26

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Любые утверждения чиптюнеров о мифических прибавках лошадей проверяются только на стенде. Причем до прошивки и после. Чего там на атмостоке прибавить можно без удаления катализатора я х.з. Отечественные прошивки в основном косяки убирают. Про прибавку я так же х.з.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

27

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

LambadA⇓© пишет:

Чего там на атмостоке прибавить можно без удаления катализатора я х.з.

Ну за счет изменения фаз газораспределения можно. Если эти фазы можно регулировать электронно. Плюс всякие там шаманства :) Конечно это при условии, что в стоковой прошивке все НЕ оптимально было и задавлено. А вообще, как по мне, так любое увеличение лошадей, крутящего момента может сказаться на всем остальном не в лучшую сторону. Ведь сейчас авто делают практически без запаса прочности.
Для нормального тюнинга по мощности, нужно перебрать весь тракт от дв-ля до ШРУСов, а не только менять прошивку :)

28

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Golden Eagle пишет:

сажевик в Автотерапии в Минске, так мне там дали... не поверите!!! ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на автомобиль на эту процедуру!!!

Минск не Курск. Там конкуренция выше.
А у нас большинство мастеров привыкло делать без гарантии на что либо :(. Не нравится без гарантии - не делай. А выбора то нет... И не только в ремонте авто, а вообще во всем...
Ладно, когда без гарантии, но хоть качественно сделают. А бывают такие мастера, которые угробят технику и скажут - так было.
Или бывает так, что с гарантией, но... одно починят, другое поломают...

29

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Да с конкуренцией в Курске вообще плохо. А из этого и косяки во всех сферах.

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

30

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Не всегда экологические нормы виноваты, вот явный пример:
у меня вот на Фокусе 2012 года, дв. 1,6 (105 л.с.) Евро-5, машина вообще тупила, особенно на низах, при нажатии на педаль газа думала по 2-3 секунды, с кондеем ещё хуже, постоянно приходилось держать обороты 3-3,5 тыс., чтобы более-менее был запас мощности.
Сейчас на рестайлинговом Фокусе 2016 года, точно такой же двигатель и КПП, эконормы теперь Евро-6, но машина отзывается намного быстрее, пропал затуп при нажатии на педаль газа и с низов двигатель стал раскручиваться намного быстрее, производители явно с прошивкой поработали. Вот как так? почему нормы жестче, а машина шустрее? Если в прошивке были явные недочеты, то они 100% об этом знали..., почему не отозвали авто?
Косяки с прошивками есть, но вот теперь я понимаю, что старый Фокус можно было чипануть, а вот новый, вообще смысла нет :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

31 Отредактировано Voras99 (2017-01-06 18:54:32)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

LambadA пишет:

Да с конкуренцией в Курске вообще плохо. А из этого и косяки во всех сферах.

Я с тобой не соглашусь. С конкуренцией в Курске большая запара, выражающаяся в том, что много людей начали заниматься ремонтом и обслуживанием автомобилей.
Это и слесарные мастерские и, в том числе, тот же тюнинг автомобилей.
Сейчас на Али огромное количество отломов любых загрузчиков за копейки. Многие верят в то, что отломы работают на уровне оригиналов, стоящих не один десяток, а то и сотен тысяч рублей.
Не имея никакого опыта и пользуясь файлами, скачанными из интернета бесплатно, народ пытается создать конкуренцию бросовыми ценами.....

На днях общался с Ледоколом, у них уже отработана система борьбы с любителями халявы. В свободный доступ, выкладываются оригинальные файлы от того же Паши и Ледокола с неверно рассчитанными контрольными суммами или с другими идентификаторами, чем подписан файл. При прошивке такого файла в ЭБУ автомобиля, имеем на выходе труп.

Но...... далеко ходить не надо. У меня соседи в кооперативе, купили отлом Kess и решили прошить новую Шкоду, в результате машина труп и попадание на десятки тысяч рублей.....
Теперь KESS висит на Авито :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

32

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99⇓© пишет:

При прошивке такого файла в ЭБУ автомобиля, имеем на выходе труп.

А вынуть микруху и перешить ее на программаторе?

33

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99⇓© пишет:

Теперь KESS висит на Авито :)

Ты меня аж заинтересовал этим KESS :)
Я вообще не знал чего это такое...
Посмотрел на Алике, ценник от 4,8т.р.
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hig … 4.2.vVleUr
Посмотрел тут: ecutools.ru/chip-tuning/alientec … ii-master/
Базовая цена от 95т.р. + всякие "плющки протоколов" 445т.р. + всякие кабели для легковых и грузовых авто на несколько сотен т.р.
Я в шоке. За кабели по 10т.р.!!!

Разница в цена не на порядок, а на 2 порядка. Ладно там с грузовыми не работает Аликовский, но тем не менее....
Как-то с трудом верится что на сайте ecutools.ru устройство в ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ лучше, чем Аликовское ;)

34

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

IgorA100 #217533, посмотри сам процесс пере прошивки не сложнее чем материнке биос обновить или на тел андрюху 6 залить. А вот ценник ну совсем не демократический.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

35

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99⇓© пишет:

Вы не мой клиент и не Вам судить о том, как и что я делаю для своих клиентов.

с такой постановкой я Вашим клиентом никогда не буду. сужу я строго по Вашей реакции на отзыв о Вашей же работе

Voras99⇓© пишет:

переходите во флуд и пишите там всё, что заблагорассудится

как-нибудь я без Вас разберусь куда мне идти и что делать. форум как бэ общий, не нравится то, что пишут, милости прошу создать свой с блэк джеком и ты. ды. собственно у Вас же есть, где Вы отзывы запиливаете, вот там можете смело баны раздавать. а тут свободу слова еще никто не отменял, во всяком случае пока цензурно выражаешься)

Voras99⇓© пишет:

какие-то претензии,  добро пожаловать ко мне и выскажите это лично

Господи помилуй, какие претензии?) если б был Вашим клиентом и они возникли - приехал бы)

я просто физически не понимаю, если у Вас все лицензионное, от прошивок до оборудования, и у Вас связи с создателями ПО, почему не давать гарантию? Ну все ж лицензионное, делает грамотный мастер, а гарантии нет.

на том же Адакте Вас как представителя нет. У Ледокола Вас тоже нет как регионала....

36 Отредактировано romka-46 (2017-01-06 23:04:06)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Блин,ну вот правда вы думаете,что в мировых авто концернах нанимают программеров на оть;бись?.При нынешней конкуренции и скорости китайских авто они прям ламеров берут писать ПО? :D .Ну тазы ладно,тут другая тема-может быть...а ино?прям все так плохо с ПО?
Единственный "воздух" чиповщиков это нормы токсичности,катализаторы и настройки которые душат авто в угоду экологии,которая пользователю не важна.
Опять же-на сток атмо авто много не выиграешь.Смещают полку вниз отсюда и жопомер срабатывает.На турбо авто есть эффект,но опять же-желательно с изменением железа под капотом,иначе страдает ресурс.
Я шил приору свою у Вораса.не знаю какое ПО-давно это было.Ну жопомер сказал КЛАСС!
Потом на нее я прошил Паулюса.Приезжал Ден из Воронежа,который с ним работает-мне больше понравилось данное ПО!
Потом я поменял выпуск на прямой,потом впуск на прямой,потом поменял мозг на январь 7.2 и вот тогда только машина относительно  поехала!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

37

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

IgorA100 #217533, наш клубный сервис тоже купил какую то диагностическую прогу за 100 с лишним тысяч.... Я х.з. за что такие бабки...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

38 Отредактировано IgorA100 (2017-01-06 23:49:01)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

митяй⇓© пишет:

посмотри сам процесс пере прошивки не сложнее чем материнке биос обновить

Да это понятно :)
Тут БИОС на матери с выпаиванием, прошивкой и впаиванием SOP-8 за 500рублей людям бывает дорого. Хотя по трудозатратам не больше чем "чипануть" авто. И ценник на работы в 10раз различается, да и фиг с ним :). Сейчас я не про стоимость работ. Тут дело каждого мастера оценивать свой труд, а дело каждого клиента - выбирать себе мастера.
Но мне реально непонятен разброс цен на KESS в ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ!!!
То что, сами прошивки нужно брать в проверенных источниках, а не скачивать из сомнительных мест, это понятно.

romka-46⇓© пишет:

Потом я поменял выпуск,потом впуск на прямой,потом поменял мозг на январь 7.2 и вот тогда только машина относительно  поехала!

И это правильно.

LambadA⇓© пишет:

прогу за 100 с лишним тысяч....

Одни выбивают бабки у других, другие у третьих. :)

Golden Eagle⇓© пишет:

а гарантии нет.

За гарантию надо отвечать. А оно надо, если и так клиенты есть? :)
ИМХО - пусть лучше делает хорошо и без гарантии, чем хреново но с гарантией.
А уж хорошо и с гарантией - ну может когда-то будет и так, когда кто-то другой, не хуже по квалификации чем  Voras99 начнет давать гарантию.
Рыночная экономика ;)

39

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Парни, гарантия, вещь относительная. Если мотор нечипованный разваливается, кто виноват? А если чипованный - то чиповщик?  Проводить экспертизу? Сможет это гаражный мастер?
Хотя в случае турбомотора снижение ресурса однозначно, как бы там адакт не написал, мол увеличино на безопасную величину.

40

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

romka-46 пишет:

потом поменял мозг

и продал приору...

41

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

antjn70⇓© пишет:

Парни, гарантия, вещь относительная

Верно все. Проще ее не давать :)
Кстати, если мастер выполняет работу БЕЗ гарантии, это вовсе не означает что гарантии на работу (услугу) для заказчика нет.
Читайте ст 19 и 29.ЗоЗПП РФ и да пребудет с вами гарантийный срок в ДВА года на услуги и товары!.
Мало кто это знает. Еще меньше кто это использовал.

42

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Онотоле⇓© пишет:

и продал приору...

да,знакомому.он на ней до сих пор ездит.с авто все хорошо.Даже по сей день на коротких стойках и пружинах катается.
Мотор стал мало-мало масло подьедать,но владелец перешел в 16 году на какое то дешманское масло и начался жор.С ликви молли от покупки автомобиля все было хорошо.Ни капли за 10к пробега и при моей манере езды.А может просто пробег подошел уже...Я так прикидываю,что там уже под 300к.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

43 Отредактировано Voras99 (2017-01-08 16:42:37)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

IgorA100⇓© пишет:

Но мне реально непонятен разброс цен на KESS в ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ!!!

Китайский KESS - это лотерея, который комплектуется деталями самого низшего качества, хреновой пайкой и т.д. Кроме того, у большинства моделей требуется замена процессора после нескольких прошивок. Работать таким аппаратом, можно, но крайне опасно, т.к. все китайское - это отлом. Работает не стабильно и с очень большой долей вероятности, может завалить ЭБУ. Есть ЭБУ, которые можно поднять, есть ЭБУ, которые поднять не возможно, не имея полного образа, скачанного с блока перед прошивкой. Для примера, рассмотрим тот же ACDElco, который тут обсуждался. Kess китайский работает с ними только на уровне калибровочных таблиц, если будет не совпадение таблиц или будет не верно рассчитана КС, что очень любят делать все китайские девайсы, блок выбрасывается. Полный образ блока, могут скачать только профессиональные загрузчики, которые стоят далеко не 3000 руб, как китайский клон. Для примера, полный образ этого блока качается профессиональным программатором около 2-х часов.
Китайские отломы не могут даже половины того, что там расписано. Я уже писал, что мои соседи по кооперативу, успешно привалили новую Октавию. В результате - попадос на охрененные бабки, а KESS недавно висел на Авито.
Так что, дерзайте :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

44

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

"не имея фала")))) наверно фула)))

45 Отредактировано Voras99 (2017-01-08 20:14:23)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

adam пишет:

"не имея фала")))) наверно фула)))

Да... спасибо, коллега :) Конечно FULL Flash.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

46

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

Voras99⇓© пишет:

Так что, дерзайте

Мне это нафиг не нужно :)

47 Отредактировано Voras99 (2017-01-08 20:15:08)

Re: отзывы о чип-тюнинге от Adact

IgorA100⇓© пишет:

Мне это нафиг не нужно

Да я понял, просто ответил на твой вопрос, почему оригинальный KESS в базе, даже без модулей, стоит почти 100 т.р.,  при этом, цена модулей, может доходить до 90-100 тыс. руб. за модуль, а китайский отлом, стоит в районе 5000 руб.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning