301

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Всегда ездил на балансировку в радиал и всегда были проблемы,ну думал то одно то другое у меня не так.Хотя пару раз возможно была не их вина,но всё равно балансируют погоду на луне как позже выяснил. Короче, отбалансировали - сняли колесо,я говорю крутани ещё раз (проверяю станок) и в ответ слышу не надо, я говорю, ну по братски ещё раз крутани надень,в ответ да не надо,смысла вообще нет мне говорит - так не делают говорит,  *STOP* а я ещё раз говорю не ну давай крутани ну, и он уже никак не смог избежать этого.Итог,каждый раз показания балансировки разняца.Потом мне навешали лапшу что так и должно быть,хотя я смеясь подробно объяснил что так быть не должно и почему,но думаю х*й с тобой ладно,новый год чудеса,но чуда не случилось и после нг я в умеренно не доброжелюбном состоянии пришел и забрал свои кровные 720рэ хотя бы за последний раз лохотрона!!!!!!!!!!!! Но просто конечно их не отдали,пытались лапшу ещё раз навесить, хотя станок опять по разному показывал при снятии/установке колеса балансировку.

ВСЕХ С Н.Г. ТОВАРИЩИ

302 Отредактировано LambadA (2017-01-05 00:13:58)

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Samvel #217414,
При хорошем потоке клиентов станок надо юстировать раз в три месяца. Или хотя бы раз в год если в день 5-8 клиентов. Делается это специальным калибровочным ротором который имеют только большие сети или сервисные центры по обслуживанию шиномонтажного оборудования.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

303

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

LambadA #217415, Он говорил сам делает,в комплекте со станком всё есть!) а ты где посоветуешь делать балансировку?

304

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Уважаемые форумчане! Никто не решился еще переобувать свою машину на лето? Температура на весь месяц вроде как положительная, всё почти везде растаяло... думаю навряд ли уже будет какой-нибудь мороз... *SCRATCH*

https://creta-club.net/lines/2_6_27_10_2017_5_.png

305

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

+7 СРЕДНЕСУТОЧНАЯ должна быть! и то для овощной летней резины,не спортивной (+15-20) Вот и подумайте!! вычислите среднесуточное,вспомните какой месяц на дворе,да хоть через месяц всё может занести,головой думайте вы не один на дороге.

306

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Samvel пишет:

+7 СРЕДНЕСУТОЧНАЯ должна быть! и то для овощной летней резины,не спортивной (+15-20) Вот и подумайте!! вычислите среднесуточное,вспомните какой месяц на дворе,да хоть через месяц всё может занести,головой думайте вы не один на дороге.

Во отбрил!

Желаю, что бы все!

307

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

я думаю, ещё рано переобуваться, хотя бы до середины марта нужно потерпеть :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

308

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Samvel⇓© пишет:

+7 СРЕДНЕСУТОЧНАЯ должна быть! и то для овощной летней резины,не спортивной (+15-20) Вот и подумайте!! вычислите среднесуточное,вспомните какой месяц на дворе,да хоть через месяц всё может занести,головой думайте вы не один на дороге.

для какой не спортивной? хорошая импортная резина держит спокойно температуру до -3. Кама да, дубеет уже при +7 и ниже. Я бы уже переобулся, если бы не надо было в Москву ехать. так и на летней в дождь может занести или на песке)))

309

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Вспомните 2013 год! )))))
В середине марта было уже сухо, я как раз машину покупал, так что очень хорошо помню!)))
А 23 марта сугробы были выше крыши машины!))))
Рановато еще очень переобуваться...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

310

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

если до 20-тых чисел марта похолодания не будет, то можно уже после и переобуваться 8)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Вчера около восьми вечера ехал в Стрелецкую- дорога сплошной лёд...
А в шиномонтажах уже очереди...
Неее, до конца марта-начала апреля я переобуваться не буду...

312

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Каждый год удивляюсь,как недоприводные(в массе своей именно они) торопятся переобуть авто раньше времени.
Вот зачем?Что случиться если еще пару недель поездить на зимней?в чем спешка?
а полноприводники почему то не торопяться с этим.
Вот такая статистика у меня) :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

313

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

romka-46⇓© пишет:

Вот зачем?Что случиться если еще пару недель поездить на зимней?в чем спешка?
а полноприводники почему то не торопяться с этим.

Ром, ну тут на любителя))) я вон Каены/Табуреги часто вижу, гоняющие круглый год на зиме)))

314

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Golden Eagle⇓© пишет:

я вон Каены/Табуреги часто вижу, гоняющие круглый год на зиме)))

не,то от понтов и безденежья :D
Я про случаи,когда летняя резина есть! :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

315

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

romka-46 пишет:

Каждый год удивляюсь,как недоприводные(в массе своей именно они) торопятся переобуть авто раньше времени.
:D

ну стремлюсь :P а куда без этого, берегу шипы ;) чтоб потом "а зима у меня новая" ;)

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

316

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

doktor46⇓© пишет:

а куда без этого, берегу шипы

аргументировать сможешь?или ты всю зиму на них только по целине ездил?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

317

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

romka-46 пишет:

или ты всю зиму на них только по целине ездил?

eздил по гладкому как стекло асфальту

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

318 Отредактировано romka-46 (2017-03-05 18:38:34)

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

doktor46⇓© пишет:

eздил по гладкому как стекло асфальту

и?за  2 неделе их сотрешь теперь?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

319

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

скажу свое мнение. переобуваться явно рано. я думаю с 17-20 числа начинать сию процедуру, с поправкой на погоду. шипы беречь- полный бред. тогда машину на зиму в гараж- расходы вообще сократятся.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

320

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

парни, Вы правы, потому как ездиете кажный день, а я 2 дня в неделю... до булошной

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой.

321

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

сейчас приехал на шиномонтаж, на котором постоянно переобуваюсь с целью переобуть автомобиль на лето. мне настоятельно рекомендовали этого не делать, потому что с выходных обещают похолодание, а у меня пробеги большие. сервис)))

322 Отредактировано Бухтила (2017-03-09 15:38:26)

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Переобуля 8-го. Прогноз на 2 недел. Холодов не видит глобальных. Так, несколько снизится т ко вторнику а потом 11-15. Зато на теплой зимней резине больше шансов растерять шипы

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

323

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

по утрам на Большевиков внизу (Луговая, К. Либн., Советская) лед, на газ нажимаешь -уже пробуксовка.... рано еще разуваться

Не ждите чуда, чудите сами!!!

324

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

торопыги потом обеспечат жестянщиков работой. Ночами холодно, днем тает, в итоге по утрам катки местами.

325

Re: ШИНОМОНТАЖ (народный рейтинг)

Онотоле⇓© пишет:

торопыги

ну чего, ждем 1-го мая?  :)  И ёлку выбросим и переобуемся?  :D

Диск прокатал наднях напротив Радуги Литовской. 700 ру за 17-й размер. Думал дороже. Но так то ходяло цена. Много нас бедалаг с дисками было. Заботится Главный Курянин о нас и дорогах. Да упакоиться душа его с миром... *HELP*