6,451

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg⇓© пишет:

в последнее время всё чаще стал замечать наклейки "инвалид", причём на не самых дешёвых иномарках.

а если машина дорогая, человек в ней какой-то другой? такой же как и все с проблемами...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,452

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg⇓© пишет:

в последнее время всё чаще стал замечать наклейки "инвалид", причём на не самых дешёвых иномарках.

ну инвалид это не обязательно старый человек с палочкой или без ноги(что обычно мы представляем при этом слове).Это может быть вполне здоровый на вид молодой человек,по которому и не скажешь,что у него есть инвалидность.И ничего не мешает ему иметь дорогой авто.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,453

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg пишет:
babin⇓© пишет:

Уже ввели штраф за отсутствие наклейки

в последнее время всё чаще стал замечать наклейки "инвалид", причём на не самых дешёвых иномарках.
задумался даже - то ли эти "инвалиды" таким образом вопрос парковки решают, то ли на самом деле здоровье заканчивается пока на такую машину заработаешь.

Оформляют просто дорогие авто на своих родственников с инвалидностью.

6,454

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Киевлянин⇓© пишет:

Оформляют просто дорогие авто на своих родственников с инвалидностью.

Не всё так просто, во первых для того что бы стоять на "инвалидном месте" надо иметь инвалидность 1-й или 2-й группы (третья не входит), во вторых знак "инвалид" должен быть на машине (если знака нет то штраф даже если ты инвалид), в третьих инвалид по требованию сотрудника ГИБДД должен предъявить оригинал справки об инвалидности (любые копии не действительны даже нотариально заверенные). Или водитель перевозящий инвалида должен предъявить знак и оригинал справки...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6,455

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

ну инвалид это не обязательно старый человек с палочкой или без ноги(что обычно мы представляем при этом слове).Это может быть вполне здоровый на вид молодой человек,по которому и не скажешь,что у него есть инвалидность.И ничего не мешает ему иметь дорогой авто.

это всё понятно, но раньше на таких авто наклеек не как привило не было.

Mavik⇓© пишет:

а если машина дорогая, человек в ней какой-то другой? такой же как и все с проблемами...

да понятно что человек такой же. просто раньше больше шансов было увидеть такую наклеечку на оке или классике

в ДДД заметка как раз в тему (www.dddkursk.ru/lenta/2017/04/24/036856/)

Почти каждый девятый житель Курска имеет инвалидность

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

6,456

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg⇓© пишет:

да понятно что человек такой же. просто раньше больше шансов было увидеть такую наклеечку на оке или классике

инвалидность-это не только отсутствие какой-либо конечно. Это и диабет, рак, больные суставы и т.д

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6,457

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

hirurg пишет:

Почти каждый девятый житель Курска имеет инвалидность

Вот они - эти самые 10% норматива...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,458

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

Вот они - эти самые 10% норматива...

да,но из их числа автомобиль есть у каждого 10-го....А каждый 5-й не клеит такую наклейку и не паркуется на спецместах....
Серег,ну ты вот хоть раз видел,что бы возле большого магазина были заняты 3-5 мест для инвалидов именно инвалидами?Я как бы особо внимания не обращаю,но раз видел стояли сразу два таких автомобиля возле "европы",при 4-х инвалидных местах.
Парковка у большого магазина на 150-250 машиномест,вот и получается 15-20 парковочных для инвалидов.Ну много это на один ТЦ.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,459

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

нет, все остается как прежде, только отсутствие значка под стеклом не является основанием думать про человека, что он "редиска".

Так а как этих самых настоящих "редисок "вылавливать?или на совести будет все? :)
Тогда просто смысла от этих парковочных мест нет. .все прочухают и будут ставить машины на эти места)караулить никто их не будет думаю

line4auto.ru/gmc/m9.gif

6,460

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Парковка у большого магазина на 150-250 машиномест,вот и получается 15-20 парковочных для инвалидов

ну отнимешь ты у инвалидов 10 машиномест, что изменится? Зато инвалид уверен что ему место наверняка найдётся

www.autometric.ru/lines/594bd4963b805.gif

6,461

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Ром, мы с тобой по разному смотрим на этот вопрос!))) Ты высматриваешь машины со знаком на местах для инвалидов, а я больше внимания обращаю на машины без этого знака на выделенных местах!
Нет знака на машине - не занимай не свое место! Это мое мнение! А кто там за рулем, инвалид или больной на всю голову, мне не сильно интересно, это дело органов... Чем они изредка и занимаются.)))

У меня несколько друзей с инвалидностью (законной, оформленной!) и ни у кого из них нет наклейки ни машинах... Но это их дело и их заморочки.
Как говорит один из них: "Лучше я пройду сто метров как-нибудь, чем оправдываться перед уродами..." Но это тоже его мнение и его дело...
Кстати, он инвалид по сердечно-сосудистому заболеванию, внешне самый обычный человек, вот только ходить много не может...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6,462 Отредактировано Бухтила (2017-04-24 20:05:56)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LambadA пишет:
Киевлянин⇓© пишет:

Оформляют просто дорогие авто на своих родственников с инвалидностью.

Не всё так просто, во первых для того что бы стоять на "инвалидном месте" надо иметь инвалидность 1-й или 2-й группы (третья не входит), во вторых знак "инвалид" должен быть на машине (если знака нет то штраф даже если ты инвалид), в третьих инвалид по требованию сотрудника ГИБДД должен предъявить оригинал справки об инвалидности (любые копии не действительны даже нотариально заверенные). Или водитель перевозящий инвалида должен предъявить знак и оригинал справки...

Всё еще сложней. Разбирали на правовом форуме.
Знак вправе устанавливать тс перевозящее инвалида. А не принадлежащее инвалиду. Требование справки незаконно. Инвалид не обязан её носить и предьявлять гибдд. Это мед документ доже без фото!
Штрафовать под табличкой можно каждого (и штрафовали) т.к. на стоянке тс никого не перевозит! А стоит. Были случаи (не в нашем районе) когда только что вылезшого человека на кастылях штрафанули водителя.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,463 Отредактировано Бухтила (2017-04-24 20:27:31)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

поподробнее
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случаях управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид».

белеберда.  Если инвалид пассажир он вообще ничего не должен ГИБДД.

также не урегулирован вопрос с "перевозящих инвалидов". Это единомоментно перевозящих или в принципе? Был случай когда у мамы 2 ребенка инвалида. естестно на машине знак. Она отвела их в спец учреждение и на обратном пути её хлопнули. Не доказала правоту. А кто то доказывает. нет однозначного мнения. Т.к. нет четкого определения

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,464

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609⇓© пишет:

Нет знака на машине - не занимай не свое место! Это мое мнение!

Я согласен полностью!Я про количество тех мест пишу,а не оправдываю "лже инвалидов"
У нас просто как всегда-"заставь дурака Богу молиться...." если чего власти задумали,то их уже не остановить!Это "нарисованная" забота о инвалидах и людей с ограниченными возможностями.ГОСТы бестолковые придуманы,бабки освоены,результат либо близок к нулю,чаще отрицательный.ЧТо количество парковочных мест,что электропандусы за бешеные бабки и патенты,которые не работают нигде(только за вокзал не знаю,может там и работают).А просто пандусы у магазинов и гос организаций-я с ребенком с коляской когда гулял,то не везде у меня получалось закатить эту коляску в магазин или больницу,и фиг бы с ней шириной колеи,угол вьезда такой-что местами скатываешься назад,особенно зимой.А что говорить про человека на инвалидной коляске?.Да любой подьезд на СЗ возьми!не поднимешься без помощи на 1-й этаж(в этом плане лучше новые дома КПД).Зато паркомест сделали вагон!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

6,465

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Парни,кто реально хочет помочь хотя-бы одноразово инвалиду.У него нет обеих ног,диабет,родных никого.Адрес могу написать.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

6,466

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

У мну отец колясочник диабетик. Посему изучал эту тему.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

6,467

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Зато паркомест сделали вагон!

Ну, вот! Заботу же проявили! Раньше не было, а теперь целый вагон... 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

6,468

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

s1.radikale.ru/uploads/2017/4/25/67268a98900d272f584d8ee2cf97b7df-full.jpg
вот областное гаи сегодня, а вы за торговые центры говорите

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6,469

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

evgen-8009 #221506,
ты когда фотографировал на боку лежал?  :D

6,470

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Aleop #221509, чего то не смог повернуть фотку

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6,471

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

evgen-8009 пишет:

s1.radikale.ru/uploads/2017/4/25/67268a98900d272f584d8ee2cf97b7df-full.jpg
вот областное гаи сегодня, а вы за торговые центры говорите

А там все инвалиды :lol:

6,472

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Хочется пожелать счастья и здоровья девушке на белом Поло с номером 120. Недавно подрезала на кольце на Льговском. Сделал замечание, ответила, что всяко лучше меня водит, однако сварной шов на всю крышку багажника как бэ намекает, что подрезает она не одного меня) сегодня на проспекте Победы чуть не вытолкнула в машину, следующую в попутном направлении.

6,473

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

никогда не садитесь в маршрутку с номером М804СО46, белый Транзит, если бы я был пассажиром этой маршрутки, меня б наверное посадили за убийство водителя))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6,474

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Большой привет водителю некромондео предпоследнего поколения с 160 регионом который на плк обгоняет по встречке и не смотрит на право...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6,475

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:

никогда не садитесь в маршрутку с номером М804СО46, белый Транзит, если бы я был пассажиром этой маршрутки, меня б наверное посадили за убийство водителя))))))

Таких 90% по городу носятся