1

Тема: Австрийские хрущёвки

varlamov.ru/2345843.html
http://varlamov.me/2017/wiena_sovray/08.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_sovray/07.jpg
http://varlamov.me/2017/wiena_sovray/11.jpg
А у нас блин Дериглазову памятник поставили, хотя за "клыковскую" и "победную" планировку районов его надо было бы прикопать по глубже...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2 Отредактировано DEMON (2017-04-25 19:24:56)

Re: Австрийские хрущёвки

А у нас блин Дериглазову памятник поставили, хотя за "клыковскую" и "победную" планировку районов его надо было бы прикопать по глубже...

жесткокое высказывание.... человек дал городу БЮДЖЕТНОЕ жильё со всеми вытекающими из этого слова, и районы заселены под завязку - это ли не показатель? на столько хреново строил, что в своё время очередь была. а вы его поглубже...

а чего добился ты?  *SCRATCH*

Re: Австрийские хрущёвки

Одна знакомая хотела устроить сына после института работать к Дериглазову в КПД.
Дошла до очень больших людей, но решение за самим.
Он сказал - не вопрос, пусть приходит, сначала разнорабочим, потом посмотрим. У меня говорит - все проходят с самого низа, даже собственный сын, что бы знали как оно там внизу.
Очень сильно дама возмущалась, не для того мой сын высшее образование получал, что бы с рабочего начинать...
Вот такой посыл...

Планировку, кстати, главный архитектор города утверждает...
Из знакомых кто живет на клыкова и дериглазова недовольных нет.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

Re: Австрийские хрущёвки

DEMON⇓© пишет:

человек дал городу БЮДЖЕТНОЕ

Не просто бюджетное, а очень хорошего качества жилье, по бюджетной цене.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5

Re: Австрийские хрущёвки

пузотер пишет:
DEMON⇓© пишет:

человек дал городу БЮДЖЕТНОЕ

Не просто бюджетное, а очень хорошего качества жилье, по бюджетной цене.

Не согласен! Сам жил на Клыкова а монолитном доме.   На тройку.

Желаю, что бы все!

6

Re: Австрийские хрущёвки

pilot51 пишет:
пузотер пишет:
DEMON⇓© пишет:

человек дал городу БЮДЖЕТНОЕ

Не просто бюджетное, а очень хорошего качества жилье, по бюджетной цене.

Не согласен! Сам жил на Клыкова а монолитном доме.   На тройку.

На дг квартиры лучше, чем на клыкова и тем более на победе. Но до очень хороших не дотягивают

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Австрийские хрущёвки

пузотер #221513, это когда  сын его внизах работал и кем, байки какие то.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

8

Re: Австрийские хрущёвки

Трудовую деятельность начал в 1993 году монтажником АООТ «Курский завод КПД»

с 1994 г. Мастер строительных и монтажных работ СМУ-1, Прораб.

с 2003 г. Главный инженер СМУ

с 2007 г. Начальник СМУ

с 2011 г. Заместитель генерального директора ОАО "Курский завод КПД"

С 2012 года генеральный директор открытого акционерного общество «Курский завод КПД» им. А.Ф.Дериглазова

нормальные низы.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

9

Re: Австрийские хрущёвки

evgen-8009⇓© пишет:

с 1994 г. Мастер строительных и монтажных работ СМУ-1, Прораб.

Прям низы низкие... Низы это рабочий на РБУ или штукатур  :lol:

DEMON⇓© пишет:

и районы заселены под завязку - это ли не показатель?

А что есть варианты?

пузотер⇓© пишет:

Планировку, кстати, главный архитектор города утверждает...

Ну архитектор у нас знатный... То ли дурак то ли заставляют...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

10

Re: Австрийские хрущёвки

пузотер⇓© пишет:

Не просто бюджетное, а очень хорошего качества жилье, по бюджетной цене.

Где там качество? Я жил на клыкова в доме которому шесть лет, у дома трещины пошли  *ROFL* Слышимость через стены и перекрытия лучше чем в хрущёвке 1965 года постройки в которой жил ранее. Ну а про удобные дворы с парковками я уже молчу (это в меньшей степени касается нового северного района, там всё таки мозг включили). Ну и шикарные бетонные дороги во дворах которые развались на вторую зиму...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

11 Отредактировано DEMON (2017-04-26 11:32:05)

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

А что есть варианты?

а разве нет??? Если нет желания жить в бюджетном, то всегда можно заработать на домик на тропинке. А если достиг только бюджетного уровня, то к себе и претензии я считаю...
Нельзя требовать от бюджетного жилья небюджетных характеристик! Оно потому и стало доступным потому что сэкономили на проекте, сэконмоили на плотности застройки/парковках, сэкономили на качестве. Цена=качество, как с машинами, телефонами, колбасой - всех закопать!!!
Каждый вправе выбрать хатку получше и взять ипотечку на подольше. Нельзя говорить, что их в городе нет!

12

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

Прям низы низкие... Низы это рабочий на РБУ или штукатур

там же написано:
Трудовую деятельность начал в 1993 году монтажником АООТ «Курский завод КПД»

Монтажник — это человек, который занимается установкой, соединением, закреплением и подключением различных строительных элементов. Причем руками. Год отработал. Для сына хозяина достаточно что бы узнать, как оно.
Много еще золотой молодежи начинали так же?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

13

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

Ну и шикарные бетонные дороги во дворах которые развались на вторую зиму...

на ДГ уже асфальт кладут.
А никто не видел квартиры на проспекте Плевицкой от инстеп?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

14

Re: Австрийские хрущёвки

DEMON⇓© пишет:

Каждый вправе выбрать хатку получше

Безусловно! Только не где! У нас из застройщиков КПД (тут без комментариев), Инстеп (дома чуть лучше КПД, дворы у них ерундовые), Инженер (дома на уровне КПД дворы и инфраструктура никаие), Эльдекор (дома неплохие по проекту, но инфраструктура никакая), СКБ (проекты хорошие, инфраструктуру по парковкам делают не плохо, в остальном такое же УГ) Можно и дальше продолжать но ничего не поменяется.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

15

Re: Австрийские хрущёвки

я ж говорю домик на тропинке самое то. остальных закопать вышеперечисленных

16

Re: Австрийские хрущёвки

DEMON⇓© пишет:

Каждый вправе выбрать хатку получше и взять ипотечку на подольше.

Еще бы давали они эту ипотечку...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

17

Re: Австрийские хрущёвки

Дмитрий,ты домиком интересуешься?Тебе он на что?Дома стоят впритирку,сосед из окна видит как я девками на траве аеробикой занимаюсь.Вот тебе и Тропинка.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

18

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

Инженер (дома на уровне КПД дворы и инфраструктура никаие)

насчёт инфраструктуры (если подразумеваются парковки и песочницы) более-менее неплохо. А вот качество самих домов оставляет желать лучшего. Зимой сквозняки дикие. Дома с отделкой продаются, но всё разваливается и рассыпается, лучше вообще никак не делать чем так. Правда шумоизоляция неплохая, по крайней мере по сравнению с панелькой на Энтузиастов, где я до этого жил.

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

19

Re: Австрийские хрущёвки

фишер пишет:

Дмитрий,ты домиком интересуешься?Тебе он на что?Дома стоят впритирку,сосед из окна видит как я девками на траве аеробикой занимаюсь.Вот тебе и Тропинка.

Дядь Леш, вообще не дурно бы было) но не силён я)) а так можно же все исправить) было бы желание)) Если статус барский соответствует барским запросам, то все можно решить. выкупить на кройняк все соседние, сровнять, поставить забор. А вот если статус несоответствует запросам, то приходится ругать усопшего...

20

Re: Австрийские хрущёвки

hirurg⇓© пишет:

Правда шумоизоляция неплохая, по крайней мере по сравнению с панелькой на Энтузиастов, где я до этого жил.

Хз,у меня на Энтузиастов норм :D
Про интсеп разговаривал с товарищем(он на Дериглазова живет).Его сестра купила на Плевицкой.Он говорит что инстеп лучше.И по качеству шумки и в общем и окна у них лучше чем у КПД и двери.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

21

Re: Австрийские хрущёвки

DEMON⇓© пишет:

А вот если статус несоответствует запросам, то приходится ругать усопшего...

Мне за державу обидно!  :lol: Я просто не считаю что у нас архитекторы хуже, но почему разрешают строить эти дома я не понимаю... Неужели у нас земли нет? Зачем городить эти скворечники?

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

22

Re: Австрийские хрущёвки

по п.Северному вообще много слухов и вопросов.
Я вот видел как тут самолеты заходят на посадку-очень ссыкотно,нужно вам сказать....а почему они отсюда заходят?А потому что видимо по их каким то правилам заход через застройку не должен быть.Случись чего-это не военный самолет,это пассажирская "корова" ее в сторону не уведешь...
Свалка опять же....Кто бы что не говорил,я раз возле новой своей работы прочуял этот ветерок....Те кто говорит что не пахнет на Дериглазова-врут! :D
Еще слышал про землю "не сильно здоровую",что где то металлы тяжелые хоронили тут(это слухи,но все же.)
Ну про виду на кладбище и дурку я уже молчу...
Но с парковками,магазинами,садиками и школами лучше чем Клыкова.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

23

Re: Австрийские хрущёвки

ну вот взять например новый район Дериглазово. Почему он лучше?
Ну во-первых шишек понабили, понимания добавилось.
Во-вторых он проектировался когда? Когда отрасль в топе была и цена на кв.м. росла каждые пол года. Оттуда и ноги растут как мне кажется. Ну это уже лично мои догадки конечно же.

24

Re: Австрийские хрущёвки

DEMON⇓© пишет:

ну вот взять например новый район Дериглазово. Почему он лучше?

Он лучше только парковками и расстоянием между домами. В целом идея не плоха!
Вот его план kursksever.ru/ Но это уровень 60-х годов прошлого века! А проектировался он скорее всего в конце 90-х начале 00-х. Его просто НЕЛЬЗЯ было так проктировать. Тот же северозапад спроектированый в СССР вполне неплох для тех годов.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

25

Re: Австрийские хрущёвки

LambadA⇓© пишет:

Я просто не считаю что у нас архитекторы хуже,

они не хуже, они продажные сво!

Я другим возмущен, например строительством в исторической части города торговых центров.
Вот стоят очередной гроб на Павлова. Там и так трафик - пробки, плюс добавятся посетители этого центра. вьезжающие/выезжаюшие на парковку или поставившие на минутку - мне же быстро.
А там шикарная водонапорная башня 19 века, можно было обыграть и сделать парк-городской сад, липы посадить, тротуарной плиткой дорожки выложить, расширить Павлова - раз уж одностороннее ввели.
Нет, там именно еще одна европа нужна, рядом же нет рынка и еще двух европ!

В исторической части города по закону нельзя строить выше 5-ти этажей. И вот возводят дом рядом с костелом.
Он по закону должен пойти под снос, и это будет проблема не тех кто построил и продал квартиры, а тех кто купил.
им никто компенсировать ничего не будет. И таких косячных домом по Курску масса.
Ждем прихода нового мэра и сноса аля собянин... и воплей ни в чем не повинных пострадавших.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif