1

Тема: Сил моих боле нет...

Тойота любимая Тойота 93 года, двигатель 4e-fe
Дергается, подтраивает, пинается ниедет...
Свечи зажигания меняю каждые 500- 1000 км. Меняю пару сотен все хорошо потом опять...
Вчера поменял вечером NGK V-Line 39. ПОехал сегодня на рыбалку в Щигровский р-н туда сюда и там по месту  200 км, и они уже в белом налете и опять дергается
Ошибки:
24 - Датчик температуры воздуха на впуске (P0110) то появляется то пропадает
25 - Кислородный датчик - сигнал бедной смеси (P0171) - постоянно
Что сделано:
- поменяна катушка зажигания (2 раза), думал что 1 пришла бракованая
- поменян конденсатор в катушке был потекший
- на прошлой неделе поменял фильтр топливный, насос топливный на Бошевский
- помыты форсунки и дросельная заслонка

На холодную вроде бы ничего, как нагреется начинается дерганье и троение, особенно если покатаешся потом постоит минут 20 заводишь а она брыкается :)
Вообщем подскажите у кого какие мысли, и возможности помочь.

2

Re: Сил моих боле нет...

Ну так кислородник проверяйте.

3

Re: Сил моих боле нет...

antjn70 пишет:

Ну так кислородник проверяйте.

так как раз то он и рабочий походу, так как от него и сигнал о бедной смеси из за чего и свечи белые

4

Re: Сил моих боле нет...

Там есть какой-то датчик, который завязан на температуре охл жидкости, когда машина прогревается, он дает сигнал в блок управления двигателем и тот по другому начинает впрыскивать топливо и т.д., вот может его как-то проверить?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5 Отредактировано Serg1609 (2017-04-22 17:41:53)

Re: Сил моих боле нет...

Jonni⇓© пишет:

Там есть какой-то датчик, который завязан на температуре охл жидкости,

+1!
И кстати, если пинаться начинает только после прогрева, то похоже на лямбду... Она начинает работать только после прогрева, на холодную ее показания не учитываются мозгами.
Но я бы начал с проверки датчиков температуры! Их там два или три...

Что-то типа такого
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=5133295&d=1429284981

Особенно проверить зеленый датчик...
www.autofizik.ru/toyota/corolla- … 1%82%D0%B8

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

6

Re: Сил моих боле нет...

dub007 пишет:
antjn70 пишет:

Ну так кислородник проверяйте.

так как раз то он и рабочий походу, так как от него и сигнал о бедной смеси из за чего и свечи белые

Так если белые, так видимо смесь и есть бедная. Щас починим машинку... Насос давно меняли?

7

Re: Сил моих боле нет...

В первом посте,на прошлой неделе.Починим -щас.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

8

Re: Сил моих боле нет...

Тоды кислородник?

9

Re: Сил моих боле нет...

Нормальная диагностика.

Данное сообщение заговорено.Модерация ,а так-же удаление сообщения ведет к половому бессилию!!!

10

Re: Сил моих боле нет...

на форумах обычно пишут "проверь давление в шинах "
к специалисту надо

11

Re: Сил моих боле нет...

датчики проверь цешкой, в принципе там только датчик температуры на впуске (где то на гофре или коробке фильтра) и датчик температуры ож (какой из них - сказать не могу, но один идёт на вентиляторы а другой в моск и на приборку). так же у тебя есть датчик разряжения во впускном коллекторе, вот посмотри в его сторону как контакты, шланг маслом не забился ли....
у себя на моторе 3s, я специально отключал датчики и смотрел что будет с машиной.... существенно влияли только: датчик положения коленвала - вообще не заводится (у меня нет трамблёра) и датчик разряжения во впускном коллекторе - машина заводится, работает с небольшими перебоями, как только начинаешь трогаться - жутко троит и пытается заглохнуть, чтобы как то тронуться с места приходится давить педаль газа практически в пол.
от лямбды вообще я ничего не увидел, что она подключена, что отклучена (специально с отключенной ездил пару дней).
проверял специально, чтобы знать чего ожидать....вот и получилось, что как то раз рано утром за Курганом заезжаю на заправку, а машину как давай трясти, я газу - она заглохла, у жены глаза круглые - типа что теперь делать, вокруг лес и только одна заправка... но тут я вспомнил знакомые симптомы и спомнил, что когда снимал разъёмы, то обнаружил сломанную защёлку и фишки на датчик разряжения...вышел, вставил фишку на место и зафиксировал её синей изолентой  :D  - заправились и поехали дальше, т.к оставалось проехать ещё 2 тыс км, ну и назад потом 4  :D . по приезду фишку заменил.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

12

Re: Сил моих боле нет...

так же был ещё случай... ехал я в курчатов и заправился под Самарой каким то левым бензином, залил литров 30. то что он левый, то я понял ещё когда заливал, т.к счётчик показал больше топлива чем я ожидал на эти деньги. смотрю на заправку, а на ней цена бензина 95й 17руб, когда на всех заправках цена была примерно 24,5 руб. тогда то я и понял, что возможно попал...ожидания через км 10 оправдались, на холостых машина работала нормально, от холостых до 2000 об машина жутко троила и дергалась, когда больше 2000 об - двигатель работал нормально. в общем дальше ехать со скоростью меньше 100 км/ч было не комфортно  :D , если обороты падали меньше 2000, то приходилось давить педаль в пол, чтобы выйти на нормальные обороты. что я тогда не делал... и выкатав половину залиливал под горло 98й бензин и выкатывал до лампочки и заливал под горло.....проехал 1тыс км до курчатова и ещё неделю по курчатову и только потом все дёрганья сами собой пропали и машина начала работать как и прежде

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

13

Re: Сил моих боле нет...

Спасибо, буду пробовать датчики тестить
Нет ли у кого на сз прибора померить компрессию?

14

Re: Сил моих боле нет...

dub007⇓© пишет:

Нет ли у кого на сз прибора померить компрессию?

ну компрессия у тебя ровная-в этом ты сегодня убедился, зажигание все же лучше стрельнуть стробоскопом а не твоим компом, ну и зазоры в клапанах проверить все же тоже не мешает

15

Re: Сил моих боле нет...

quantum пишет:
dub007⇓© пишет:

Нет ли у кого на сз прибора померить компрессию?

ну компрессия у тебя ровная-в этом ты сегодня убедился, зажигание все же лучше стрельнуть стробоскопом а не твоим компом, ну и зазоры в клапанах проверить все же тоже не мешает

Сдвинул на пару мм. зажигание раньше перестала брыкаться, но звенеть начали клапана

16

Re: Сил моих боле нет...

вариант найти диагноста не рассматривается?

17

Re: Сил моих боле нет...

DEMON пишет:

вариант найти диагноста не рассматривается?

это старые моторы и obd2 тама нету, только блинк коды, да и пропуски зажигания на трамблерном моторе трудно найти-там только проверка всего, в том числе и меток грм

18 Отредактировано DEMON (2017-04-25 19:09:10)

Re: Сил моих боле нет...

quantum пишет:
DEMON пишет:

вариант найти диагноста не рассматривается?

это старые моторы и obd2 тама нету, только блинк коды, да и пропуски зажигания на трамблерном моторе трудно найти-там только проверка всего, в том числе и меток грм

ээээм, как связаны эти сообщения? я про диагностику, а не то что ты имеешь в виду.

Есть у меня друг. Забарахлил карбюратор на старом трамблерном моторе. Друг не дурак - он его и так и эдак, много раз разбирал, мыл, жиклеры подбирал, поплавок выставлял. Не срослось. Отвез друг пациента к деду карбюраторщику и 30 минут делов. Но самое интересное!!! Нет в москвиче обд2! и блинк кодов тоже нет *SCRATCH*
Миша, если ты это читаешь - Привет!  :lol:

19

Re: Сил моих боле нет...

Собственно так. Был у автоэлектрика и одного механика, толку от них ноль.
Вообщем разозлился я и купил очиститель карбюратора, думаю продую все шланги датчики и тд. Прогрел хорошенько, начала дергаться, начал по элементу продувать и эффект проврять, вообщем через час я добрался до вакуум сенсора, а шланг от него идет в банку, так вот отсоеденил шланг и в банку даванул раз 5, завожу а она как с завода, шепчет ровненько итд. Ну думаю все прошла моя беда. Поехал по сз прокатился все ок. Ну вообщем не все, через км. 10-15после этой процедуры все вернулось, трусит, толкается, остановился пропшикал и все норм на 10 км.
Так вот, вопрос, что внутри этой банки которая после дроселя, что там может и куда забиваться?

20

Re: Сил моих боле нет...

dub007 #223470, как показывает практика точность он-лайн диагнозов почти никакая. нужно смотреть в живую на больном.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

21

Re: Сил моих боле нет...

фото хотя бы

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif