-это "на безрыбье"...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

30

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

Ты видел этап строительства и отделки? Не говори ерунды- твёрдое последнее место среди застройщиков!

Я им плюс за внешний вид накинул за их дома на К.Маркса. В остальном соглашусь

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

31

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

Бетонные дороги во дворах- временное покрытие(так в договорах купли-продажи квартир пишут)

Нет ничего более постоянного чем временное!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

Я им плюс за внешний вид накинул за их дома на К.Маркса.

Дом этот у них приоритетный- и то они обосрались со сроками сдачи...
На Плевицкой хотели квартиру сыну купить-первыйсданый дом- тихий ужас. Квартиры очень маленькие, кухни как в хрущёвках. И опять же сроки сдачи... Руководство в Воронеже... а прораб на стройке машины как перчатки меняет..

LambadA⇓© пишет:

Нет ничего более постоянного чем временное!

Согласен! Ещё и отсутствие уличного освещения во дворах Клыкова/Победы.

romka-46⇓© пишет:

в старой 9-ти этажке

Ты просто привык и не хочешь перемен клучшему...А большая кухня и раздельный санузел уже существуют! Только жене не говори об этом... :D

evgen-8009⇓© пишет:

я купил в старой 3-этажке. 95 год сдачи.

Жень, для Медвенки-это как район Клыкова!

33

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

Ты просто привык и не хочешь перемен клучшему...А большая кухня и раздельный санузел уже существуют! Только жене не говори об этом...

Ну только если с кухней соглашусь и не более.
Где на СЗ совместный санузел в панельках? o_O
А вот про все остальное-начиная от парковок и кончая больницей,количеством магазинов и транспорта СЗ в фаворите!
Про шумку квартир КПД лучше промолчу!Живешь как с соседями вместе.Знаешь весь его режим дня и ночи и кто храпит,а кто поесть ходит к холодильнику :D
Я видел как то на клычке неизбалованных людей на остановках,пытающихся зацепиться за  дверь автобуса :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

34

Re: Австрийские хрущёвки

romka-46⇓© пишет:

раздельный санузел

А зачем он раздельный? Я в хрущёвке жил с раздельным что то не вдохновился... На клыкова был тоже раздельный но по больше...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Австрийские хрущёвки

romka-46⇓© пишет:

Про шумку квартир КПД лучше промолчу!

Мне есть с чем сравнить- соседей не слышно только в частном доме! (да и то не всегда)
Слышимость в панельных, монолитных и кирпичных домах практически одинаковая!

romka-46⇓© пишет:

СЗ в фаворите!

Я не за район говорю, а за жильё!

romka-46⇓© пишет:

Я видел как то на клычке неизбалованных людей на остановках,пытающихся зацепиться за  дверь автобуса

Они есть в любом районе города! А ты сам давно на маршрутке ездил???

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

тоже раздельный но по больше..

Вот! И кухня была побольше... и прихожая. И потолки повыше!
Только всё это хрень по вашим рассуждениям- пятиэтажки рулят!!!
Полностью с вами соглашусь, если докажете мне, что до сих пор не имеете сотовый телефон, у вас ламповый телевизор и радиоточка. Стираете вещи в речке, и верите в то , что у нас в стране нет секса!!!
По мне- они давно устарели и их надо сносить!!!!
Миша, этот пост -общий взгляд на тему! Без обид!

Re: Австрийские хрущёвки

Ромка, вот и ты сменил приору на акуру... А зачем???
Так и с жильём! Мы всегда стремимся к лучшему!

38

Re: Австрийские хрущёвки

romka-46⇓© пишет:

Я видел как то на клычке неизбалованных людей на остановках,пытающихся зацепиться за  дверь автобуса

ой да ладно, а на колобке никогда не бывает очередей?))))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

39

Re: Австрийские хрущёвки

romka-46⇓© пишет:

Свалка опять же....

сколько там бываю (а бываю довольно часто в любую погоду), запаха ниразу не чуял

romka-46⇓© пишет:

Еще слышал про землю "не сильно здоровую",что где то металлы тяжелые хоронили тут(это слухи,но все же.)

а еще слышал, про место на дг и материалы, из которых строят дома, радиационные. Замеряли сами. И в домах и рядом, фон в норме
Я от этих домов не в восторге, но отделка на голову выше, чем на победе. В остальном, наверное, для меня плюсы кончились

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

40

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

Чем они лучше??? Проект один, панель одинаковая, щебень с цементом те же...

внутренней отделкой. Санузлы хоть красят целиком, а не наполовину, а вверху белила!!! Двери не совсем картон, хоть на человеческие похожи!!! Обои б.м нормальные клеить стали

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Австрийские хрущёвки

Mavik⇓© пишет:

Санузлы хоть красят целиком, а не наполовину, а вверху белила!!

Имею кв на Клыкова- такого не видел! Может быть в первых домах так было...

Mavik⇓© пишет:

Двери не совсем картон, хоть на человеческие похожи!!!

Соглашусь за внешний вид!!! А на самом деле- и там и там двери из бумаги!

Mavik⇓© пишет:

Обои б.м нормальные клеить стали

Был в кв на Дерике- обои такие же как и у меня на Клыкова (живу пять лет)

42

Re: Австрийские хрущёвки

Спор очень интересный получается.
Вот я живу в на Победе, в доме от КПД, дому 5 лет.
Соседей слышно так же, как и в любом другом доме, даже элитном, построенном по немецкой технологии (в котором я снимал квартиру).
Освещение на Победе всегда есть и во вдорах и на подъездах и на детских площадках.
Детские площадки очень достойные, есть где поиграть и погулять с детьми. Магазинов в шаговой доступности вагон, дет. сады, школа, частные мед центры, все в шаговой доступности.
Если перегорела лампочка в подъезде, или сломался домофон, или лифт не работает, один звонок в ЖЭУ и через пару часов все исправляют.
Полы моют в подъездах регулярно, никакие поборы не проводят, все четко по квитанциям.
Снег зимой читсят всегда и тротуары и трактора ездят и возле подъезда вычищают до асфальта все.
С парковками проблемы? Это проблемы у тех, кто не хочет нести свое жирное тулово из-за дома, нужно же обязательно стать возле подъезда, вторым рядом, а за домом места всегда есть :)
Отопление: до минус 10, все батареи перекрыты, по дому хожу в шортах и жарко, ребёнок ползает зимой по полу и нет никакого риска, что он простудится.
Что ещё? Я даже не знаю, за такие деньги это очень достойные квартиры, в чем негатив я не могу понять?
Вода всегда есть, отключают очень редко, планового горячую на месяц летом, это как и по всему городу.
Да, есть некоторые моменты, которыми я не доволен, но вышеупомянутые плюсы перекрыват те незначительные минусы с лихвой :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Австрийские хрущёвки

*THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*

Re: Австрийские хрущёвки

Просто хрущёвки- прошлый век! Их надо сносить и строить те же кпдшные дома !

45

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

Просто хрущёвки- прошлый век!

ну я не про хрущевки.

Jonni⇓© пишет:

Соседей слышно так же

Так же чем когда?Когда они живут с тобой в одной комнате? :D
Ну вот про это мне не рассказывайте.Я во многих домах на Клыкова и Дериглазова был и в однушках и в трешках-слышимость соседей 100%-я!Не знаю как в хрущевках,но в панельках на СЗ намного тише от соседей.

Jonni⇓© пишет:

Освещение на Победе всегда есть и во вдорах и на подъездах и на детских площадках.

СЗ тоже самое уже давно.Дворы все с освещением.

Jonni⇓© пишет:

Детские площадки очень достойные, есть где поиграть и погулять с детьми

Тут согласен!Победа лучше.На СЗ тоже начали делать площадки во дворах,о не так масштабно.

Jonni⇓© пишет:

Если перегорела лампочка в подъезде, или сломался домофон, или лифт не работает, один звонок в ЖЭУ и через пару часов все исправляют.
Полы моют в подъездах регулярно, никакие поборы не проводят, все четко по квитанциям.
Снег зимой читсят всегда и тротуары и трактора ездят и возле подъезда вычищают до асфальта все.

Сейчас так же и на СЗ(ну у меня в доме точно).Мытье полов,лифтов.Уборка двора каждый день.Зимой дорожки всегда и трактор приезжает от ЖКХ.

Jonni⇓© пишет:

С парковками проблемы? Это проблемы у тех, кто не хочет нести свое жирное тулово из-за дома, нужно же обязательно стать возле подъезда, вторым рядом, а за домом места всегда есть

Опять же-это на победе!а Клыкова первой застройки?Там не до жиру!И за домом и перед домом.И в соседнем дворе даже.Я от товарища днем выезжаю и попадаю в пробку не на дороге а водворах,что бы выехать на проспект один раз минут 20 пробирался.
Опять же у тебя на Победе и школы и сады (про больничку не знаю).Для клычки это роскошь.

Jonni⇓© пишет:

Да, есть некоторые моменты, которыми я не доволен, но вышеупомянутые плюсы перекрыват те незначительные минусы с лихвой

Так в чем плюсы то? не пойму.Если только сравнивать с халупами за городом без воды...Нет плюсов в этих домах,к сожалению.обычный бюджет и эконом,ка и старые 9-ти этажки на СЗ,тольо на СЗ с парковками и инфоструктурой лучше намного.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

46 Отредактировано Mavik (2017-04-26 17:56:06)

Re: Австрийские хрущёвки

Мне квартиры на Рябиновой нравятся, построенные для северян. 4-5 этажей дома. Кирпичные, планировка нормальная, тишина, соседей не слышно почти

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

47 Отредактировано Jonni (2017-04-26 16:53:54)

Re: Австрийские хрущёвки

romka-46 пишет:
Бетоновоз⇓© пишет:

Просто хрущёвки- прошлый век!

ну я не про хрущевки.

Jonni⇓© пишет:

Соседей слышно так же

Так же чем когда?Когда они живут с тобой в одной комнате? :D
Ну вот про это мне не рассказывайте.Я во многих домах на Клыкова и Дериглазова был и в однушках и в трешках-слышимость соседей 100%-я!Не знаю как в хрущевках,но в панельках на СЗ намного тише от соседей.

Jonni⇓© пишет:

Освещение на Победе всегда есть и во вдорах и на подъездах и на детских площадках.

СЗ тоже самое уже давно.Дворы все с освещением.

Jonni⇓© пишет:

Детские площадки очень достойные, есть где поиграть и погулять с детьми

Тут согласен!Победа лучше.На СЗ тоже начали делать площадки во дворах,о не так масштабно.

Jonni⇓© пишет:

Если перегорела лампочка в подъезде, или сломался домофон, или лифт не работает, один звонок в ЖЭУ и через пару часов все исправляют.
Полы моют в подъездах регулярно, никакие поборы не проводят, все четко по квитанциям.
Снег зимой читсят всегда и тротуары и трактора ездят и возле подъезда вычищают до асфальта все.

Сейчас так же и на СЗ(ну у меня в доме точно).Мытье полов,лифтов.Уборка двора каждый день.Зимой дорожки всегда и трактор приезжает от ЖКХ.

Jonni⇓© пишет:

С парковками проблемы? Это проблемы у тех, кто не хочет нести свое жирное тулово из-за дома, нужно же обязательно стать возле подъезда, вторым рядом, а за домом места всегда есть

Опять же-это на победе!а Клыкова первой застройки?Там не до жиру!И за домом и перед домом.И в соседнем дворе даже.Я от товарища днем выезжаю и попадаю в пробку не на дороге а водворах,что бы выехать на проспект один раз минут 20 пробирался.
Опять же у тебя на Победе и школы и сады (про больничку не знаю).Для клычки это роскошь.

Jonni⇓© пишет:

Да, есть некоторые моменты, которыми я не доволен, но вышеупомянутые плюсы перекрыват те незначительные минусы с лихвой

Так в чем плюсы то? не пойму.Если только сравнивать с халупами за городом без воды...Нет плюсов в этих домах,к сожалению.обычный бюджет и эконом,ка и старые 9-ти этажки на СЗ,тольо на СЗ с парковками и инфоструктурой лучше намного.

В чем плюсы? Я не сравниваю Победу с СЗ, я говорю в общем, что не все так плохо как пишет Ламбада.
По шумке: ну не знаю у кого ты там был, но у меня в квартире очень тихо, я соседей слышу только когда там сто-то сверлят или шифоьеры роняют))))
А летом меня по утрам будет соловей, т.к. мои уна выходят на лес, куда мы зимой ходим с ребенком и собакой гулять, чем редко кто может похвастать))))
Просто хочу подитожить, что за квартиры в КПД просят вполне адекватные деньги, которые соответствуют.
И с клыкова не все так плохо, магазинов куча, дет сады все новые во дворах, частных мед центров тоже хоть жопой жуй. С нечетной стороны выезд дебильный, с четной с выездом порядок.
Ты тоже судишься однобоко, для каждого человека есть свои плюсы и минусы в том или ином районе.
Ты привык к СЗ у тебя рядом родители, вот ты и хвалишь свой район.
Ламбада сам построил дом и очень этим гордится, ну и что, что он не доделан и стоит в поле, зато не в скворешнике))))))
Мои родители на мурыновке живут и мне СЗ вообще не впился, а кто-то всю жизнь на волокне прожил и не представляет себе жизнь в центре))))
Вот так :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

48

Re: Австрийские хрущёвки

Mavik пишет:

Мне квартиры на тропинке нравятся, построенные для северян. 4-5 этажей дома. Кирпичные, планировка нормальная, тишина, соседей не слышно почти

Это где?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

49 Отредактировано LambadA (2017-04-26 17:29:35)

Re: Австрийские хрущёвки

Бетоновоз⇓© пишет:

Миша, этот пост -общий взгляд на тему! Без обид!

Я не спорю что хрущёвки устарели, меня в предидущей квартире всё устраивало кроме убогой 4-х метровой кухни... Но двор там был лучше (пока машинами не заставили). Современные же дома не выдерживают критики, они лучше хрущёвки, процентов на 5-10....

Бетоновоз⇓© пишет:

Имею кв на Клыкова- такого не видел! Может быть в первых домах так было...

В доме где я жил по моему №7 как раз так и было, но могу ошибатся, но всё равно эта краска за 5 лет слезла вся нафиг...

Jonni⇓© пишет:

Отопление: до минус 10, все батареи перекрыты, по дому хожу в шортах и жарко, ребёнок ползает зимой по полу и нет никакого риска, что он простудится.

А на первом этаже жил?

Jonni⇓© пишет:

Ламбада сам построил дом и очень этим гордится, ну и что, что он не доделан и стоит в поле, зато не в скворешнике))))))

Ну доделаю :)


Я вообще речь начал не за само качество домов, а за планировку районов где эти дома стоят. А так же за их размещение и этажность.

Жилой комплекс Alterlaa – один из крупнейших жилых комплексов во всей Австрии, он расположен в южной части Вены и занимает площадь 24 гектара. Комплекс – это не только жилые дома почти на 10 000 человек, но и торговый центр, клиники, школы, детские сады, спортивные и игровые площадки и большой парк, который занимает больше половины площади микрорайона. Поэтому Alterlaa называют городом в городе.

Вообще, идея не нова: сама концепция микрорайонной застройки предполагала, что микрорайон должен был самодостаточным, как отдельное поселение. Со временем идея извратилась, и сегодня у нас жилой микрорайон – это бесконечное поле муравейников без какой-либо инфраструктуры. Австрийский Alterlaa можно назвать идеальным микрорайоном. Здесь архитекторам удалось воплотить все идеи об образе жизни человека будущего, каким его представляли полвека назад. Но даже идеальный микрорайон показывает, что идеи были ошибочными, и сегодня подобное жилье на Западе не строят.



Alterlaa строили с 1973-го по 1985 год. Издалека он выглядит как обычный российский спальник ) Жутковато!

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/01.jpg

План района. Видно, что на территории есть теннисный корт, церковь, школа, три детских сада, три клиники или медпункта и платные паркинги.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/02.jpg

А так район выглядит на гугл-картах. Большой парк, а посреди него стоят дома.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/43.jpg

Общий вид

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/42.jpg

В районе есть несколько подземных парковок, которые вмещают 3400 автомобилей. Территория микрорайона полностью свободна от машин. Рядом с домами даже нет автомобильных дорог, только зеленые насаждения и пешеходные дорожки.

Въезд на парковку. Это единственная возможность припарковать машину! Никаких парковок у подъездов и под окном нет.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/03.jpg

Жилой комплекс состоит из трех блоков, расположенных параллельно друг другу. Первый блок вмещает в себя 1004 квартиры, второй – 1034 квартиры и третий – 1142 квартиры. Их площадь – от 35 до 130 кв.м. У каждой квартиры есть своя терраса или лоджия в зависимости от этажа, на котором она расположена.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/04.jpg

В каждом доме с двух сторон с 1 по 13-й этаж установлены мини-террасы с цветочными горшками. Все вместе они превращают дома в подобие вертикальных садов. В результате нижняя половина этих домов утопает в зелени.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/05.jpg

Красота! Такое простое решение – и такой эффект.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/32.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/24.jpg

Ещё одна особенность этих домов: на их крышах установлены бассейны. Ими пользуется 90% всех местных жителей. Архитекторы построили бассейны не просто так, а чтобы у жителей домов было место для знакомств и общения. Узнавая друг друга, соседи формируют общину. И жизнь в районе среди знакомых людей и друзей становится намного комфортнее и приятнее.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/40.jpg

В районе есть три школы, два детских сада и ясли. Все они находятся в непосредственной близости от жилых домов.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/07.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/11.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/12.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/14.jpg

Кроме того, в микрорайоне есть много площадок для занятий спортом. Это два теннисных и один бадминтонный зал (в каждом может заниматься по несколько пар игроков), несколько полей для игры с мячом (в том числе крытые), семь бассейнов и санная дорога. В парке площадью 14 гектаров можно заниматься бегом или йогой. Кататься на велосипедах, скейтах и роликах тоже можно, но только в специальных зонах.

Кстати, чтобы держать тут домашних животных, нужно получить специальное разрешение от управляющей компании. Те, кто его получил, должны внимательно следить за тем, чтобы животные не мешали остальным жильцам и не оставляли после себя грязи или экскрементов. Собаки всегда должны быть на поводках и в намордниках. Если кто-то нарушает эти правила, то разрешение на содержание домашнего животного у него отзывают.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/15.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/16.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/17.jpg

Жители района очень бережно относятся к общему имуществу. Здесь действует правило, что если что-то окажется поломанным или испорченным, а виновника поломки при этом установить не удастся, то всем жителям дома придётся нести коллективную материальную ответственность.

Кажется диким, но возле дома нет ни одного автомобиля!

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/20.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/21.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/34.jpg

Жителям домов запрещено оставлять личные вещи в лестничных пролетах, коридорах и холлах. Для хранения колясок, велосипедов и разного хлама они за отдельную плату могут арендовать небольшое подвальное помещение с замком. Чтобы получить его, нужно написать заявку в управляющую компанию.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/22.jpg

Также местным жителям строго запрещено изменять вид фасадов – например, без разрешения стеклить балконы или выносить растения с террас. Ещё на террасах и балконах нельзя сушить белье так, чтобы оно было заметно с улицы.

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/23.jpg

Вид с одной из террас на соседний корпус

http://varlamov.me/2017/wiena_oldray/41.jpg

Квартиры в этих домах имеют самые разные планировки. В общей сложности архитекторы разработали 35 разных поэтажных планов, благодаря чему здесь появился большой выбор квартир от 1 до 5 комнат. Все они пользуются невероятной популярностью у жителей Вены, и если какая-то из них оказывается свободной, то ее практически сразу арендуют. Квартиры здесь практически никогда не пустуют.

Ну и видео кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=XaXSO1Aq5q4

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

50

Re: Австрийские хрущёвки

Самое главное забыл))) цена за кв.м.?